Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Я не делала, потому что со мной такого невозможно. Меня можно попросить взять животное, и большая вероятность, что я соглашусь, особенно если у животины безвыходная ситуация (я так однажды в один момент стала обладательницей двух морских свиней - клетку с ними просто выставили в подъезд, мотивируя, что у нас ремонт и животные не нужны), но притащить ко мне без моего разрешения - нельзя. Мне, честно сказать, все равно, как и что заведено в вашей семье, долговременных прогнозов тоже давать не стану. Это было удивление - уж на него-то я право имею?)) К слову, сын уже взрослый, живет отдельно. В свое время просил собаку, но я понимала, что большая часть ухода ляжет на меня. И я знала, каково это, т.к. у меня уже раньше была собака. Отказала, т.к. была предельно занята. Сказала: будешь жить отдельно - заводи, кого захочешь. Ребенок второй год живет самостоятельно, собаку пока не завел.)))
  2. Хомяк - в комнате свекрови. Она купила - она и клетку чистит (если уж Ярику не доверяют). Вам-то пластаться зачем? Если свекровь жила с вами временно, то отдать хомяка ей при отъезде. Ну если вы были против, конечно, грызуна.
  3. Может, троллинг? Я как-то уже склоняюсь к тому, что нас разыгрывают.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Про сингониумы. Что красавчики, это понятно. Я тут недавно листала соцсети и наткнулась на объявление о продаже искомых. Сорт "Клубничный лёд" продавали за 3,5 тысячи рублей. Честно сказать, я слегка ошалела. Ну да, красивый, но такие деньги за небольшую укореняшку - как-то чересчур. К тому же, за пересыл - дополнительная оплата. Что ли это сейчас модный сорт? А я на филодендроны заглядываться стала (помимо фаленопсисов). Слушайте, до чего красивые! Но ведь лошади! Габариты-то ого-го! Куда их в обычную квартиру? Думаю вот, потому что хочется все, что увидела.
  5. @Дашулька-красотулька Да ради Бога. Ваша семья-ваши правила. Просто сама фраза "мне сын запретил брать котика" выглядит нелепо, если учесть, что ребенок учится в начальной школе, если я не ошибаюсь. Нравятся вам эти игры с подчинением - на здоровье. Для меня все это не выглядит правильным, но опять-таки повторю, я говорю лишь о себе. В каждой избушке свои погремушки.
  6. Хм. Чтобы мне сын запрещал заводить котиков? Ну только если бы у него была аллергия (в этом случае я и сама бы не завела) или он меня содержал. В остальном его голос совещательный, а мой (в любом случае) - решающий. Но это у нас так. Просто удивилась, что где-то мать подчиняется желаниям мелкого ребенка. Как говорится: не нравится - не бери в руки. Можно подумать, ребенка кто-то будет насильно заставлять трогать кота.
  7. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    @Мелкий Ривз А как носят кокошник с платком? Просто в голове только всякие русские-народные сказки всплывают. Яндекс что-то ничего вменяемого не подсказал. Может, расскажете в соответствующей ветке? Чтоб не флудить, оплатила домен на Бегете - это же тоже можно считать покупкой? Сайт мучаю-вымучиваю. Жутко интересно, только времени на него не хватает. А еще луковицы тюльпанов купила. Всё для весны. Люблю луковичные.
  8. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, действенные увлажняющие маски. Кожа очень сухая, а впереди отопительный сезон, и хоть я использую увлажнитель воздуха, все равно выгляжу не айс. Единственный нюанс: маски не тканевые (не терплю ощущение мокрой холодной тряпки на лице, прямо бешусь - тут уж не до расслабления). @Малинка_29 Если можно, и мне в личку пришлите, пожалуйста, ссылку на прибор.
  9. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Мой старший кот встречал меня из поездок криками. Но не радости, а возмущения. Гладиться не давал, ходил за мной и кусал за ноги, чего в обычной жизни за ним не водится. Обижался примерно около суток, потом оттаивал и приходил мириться. Так что они все помнят, понимают и показывают свои чувства как умеют.
  10. Говорила. Да и отношения были близкими. Впрочем, дело давнее, по счастью. Была неопытна и с кучей мешающих реальной оценки жизни опций.
  11. Был у меня "хлопотун". К счастью, недолго. Заботливый - аж сироп и елей до склеивания ягодиц. С утра сообщение с пожеланиями доброго утра, потом "как позавтракала?" и "хорошего дня". В обед - та же песня. Обижался, если вовремя не отвечаю. Раздражалась, потому что работу работаю, а тут - сюси-муси. И тут случается у меня обвал с деньгами. Зарплату задерживают, и капитально, веб-мани постигает какой-то непреходящий кризис, и нельзя вывести деньги. В общем, живу в чудовищной экономии больше месяца. А у меня сын, которого надо кормить, и желательно - разнообразно. А еще зима, да на редкость холодная. И стою я такая после работы в ожидании транспорта, а мне смс сыплются: заботушка заботу проявляет. Сильно ли я замерзла и проголодалась ли. Сейчас удивляюсь: чего три месяца тянула эту резину? Ты ж мужик! Вызови своей обоже такси, чтоб не морозила себе яичники на остановке. Привези сумку продуктов, чтобы не ломала твоя женщина голову, чем накормить дитя. А про шапку она от мамы может услышать или от бабушки - это их прерогатива. С тех пор меня все эти знаки внимания типа сообщений, поздравлений с праздниками ( и чтоб самый первый!) и виртуальные букетики ну никак не вставляют. Напоминания по телефону о том, что надо теплее одеться - тоже. По счастью, сейчас я их слышу только от мамы, что меня абслютно устраивает.
  12. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мелкий Ривз Ух, как я на вас зла! Вчера вот посмотрела ваши комплекты, "переспала", переварила, хотела сегодня еще раз взглянуть - фиг вам называется, индейская изба. Почто нас мучаете? Почто удаляете практисски азбуку стиля? Мне вот сложить одёжку в комплект никакая насмотренность не помогает. А тут глядишь не на магазинные ряды, а живую одежду, и мысли копошатся. Прямо хоть жалуйся на вас в Управдом!
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    @Замечтательная Какой симпатяга! Читала про него, что он вообще капризный. Пересылок не любит (если заказывать посылкой из другого города) - обязательно отсушит и бутоны, и, уж тем более, цветы. Ну и дома ведёт себя как царь. Чуть что не по нему - бросается бутонами.
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

    А мой мелкий привлекает внимание, начиная демонстративно грызть провода от компа. Подойдет, разинет пастёнку, на меня посмотрит - дескать, обратила внимание? - и аккуратненько вонзает зубки в провод. Причем, проделывает такое исключительно, когда хочет играть, и только вечером. Я, бывает, засиживаюсь за работой допоздна - вот он и регулирует режим. Знает, что грызть провода нельзя. Да и не интересуют они его в другое время. А гляди-ка, соображает, как можно хозяйку отвлечь.
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я котами мясо курицы определяю.Свежесть и годность что-ли. Вернее, определяла раньше. Никакую курятину в сыром виде из лотка, кроме халяльной, мои шерстяные есть не будут. Ни "Благояр", ни "Петелинку", ни какие-либо другие марки.Только халяль - белая такая с зеленой вязью упаковка. Котам своим верю - перешла на эту марку. У нее хотя бы вкус курицы ощущается, хоть все запчасти мельче в плане размеров. Но это мне тоже по душе. Я, напротив, боюсь гигантских бедер и окорочков - сколько там химии, один технолог знает. Фарш и говяжье мясо беру у фермеров. После опыта с "Мираторгом", когда только упаковку вскрываешь - и химией пахнет, ни говяжьи,ни свиные полуфабрикаты не покупаю.
  16. Начиталась тут про уши и купила. Вот точно такую же упаковку, как у @ПингвиНюша Удивилась, что стоит что-то около 50 рублей в КБ. Вкусно, но мне одной целую упаковку не осилить. Так что поставила галочку в списке "чего хотела бы попробовать" и успокоилась.
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    А старшая - это та кошечка, которую вы из приюта взяли и которая долго боялась? Она еще неласковая была такая, вернее, нелюдимая сначала. Все в ванной жила. Она?
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    @Никеша Я бы папе кота вернула. А в подарок отдала фонтанчик. Он как бы уже к родителям привык, тосковать будет. Да и родители тоже, уверена, будут скучать по котику. Папы, хоть виду и не показывают, однако все равно привязываются к шерстяным. Типа друга у них под боком. А что мучает кот просьбами, то это не всегда и плохо - родители жалуются, а отбери у них животину - будут скучать по постоянным "кран открой, лоток смени". Заботиться о малом - это ж суть человека. Пока заботишься, в тебе есть нужда. В общем, дело, конечно, ваше, но, может, родителей поспрашивать - как они без котика?
  19. Фотографии наших любимцев

    @trelena А Гоша-то повзрослел! Взгляд стал более взрослым. То бы такой мило-дурашливый, что в сочетании с его внешностью разрывало сердце в клочки.)) И сейчас красавец, но, видимо, остепенился или так кажется?
  20. Девушки, я как отстающий, наконец, посмотрела "Тест на беременность" (2 сезона)- ага, когда третий уже на носу - и очаровалась. Актеры прекрасные, игра достойная. Сюжет такой, цепляющий. Вы тут все гуру, пересмотрели много всего. Подскажите, пожалуйста, сериал в том же ключе. Чтобы игра была хорошей. Заранее благодарю. (Начинала смотреть 2 по запросу в сети "сериалы, похожие на..." - и промахнулась. Один, с Гармашем, игравшим доктора-акушера, и кучей знаменитых актеров, был снят так давно, что уже не зашел. А второй - что-то импортное - показался мелким на фоне нашего "Теста".)
  21. Сад, дача, огород

    Это пиретрум девичий (пижма), Tanacetum parthenium. Посмотрите сорта Carlos, White Bonnet (фото 2), Plenum (фото3) или "Сноуболл" (1 фото), Snow Draft (фото 4) - приблизительно похожи. Семена продаются, да. Только учтите, что это многолетник. Нужно будет сеять на рассаду ранней весной, чтобы растение зацвело в первый же год. Или купить рассаду в торговом центре.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    @Миледя Это фантастика! Кстати, а где купили такое чудо? (примкну к куче интересовавшихся ) Я тут на днях читала, что сделать, чтобы уберечь шейку фаленопсиса от гнили в коре (ну или другом субстрате). Оказывается - и это еще в старых книгах по цветоводству описано - под саму шею (или попу, что точнее) нужно положить большой кусок чего-нибудь не впитывающего влагу. Тогда зимой при поливе погружением низ шеи не будет залит. В старых книгах советовали брать кусок пенопласта, но, думаю, и несколько больших кусков коры, как описывала @Миледя, тоже будет гуд.
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    @Сборная солянка Или углем, или порошком корицы. Шею орхидеям "Максимом" еще мажут, но я не уверена, что на кактусе так же можно. А я похвалиться. Вчера забрела в "Ленту" и увидела биглип. Таких у нас вообще в сетевых супермаркетах не бывает, а потому наскоро осмотрела шею, корни - и купила. Рядом стояли еще пара достойных сортовичков, но вусмерть залитые. А один даже с уже максимально сгнившими корнями (там даже пара листьев желтых была). Печаль-беда. Вот мой красавчик. Стоит пока отдельно от других орхов. Карантиню. Еще хочу абсолютно белый с губой до пола, но и этот, с едва заметной розовинкой на губе, тоже хорош. Моя прелесссть!
  24. Подобрали, обогрели...

    Девушки, снова я с вопросом. Вот те, кто ездил в приют забирать животное, вы по каким признакам его выбирали? Ляжет на сердце-не ляжет или просто взяли и взяли? Я съездила к одной девушке - у нее три котенка разновозрастных. Вошла в квартиру и чуть в обморок не упала от запаха. Животные пугливые, две кошечки 9-месячных сидели на балконе. Она пыталась мне их показать, но те прятались. Еще один котенок мне понравился, но он был зарезервирован. Тут меня срочно вызвали на работу по телефону, и мне пришлось уехать. В общем, так я ничего и не поняла про себя и свое отношение к этим животным. Не почувствовала. Подобрашку, который был инвалид, и которого я увидела в подъезде, почувствовала сразу. Последнего - тоже, но он был младенец - в такого не влюбиться невозможно. А теперь какой-то ступор. И вроде как стыдно перед девушкой, хотя мы договаривались, что я просто приеду на "посмотреть". В раздрае, в общем я. А как у вас с этими смотринами складывалось? Понятно, если кого-то под дверь подбросили или сам пришел - тут без вариантов. А если ездили выбирать?
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    А я сегодня хирургом работала. Вчера осматривала орхи, и на одной заприметила влажное пятнышко на листе у шеи. Сегодня стала лист снимать - оказалось, что гниль уже на шею перелезла. Заливала "Максимом", еще один лист пришлось удалить, чтобы все нормально почистить. Это из давних реанимашек, которые отцветшими купила. Даже и не знаю, что там за сорт помереть пытается. А у одной мультифлоры с цветоносом из точки роста в прошлом году выросла детка. Здоровая уже, размером с маму. Я ее не отсаживала - так живет. М вот вчера обратила внимание, что что-то там под листьями зеленеет. Оказалось, вторая детка лезет с шеи мамы, да с самого низа, потому листья скручены и из-под коры пытаются выбраться. Сегодня пришлось потрошить, пересаживать, чтобы дитю свободы дать чуток. В общем, и хирург я, и акушер тоже, выходит, я. С этими цветуями не заскучаешь.
×