Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласиодора Парахибана

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

391 Продвинутый

О Ласиодора Парахибана

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.01.1972

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

941 просмотр профиля
  1. О птицах

    У нас даже зимуют порой зарянки. И скворцы раньше зимовали, вообще их столько было... Видимо, мор прошёл среди них. Очень мало стало.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    И у меня дочь 4 оканчивает Уходит от (слишком) доброй и ласковой учительницы в суровую правду жизни Поглядим. В этом классе самый адекватный родкомитет, потому что дети жесть какие неадекватные Большинство детей. Будто специально отбирали. И моя тоже такая же. Нет, сыночек мой хороший исполнитель, чего его драть. Безотказный. Просто... ему везде хорошо. Нет мечты, как в фильме Дмитрия Астрахана.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я теперь понимаю, что зря дала возможность сыну остаться в 10 классе - напрасно я надеялась, что он определится, куда поступать. Вот выпихала бы в колледж, там бы и определялся - это ли направление ему надо, а может, наоборот Конечно, после 11, если что, легче в колледж попасть. Ну теряется год (в молодости разве что-то теряется? ), ну отсрочка от армии даётся один раз, а не на всю учёбу. Но надо было барина выпихнуть в жизнь из накатанной колеи, надо было.
  4. О птицах

    7 апреля прилетели журавли в Подмосковье, мама моя застала момент Зяблик прилетел в наш двор на 2 дня раньше прошлого года. Всю ночь и весь день во дворе поёт певчий дрозд. Малиновка в этом году то ли не пела, то ли я слишком крепко сплю Мало скворцов. У нас пара гнездится между этажами где-то, только её и вижу-слышу. В городе не видела. А синицы всё кющают Положила ламинат на балконе,вся обстановка переменилась - но это их не смутило ничуточки
  5. О птицах

    Ворон не стайная птица. В городах они живут - всем известны вороны Тауэра, например. У нас парк близко, там гнездуется пара много лет. Синицы опять налетели и жрут, может, у нас веганы? Птенцов на семках растят и выкармливают?
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Конный мир гудит. Да и не только конный, всё-таки в столице ситуация с мигрантами уже совсем критическая:https://www.kp.kg/daily/26947/3998960/ В центре Москвы в зверской игре калечили лошадей (отказались от ветеринарного осмотра после игры), гоняя окровавленную тушу козла. Люди тоже нередко калечатся в этой игре, но в отличие от лошадей, они добровольно туда идут. Позор Центральному Московскому ипподрому, это ж надо докатиться до такого, можно сказать, Храм Лошади так испоганить...
  7. О птицах

    У нас второй день кружатся вОроны, по паре. Так красиво кричат. ВорОны уже "поженились" на полмесяца раньше, ходили пешком по снегу и токовали. Синицы меня не забывают, хоть и помалу, но клюют.
  8. Соседи и проблемы с ними

    Ха-ха. Пыталась я отмыть "бабкины" окна - не отмываются. Кислотой не отмылись. Похоже на лак или олифу. Так что вопрос с машинными прибабмасами для отталкивания грязи снят. Собственно, всё равно собирались переделывать балконное остекление. Вот тогда уж и карниз прибьём. Загибающийся и пружинящий вверх
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Как хорошо, что мой молчаливый старший сын пролетает мимо этих говорений и обязательного экзамена иностранного языка Ну технарь человек, не велеречив. Не полюбил читать. Младшим детям уже не страшно всё это. Другие люди.
  10. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Ужас, но мы на работе посмеялись. Не могли удержаться. Настолько всё-таки эти чаты нездоровое явление, как и сами родительские комитеты.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мне кажется нормальным. Самое сложное первым - математика профиль. Сложное из-за неправильного формата экзамена, который пожабились разделить на две части или хотя бы продлить на полчаса (тогда же придётся кормить, ужас-ужас). У нашего будет так: 1 июня (пт) - математика профиль. 4 июня (пн) - химия. 6 июня (ср) - русский язык. 18 июня (пн) - биология.
  12. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    А у меня намного лучше характер стал, поэтому нефик такое сокровище разбазаривать Слишком хороша для человека, которого растили как шишку на ровном месте, какого бы он возраста ни был. Ведь у нас не одно уже поколение такими вырастили, и продолжают.
  13. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Ну вот к сожалению, да, мужчин в нашей стране редко растят папы. Даже если они есть. Надежд изменить эту ситуацию нет никаких с нашим современным отношением к традиционному браку. Так что - в иных условиях. Король-королевич, с пелёнок любимый. Также не вижу ничего необычного в желании женщин сохранить молодость любой ценой. Сама я в эти игры давно не играю, "ушла из большого спорта" Но разница в возрасте - разве что в головах, на тех же полках, где сложены другие стереотипы.
  14. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Ну вот и парни эти с юными девами не справляются, с ними действительно тяжелее, чем со зрелыми дамами Знаем таких, даже дома есть образец . А те, кто уравновешенные девы - тем часто не до парней, им надо учиться, карьеру строить 38 - это обычно самый сок. Но впереди 42, 44...
  15. Попугаи всех пород

    А наш как-то раздолбывает кукурузные зёрна, они сами в попкорн превращаются. Хотя и клюв не такой твёрдый у него, в корме попадаются кедровые орехи - их он не разгрызает, игнорирует. Яблоки - да, только высших сортов Но зелёные тоже годятся, если они сочные. Яйца перестал есть, творог вообще не желает. Манго не пожелал, как и клубнику. Гранат точно, ест.
×