Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оттакиевотглаза

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

228 Продвинутый

О Оттакиевотглаза

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Насос для зятя, дать или не дать?

    На хутор? Вот и я думаю, что мне пора. Ну да, насос сейчас стоит огромадных денег, фактически как крыло от Боинга. Вытерла я скупую слезу.
  2. Насос для зятя, дать или не дать?

    Так зять - то, слава котам, не инвалид. Немножко только в голову ударенный, но это не считается. Всего - то. Жену с детками на хуторе где - то бросил. Прибила бы будь моя воля.
  3. Насос для зятя, дать или не дать?

    Дело в том, что вам помог чужой человек. А здесь имел место воспитательный процесс, потому как насоса в принципе никогда не было. Так же, как и запаски. Очень большая разница, не находите?
  4. Насос для зятя, дать или не дать?

    Вы знаете, достаточно старенькой машины, но она должна быть в исправном состоянии, потому как отец должен заботиться о безопасности семьи. А если у него нет даже насоса, то о чем тут можно спорить? Они поступили так, как сами считают нужным. Не находите, что через порку уже в этом возрасте жизни не учат?
  5. Насос для зятя, дать или не дать?

    Ну так пусть в одно лицо и использует до упора, а не возит детей по ночам в райончике, где пиф-паф может приключится. Даже если машина старая, это не означает, что она должна рассыпаться по дороге. Незачем на хламе семью возить.
  6. Насос для зятя, дать или не дать?

    Да вообще должен все иметь в запасе для "дорогого зятя". И компрессор и запаску и инструмент и мозги. То, о чем я и говорю.
  7. Насос для зятя, дать или не дать?

    Им было предложено переночевать, а не ехать в ночи на этой раздолбайке с детьми. Ну зять же умный, зачем ему иметь насос, если тесть рядышком? А тесть и не претендовал на роль интеллигента, обычный сельский мужик с прямым нравом.
  8. Насос для зятя, дать или не дать?

    А на мой незамутненный взгляд - тесть мудрый и ответственный дядечка. А зять - чучело и разгильдяй.
  9. Насос для зятя, дать или не дать?

    Не могу пока оценить, но согласна целиком и полностью. Там вообще - то постреливают, если кто не в курсе и лихие люди могут бродить. Может хоть так дойдет до "любимого зятька".
  10. Насос для зятя, дать или не дать?

    Не доходит простыми словами, как быть? На мой взгляд мужчина, который уже сам является отцом, должен понимать, что безопасность его семьи в приоритете. А не ждать, пока его со всех сторон оближет родня.
  11. Насос для зятя, дать или не дать?

    Вот именно потому, что родные и любимые он так и поступил. Мать предлагала остаться ночевать у них и не ехать в ночи с детьми. Если до зятя не доходят элементарные вещи, как его еще научить ответственности за свою семью?
  12. Насос для зятя, дать или не дать?

    Ситуация чем - то схожа со сценой из " Место встречи изменить нельзя". Тем, что когда человек объясняет что - то просто на словах, то не до всех сразу доходит смысл сказанного. А вот если ты эту ситуацию прочувствовал на собственной шкуре и нервах, то быстренько начинаешь понимать, что к чему. Молодец тесть, я бы не обиделась. Все - таки такой предмет, как насос, нужно иметь в машине. Мало ли, посреди пути что-то приключится, ждать попутку? Кто остановится ночью в таком районе? А у тебя в машине ребенок.
  13. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Я никого и ни с кем не перепутала. В данном случае это вы занимаетесь словоблудием, на мой взгляд. Уж извините. Сначала обвинили меня в незнании вопроса и в юридической безграмотности, теперь пытаетесь выдать желаемое за действительное. Вы - юрист? Не представляю себе, что Сбербанк или ВТБ продают долги коллекторам. А выселяют всегда с приставами и по решению суда. Шарашки типа "Деньга" и прочие даже обсуждать смысла нет. Бандиты.
  14. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    А как иначе? Вы что думали, банку торкнуло и он прислал коллекторов выкидывать скарб должника? Все действия предпринимаются в рамках правового поля и действующего законодательства. А то слишком шоколадно получается. Ипотеку взял, не плачУ и живу, как хочу. В сказку попали, что ли?
  15. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Хорошо. Если мне не верите. Выселение из ипотечной квартиры, к сожалению, является сегодня довольно частым явлением. Что представляет из себя эта процедура, может ли заемщик оградить себя и свою семью от того, чтобы не оказаться на улице, если имеются просрочки по ипотечному договору, а также, все о получении возможности списания долга по ипотеке на основании Постановления правительства РФ № 373 – читайте в нашей статье.Читать полностью: https://pravovedus.ru/practical-law/civil/ipotechnoe-kreditovanie-vyiselenie-iz-zalogovoy-kvartiryi/Важно! Несмотря на ч.1 ст.446 ГПК РФ, которая запрещает обращение взыскания на жилое помещение, если для гражданина-должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания, данный запрет не распространяется на квартиры, являющиеся предметом залога по ипотечному кредитному договору (ст. 334 ГК РФ).Важно! Выселение из ипотечной квартиры возможно только на основании судебного решения!
×