Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 344
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Когда место не нравится, будешь искать одни минусы, и, что характерно, их находить. Это ж очевидно.
  2. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    @Белый орикс Ну, одно дело - туризм, другое - эмиграция. Я вот тоже люблю нежной любовью Геленджик, хотя многие туристы называют его помойкой и каких только других эпитетов не придумывают. А мне он мил: уютный, маленький, солнечный и очень зеленый городок. А вот жить бы там не хотела. Проблемы с водой, зимние ветра и т.д. А уж коли случилось бы жить по необходимости, пришлось привыкать, но проблем это бы не отменило. Хотя жёны военных, правы многие, должны быть готовы к любым трудностям. А если нет, то тогда проще, наверное, развестись, чем мучить и себя, и мужа.
  3. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    @Мелкий Ривз Не могли бы вы поделиться артикулом белого платья, если не сложно. Люблю такое. Чтоб ничего лишнего и четко по фигуре. P.S. Эх, там ростовка на высоких. Думаю, на меня с моими 164 см не сядет. Печаль.((
  4. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Можно про икру? В этом я автора понимаю. Она приехала из города, где эту самую икру "добывают", туда, где она привозная. И вкус даже у самой дорогой будет не тот. Я вот ела шашлык из баранины в горном Казахстане и Дагестане - это что-то невозможное. Отличается друг от друга, но вкусный - ум отъешь. Ела баранину в средней полосе России - не то. Ну не сравнить шашлык из выращенного в горах барашка, молодого и свежего с тем, что делают из привозного замороженного мяса. А может, и не замороженного, но вкус другой. Очень отличается. Те, кто привык ко вкусу натуральной сметаны и молока, магазинные молочные продукты отличат с закрытыми глазами. И далеко не все будут это есть. Да, возможно, всё это не предмет для страданий, но если все огорчения валятся в кучу, то раздражает, и очень.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    @Магдалина "Дикий кот"? Моя хотелка. А еще я влюбилась в биглипы. Старательно обрабатываю своего мужчину. Он принципиально дарит цветы только в горшках, но, как любой не особо в них разбирающийся, не видит разницы между сортами фаленопсисов. Он, конечно, узнает, какой бы мне фаленопсис хотелось, но все равно вносит, так сказать, коррективы. "Зачем тебе еще одна розовая? У тебя же есть!" - говорит, когда я пытаюсь показать, понравившийся сорт. И бесполезно объяснять, что та - в полосочку, а та - в крапинку, та - пелорик, а эта - биглип, да и вообще, оттенки разные. Но вроде "Кота" одобрил, хотя похожие (но не с крапом, а с крупными пятнами) есть. В общем, жду и надеюсь, а за вас очень рада. И чтобы не флудить, покажу еще одну красотку, у которой крапчатые не только лепестки, но и листья. Куплена в обычном сетевом магазине, безымянная.
  6. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    @Бэлька Какое платьице красивое для именинницы подобрали! С днем варенья Варю! Пусть растёт здоровая, умная и счастливая! Кстати, чем угощали девушку? Смотрела, смотрела, да так и не поняла, что там за тортик.
  7. Фотографии наших любимцев

    @Веранда Это не Климушка, это счастье. А три последние фото - просто невозможная милота. Вживую сидела бы и смотрела, как он спит.)) А еще целовала в темный нос. Извините, просто очень люблю малышей.
  8. Инстинкты - только для взрослых

    У моего мужчины дома живет чихуахуа, кобель. В свое время зачем-то его развязал, хотя понимаю, зачем. Чисто мужская точка зрения: как же так, пацан не познает женщину. Познал 2 раза, а потом что-то не срослось: сука покусала кобелька, и тот стал бояться всех невест. В общем, после этого его невеста - рука моего мужчины. Вот абсолютно ваш случай. Житья не даёт. Правда, в последнее время у него появилась новая зазноба - игрушка, длинная такая такса. Носит с собой везде. Разве что на прогулку игрушку отнимают. Впрочем, он гулять не особенно любит. Дела сделает - и назад. Но с этой игрушкой мужчина хоть вздохнул облегченно. Кстати, никакие другие игрухи, подушки и прочие мягкие вещи раньше кобеля не интересовали. А потом как-то планеты встали удачно - и он воспылал страстью к этой самой таксе. Попробуйте игрушку. Хуже, думаю, не будет.
  9. Инстинкты - только для взрослых

    Насчёт кастрации - я категорически за. Даже если кот живет в частном доме, то плодит никому потом не нужных котят. А уж про квартиру и речи не идёт. Мой второй котик, которому в мае будет 2 года оказался крипторхом. Их кастрация более сложная, поэтому я записалась к опытному хирургу и ждала. И кот начал метить за несколько недель до даты операции. Каждый божий день я по 2-3 раза намывала полы и бесчетное количество раз обрабатывала метки "Антигадином". Немного спасли ситуацию лотки - подсмотрела, куда кот чаще всего брызгал, и поставила в тех местах лотки, чтобы что-то да попадало в наполнитель. В итоге в квартире стояло 4 лотка, и каждый из них не был обойден вниманием. Ну и последнюю неделю давала коту успокоительное, которое посоветовал врач (не вспомню сейчас его название, от него он лучше спал). Эти три-четыре недели стали для меня персональным адом - реально я считала дни до операции, потому что кот оказался страстным парнем, и помимо меток доставал почти беспрерывным мяуканьем, активностью и даже агрессией. После операции буквально на второй день вернулся прежний котик. Метки исчезли, агрессия - тоже. Для чего в нашей ситуации нужно было бы мучить кота, не давая ему размножаться и заставляя постоянно находиться во власти гормонов? Он породистый, но крипторх, а значит - не выставочный и не пригодный для размножения. Оставлять ему фаберже, чтобы не нарушать закон природы? В таком случае людям нужно отказаться от противозачаточных и рожать всех детей, что пошлёт Бог. Так что я за разумную регуляцию численности животных, а значит - за кастрацию по необходимости. В нашем случае, это разумная необходимость. Впрочем, это моё мнение, которое я никому не навязываю.
  10. Развод из-за животных

    О домашних животных, как и о детях, надо договариваться на берегу. Когда я была одинока и сидела на сайте знакомств, начала было общаться с мужчиной, который узнав о том, что у меня есть кот, заявил, что ненавидит животных. От них, дескать, глисты, метки, шерсть, слюни и еще масса всего неприятного. Я ответила, что мой кот домашний и стерильный, на улице не бывает, квартиру не метит. Кроме прочего, несколько раз в год животное получает глистогонное и ежегодно прививается. Между тем, я сомневаюсь, что противник домашних питомцев так же трепетно относится к своему здоровью. Когда, к примеру, он последний раз делал УЗИ простаты, сдавал кровь на развернутый анализ, мазок на инфекции и кал на яйца глистов? Кстати, гельминтов можно подцепить, даже не имея дома животных. Мужичок после этого еще брызгал слюной, пытаясь навесить на меня ярлык зоошизы, но был уже категорически неинтересен и отправлен в черный список.
  11. Попугаи всех пород

    @Ересь какая-то Гляжу, ужин состоял не только из инструкции? Вон угол коробочки тоже погрызен. Разнообразное меню - залог здоровья любой птички!
  12. Кстати, может, и не только в роли главврача, но и, наконец, жены? Чем черт не шутит. Повара сольют однозначно - к тому и идёт. А еще актёр, который его играл, уехал взарубеж и в РФ возвращаться не планирует по известным причинам. Так что будет внезапно исчезнувший второй Базанов. А насчёт Лазарева - может, он какую-нибудь специализацию проходил? Через время после обучения. Понятно, что неонатология - очень специфическая и узкая отрасль, и с военной медициной как бы почти не связанная. Не знаю, как у медиков обучение устроено.
  13. Одним махом посмотрела 3 и 4 сезон "Теста на беременность" (у четвертого без последней серии). Нууу, много чего не понравилось. Бездарно слили Базанова. Каким бы он ни был, но взять кредит на много денег, а потом свалить в закат и отказаться от сына он бы не смог. Вырисовывается потрясающий хладнокровный подлец, каким Базанов, на мой взгляд, ни при каком раскладе не был. Лазарев, который "тут помню- тут не помню" совсем бедолага, конечно. И его тяга к Бахметьевой объяснима, но бесит. Сказала же баба: у меня другой, и я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но он от нее не отстаёт. Но больше всего добивает Орбакайте. Не её героиня - тут всё понятно, а сама Орбакайте. В отдельных сценах вроде даже ничего играет, но до актрисы она, на мой взгляд, вообще не дотягивает. Переигрывает или недоигрывает, в общем, бесит. Тем более, что у неё весьма обширная роль. Неужели не нашли профессиональных актрис, способных нормально сыграть Артамонову? А еще странно, что сезоны такие короткие. 8 серий - ни туда, ни сюда. Потому и сюжетные ходы куцые, не успевают развернуться. Тот же повар то был романтиком с горящими глазами, то уже устал от отношений. А ведь времени прошло-то всего ничего. В общем, многое скомканно, на мой взгляд.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    @Плацебо Я тот перлит, в котором сгнили черенки, выбрасываю, хотя по сути он инертный материал и гниль на него не влияет. Просто перестраховываюсь. Но пять литров перлита отправить в мусор, конечно, жаль. Честно, не знаю, как поступить. Его же и не прокалить для обеззараживания.
  15. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Подписана на многих интересных дизайнеров. Каждый, конечно, творит в своей манере. Тем и замечательно: сравнивать, прикидывать на себя, узнавать что-то новое. Не все любят цвет в жилых помещениях, но у нескольких дизайнеров подслушала неглупую мысль: если вы устали от серых-бежевых и других базовых оттенков и хочется цвета - бахните его в прихожей. Это проходное помещение, надолго там никто не задерживается. А поживёте в понравившемся цвете, прикинете его на себя - тогда уж можно и про комнаты подумать. По-моему, весьма дельный совет.
  16. Нейрографика, мандалы, арт-терапия

    @Счастье есть! Спасибо вам за ссылку! Меня после смерти мамы не часто, но накрывает состояние тревожности, паника. Слава Богу, панические атаки уже позади, но иногда вечерами наваливается беспросветная тоска, хоть плачь. Пару раз уже рисовала по вашей ссылке как раз, чтобы ушла тревожность. И знаете - отпускает. В первый раз было особенно заметно. Еще до конца нейрографику не закончила, а уже стало много легче. А потом и вовсе, и спать легла с легким сердцем. Конечно, то, что получается, совсем не идеально. С тревожностью справляюсь, пусть и на пару-тройку дней - уже хорошо. За остальные алгоритмы еще не бралась, но и тому, что есть, уже рада. Еще раз большое вам спасибо!
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    Мои цветуны. Имя знаю только у "красненького". На самом деле, у него богатый свекольный оттенок. Глубокий и насыщенный. Это "Армион". Моя прелессть. Был куплен нецветущим и уцененным, в магазине, специализирующемся на орхидеях. Сказали, что сорт-сюрприз. В результате, это уже второе домашнее цветение. Полосатенькую на каком-то сайте опознали как "Лидию", но я в этом не уверена. А та, что ванильно-лаймовая - еще и ароматная. Если кто-то знает, как пахнет цимбидиум такой же расцветки (часто в цветочных его используют в букетах) - так вот это тот самый запах, только менее интенсивный. У всех - домашнее цветение. Солнышку обрадовались. ))) Еще у парочки фаленопсисов обнаружила зачатки цветочных стрелок. Значит, весной буду с цветами.
  18. Забавные ситуации

    Моя свекровь с каждым днем становится всё более сварливой. Старость - не радость, а уж если тебе 83 года, да в анамнезе куча болячек, то и говорить не приходится. Вот и вчера пребывает в плохом настроении, бубнит и бубнит: "без меня ничего сделать не можете..." "я так устала, а вас ни на минуту не оставить" и т.д. т.п. При этом, я на её кухне готовлю праздничный обед, а бабушка по традиции пытается мешать руководить, всем своим существом показывая, что без нее мы не справимся. Кухня маленькая, все возможные поверхности заняты заготовками. Там - картошка для обжаривания, тут - утка для запекания. На столе - овощи для салата. На плите одновременно готовятся два блюда, столько же ожидают своей очереди. Я кручусь-верчусь, и, как многорукая Шива, исхитряюсь и морковку шинковать, и жаркое помешивать, и майонез взбивать, да и еще и разговор с бабушкой поддерживать. Свекровь вспоминает, какой была в молодости: расторопной, прыткой, не нам чета. И ребенка воспитывала, пока муж-военный на службе пропадал, и по магазинам в очередях стояла, и на работе в передовиках была. "У меня все горело в руках. Знала о каждой мелочи. Даже сын удивлялся, как я из другой комнаты догадываюсь, чем он там занимается. А ваше поколение другое, на метр от себя не видите. Я вот в закрытыми глазами могла сказать, где что в шкафу лежит, а вы под носом нужную вещь не заметите." И без перехода: "Черт, куда я зубы положила..." Я - мгновенно: "Челюсти - в раковине". Вставные зубы действительно лежали в раковине в ванной. Видимо, бабушка положила их туда, чтобы помыть, но забыла. Свекровь оторопела и весь оставшийся день разговаривала со мной спокойно и уважительно. Наверное, оценила, как я, не выходя из кухни, увидела искусственную челюсть в помещении на другом конце квартиры. Я уж не стала признаваться, что полчаса назад мыла в ванной руки и заметила в раковине этот девайс. Пусть думает, что я способна видеть через стены. Как она в молодости.
  19. Профессионалы. Мастера своего дела

    То есть если, к примеру, парикмахер вам подсказывает, что выбранная вами причёска будет идти меньше чем другая, но всё-таки делает то, что вы захотите, - он уже непрофессионал? Портной, парикмахер, да и вообще любой работник сферы услуг, связанный с творчеством, может быть каким угодно профи, но на определенном этапе своего становления не может расбрасываться клиентурой. Поэтому вынужден угождать и прогибаться под клиента. Да, многим мастерам бывает не слишком приятно лицезреть после творения своих рук. Но они извиняют себя тем, что хотя бы к качеству не придраться. А если клиент захотел чёрта лысого, не осознавая, что ему это не пойдет, отказаться от заказа можно, но порой себе дороже. Вот и вынуждены шить одежду, которая заведомо не пойдет клиенту (и такие пердимонокли можно наблюдать и у селебрити, а уж их в отсутствие денег на качественных портных заподозрить сложно), делать не те стрижки, украшать торты, как хотел заказчик, а не как мог бы. Так что в данных конкретных случаях мастерство можно оценивать лишь по одному критерию: качество исполнения.
  20. Фотографии наших любимцев

    @Веранда На первом фото - ангел, как есть. И вот как можно работать, если рядом спит это существо?!
  21. Что нас раздражает в наших родителях

    Мама звонила мне часто. Два раза в день - стабильно, бывало и чаще. Иногда это раздражало, особенно, когда я болела или не было сил на общение. Умом понимала, что мама таким образом заботится обо мне, а все равно раздражалась, хоть и виду не показывала. Но знали бы вы, как мне сейчас не хватает этих звонков! До сих пор, бывало, думаю: "А ведь сегодня еще с мамой не разговаривала!". До сих пор мысленно слышу ее голос, её интонации и смех. Дорого бы сейчас дала за хотя бы один её звонок! Но увы. Всё это понимаешь, когда теряешь близкого тебе человека, а ощутить "сиротство как блаженство" всё никак не получается.
  22. Сиамские кошки

    Ага, окрас "сил-пойнт" присущ сиамам, тайцам и невским маскарадным. И шотландцы есть с таким вариантом окраса. У автора строк - кот не сиамец.
  23. Сиамские кошки

    Всё бы ничего с переносом постов, но у @морошка79 - кот породы "невская маскарадная". Это не сиамцы, просто окрасы у них похожие. Тогда ветку надо переименовывать, наверное.
  24. Сиамские кошки

    @Мурчака @морошка79 До чего выразительные мордашки у ваших котиков! А какие яркие глаза на темном фоне! Чудо чудесное! А если еще и глазки в кучку, то берите меня тепленькой. Таю, млею и исхожу на сироп.))) Кстати, помню, довольно давно видела у приятеля сиамскоо котика с похожей на ваших окраской. Так вот, извините за подробности, меня поразили темные "фаберже" на светло-кремовом пузе. Тогда котов как-то не принято было кастрировать, и эти яркие "киви" врезались в память. Дополнительная деталь необычной окраски необычных котиков. Но это так, мысли вслух. Почаще выкладывайте фото ваших красивых котиков, пожалуйста!
  25. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    @Rettka Я вас понимаю. Сама была свидетелем разговора парикмахера и мастера маникюра, что в этом декабре не было ажиотажа. Пока сидела на окрашивании, могла видеть наполненность зала - такую, как в обычные месяцы, но не в конце декабря. Раньше, помню, телефон мастера маникюра звонил, не переставая, да и с улицы посетительнцы заходили, чтобы узнать, есть ли окошко на запись. В этом году ничего подобного не наблюдалось, а на минуточку я там просидела не меньше 2,5 часов, и на дворе было 26 декабря. То есть, казалось бы, самый пик напряженной работы. Сам салон маленький, я знаю девчонок достаточно давно. Но в этом году вот так. Парикмахер даже в вотсапе сообщила клиентам, что есть свободное время в последние дни перед новым годом. На моей памяти раньше такого не было никогда.
×