Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Цветы и комнатные растения - 15

    Да вы что! До знакомства со мной он и названий растений не знал, и дачу исключительно как место для деревьев плодовых рассматривал. А сейчас садовые цветы покупает (о прошлом годе штук 10 упаковок тюльпанов/нарцисов купил - говорит, устоять не мог перед цветными картинками), можжевельники-барбарисы - тоже. Да и большая часть моих фаленопсисов - его подарки. Окультуривается, названия растений теперь знает. Накупил всяких приспособ типа электроножниц, разных секаторов и прочего-прочего. Смеялся надо мной, когда я говорила, что грунт для рассады надо профессиональный покупать, а теперь сам, без подсказок, мешки тащит из магазина. ))) Так что воспитанию поддается. Но все-таки все эти цветочки в глубине души считает делом таким, зряшным. Хотя если оно мне доставляет удовольствие, то потворствует, да. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Перцы спокойно живут года 3-4. Срывайте плоды, оно им ни разу не вредит. Только они жгучие, руки после мойте.
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    А мне тут друг сердешный подарил очередную орхидею. Сорт у меня точно такой же есть. И вот хочу сказать, что все-таки мужики не очень заточены под такие подарки (может, это мне так "повезло"). Выбирать растюхи не умеют. На цветы смотрят, остальное остается мимо внимания, конечно. А тут и корни с гнильцой, и цветонос из точки роста. Это значит, что в перспективе орха может дать детку, но если мамаша сама не нарастит нормальных корней, то помрет, так и не успев размножиться. Уж не стала расстраивать дарителя и благодарила, но раньше уже не раз как бы невзначай говорила: хочешь подарить орхидею - просто возьми меня за руку и запусти в цветочный. Я сама себе найду то, что по душе. А сейчас получается, что с одной стороны мне сделали сюрприз, с другой - добавили хлопот.
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    Какие нечуткие у вас люди - не захотели даром листья фиалок забрать. Удивлена прямо-таки. А что касается дурмана, то за уличных животных не беспокойтесь - они не дурачки. Просто так кусать незнакомую траву не станут. Это домашние дурни могут сподобиться, но датура не для дома, так что и переживать не о чем. И, кстати, она не слишком прихотлива, поэтому можно спровадить в деревню и навещать.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мелкий Ривз А второй конец шарфа в варианте с пальто сзади располагается так же, как и с лицевой стороны? Да и в пиджачном варианте хочется увидеть, как оно выглядит сзади (если, конечно, шарф не прячется под воротником).
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    @Фобос А что за чудесная зверушка расцвела? Понимаю, что орхидея, но кто именно? @Пикстар Да не переживайте вы так! Вот именно, что сначала нужно посеять. Может, оно и не взойдет. В том смысле, что война план покажет. А взойдет и растить не захотите - так напишите в местную группу ВК, да даром пристроите. Еще и благодарны вам будут.
  6. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    И я полезла смотреть свой рейтинг, как пассажира. 4,9. Не, даже 4,95. Не знаю, много это или мало. Так же не знаю, зачем мне это нужно.))) Но интересно.
  7. Корм и еда для животных - 3

    А сейчас нет нормальных кормов. В том смысле, что все новые, что выпускаются в России - в общем, их надо тестировать на конкретных животных. К примеру, Florida: состав хороший, а мои от него чешутся неимоверно. И так - со всем остальным. А ПроПлан испоганили, как только корм стали производить в России. Импортный был замечательный. От нашего у моих котов сваливалась шерсть, да и рвало их (особенно старшего). Так что поневоле задумаешься о натуралке.
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

    @Stella Polare Малышка уже не прячется по углам? До чего милая зверушечка! Все-таки шотландцы с их шелковистой шерсткой - невероятно притягательные котейки. Жаль только, что не все любят сидеть на ручках и гладиться. П.С. Точно, британка же. Впрочем, мне кажется, у бритов характеры схожи с шотландцами. Мой ни за что не станет сидеть на ручках. Погладить можно, но если он лежит сам по себе. Берешь на руки - выворачивается в тот же момент.
  9. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Про велопокатушки. Вспомнилось вдруг. Несколько лет назад, когда я была свободна, написал мне в одной из соцсетей местный мужчина. Неглуп, симпатичен, возраст подходил для знакомства, но, увы, он - фанат велосипеда. Я, к своему стыду, этот транспорт недолюбливаю. В детстве каталась, потом - как отрезало. Падаю, в панике забываю, как надо тормозить, в результате врезаюсь во что попало - в общем, нелюбовь. А этот товарищ, судя по фоткам, велосипед чуть ли не в постель берет. Все выходные катается, на соревнования и велопробеги по всей стране ездит. Я ему честно сообщила, что ничего не выйдет из-за разницы в интересах. Он продолжал написывать: дескать, давай попробуем встретиться. А вдруг понравимся друг другу, чем черт не шутит. Думаю: ладно, действительно, одна встреча в кофейне - и поставим галочку. Стали выбирать время. "Нет, это воскресенье у меня занято - я в Волгоград еду на велопробег, в следующие выходные улетаю на соревнования..." В общем, я даже дослушивать не стала. Ну сразу же было ясно: не мое. Ну найди себе такую же - в чем проблема? Через время, кстати, снова писал - видимо, образовалось окно в плотном графике покатушек, но я уже не отвечала.
  10. Фотографии наших любимцев

    @Танго втроём Это чудо какое-то! От первых фото (хоть и видела их раньше) дрожь по телу. Срочно пошла накормить своих хвостатых (внепланово). Что ж за нелюди котика так измучили голодом? Или скитался бедолага по улицам? Дай Бог малышу здоровья, а вам - всего самого хорошего. Которебенка спасли от неминуемой гибели.
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Моему младшему котенку при травме глаза (старший кот ударил лапой - когтем повредил веко) назначили капли "Флоксал" и через 30 минут после закапывания - "Корнерегель" (декспантенол 5%). Все зажило через 2-3 недели. Оба препарата, насколько я понимаю, - человеческие. Насколько подойдет дексамитрекс, не в курсе. Котенка осматривал ветеринар-офтальмолог. А проявления были такими: глаз прижмуривал, коньюктива покраснела и слеза текла.
  12. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вот приданое, собранное бабушками-старенькими мамами, сейчас почему-то высмеивают. А я так за него была благодарна! Бабушка мне, как единственной внучке, и одеяло теплющее самостеганное, и подушки справила. Простыни хлопковые и льняные, полотенца. Я замуж вышла в студенчестве. Поесть досыта было не на что, денег лишних не водилось. Так все эти подушки-одеяла очень пригодились. А льняные простыни прослужили больше десятка лет при частых стирках. Жалею, что уже расползлись - замечательный был лён. И одеяло бабушкино еще живо. Помню ее и люблю.
  13. Несколько кошек в доме

    Ну, это наш вариант. Там так все совпало, что я почти не бывала дома и жила в тот период у свекрови. Домой заходила на несколько часов, да сын забегал. Так что способствовать дружбе котиков не было возможности. Только когда я вернулась, наконец, домой "с потрохами", дело тронулось с мертвой точки. А вы рядом со своими питомцами, наблюдаете за ними - так что у вас процесс "боевого слаживания", думаю, пройдет намного быстрее.
  14. Несколько кошек в доме

    @Польза Привыкнут. Я прошлым летом тоже принесла маленького котенка к старому (12 лет) коту. Месяц жили в разных комнатах, и старый терроризировал мелкого: шипел, рычал, пытался достать лапой под дверью ( и один раз таки достал, ткнув малышу когтем в глаз - возили лечить кроху). Потом постепенно стали приручать: я открывала дверь, следила за котами. Старший сдался через 2 месяца. Сначала стал играть с мелким - вернее, реагировать на ту же мышку, с которой тот забавлялся. А лёд тронулся, когда котриарх впервые облизал малыша. После этого он его "укотовил" и стал строгим дядюшкой. Облизывает, но не дает расслабляться: если что - лупит лапой, чтобы мелочь соблюдала иерархию. Сейчас младший вырос, стал крупнее старшего, но продолжает его слушаться. И у вас все наладится. В крайнем случае, кот будет соблюдать нейтралитет. Не дружить, а не замечать малышку - в этом соглашусь с @Ямана прсото у всех кошек разное время для привыкания друг к другу.
  15. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Продайте. Ткани времен СССР нынче в цене. Рукодельницы оценят и, возможно, даже с руками оторвут. Приценитесь на "Авито", есть еще сайт "Мешок" (если не путаю) - там продают вещи, в том числе, советские. Сейчас глянула - продают и хлопок, и ацетатный шелк кусками, и лен. Последний - 700 р/м. А ведь у кого-то бабушкины отрезы до сих пор лежат. Вспомнила: лет 7 назад меняла стиральную машинку, а старую забрал себе на дачу друг. Из барабана мангал сделал.)) Апсайклинг как есть.
  16. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А мне жаль просто так на помойку выбрасывать вещи, если они еще могут послужить людям. Нормальную одежду, которую не носили или носили чуть-чуть, пристраиваю в благотворительные организации. Всякие миски-плошки, старые полотенца и другой текстиль, а также линолеум (если идет ремонт и меняется напольное покрытие) отдаем в приюты для животных. Там вещи идут на пеленки-подстилки, ну и миски всегда нужны. Если не на чем отвезти, можно позвонить в приют - они сами связываются с волонтерами, у которых есть авто. Те приезжают и забирают. Техника и мебель продается (или отдается) на "Авито".
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    @Инфа 100% Эх, где бы найти таких знакомых, которые после цветения фалики раздают? Рекомендую прислушаться к советам @EVOCHKA Орхидея вполне может зацвести еще раз, если цветонос остается зеленым. А вообще, главное сейчас - не заливать. И с пересадкой, если с корнями все нормально, вполне можно подождать до весны.
  18. @natie Вы спрашивали, смог бы кто-нибудь так же оставить всё и уехать за мечтой ребенка? Я бы смогла. Если бы видела, что у ребенка это не просто сиюминутное желание, а как у вашей девочки - настоящая страсть. Всегда любуюсь вашей дочкой в фотоветке! Она реально живет на сцене и это хорошо заметно. Дай Бог ей удачи и крепкого здоровья! Вы молодец, и муж ваш прекрасен, раз понял серьезность ситуации и поддержал, и доченька ваша - трудяжка и умничка. А насчет прогнозов, которыми тут испражняются некоторые - так мы не знаем, чем жизнь обернется завтра. В такое время живем. А потому делай, что должен, и будь - что будет.
  19. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Просто, видимо, я успеваю посмотреть до того, как их удалят. Вчерашние, с платьями, были великолепны. Взяла на вооружение пояски и портупеи.
  20. Мода, одежда, аксессуары - 6

    С фигурой у меня вроде все норм - веса лишнего нет от природы (порой и нужного-то недостаточно), тренировками наработала кое-какую мускулатуру, силуэт больше прямоугольник. Со стилем сложнее. Нравится сафари (не не прямо ковбойские мотивы и аутентика, а, скорее, детали) и минимализм. Вернее, эти два направления подходят мне больше других - нравится-то много чего. Потому плюнула на все и одеваюсь, в принципе, скучно, но меня устраивает. Серьги не ношу, к украшениям вообще отношусь с большой осторожностью. Если бы позволяли средства, покупала бы минималистичные кольца и колье Германа Кабирски - от многих его вещей теряю разум. С одеждой простых линий они бы смотрелись невероятно. А пока мне они недоступны, ставку делаю на ремни. Но это мелочи. Очень люблю посмотреть, как одеваются другие. Поэтому, уважаемый @Мелкий Ривз, больше луков-чесноков в вашем исполнении! Просим, просим.
  21. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мелкий Ривз А, так кокошник надевается на голову, а уже сверху - платок? Я же правильно поняла? Тогда, в принципе, никакой хохломы - в показанном вами варианте все очень органично. Ни разу не мое, но выглядит очень интересно. Обещайте, что когда купите косынку, покажете нам это на себе! Пожалуйста. А теперь к действительно важному: у вас охренительная фигура и чувство стиля (простите за мой французский, был взволнован, как говорится).
  22. Даша, я не желаю по второму кругу обсуждать эту тему. И я, и @Галчонка, и кто-то еще (пардон, форумчане, что всех не упоминаю) писали, как можно было поступить. Перечитайте сообщения, если хотите, но в этой карусели с повторяющимися вопросами и ответами мне участвовать не интересно. ))
  23. Вам писали, как можно было поступить, но вам эти решения не подходят, поэтому повторяться не вижу смысла. И да- хорошо, что свекровь купила хомяка, а не змею, к примеру. Или паука. Ну а чего? Вы же в любом случае съедите.
  24. Нет, нельзя. Решение о том, что я беру животных, я принимаю сама. Увидела в подъезде клетку со свинками, нашла, чьи это - потом забрала. Мне их никто не навяливал. Принесут домой клетку с хомяком - не возьму.
  25. Я не делала, потому что со мной такого невозможно. Меня можно попросить взять животное, и большая вероятность, что я соглашусь, особенно если у животины безвыходная ситуация (я так однажды в один момент стала обладательницей двух морских свиней - клетку с ними просто выставили в подъезд, мотивируя, что у нас ремонт и животные не нужны), но притащить ко мне без моего разрешения - нельзя. Мне, честно сказать, все равно, как и что заведено в вашей семье, долговременных прогнозов тоже давать не стану. Это было удивление - уж на него-то я право имею?)) К слову, сын уже взрослый, живет отдельно. В свое время просил собаку, но я понимала, что большая часть ухода ляжет на меня. И я знала, каково это, т.к. у меня уже раньше была собака. Отказала, т.к. была предельно занята. Сказала: будешь жить отдельно - заводи, кого захочешь. Ребенок второй год живет самостоятельно, собаку пока не завел.)))
×