Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Роман с голландцем

    Слушайте, ну, почему вы такая, а? Всех подозреваете во вранье и преувеличении. Тот, кто бутерброд с авокадо и семгой ест на завтрак - врет, тот, кто встречается с голландцем - врет. Путешественники тоже врут, потому что не может обычный человек ездить по белу свету. И ведь даже фото и свидетельства лично знакомых с форумчанами людей вас ни разу не убедили. Все врут, ага, ага...
  2. Про калмыцкий чай. У нас на юге его многие пьют. Варят сами - плиточный чай можно купить на рынке. Пакетированный - полная гадость, конечно, вообще не то. А калмыцкий, самосваренный - на любителя. Но у него есть одна особенность - он лактацию увеличивает. Помню, мама в роддом приносила, когда я никак расцедиться не могла, по капле выдавливала. Молока было совсем мало. А вот калмыцкий чай, а после еще "Апилак" - и молочный завод заработал, да так, что до трех лет ребенка кормила. И тройню выкормила бы, как педиатр говорила. Так что будущим мамам на заметку!)) Кстати, после этих экспериментов с лактацией больше чай так ни разу и не пила. Не люблю я его на вкус.
  3. Значит, ему самому было некомфортно быть бегемотом, только и всего. Те, кому комфортно, такими и остаются. даже уйдя к другой.
  4. Чрезмерная любовь к животным

    Ну, вот моего теперь британца, которого я нашла в подъезде, тоже выбросили взрослым - ветеринар сказал, что ему лет 5-6. Кастрированный, большой кот, но инвалид. Постепенно разрушаются суставы, потому ходит очень плохо. Видимо, этот красавец стал ненужным по причине низкой презентабельности. Пока лежит - идеален, а встает и ходит с трудом - уже не похвалишься. Как очутился в нашем подъезде, не представляю. Что сбежал от хозяев, тоже маловероятно, с его-то ногами. Значит, отвезли специально - авось, кто подберет. Сколько он скитался по улице, не знаю, но отощал знатно - кожа, да шерсть, позвоночник, когда руками проведешь, прощупывался насквозь. И первое время, вернее, несколько месяцев спал очень чутко: подойдешь к нему - сначала лапами, не открывая глаз, машет (видимо, обидчиков отгоняет), потом уже приходит в себя. Слезы наворачивались. Но забыл уже, спит вольготно. С котом первым, правда, не дружат - просто соблюдают нейтралитет. Да это мелочи, конечно.Сколько он протянет - неизвестно, разрушение суставов необратимое, генетической природы, как сказал врач. Но пока живет, любим всеми нами, и слава Богу. ----- К вопросу о породистых. Выбрасывают всех, и их тоже. После того, как месяц искала хозяев нашего подобранца, подписалась на местные группы "потеряшек". И дня не проходит, чтобы не нашли какого-нибудь котейку или псинку породистую. Только очень малая часть из них сбегает или теряется - больше же тех, кого просто выбросили. Волонтеры ищут старых хозяев месяцами, но так не находят, пристраивают по приютам и добрым рукам.
  5. Разница в возрасте - 4

    Однажды я спросила своего актуального мужчину как он прекращал общение с непонравившимися ему женщинами, когда был свободен. Ну, вот познакомились, встретились, но по каким-то причинам не понравилась. Он сказал, что просто переставал общаться. Если ему звонили, отвечал нейтрально. Говорит, что люди взрослые, все все понимали. По опыту, если уж понравилась - телефон оборвет. В общем, я бы не звонила. Вот еще, причину выискивать, потеть ладошками. А он может вовсе и трубку не взять или будет что-нибудь мямлить. Ну, 5 дней молчания - в любом случае показатель, как мне кажется.
  6. Животные нашей семьи.

    Эээ, а детей вы спросили: они-то будут согласны взять ваших животных себе?
  7. Животные нашей семьи.

    Так вы теперь мстите кошкам, что-ли? Никак понять не могу.
  8. Животные нашей семьи.

    Такое ощущение, что вы даже не понимаете, что тут вам пытаются втолковать. Поразительная глухота. Не понимаю, для чего вы завели тему, ведь все равно поступите так, как захотите.
  9. Животные нашей семьи.

    Ну, так и оцените свое состояние с точки зрения здравого смысла, а не "хочу". Станет вам хуже, не дай Бог, кто за животным будет ухаживать? Все-таки в определенные моменты нужно включать голову помимо хотелок. Если бы все дамы в возрасте под 50 потакали своему не до конца угасшему материнскому инстинкту, то детдома были бы переполнены детьми-последышами, у которых, считай, и родителей-то толком не было. Все хорошо вовремя и по силам, не так ли? Может, просто ездить в приюты волонтером, помогать ухаживать за животными, а не взваливать на себя такую ответственность.
  10. Животные нашей семьи.

    Если эта тема для "позлить форумчан", то вам это вполне удалось, поздравляю. Только троллинг довольно толстый. Кошки, как и любые другие живые существа, - это все-таки не куры-бройлеры, а долговременная, многолетняя ответственность и забота. Потянете ли?
  11. Животные нашей семьи.

    Болел, как вариант. Мочекаменная болезнь может проявляться недержанием. Впрочем, это тема другой ветки. Да и что теперь говорить.
  12. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Ради интереса посмотрела наш медуниверситет местный. ЮФО. На лечфак по целевому направлению зачислено 99 студентов. Нижний порог - 195 баллов. На бюджет приняли 34 абитуриента. Минимальная сумма баллов- 234. На педиатрию взяли 52 абитуриента-целевика. Минимальная сумма баллов - 175 . На бюджет по этому направлению поступило всего 6 человек (минимум - 230 баллов) На стоматологию - всего 6 целевиков. Нижний порог - 181 балл. На бюджет взяли всего 2 (!!) абитуриентов (минимальная сумма баллов - 247). На медико-профилактическое дело тоже поступило 6 целевиков. Нижний порог - 158 баллов. На бюджет взяли 2-х абитуриентов (215 и 221 балл). На фармацию взяли 12 бюджетников (минимальный балл - 166). Целевиков по этому направлению не было. Не знаю, поможет ли вам эта информация, но общая картина, в сущности, складывается.
  13. Разница в возрасте - 4

    Я для себя уяснила, что разница в возрасте может присутствовать, но с человеком должно быть комфортно. Вот с парнем младше меня на 5 лет, все было прекрасно - почти двухлетние отношения, влюбленность и все прочее. А уже семилетняя разница с другим товарищем мною ощущалась - дискомфорт свой я так побороть и не смогла, а потому ну его нафиг. Кстати, мужчины реально смотрят легче на то, что женщина старше, особенно, если его не тащат под венец и сами дамы ведут себя спокойно и уверенно. Но 12 лет разницы - это на мой взгляд все-таки перебор. Другое поколение. ИМХО, разумеется.
  14. Роман с голландцем

    Все люди разные. Несколько лет назад я занималась любимым делом. Доход тогда был очень скромным, но я была счастлива и жила своим творчеством. Предложи мне тогда жить у моря и ничего не делать - лишь пальцем у виска бы покрутила, несмотря на финансовые сложности. Сейчас доход в 3 раза выше, но устаю и работа такая, что держусь за нее лишь из-за денег. И предложение жить у моря в свое удовольствие рассмотрела бы с радостью. Потому и говорю: все мы разные и ситуации разные. Бездельничать хотят те, кто устал вариться в котле нелюбимой работы, бесконечной кучи дел и обязанностей. А кому своя жизнь в радость, на праздный образ жизни ее не променяют.
  15. Роман с голландцем

    Просто, наверное, для каждой женщины - свои достижения. Для кого-то - это жизнь у теплого моря и без работы. Есть и такие, что не мыслят себя без погружения в творчество или научную деятельность - им условия, при которых можно только домохозяйничать, покажутся каторгой. Так что каждая рассуждает со своей колокольни. Заставь увлеченную наукой даму сидеть дома, заниматься собой и детьми - да через месяц взвоет, скажет, что мозги начинают засыхать без привычной для них зарядки. А кто-то о такой жизни как у Ветты может лишь мечтать.
  16. Роман с голландцем

    Дамы, не ругайтесь! Вряд ли кто-то желает здесь автору ветки дурного - форумчане будут лишь рады, если роман закончится браком, который не разочарует ни Ветту, ни ее избранника. Просто некоторые женщины довольно сдержаны, и с трудом понимают избыточную импульсивность и восторженность Ветты. И ее способность забежать на сто шагов вперед для них выглядит подверждением того, что жизненные уроки не выучены, ведь и в предыдуших отношениях, казалось, счастье рядом. Но, кстати, эта черта имеет и свои плюсы - возможность быстро отряхиваться от прежних отношений и бросаться в новые без долговременных депрессий и переживаний. И тут неизвестно, что лучше - осторожничать, боясь жить полной грудью, или идеализировать подходящего мужчину и уже через несколько дней знакомства в мечтах менять мебель в его гостиной.
  17. Роман с голландцем

    @Ветта А мне показалось, что просто удивились и позавидовали счастливой особенности в каждом вашем избраннике видеть того-самого мужчину. Мужики ведь тоже это чувствуют, но не всем оно нужно. Кто-то просто не стремится к тесным отношениям - как тот самый турок, с которым держаться на некотором расстоянии вам было некомфортно, потому все и закончилось. А голландцу, видимо, хотелось той же близости не меньше вашего. Потому все совпало. Не случился голландец, появился бы другой. И тоже с перспективой на самого-самого лучшего мужчину. Это, я считаю, особенный дар - далеко не у всех женщин он есть.
  18. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    По поводу колледжа. После сдачи ОГЭ некоторые лицеисты нашего класса предпочли пойти в колледж, объясняя тем, что боятся ЕГЭ и уж лучше сразу получить специальность. Т.к. они продолжают поддерживать связь с нашими детьми, знаю, что все без исключения будут дальше учиться в вузе, но для поступления некоторым понадобятся ЕГЭ, и все равно придется сдавать экзамены. Жалеют, что не пошли в 10-й класс сразу. Так что я бы с колледжем, если ребенок хорошо учился, не торопилась. Да, если планы детей за это время не поменяются. Не все хотят продолжить образование в сфере, в которой обучались в колледже. Именно потому что после 9 класса довольно сложно определить реальные предпочтения ребенка, и дети часто идут туда, куда принимают по среднему баллу их аттестата и оценкам ОГЭ.
  19. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    В нашем классе лицея, который закончил сын, две девочки поступили в Государственный Университет Управления (на разные факультеты). Одна из них проходила и в МГИМО, а вторая - в Плехановку, но с общежитиями там не срослось, поэтому остановились на ГУУ. Еще один мальчик в какой-то институт при президенте РФ, там совсем ранг высокий (не помню названия вуза). Но мальчишка оооочень умный, попал в топ финалистов Всероссийской олимпиады в 2019 году - это давало огромные преимущества при поступлении. Кроме того, среди поступивших - 2 мальчика в СПбГУ, очень многие поступили в универы в родном городе. Есть пара целевиков, которые выбрали вузы МВД. И вообще, у сына был довольно сильный класс. Преподаватели замечательные, но и дети на попе не сидели. А ведь мы живем в провинции, причем далекой такой - город не миллионник, дотационный, с низкими зарплатами и кучей проблем.
  20. Солнышки - XIII

    @Дарига У Вас невероятно красивая дочка! Модельные агентства еще внимания не проявляли? Про мальчиков я уж и вовсе молчу.
  21. Знакомства в Интернете

    Это все реклама виновата. Она приучила мужчин дарить коробочки с питьевым йогуртом, от которого женщины приходят в восторг. Наши легковерные мужики теперь думают, что 4 абрикоса в коробке - почти так же как йогут. Полезно, приятно и приведут девушку в ажитацию. Только йогурт еще купить надо, а фрукты, поди, с дачи/огорода мамы.
  22. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Черный изюм Елена, а эта дама у вас приобретала рюкзачки на "Ярмарке мастеров" или каком-нибудь другом ресурсе, где проставлены цены на ваши другие работы? Если так, то она была прекрасно осведомлена, сколько стоят ваши сумочки и вообще сумочки из кожи. А все эти якобы удивления и непонимания - просто спектакль, а вовсе не наивность.
  23. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Ну, заказ она не вернет - это практически 100%. Обиженная, обиженная, а в выгоде своей она толк прекрасно понимает. Так что да, можно написать, что вы готовы вернуть ей деньги за возврат рюкзаков, и хорошо, если она вообще соизволит ответить.
  24. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Елена, хочется вас поддержать. Знаете, по долгу работы я очень много встречаю в Сети объявлений, в которых люди сначала просят, а потом и требуют каких-то проференций, скидок. Все начинается, как правило, очень благостно. Восхищаются вещью, потом сетуют, что не в состоянии позволить себе приобрести такую, а очень хочется. Идет планомерное давление на жалость. Нетерпеливые ведут себя по-хамски и чуть-ли не требуют огромную скидку, а то и подарок. Другие соловьем рассыпаются, лишь бы получить желаемое. Люди у нас сердобольные, идут по зову сердца. Порой даже и почтовые расходы оплачивают, лишь бы эти несчастные порадовались подарку. Как правило, никакой благодарностей после того, как вещь выслана, не бывает - более того, многие не удосуживаются даже сообщить, что получили ее. Ну, и претензии случаются и довольно часто. То, по фото вещь выглядела лучше, чем вживую, то с размером не угадали, то, вот как у вас, не подошло качество ткани. Из чего делаю вывод: дарить можно только хорошим знакомым и людям, в которых уверен. Все остальные должны платить. Елена, как человек с добрым сердцем, вы просто попали на крючок довольно многочисленных вымогальщиц. Очень жаль, что так произошло, но от этого никто не застрахован. Увы, этот опыт, наверное, должен быть у каждого, чтобы после уметь отказывать безо всякого сожаления на просьбы о подарках. А скидки - лишь для постоянных клиентов.
  25. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Все, сын поступил. Вывесили приказ на сайте. Приняли всего 13 человек, остальных 3 доберут во вторую волну. Какое счастье, что все муки с ЕГЭ и поступлением позади! Желаю удачи всем абитуриентам! Ушла рыдать от напряжения.
×