Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Умершие люди в наших снах-3

    Если мне приснились покойные из разряда родных - жди, со дня на день погода поменяется, причем кардинально. Вот ни разу эта примета не подводила. Но это теперь, когда после их смерти прошло много лет. А сразу после кончины и папа, и бабушка приходили в мои сны, чтобы успокоить и сказать, что у них все хорошо. Помню, девочкой я так тосковала по бабушке и однажды она мне приснилась. Стоит на дороге и говорит: "Ну, ты же меня звала - вот я и пришла. Иди, обниму тебя". А я даже во сне помню, что она умерла и говорю: "Ты же холодная, наверное". Но подошла, потрогала ее за руку, а потом обняла. Теплая она была, живая. И так мне хорошо тогда стало, как тогда, когда гостила у нее летом. Словно в счастье окунулась. Потом бабушка мне очень долго не снилась, много-много лет. Поминаем своих умерших сами, семьей. Ни конфеты, ничего такого соседям или кому-то еще не раздаем. Может, это и неправильно, но в нашей семье заведено так.
  2. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Это если ухаживающий не работает, а если официально оформлен, то стаж идет на рабочем месте. Доплата за уход - да предложи мне в 5 раз больше доплату, не согласилась бы. Автор, уезжайте. Серьезно, пока у вас есть силы что-то изменить в своей жизни. Через лет 10 не будет ни сил, ни здоровья. А больные при хорошем уходе способны жить долго и вполне могут пережить всех сиделок вместе взятых.
  3. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Большое спасибо! Брать маму и идти щупать было идеально, если бы не одно "но". Мама внушаема и быстро устает, потому согласится на первое попавшееся. И продавцу ничего не стоит "подписать" ее на какую-нибудь кривую модель. Я, конечно, буду рядом, но... В общем, посмотрю еще и сама, а потом, наверное, поведу маму смотреть конкретные модели. Конечно, хотелось бы сделать сюрприз, однако теперь, как я понимаю, не получится. Уже сделала, блин, с тем Самсунгом. А так хотелось, чтобы мама слала фото цветочков с дачи по вотсапу и разговаривала с подругами в мессенджере. Но увы.
  4. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вот не знаю, правильно ли выбрала тему. Заранее прошу прощения, если не сюда. Я с проблемой. Подарила некогда маме сенсорный смартфон Самсунг, подключила вотсап для пользования, оплатила пару месяцев. В общем, не смогла мама его полюбить. Большой, говорит, функций много, а ей они не нужны. Мессенджерами не прониклась, ей вообще проще позвонить или смс набрать - ну, старой закалки человек. Я, конечно, расстроилась, но понимаю, что людей не переделаешь. Внимание, вопрос: те, кто пользуется кнопочными телефонами: какой из них подойдет для пожилой дамы? Чтобы экран был нормальным, кнопки хорошие. Инернет маме не нужен - фактически, гаджет будет как звонилка-говорилка. Понимаю, что всю эту информацию могу найти на сайтах и в салонах связи, но вдруг кто-то из личного опыта что-то подскажет. Типа "вот этот хорош, но кнопки тугие, а в этом меню отличное - однозначно, брать!" Если вдруг поможете, буду очень благодарна.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ну, так же как и обувь. В наших пенатах в секонде исключительно заношенные ботинки, кроссовки и сандалии. Такое не то что продавать, отдавать стыдно. С дырами, засаленные, стоптанными каблуками. Ни единого раза не видела новые или хотя бы чуть использованные, даже на завозе - жуть жуткая, но цены... Никогда не видела, чтобы это убожество кто-то покупал или хотя бы примерял - покупатели пробегают мимо, как лани. Нужно будет в следующий поход сфотографировать, чтобы не посчитали врушкой.
  6. Уход за котёнком-2

    Про воду. Мои два кота не оригинальны, и при существующих мисках пить предпочитают из ведерок. У каждого свое - ровно 2 штуки. Небольшие, пластиковые, стоят в коридоре и на открытой остекленной лоджии. Вот там и пьют, а вода в мисках их вообще не интересует. @На семи ветрах Не очень разборчиво видно - на носу уже подживающие, сухие корочки или мокрые болячки? Если сухое, то просто подождать - само отвалится.
  7. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Ну и какая, блин, это семья? Просить на то, просить на "се". Головная боль, а не жизнь. Эхе-хе..
  8. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    Автор, вы же не можете не понимать, что год-другой после рождения ребенка вы вообще не сможете зарабатывать - ну, подработка на "булавки" не считается. К тому же, не у всех женщин получается подрабатывать - или малыш беспокойный и требует внимания 24/7, или какие-то еще вылезают обстоятельства. Вот в такой ситуации ваш партнер будет обеспечивать вас с ребенком? А ведь на маленького траты огромные. Я не говорю про памперсы и одежду (хотя и это немаловажно), но спрогнозировать, что не потребуется несколько курсов массажа, искусственное питание с рождения и куча других других жизненно важных вещей просто невозможно. Все это непросто и в семьях с традиционным экономическим укладом, а уж в партнерских отношениях и вовсе. Как в этом случае будет у вас? Вскладчину? Пополам?
  9. Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

    @Дзен Все читала и удивлялась - причем тут семья?! На мой взгляд, ваши отношения - партнерские, без какой-то особенной близости. Кстати, не такой уж и плохой вариант, но именно для сожительства, не семьи. В семье как-то не принято делить пополам коммунальные платежи и просить раздельные счета в кафе. И если вы много лет живете вместе, но до сих пор придерживаетесь модели партнерства, то с какого события ваши отношения должны как-то измениться? С рождения ребенка? Или что иное должно стать точкой отсчета? Думаю, появление дитя и без того немалый стресс, чтобы совмещать его с переходом на новую семейную экономику. Конечно, в каждой избушке свои погремушки, но если вы все-таки хотите быть с этим человеком в печали и радости, делайте сбережения уже сейчас. Пригодятся и очень.
  10. ЮАР

    Ну да, на бугу похоже. Мало листьев, много ярких прицветников. Потому что был у меня второй вариант в загашнике - табебуйя, но та вроде как больше в Латинской Америке встречается, а бугенвиллея - ее везде, как грязи. Сейчас, если позволите, маленькую картиночку для сравнения вставлю, а потом уберу. Так выглядит ветка буги. Оно? А оранжевая гацания прямо радуется солнышку. Все-таки что значит, когда на родине цветы и растения фотографируешь! Все жирное, не заморенное, чудо просто! Про тутовник. Надо научить местных собирать и гнать тутовый самогон. Совсем же дикие люди - еда под ногами лежит, они ее не собирают!))
  11. ЮАР

    Да, довольно высокий кустик, неряшливый такой, не слишком компактный. А то фуксийное далековато снято, не разгляжу. Не бугенвиллея ли, часом?
  12. ЮАР

    Голубенькие цветочки похожи на плюмбаго (свинчатку), а та пальма, у которой здоровый толстый ствол и наверху шапка - на цикас. @ФобосБольшое спасибо за рассказ! Очень интересно!
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

    Да это "не забыли". Просто на озеленение закладывается определенная сумма. Ее освоили, территорию облагородили. На будущий год в бюджете есть точно такая же статья расходов, а если цветы выкапывать - пристраивать на зимовку-ухаживать, то денег не получишь. А потом, кому это надо? Хотя среди высаженных есть и колеусы, и бегонии, и ипомеи, и зебрины и много всего-разного, что легко черенкуется или в том же самом виде способно дожить до следующего сезона. Так что правильно сделали, что выкопали. Все равно это уже расходный материал, никому не нужный.
  14. Выбор щенка - 2

    Для ребенка чихуашки не подходят. Детям в компаньоны нужны сильные, активные и не слишком изнеженные друзья по играм, а эту мелочь можно легко не заметить и нечаянно травмировать. К тому же, сейчас так много больных собак! С аллергиями и прочими неприятностями намаетесь - вот она изнанка популярности. Миттельшнауцер (но его нужно тримминговать 2 раза в год), был бы идеален. Всегда за кипеш, здоров, активен, позитивен, крепок и не слишком популярен - ровно настолько, чтобы не убить породу беспорядочным разведением. Французы тоже хороши, хрюкающие позитивные товарищи.
  15. Йоркширский терьер

    Ну, есть люди, которые не работают или работают удаленно - целый день дома, сами могут спланировать свой график. И погуляют вволю, и покормят любимой едой. Но я, кажется, вас уговариваю?)) Не буду этого делать. Просто если бы вы могли взглянуть на ситуацию со стороны, то ясно бы увидели, что отдавать вы пса не хотите. И в любом предполагаемом хозяине будете искать недостатки (и найдете, конечно). Это же как родное дитя отдать - сразу тревоги, заботы и все такое прочее. Безотносительно вашей ситуации скажу так: если невозможно изменить ситуацию, просто надо ее принять. Ну, вот сказать себе: пса не отдам, придется жить без отпуска или проводить отпуск на даче. И все - если решение принято, чего после переживать. Или все-таки поискать форумы породные, найти толкового куратора, который поможет выбрать кандидатуру будущего хозяина псу. Определить условия для собаки: к примеру, без маленьких детей, с возможностью длительного выгула, чтобы кто-то был постоянно дома и т,д. И дальше действовать согласно плану. А так - вы мечетесь из стороны в сторону, конструктива при этом - ноль. Только нервы себе мочалите и здоровье в целом портите.
  16. Йоркширский терьер

    Вы же заранее уверены, что никто не сможет создать для пса условий лучше, чем вы сами. Потому что вы собаку любите и отдавать не хотите. И, вместе с тем, содержать вам ее не под силу. -------------------------------------------------------------------------------------- Я сама была такой в отношении ребенка. Я с ума сходила, пока он болел. Я рвалась на британский флаг, чтобы у него каждый день была свежеприготовленная еда и приходила в ужас, когда мне кто-то советовал вкусные магазинные блины. Вкусные и магазинные? Что вы, мой ребенок не будет есть полуфабрикаты! Я мыла пол каждый день, а если не удавалось - терзала себя и выслушивала упреки от своей совести. Это самобичевание чуть не довело меня до хронического невроза. Слава Богу, в жизни произошли события, которые заслонили собой тревожность за сына. Я и сейчас переживаю за его успехи и здоровье, но здраво и конструктивно что-ли. И больше жалею себя. Искренне надеюсь, что вы найдете компромисс. По опыту скажу, что была бы сейчас много здоровее, если раньше легче и проще относилась бы ко многим вещам. Кстати, на их качестве это могло и вовсе не сказаться - я сейчас вижу совершенно определенно. А вот сил и здоровья мне бы сберегло немало.
  17. Йоркширский терьер

    Насчет того, что никто кроме вас не сможет обеспечить песику хорошие условия, я бы поспорила, но не стану. В любом случае вам придется самой принять решение. Или оставлять пса или нет. А мы, форумчане, только можем теоретизировать. Решать все равно вам.
  18. Йоркширский терьер

    Но тут уж одно из двух: или отдавать или не отдавать. Не отдадите - так и будете мучиться, сами себя поедом съедите. У Вас и сейчас нервы, простите, как натянутые канаты, а будет только хуже. Да и обстановка в семье не способствует душевному равновесию - сами пишите, что вашему отцу пес не мил, и общая нервозность сказывается на атмосфере дома. Потом, кто сказал, что в новой семье псу будет хуже, чем у вас? Вполне возможно, что там ему будет даже лучше - в том плане, что содержание его будет людям в радость. И от отдыха никто не откажется - посадят в машину и поедут, и гулять будут с удовольствием. Так что ищите новых, ответственных хозяев песику и настраивайтесь на хорошее.
  19. Йоркширский терьер

    @Большая кошка Я Вас понимаю. Сама гиперответственна, и если ко мне попало бы животное, извелась, но ухаживала бы как за ребенком. И все-таки посоветую Вам пристроить песика с обязательным условием ненавязчивого отслеживания его судьбы. Вы вправе искать семью без маленьких детей, скажем, и чтобы люди вам понравились. Я бы так и поступила, если бы было невмоготу.
  20. Ящерицы

    Бохмой! Какие милые малютки! Расскажите, пожалуйста, кто они, как к вам попали и вообще все-все-все. Только не знаю, в какой ветке.
  21. Знакомства в интернете

    Не, 50-летние об Анне Герман не говорят (все друзья 45+) - они рок предпочитают. Так что дед-моряк явно старше. Увы((
  22. Я вообще малоежка и каких-то особенных предпочтений не имею. Но морепродукты и красная рыба - исключение. Причем, давно мечтаю попасть на Дальний Восток и есть все это богатствие от красной икры до гребешков и гигантских креветок прямо свеженькими, практически тут же выловленными и приготовленными. Лишь однажды довелось попробовать икру не из банки, а домашнюю - прилетела с Дальнего Востока и угостила ею знакомая. Что сказать, это блаженство! Живи я там, никакого мяса в моем рационе и не было бы. Только рыба, морепродукты - вот это вот все.
  23. Роман с голландцем

    Слушайте, ну, почему вы такая, а? Всех подозреваете во вранье и преувеличении. Тот, кто бутерброд с авокадо и семгой ест на завтрак - врет, тот, кто встречается с голландцем - врет. Путешественники тоже врут, потому что не может обычный человек ездить по белу свету. И ведь даже фото и свидетельства лично знакомых с форумчанами людей вас ни разу не убедили. Все врут, ага, ага...
  24. Про калмыцкий чай. У нас на юге его многие пьют. Варят сами - плиточный чай можно купить на рынке. Пакетированный - полная гадость, конечно, вообще не то. А калмыцкий, самосваренный - на любителя. Но у него есть одна особенность - он лактацию увеличивает. Помню, мама в роддом приносила, когда я никак расцедиться не могла, по капле выдавливала. Молока было совсем мало. А вот калмыцкий чай, а после еще "Апилак" - и молочный завод заработал, да так, что до трех лет ребенка кормила. И тройню выкормила бы, как педиатр говорила. Так что будущим мамам на заметку!)) Кстати, после этих экспериментов с лактацией больше чай так ни разу и не пила. Не люблю я его на вкус.
  25. Значит, ему самому было некомфортно быть бегемотом, только и всего. Те, кому комфортно, такими и остаются. даже уйдя к другой.
×