Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 344
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А мне вообще было не до фото. Муж притащил одежду на выписку и оказалось, что забыл мои брюки. То есть верх был, а из низа - только колготки. Мелькнула мысль, что в дубленке не особенно будет видно, что там у меня под ней, но отсекла ее как неперспективную и погнала за штанами. Представляю, как я бы выглядела колоритно: свитер, трусы и колготы. В общем, хорошо, что без фото, потому что все кувырком.
  2. Сорокалетний девственник

    Вы сейчас давить на жалость что-ли пытаетесь? По сабжу: доведись мне встретиться с мужиком-девственником, я бы не смогла. Просто роль учителя мне не близка ни разу, а кто-то напротив от этого тащится. Вот вам и подсказка. Ищите секс-педагога, а кем она окажется - 18-летней юницей, которой море по колено, заинтересованной 30-летней, удивленной, что такие как вы еще бывают, или кем-то еще - даже не важно. Просто нужно, чтобы это случилось, а о качестве, количестве, впечатлениях и прочем будете думать потом. Как зарубку на дереве сделать: смог, ура, наконец-то.
  3. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Кстати, я не удивлюсь, если дети не примут нового кролика. Мой сын всегда тяжело переживал потерю питомцев и далеко не сразу приходил к мысли, что ему нужен новый друг. Так что как бы маме не пришлось самой ухаживать за кроликом. Я бы сказала правду. Когда-то детям нужно учиться понимать и принимать такие ситуации, как смерть и переживание горя. Иначе - что же - до совершеннолетия им врать? А если с новым кроликом что-то случится, тогда как? Снова подмените?
  4. Самый лучший способ экономии - и многие тут об этом писали - сидеть дома и не выходить в магазины. Онлайн-площадки тоже не посещать. Я так однажды неделю провела на диване - сильно болела. Обходились запасами еды из морозилки, разве что хлеб покупали. Ну и бутылку молока сын себе купил. Зато не потратила ни копейки на всякую ерунду, которую и не хочешь, а купишь, когда бываешь в магазине. Наличкой я практически не пользуюсь, а карты всегда с собой - удержаться от соблазна почти невозможно. И транжирой себя назвать не могу, но потихоньку утекают денежки на то, без чего вполне можно было бы обойтись. С другой стороны, жить в постоянном режиме жесткой экономии уже не хочу - приходилось, помню, вздрагиваю. Не, не, больше не надо!
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ну, у меня тоже такая градация, если честно, и в ней ничего обидного не вижу. К примеру, я ни за что не напялю какую-нибудь курточку из клеенки по пуп. Во-первых, ткань должна быть хорошей и дорогой, да и силуэт люблю другой. Ну, блин, все-таки тетя я возрастная, хоть и 50 еще нет. А молодежи оно, может, и пойдет. Какие-то огромные в ширину и короткие в длину зимние вещи тоже мне не к лицу, и вообще, поясницу надует.))) А вот такого же пошиба спортивную одежду, но хорошо сшитую, куплю запросто. Как я понимаю, "для теть за 50" одежда должна быть не только модной (и не столько), сколько красивой и удобной. А еще сшитой из качественных тканей. Прошли, слава Богу, те времена, когда покупалось все по одному фасону и неважно из чего. Выросли, кое-что понимаем в своей фигуре и одежде. Колупаемся и выбираем. Так что, на мой взгляд, ничего такого ужасного в этой одежде нет. Напротив, в какой-то степени она может быть гораздо более качественной, чем та, что носят юницы.
  6. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Ну, я к своим мастерам (ногти и волосы) хожу третий год. Сын с мамой - года полтора. Может, я такой тормоз, но нужно было время присмотреться, понять людей. Потому что, сами понимаете, советовать человека кому-то - это такая ответственность. А вдруг испортит, а вдруг окажется необязательным с моими родственниками. Оказаться потом козлом отпущения никому не хочется. Думаю, вы сейчас пока просто нарабатываете клиентов, а через время начнете стричь и красить уже и их родственников. Не торопитесь - процесс это неспешный. Про Инстаграм вам верно посоветовали. Сейчас соцсети очень важны в качестве рекламы. Лайкайте других, подписывайтесь на все, что связано с парикмахерами и окрашиванием в вашем городе и регионе. Ставьте много тематических хэштегов под своими постами. В Инстаграме вы должны появляться регулярно, хорошо бы - по посту в день или хотя бы через день. Нечего выкладывать из своих работ - берите чужие с обязательной ссылкой на мастера, спрашивайте аудиторию, понравилось ли, советуйтесь, просите оставить комментарий - так нарабатывается обратная связь. Можно рассказывать о современных тенденциях в окрашивании, предупреждать заранее о предстоящих праздниках - а их впереди много - и необходимости позаботиться о прическахи стрижках. Как-то так. А по поводу россказней в соцсетях - знаете анекдот про семь раз за ночь? Старенький мужик так пожаловался доктору, что жену уже порадовать не может, а вот его сосед еще мужик ого-го: 7 раз за ночь может! "Так и вы говорите, что можете" - посоветовал мудрый доктор. В общем, болтать - не мешки ворочать. Поди проверь, сколько там клиентов и на сколько лет вперед есть запись. Может, там мастера таким образом создают у потенциальных клиентов чувство, что надо быстрее звонить и записываться - авось найдут в ближайшую пятилетку свободный вечер для них, грешных. Это ж типичное манипулирование дефицитом: если нужно многим, значит, нужно и мне. А востребованность в интернете можно нарисовать каждому.
  7. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    @Гуманус Ну, не знаю, на мой взгляд, "сарафанное радио" - это очень действенный вариант. К примеру, я к своему мастеру вожу маму. Понаблюдала за работой мужского мастера в том же салоне - посоветовала сыну ее посетить.Тот сходил к этой девочке на стрижку, ему понравилось. Теперь и сам к ней постоянно ходит, и водит свою девушку (она под мальчика стрижется, так что мастер взялась и за нее). Вот и считайте: сначала была я одна, теперь - сразу 4 клиента для салона. Причем, я крашусь 2 раза в месяц, мама - 1 раз в месяц, сын с подругой тоже 2 раза в месяц стригутся и красятся (экспериментируют). Разве плохо для мастеров? Мой парикмахер и мужской мастер снимают помещение вдвоем - так что если перейдут в другое место, мы снова потащимся за ними. Клиенты не всегда сообщают контакты мастера своим подругам - может, боятся конкуренции? - зато родственников водят очень охотно. Так что недооценивать "сарафанное радио" не стоит.
  8. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Просто обзвонить людей и сказать, что с такого-то числа работать в том салоне не будете. Захотят ходить именно к вам - придут по любому адресу. Не захотят - будут навещать старый салон. Это же просто информация, выбор-то в любом случае за клиентом. Держался бы руководитель салона за вас как за мастера, создавал бы вам условия (подгон клиентов, какие-то финансовые плюшки или что-то в этом роде). А уж коли нет - то и говорить не о чем. Я за своим парикмахером и мастером маникюра уже в третье место хожу. Куда они - туда и я.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    @Археоптерикс Обувь и пиджак - шикардос! Сама бы такое купила. Поздравляю с хорошими вещами!
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Не, ну назвать-то можно как угодно. Моя многоюродная любимая сестра в юности, помню, подбирала живность самого худого пошиба: вот видишь во дворе котенка-доходягу - с практически 100%-й вероятностью можно предполагать, что Ленка его пожалеет и приютит. В общем, первый кот у нее звался Бенджамин Максимилиан Винсент. Страшный помойный котяра с вечно текущими глазами, свалявшейся в колтуны шерстью и поцарапанной в боях мордой. Бенджамин быстренько трансформировался в Беню. Он и правда чем-то напоминал биндюжника: был сумрачен лицом и крайне неприветлив нравом. Периодически Ленка его стригла, потому что вычесать шерсть Беня не давал. После этой экзекуции он полдня отсиживался под кроватью, потом выползал, шел на кухню подкрепиться, а потом надевал на лицо привычное выражение презрения и топал во двор бить соперников. Собаку Ленки - тоже подобрашку - звали Люсинда-Мария. Мастью в холмогорскую корову она была крайне ушастой и редкостно дурной. Все попытки отдресировать Люсинду разбивались в пух и прах от ее непроходимой тупости. Кличка быстро трансформировалась до Люси-заразы и о Люсинде -Марии помнили лишь мы с сестрой. Так что назвать можно как угодно, а вот звать все равно придется "кис-кис".)))
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

    @Ладимира Хотела спросить: заметила, что практически у всех ваших котов и кошек довольно сложные клички. Они на них откликаются? Или для домашнего употребления, к примеру, Сигурни зовется попроще?
  12. Проблемы в общении с мужчинами

    Руся, извините, если Вас случайно обижу - заранее говорю, что совершенно не преследую эту цель. Я Вас хорошо помню - наверное, потому что мы в один год с Вами превратились в одиноких женщин. 10 лет уж прошло, у меня за это время чуть не случилась большая любовь и было несколько весьма приятных романов. И сейчас я который год в стабильных отношениях с мужчиной. Замужество более не планирую, а живу спокойно и в свое удовольствие. Заканчиваются отношения - беру таймаут и снова нахожу мужчину, с которым будет интересно и тепло. При этом мне абсолютно по барабану, с кем и как проводит свое время бывший муж. Человек он добрый и хороший, сына любит и всегда, если попрошу ( а я не прошу) готов прийти на помощь. И мы тоже дружим - вон даже к общим друзьям, бывает, вместе захаживаем, если он в город возвращается в отпуск. Что не мешает нам вести свою личную жизнь, не связанную друг с другом. А Вы, как я понимаю, до сих пор одиноки. От чувства вины за что? За то, что у вашего бывшего мужа новая семья, а вы вдруг случайно можете стать счастливой, а не прозябать в горе и печали? В дружеских отношениях вы сможете остаться только, если новая пассия Вашего мужа того захочет. А не захочет - он максимально сократит любую возможность видеться с Вами. Дочь общую будет встречать во дворе или еще где-нибудь, чтобы с Вами не пересекаться. И с новой подругой знакомиться на аркане Вас тащить никто не станет. Предполагаю, что можно годами жить в одном городе и не знать, с кем общается бывший супруг. Все эти заморочки лишь в Вашей, Руся, голове. Бывший муж ни о чем подобном и не думает. Подозреваю, он даже и не догадывается, что появление новой подруги как-то вас трогает. Он живет своей жизнью, а вы почему-то тоже думаете больше о нем, нежели чем о себе. И это, увы, неправильно. Скажу честно: я не знаю, как заставить человека думать о другом, если он сам не желает избавиться от этих мыслей. Это как у алкоголиков: пока они не осознают, что больше жить в состоянии перманентного пьянства нельзя, кодируй их, давай советы, лечи - толку не будет. Рвите все связи - главным образом, эмоциональные, с бывшим - тогда, возможно, что-то и сдвинется с мертвой точки. С искренним сочувствием к Вам.
  13. Солнышки - XIII

    @Чертов Ангел Ну, до чего же девочки похожи! Просто удивительно! И обе красотки, конечно. @гостья31 Вовочка как вырос-то! Стал таким взрослым и стройным! Чудесный мальчишка, и видно, что любит свою сестренку-бусинку.
  14. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Ну, вот у меня тоже была собака. Я ходила с ней в гости только к родителям - просто потому что завела собаку, пока еще жила с ними. Потому пес был для них родным. В гости к друзьям ее не брала. На свою дачу, в походы - запросто. Но у всех свои понятия о том, что можно и нельзя. Кто-то и своих родственников в гости к друзьям тащит без предупреждения, кто-то ведет собаку. Люди разные.
  15. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Думаю, что сейчас, 20 лет спустя, Инна поступила точно так же - развернула непрошенную гостью еще на пороге. Но тогда она была молодой девчонкой с поехавшей от недосыпа крышей. Что там она могла сообразить, да причем быстро. Мне оставляли пса на неделю - ходила 2 раза в сутки, кормила, общалась и выгуливала по часу старого добермана приятеля. Взять себе домой тогда его не могла - у самой была собака и маленький ребенок. Пришлось приспосабливаться. Приходила рано утром, до того, как муж уходил на работу и после его возвращения. Пес был старый. Ему еще нужно было спину мазать - там болячка была. В гостиницу собачью такого бы не приняли.
  16. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Ну, во-первых, это не абы кто, а коллега по работе, с которой Инна в одном кабинете сидит. Во-вторых, вы сразу разворачиваете неугодных гостей? Прямо в прихожей? Инна бы так точно не смогла - очень деликатный и мягкий человек. Я не знаю обстоятельств случившегося, вернее, уже не помню - давно дело было. Может, просто постеснялась дать сразу отворот-поворот, а может, пес сидеть в коридоре не стал, а там все завертелось. Не пускать же его в комнаты грязным...
  17. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Вспомнила историю про собаку. У моей подруги была коллега по работе - такая, знаете, простушка что-ли. Себя любила и считала, что все к ней относятся именно с любовью. Подруга тогда только родила и друзья-приятели навещали ее строго по договоренности. Как-то Инна звонит и рассказывает: представляешь, Аня вчера приходила в гости и сыном и своим псом. А у Ани был огромный ньюф, о характере которого были наслышаны все. Нет, пес был добрым, но, как и положено его породе, не пропускал ни одну лужу. И вот вечером, когда Инна спешно готовила для младенца ванну, раздается звонок. Та-дам!! На пороге - Аня, ньюф и ребенок-школьник. Шли с вечерней прогулки и решили навестить молодую маму. Ну что - пес грязный как свинья, потому что осень и лужи. В доме - младенец. Вместо ванны дочке пришлось купать пса, иначе куда его такого в квартиру? После купания псу потребовалось большое полотенце, чтобы брызг не наделал (это не помогло, кстати). Инна не собачница, и пришлось выделять ньюфу огромную махровую простыню - обычным полотенцем не обошлось. Потом ньюфа сушили феном, потому что в квартире прохладно, а он мокрый. В общем, вечер прошел в купании собаки, чаепитии. Ночью Инна отмывала квартиру от присутствия собаки. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Это ж насколько нужно быть без царя в голове, чтобы заявиться в гости к недавно родившей с собакой? В общем, Инна аккуратно свела общение с Аней "на нет". И правильно сделала.
  18. Цветы и комнатные растения - 14.

    Теперь понятно. В принципе, он теневыносливый, но сейчас ему действительно не очень. Может, залили и плюс застудили? Зимой поливать можно только в первой половине дня, и воду из поддона обязательно сливать. Есть еще правило: чем меньше на растении листьев, тем умереннее должен быть полив. Испарять-то влагу из грунта нечем. Если палец в грунт погрузить и вынуть, он пахнет прелью? Можно попытаться опрыскать растение "Эпином" или "Цирконом" (последний препарат разводится просто: 1 капля (не переборщите!) на 1 стакан воды. Размешать и опрыскать вечером - это тоже важно). Это модуляторы, их применяют при стрессовых ситуациях. А у вашего растения стресс. "Циркон" вообще сейчас многим цветочкам не помешает.
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

    Фикус досвечивать , но не пересаживать. Без дополнительного освещения он не обрастет. Ну, или ждать весны, когда будет больше естественного солнышка. Кстати, фикусы так реагируют еще и на смену местоположения. Ой, тут внезапно подумала: а "березка" - это вообще фикус ли? Я что-то в этих простонародных названиях не очень понимаю.
  20. Цветы и комнатные растения - 14.

    Это соцветие с кучей мелких колокольчатых цветочков. )) Ароматная? Если да, то зовите в гости муху, бабочку или какое-нибудь другое насекомое для опыления. Если аромата нет, то можно потрясти соцветие - глядишь, пыльца спикирует на пестики и завяжутся семена. Стояла бы она на улице летом, было бы проще, конечно.
  21. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Именно так. Работаю удаленно, офис - в Москве. Нам, провинциалам платят в 2 раза меньше, чем тем, кто пашет в офисе. Как-то мне в прошлом году зарплату посчитали не полностью (работа в выходные дни оплачивается по коэффициенту 1,2, и эти несколько дней отчего-то не учли), я попросила начальника добросить денег не в следующем месяце, а сейчас, по возможности. Сын тогда 11 класс заканчивал - репетиторы, то-се. Начальник понимающе ответил: "да знаю, сам за репетиторов младшего по 30 тысяч в месяц отдаю". Я обалдела - мы месяц тут на эти деньги живем.)) Зарплату, кстати, перечислил, спасибо ему.
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Вряд ли будет всегда одинаковый: когда держите чашку с горячим чаем, умываетесь теплой водой и т.д. - ногти меняют цвет. Я почти весь день, после того как маникюр сделали, баловалась - руки поочередно под холодную и горячую воду пихала.) Ну, чудо же!
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Обещанного три года, говорят, ждут. В моем случае чуть меньше.)) Вот мои ногти, которые меняют цвет в зависимости от того, насколько мне холодно. Снимала в авто, возвращалась из спортзала, потому прошу прощения за антураж. На съемку потребовалось около 10 минут. Чтобы охладить ногти и показать розовый оттенок, пришлось открывать дверь машинки и прислонять руки к металлу.)) Когда мерзну насквозь, ногти становятся полностью розовыми. Как-нибудь, наверное, попробую и другой лак, серо-бирюзовый из этой же серии. Очень занятно наблюдать порой как ногти живут своей жизнью, меняя цвет (причем, порой они разные на разных руках).
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    В СПГБУ поступили 2 мальчика из лицея, который сын закончил в этом году. На бюджет. Один ребенок из нашего социально-экономического класса, второй - из физико-математического. Оба очень хорошо сдали ЕГЭ, победители региональных олимпиад, куча наград за общественную жизнь и все такое. Очень умные дети. Семьи обычные, и платное не потянули бы - мы в провинции живем. Ждем Сеню и Рому на каникулы, будем обо всем расспрашивать (сын и ними дружен, потому, надеюсь, найдут время увидиться). Так что поступить в вуз мечты можно, но надо пахать, не поднимая головы, как минимум года три.
  25. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    У меня довольно образное мышление, и иной раз оно вылезает в самых неподходящих ситуациях. Года два назад начала встречаться с актуальным мужчиной. Однажды после классного секса лежали с ним и трепались обо всем подряд. Когда речь зашла о половых органах (ну, естественно), обмолвилась, что лысые яички мужчин такие трогательные, беззащитные, что напоминают мне детдомовцев, обритых "под Котовского". Господи, лучше бы я этого не говорила! Это теперь он ко мне попривык и просто улыбается, слыша мою болтовню. А тогда, бедняжка, сначала гоготал полчаса, потом приуныл - видимо, думал, что я из жалости яички наглаживала - детдомовцев жалела. Ладно, хоть смолчала, что член у меня с кем только не ассоциируется: и с бабушкой в платочке, и с гусеницей, выглядывающей из домика и с жирной личинкой, которую тайцы жарят во фритюре и едят. В общем, язык мой - враг мой. Молчи, дура, молчи!
×