Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

    Мне кажется, что вы неверно истолковываете допустимость действий компании-продавца услуг. Компания по умолчанию не должна совершать противоправные поступки. Т.е. подключать абоненту услуги, на которые он не соглашался, переводить его на другой тариф без его ведома и т.д. Потому что абоненты могут быть разными: продвинутыми и прошаренными (которые не только заявление на возврат средств напишут, но и в полицию пойдут, если нужно) и обычными пенсионерками с кнопочным телефоном, которые не сразу сообразят, что их надурили. Вот мою маму пару месяцев доили, пока она в разговоре со мной не посетовала на стремительно уменьшающийся баланс. Эти скоты из Мегафона подключили ей кучу интернет-услуг без её ведома. Да, я разбиралась, услуги отключали, деньги возвращали, но какой ценой! Или вы считаете, что дурить можно и допустимо, если вокруг лохи, которые не могут постоять за себя? Вот если бы всех этих Мегафонов, МТС и иже с ними наказывали за подобное огромными штрафами, прыти у них явно поубавилось бы.
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Всё нормально будет. Укроете на зиму, и куст перезимует. Все эти комнатные якобы розы прекрасно себя чувствуют в открытом грунте. Куда лучше, чем в домашних условиях. Их нужно сразу после покупки сажать на даче - да и всё.
  3. Животные портят вещи в доме

    @Маркиза Карабас Кошечка Иваси не успела обжиться - и начала наводить в доме свои порядки. Вот это утренние её проделки. Пришла я на лоджию цветы полить - получите, распишитесь. Откусила цветонос у спатифиллума, поела покрывало цветка, выкопала крассулу из горшка, пожевала, поколупала землю. А сколько она свалила с подоконника орхидей! И ведь знает, что нельзя этого делать! Специально оставляю для котов на подоконнике место, чтобы за птичками наблюдали и на солнышке грелись, но эта пушистая жёппа исхитряется мамаем пройтись везде! Все фаленопсисы стоят с переломанными листьями. Какие-то сбросили цветы, у пары цветоносы замерли после падения. И ведь весу в ней около 2,5 кг (не то что в других увальнях), а ведь сил хватает на бесчинства! Надеюсь, что подрастёт и поумнеет - ей еще года нет, маленькая, глупая.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Маркиза Карабас Боже, эти глаза! Интересно, это фото может служить достаточным аргументом для невыхода на работу? Думаю, да!
  5. Сад, дача, огород

    Ни в коем случае. Это у нас шутки такие. То в малине какого-нибудь керамического ежа спрячет и рассказывает, что ежиная семья обосновалась в малиннике. Дескать, сходи посмотри. То на кабачке фломастером глаза нарисует. Развлекаемся, в общем.
  6. Сад, дача, огород

    На ванилин только мошки реагируют, и то - на время. Через полчаса нужно снова мазаться. А комарам тот ванилин, к примеру, до лампочки. Насчёт слепней и вовсе не уверена. Это ж звери. Я тут попросила своего мужчину пофотографировать, что цветёт сейчас на даче, т.к. сама до выходных не вырвусь. Прислал фото. На последнем, пока листала в телефоне, зависла и вздрогнула. Это он старую игрушку своей дочери - белку на орех повесил много лет назад. Увидишь такое в темноте - испугаешься.
  7. Сад, дача, огород

    @Николавночка На последнем фото - биденс (Bidens) или череда ферулолистная. Выращивают как однолетник. Хорошая альтернатива тем же бархатцам. @Карташонка Чистец шерстистый - премилый многолетник. Очень любит солнышко и не терпит застоя влаги. Я вот один год его не в том месте посадила и почти лишилась. Пришлось пересаживать на более песчаную почву и туда, где вода не сильно зальёт при поливе. Кстати, он и цветёт интересно. На солнце становится прямо серебром, да еще бархатный - его второе название "овечьи ушки". Очень приятный тактильно, так и хочется погладить.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    @Sunny_gold Адениум пока маленький. Ему нужен горшок по диаметру чуть больший, чем объём "попки" - самого толстого места стебля. А в такой огромной бадье влага 100% застаивается, как бы редко мы не поливали. Корней-то у него пока не слишком много, осваивать грунт просто нечем.
  9. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Сынище сегодня сдал последний экзамен и закрыл сессию на 4 и 5. Она была тяжелой, много дифзачётов и экзаменов. Индивидуальщиков в универе не любят и на экзаменах спрашивают по полной программе. Но все обошлось, хотя было очень нелегко. В школе большая нагрузка - ему помимо преподавания оформили четверть ставки техника, чтобы денег было чуть больше. Четверть ставки - это на бумаге, а по факту все компьютеры для ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, конференций и проч. приходилось готовить ему, хотя в школе есть штатный техник. Но тот блатной. Появлялся там раз в неделю, поэтому сыну приходилось задерживаться порой допоздна. В общем, как он выдержал этот учебный год - сама не понимаю. Еще и девочка трепала ему мозг по полной программе. У неё учеба не слишком обременительная (2 присутственных дня в неделю в универе, остальное - на удалёнке). И вечная песня о том, что ей не уделяют внимания, хотя сын освобождался в 10 вечера только от работы и репетиторства, а ведь еще и учиться когда-то было нужно. Договорились, что в следующем учебном году в школе он не работает. Хочет репетиторствовать - пожалуйста, но чтобы не в ущерб учёбе. Пятый курс, диплом, пусть учится и спокойно заканчивает универ. Девочка жить у нас не особенно рвётся, а рвать жилы, чтобы оплачивать съём на двоих, сын больше не в состоянии. Он уже 2 года не отдыхал вообще. Даже прошлым летом уехал в лагерь, чтобы подзаработать, пока в школе были каникулы. А теперь отдых. Заслужил ребёнок. * ****
  10. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Свозили Самсона к ветеринару. Занедужил ребёнок, рвало пару раз, после этого поскучнел, аппетит пропал, стал вялый. Диагноз: пережор. У нас же сейчас два кота и кошка. Последняя жиличка приехала недавно, ест другой корм, не тот, на котором живут мои пацаны. Вот Самсоше и стало интересно, чем мадам потчуют. Подъедал, да еще отлакировал подушечками Dreamies, которые дали сверх нормы. Получилось несварение, перегруз желудка. Назначили "Панкреатин" и "Форти флору", а еще порекомендовали перевести девицу на общий корм и никогда (совсем никогда) не давать Dreamies, как, впрочем, и другие вкусняшки. Неполезно и абсолютно не нужно для животных. Самсон в клинике, конечно, обаял девчонок-ветеринаров. Обтерся об них, дал пожамкать свои щечки. У него же шерсть шелковая, тактильное наслаждение - его все поперетрогали, перегладили. Он не сопротивлялся ни разу, хотя градусник в попе не оценил. Лежит сейчас дома, приходит в себя после поездки. Будет жаловаться другим котам, подозреваю, какие хозяева изверги.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @Выше радуги Моя мама умерла в ноябре. Дня не проходит, чтобы я не думала о ней. Колупаюсь на её даче, ращу её цветы, варенье вот стоит с прошлого года - она варила. В любой мелочи - она, с её заботой, с готовностью одарить каждого чем могла. Голос её постоянно в голове. Тоже корю себя, что поздно вызвала скорую, что операцию сделали, а реанимировать после наркоза не смогли. Эта потеря навсегда. Говорят, что будет легче, но после ухода отца только через 10 лет почувствовала, что какой-то рубеж пройден. И все это не заглушишь работой или хобби. Пока боль не зарастёт и не отдалится, надо терпеть. Плакать, петь, выть, играть на скрипке, рисовать - у каждого свои способы и зацепки этой жизни. Плачу вместе с вами, обнимаю вас.
  12. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Абсолютно точно! Какую чурчхелу я покупала у одной бабушки в Геленджике! Это просто песня! Орешки один к одному, сок тягучий, в меру сладкий и оооочень вкусный. На море уже несколько лет не была, и так захотелось этой чурчхелы. Покупала и в "Ленте", и в магазине восточных сладостей - полная фигня. Ни намёка на тот самый вкус. Одну целиком не осилила, а вторую только начала и выбросила. Буду ждать до поездки на море. Даст Бог, будет жива еще та самая бабушка, и как раньше вынесет мне кастрюльку с варёной кукурузой и несколько штук чурчхелы.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня сын домой вернулся со съемной квартиры, и я все орхи в его комнату снесла. Котам туда вход воспрещен, так что, глядишь, и доносят цветоносы . А то мелкая щучка повадилась кусать все подряд (видимо, ронять горшки с цветами ей показалось делом недостаточным), и после того, как угостилась воздушными корнями фаленопсисов, я решила, что всё, пора цветы уносить от этого вредителя. Кошка воспитывалась у сына, и тот жаловался на то, что рыжая стервь объедает цветы. Еще как объядает! Буквально жрёт! Каждый день потери. Сегодня утром обнаружила откусанный лист спатифиллума, выкопанные две детки крассулы. Еще ела кактус, и даже не мамиллярию, а эхиноцереус, а у него ж колючки! Ну как ела - раззевала рот и пыталась кусать его кусать. В общем, орхи от греха подальше спрятала от убивцы, а остальные цветы на стеллаж уже не помещаются. Выживут ли, бог весть. И ведь кормлю стервецов по люксовому разряду: и сушка тебе хорошая, и влажный корм, и трава им, и паста специальная. Из вредности, видимо, пробуют на зуб любую зелень.
  14. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Сын родился откровенно страшненьким. Носище огромный, гемангиома на лбу. Разве что глаза красивые, ярко-синие и оесницы огромные. Посмотрела на дитя, вздохнула, что страшонок, а потом подумала, что может, выправится. А не получится - любят и таких, Выправился и еще как! Щеки наел, гемангиома ушла, нос стал не таким заметным, а к трем месяцам на грудном молоке превратился в такого красавчика, что напоминал немецкого розового пупса в перевязочках. Еще и блондинчик кудрявый аки дедушка Ленин с октябрятского значка. С тех пор марку красавца так и держит. Правда, кудри куда-то делись, волосы прямые, темный блондин. И глаза серые, а не синие, но это уже детали.
  15. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Я в любом случае знаю, что хамства не заслуживаю. Потому что я не веду себя так, чтобы мне хамили. А если собеседник внезапно начнёт себя вести нелицеприятно, то меня это никак не тронет. Удивлюсь, конечно, возможно, даже меня это шокирует на время, но чтобы такая реакция поколебала мое ощушение себя и самооценку - нет, такого не будет. У вас действительно проблема принятия себя, поэтому, думаю, любая оценка вас будет ранить. Тут либо наращивать панцирь, либо учиться любить себя. И то, и другое - сложно, но без этого еще сложнее. Сил вам и поддержки от близких!
  16. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Обидно. Но в жизни всегда была и будет сегрегация. В любом возрасте и на любом жизненном этапе. Не все дети смогут попасть в класс для одаренных, потому что у людей неодинаковые умственные способности. Красавец из параллельного класса скорее всего не обратит внимания на серую мышку, а влюбится в длинноногую красотку. На пост администратора в зубную клинику не возьмут красивую девушку с плохими зубами, а конкурс красоты сейчас выигрывает кошелёк спонсора, а не природные данные. Даже если во всех этих случаях остальным откажут вежливо, будет не менее обидно. Так что да, всё дело не только в отсутствии воспитания тех, кто прямо говорит, что мы не сможем вписаться в их узкий мирок, а в нас и в нашей самооценке. Согласна, что слышать такое для некоторых людей может быть не просто обидным, а разрушительным. Но тут лекарство одно: принимать себя с любыми недостатками (которые, кстати, вполне могут оказаться мнимыми). Я вот вижу свой живот пузом, а мой мужчина ржёт. Но для меня же это пузо. Раньше-то ложилась - и живот утекал к позвоночнику. Даже когда стояла, утекал. А теперь нет. Меня это раздражает, потому что не хочется мириться с возрастными изменениями. Тренируюсь, качаю пресс, ем немного, но иногда позволяю себе сладкое. И если вдуматься, то это такая, в сущности, фигня перед остальными сложностями жизни, что если раздражаюсь на пузо - значит, в данный конкретный момент у меня всё хорошо. Я не призываю думать так же - просто говорю, что всё проходит.
  17. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    А я не умею отвечать колкостью на колкость. Мне как-то стыдно что ли. При этом каждый второй знакомый (просто знакомый, не друг) обязательно скажет что-то типа "и когда уже наешь килограммы" или "ну совсем исхудала" или что-то в этом роде. Мой вес может скакать +-2-3 кг (и это бывает визуально заметно по осунувшемуся или наоборот округлившемуся лицу), но в целом много десятков лет он почти одинаков. Смертью с косой я не выгляжу. Бываю, конечно, усталой и страшненькой, как и любой другой человек, но честно, если что-то и говорю о внешности других вслух, то только приличное и позитивное. Зачем людям слышать, что они прибавили в весе и это видно? Или наоборот похудели? Мало ли что в их жизни происходит. Может, болеют, переживают горе или просто загнаны жизнью как лошади, которых некому пристрелить. В общем, не хочу добавлять негатива. Сейчас и так всем нелегко.
  18. Есть любовник, ищу отношения. Пока не везёт

    @Сколопея Я вас понимаю. Советовать ничего не буду, только замечу, что пока вы не одна ( а любовник как ни крути, пусть и холоден, но заполняет ваш досуг и отчасти - мысли) никого рядом не появится. То есть искать вы можете, но не почувствуете того самого. Ресурсы энергетические не те. Вы сейчас распыляетесь, а для того, чтобы совпасть с кем-то, тоже нужна энергия. Принцип замещения одного другим рабочий, просто он работает в других условиях. А вам бы сейчас собой заняться. Себя поднять до уровня "могу", а пока вы только на ступеньке "хочу" топчетесь, потому попытки бесплодные. Извините, если получилось резко. Искренне желаю вам найти своего человека. Это важно.
  19. Лучше кошки зверя нет (2)

    Господи, какое счастье! Так страшно мне было, что котик останется дикарём с таким-то детством. Умничка, мальчик! И Вы огромная умница и настоящая Мама. Растопили сердце пацана! Теперь, думаю, прогресс пойдёт и во всем остальном.
  20. Сад, дача, огород

    А у нас бронзовки сексом в розах занимаются. Самка жрёть розу, а самец ей детей делает. Ну что за гады, а? Подхожу, стряхиваю их с роз - мой мужчина недоволен: говорит, что сочувствует мужику-бронзовке, он же удовольствия не получил. А то, что я его не получаю, увидев обожранные розы, это, конечно, мелочи! И воробьи вишни объедают. Сидят такие круглые, с невинными глазами. Только отвернёшься - оп-па, они уже на дереве. Есть на даче такая вишня-черешня, самая ранняя, самая вкусная. И что - успела с горсть ягод попробовать - остальное воробьи уничтожили, т.к. я вовремя не успела блестяшки развесить. Козлы, в общем. Ну, хоть клубнику не едят, и то ладно.
  21. Несколько кошек в доме

    Ну что, вернулся сын домой с кошкой. Поселили её в отдельной комнате вместе с сыном, котов туда в первую ночь не пускали. Но Самсон не дурак - почуял незнакомый запах, и уже со вчерашнего утра занял место у двери. Воздух нюхает, ушами (точнее их огрызками) водит, хвостом по полу постукивает - переживает. А когда открыли дверь и он увидел рыжую бестию Иваси, распушился и завыл, точнее, исторг из себя горловую шаманскую рулладу. "Уо-о-о-оу", - протяжно и так громко, что сам слегка испугался от собственной мощи. Иваси тоже немного напряглась и шмыгнула под диван. После в течение дня мы регулярно приоткрывали дверь - не специально, а носили вещи туда-сюда, и у котов была возможность погипнотизировать и пошипеть друг на друга. К вечеру любопытство превысило страх, и котики пошли знакомиться. Точнее, Самсон пошёл. Уверенным таким шагом, потому что комната его любимая, а жиличка - нет никто и звать её никак. После первого же обнюхивания нос к носу он решил напомнить девице её место в иерархии, но рыжая Иваси стукнула Самсошу лапой, и тот растерял весь свой пыл, сел на толстую попу и стал жалобно оглядываться: дескать, люди, вы это видели? Так коты постепенно знакомились, а старший котриарх, который даже не сразу понял, что в доме появилась новая киска, для порядка обшипел гостью, потом решил, что главное в доме не количество животных, а полные миски - и ушёл есть. Иваси ночью уронила орхидею с подоконника , и я поняла, что, похоже, это именно наша кошка.
  22. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Я перед операцией много читала, как она проводится для крипторхов. Почему-то не в одном источнике было уточнение о том, что врач должен показать "фаберже" хозяину котика, чтобы владелец не сомневался, что кастрация проведена полная. Иначе вдруг ветеринар не найдет второе яичко и оставит его по типу "и так сойдет". А так - доказательство, что у кота гормональный фон нормализуется до свойственного кастрату. Нашему хирургу я не диктовала условия и даже словом не обмолвилась, что хочу увидеть запчасти Самсона, но она сама их вынесла в кювете. Да там фасолинки маленькие, ужасаться нечему на самом деле. Герман чудесен! Кстати, не факт, что девочка оказалась бы лапочкой-дочкой и расхаживала бы по квартире в митенках.))) Всегда Зосю-бандитку питерскую вспоминаю.
  23. Кастрация и стерилизация животных - 3

    @Маркиза Карабас Кстати, если Герман окажется крипторхом, врач после операции должен показать вам вынутые яички. Чтобы вы удостоверились, что кот дефабержирован полностью. У Самсона одно яичко оказалось недоразвитым и не опустилось - я имела возможность сравнить после операции, как выглядит нормально сформированное и то, второе, из-за которого операция была полостной. Кстати, она длилась около 30-40 минут. Шов был крайне маленьким, но я специально записывалась к хирургу с золотыми руками и ждала очереди месяц, т.к. хотелось быть уверенной в исходе операции. Не прогадала. Восстановительный период был 1-2 суток. Потом кот носился, как прежде, как будто никакой операции и не было.
  24. Сад, дача, огород

    @Verchi Очаровательная сирень. Это "Сенсация"? А сорт пиона не подскажете?
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Мои насмерть сожрали традесканцию с белыми полосками. Вот как на фото. Даже стебелька не оставили, а ведь кустик был приличный. И драцену несколькими годами ранее употребили. Теперь хочу, но не завожу - все равно съедят. Орхидеи они просто роняют, и у всех орх механические травмы, а остальные цветы обкусывают.
×