Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. 1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Поподробней, пожалуйста. Куда свекрови вернуть? Если она с нами жила? А Ярик ухаживает, по мере сил. Еда-вода на нем, но, клетку он сам нормально не почистит, аквариум не отмоет (сачком, кстати, он там всех и ловит). Да, конечно, это я, а куда деваться.

    А много других мам? Которые ворчат, но делают?

    Хомяк  - в комнате свекрови. Она купила -  она и клетку чистит (если уж Ярику не доверяют). Вам-то пластаться зачем? 

    Если свекровь жила с вами временно, то отдать хомяка ей при отъезде. Ну если вы были против, конечно, грызуна. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  2. 4 минуты назад, Галчонка сказал:

    Черт, вы 

    то сейчас серьезно?

     

    Вот честно, порой считаю, что форум к @Дашулька-красотулька предвзято относится. Но иные сообщения почитаешь - и как в сказку попала. В смысле, чем дальше, тем страшнее. 

    Может, троллинг? Я как-то уже склоняюсь к тому, что нас разыгрывают. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  3. Про сингониумы. Что красавчики, это понятно. Я тут недавно листала соцсети и наткнулась на объявление о продаже искомых. Сорт "Клубничный лёд" продавали за 3,5 тысячи рублей. Честно сказать, я слегка ошалела. Ну да, красивый, но такие деньги за небольшую укореняшку - как-то чересчур. К тому же, за пересыл - дополнительная оплата. Что ли это сейчас модный сорт?:1eye:

    А я на филодендроны заглядываться стала (помимо фаленопсисов). Слушайте, до чего красивые! Но ведь лошади! Габариты-то ого-го! Куда их в обычную квартиру? Думаю вот, потому что хочется все, что увидела. 


  4. @Дашулька-красотулька

    Да ради Бога. Ваша семья-ваши правила. Просто сама фраза "мне сын запретил брать котика" выглядит нелепо, если учесть, что ребенок учится в начальной школе, если я не ошибаюсь. Нравятся вам эти игры с подчинением  - на здоровье. Для меня все это не выглядит правильным, но опять-таки повторю, я говорю лишь о себе. В каждой избушке свои погремушки. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  5. 3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Блин, мне так обидно, прям очень...

    Подружка позвонила, что, слушай, Дашка, там сфинкс именно такой, как ты хотела и бла-бла-бла-бла... А мне теперь сын (!!!) запретил его брать! Вот как назло, когда он был маленький, они у нас как вымерли. А теперь он не хочет лысую кошку. У нас тут в соседнем магазине сфинкс, так Ярик даже трогать его не хочет. И домой заводить отказывается... 

    У меня муж тоже не очень-то хочет сфинкса, но его-то я уговорила и он согласился. А вот сын ни в какую... Обидно... Опять я без сфинкса осталась :cry_1:

    Хм. Чтобы мне сын запрещал заводить котиков? Ну только если бы у него была аллергия (в этом случае я и сама бы не завела) или он меня содержал. В остальном его голос совещательный, а мой (в любом случае) - решающий. 

    Но это у нас так. Просто удивилась, что где-то мать подчиняется желаниям мелкого ребенка. ;) Как говорится: не нравится - не бери в руки. Можно подумать, ребенка кто-то будет насильно заставлять трогать кота. 

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 10

  6. @Мелкий Ривз

    А как носят кокошник с платком? Просто в голове только всякие русские-народные сказки всплывают. Яндекс что-то ничего вменяемого не подсказал. Может, расскажете в соответствующей ветке?

    :wub:

    Чтоб не флудить, оплатила домен на Бегете -  это же тоже можно считать покупкой? Сайт мучаю-вымучиваю. Жутко интересно, только времени на него не хватает. А еще луковицы тюльпанов купила. Всё для весны. Люблю луковичные.:wub:

    • Нравится 5

  7. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, действенные увлажняющие маски. Кожа очень сухая, а впереди отопительный сезон, и хоть я использую увлажнитель воздуха, все равно выгляжу не айс.

    Единственный нюанс: маски не тканевые (не терплю ощущение мокрой холодной тряпки на лице, прямо бешусь - тут уж не до расслабления). :huh:

    @Малинка_29

    Если можно, и мне в личку пришлите, пожалуйста, ссылку на прибор. 


  8. Мой старший кот встречал меня из поездок криками. Но не радости, а возмущения. Гладиться не давал, ходил за мной и кусал за ноги, чего в обычной жизни за ним не водится. Обижался примерно около суток, потом оттаивал и приходил мириться. Так что они все помнят, понимают и показывают свои чувства как умеют. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  9. 9 часов назад, Нецветаева сказал:

    А вы ему об этом говорили? Или были достаточно близкие отношения, чтобы и сам видел и понимал ситуацию - и ничего не предпринимал? 

     

    Говорила. Да и отношения были близкими. 

    Впрочем, дело давнее, по счастью. Была неопытна и с кучей мешающих реальной оценки жизни опций. 


  10. Был у меня "хлопотун". К счастью, недолго. Заботливый -  аж сироп и елей до склеивания ягодиц. С утра сообщение  с пожеланиями доброго утра, потом "как позавтракала?" и "хорошего дня". В обед - та же песня. Обижался, если вовремя не отвечаю. Раздражалась, потому что работу работаю, а тут - сюси-муси. И тут случается у меня обвал с деньгами. Зарплату задерживают, и капитально, веб-мани постигает какой-то непреходящий кризис, и нельзя вывести деньги. В общем, живу в чудовищной экономии больше месяца. А у меня сын, которого надо кормить, и желательно - разнообразно. А еще зима, да на редкость холодная. И стою я такая после работы в ожидании транспорта, а мне смс сыплются: заботушка заботу проявляет. Сильно ли я замерзла и проголодалась ли. 

    Сейчас удивляюсь: чего три месяца тянула эту резину? Ты ж мужик! Вызови своей обоже такси, чтоб не морозила себе яичники на остановке. Привези сумку продуктов, чтобы не ломала твоя женщина голову, чем накормить дитя. А про шапку она от мамы может услышать или от бабушки - это их прерогатива. С тех пор меня все эти знаки внимания типа сообщений, поздравлений  с праздниками ( и чтоб самый первый!) и виртуальные букетики ну никак не вставляют. Напоминания по телефону о том, что надо теплее одеться - тоже. По счастью, сейчас я их слышу только от мамы, что меня абслютно устраивает. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 12

  11. @Мелкий Ривз

    Ух, как я на вас зла! Вчера вот посмотрела ваши комплекты, "переспала", переварила, хотела сегодня еще раз взглянуть - фиг вам называется, индейская изба. Почто нас мучаете? Почто удаляете практисски азбуку стиля?:cry_1: Мне вот сложить одёжку  в комплект никакая насмотренность не помогает. А тут глядишь не на магазинные ряды, а живую одежду, и мысли копошатся. 

    Прямо хоть жалуйся на вас в Управдом!:D

    • Нравится 2

  12. @Замечтательная

    Какой симпатяга! :wub:

    Читала про него, что он вообще капризный. Пересылок не любит (если заказывать посылкой из другого города) - обязательно отсушит и бутоны, и, уж тем более, цветы. Ну и дома ведёт себя как царь. Чуть что не по нему - бросается бутонами. 

    • Спасибо 1

  13. А мой мелкий привлекает внимание, начиная демонстративно грызть провода от компа. Подойдет, разинет пастёнку, на меня посмотрит - дескать, обратила внимание? - и аккуратненько вонзает зубки в провод. Причем, проделывает такое исключительно, когда хочет играть, и только вечером. Я, бывает, засиживаюсь за работой допоздна - вот он и регулирует режим. Знает, что грызть провода нельзя. Да и не интересуют они его в другое время. А гляди-ка, соображает, как можно хозяйку отвлечь.;)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  14. Я котами мясо курицы определяю.Свежесть и годность что-ли. Вернее, определяла раньше. Никакую курятину в сыром виде из лотка, кроме халяльной, мои шерстяные есть не будут. Ни "Благояр", ни "Петелинку", ни какие-либо  другие марки.Только халяль - белая такая с зеленой вязью упаковка. Котам своим верю - перешла на эту марку. У нее хотя бы вкус курицы ощущается, хоть все запчасти мельче в плане размеров. Но это мне тоже по душе. Я, напротив, боюсь гигантских бедер  и окорочков - сколько там химии, один технолог знает. 

    Фарш и говяжье мясо беру у фермеров. После опыта с "Мираторгом", когда только упаковку вскрываешь - и химией пахнет, ни говяжьи,ни свиные полуфабрикаты не покупаю.

    • Повышение репутации 2

  15. Начиталась тут про уши и купила. Вот точно такую же упаковку, как у @ПингвиНюша Удивилась, что стоит что-то около 50 рублей в КБ.

    Вкусно, но мне одной целую упаковку не осилить. Так что поставила галочку в списке "чего хотела бы попробовать" и успокоилась.:mellow:

    • Повышение репутации 2

  16. 4 минуты назад, Никеша сказал:

    Мама скучает, но больше по "старой", та ласкучая, младший "колючий", он за несанкционированную "глажку" и цапнуть может. Папа, повторюсь, собачник, котов просто терпит. К этому, конечно, по-своему привязан, но вообще после того, как ушла на радугу последняя собака шесть лет назад, сказал, что больше животных не будет заводить ни в коем случае. Очень тяжело уход псинки переживал, она нестарая была, онкология, мучалась перед смертью, бедная. 

    Этого, по сути, мы практически им навязали, т.к. без вариантов было - ну, вернее, был вариант переделывать после него ремонт в съемной квартире. И меня за это совесть грызла все это время - и что котика предала, и что родителям хлопот подкинула. 

    А старшая - это та кошечка, которую вы из приюта взяли и которая долго боялась? Она еще неласковая была такая, вернее, нелюдимая сначала. Все в ванной жила. Она? 

     

    • Нравится 1

  17. @Никеша

    Я бы папе кота вернула. А в подарок отдала фонтанчик. Он как бы уже к родителям привык, тосковать будет. Да и родители тоже, уверена, будут скучать по котику. Папы, хоть виду и не показывают, однако все равно привязываются к шерстяным. Типа друга у них под боком. А что мучает кот просьбами, то это не всегда и плохо - родители жалуются, а отбери у них животину - будут скучать по постоянным "кран открой, лоток смени". Заботиться о малом - это ж суть человека. Пока заботишься, в тебе есть нужда. 

    В общем, дело, конечно, ваше, но, может, родителей поспрашивать - как они без котика?

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  18. Девушки, я как отстающий, наконец, посмотрела "Тест на беременность" (2 сезона)-  ага, когда третий уже на носу - и очаровалась. Актеры прекрасные, игра достойная. Сюжет такой, цепляющий. 

    Вы тут все гуру, пересмотрели много всего. Подскажите, пожалуйста, сериал в том же ключе. Чтобы игра была хорошей. Заранее благодарю. (Начинала смотреть 2 по запросу в сети "сериалы, похожие на..." - и промахнулась. Один, с Гармашем, игравшим доктора-акушера, и кучей знаменитых актеров,  был снят так давно, что уже не зашел. А второй - что-то импортное - показался мелким на фоне нашего "Теста".)

    • Нравится 2

  19. 1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

    Не знаю сюда или нет. Модераторы не ругайте пожалуйста. 

    Мне надо узнать - что это за цветок? Можно семена его купить в магазине? Цветочки меленькие, с ноготь большого пальца где то. 

    Это пиретрум девичий (пижма), Tanacetum parthenium. Посмотрите сорта Carlos, White Bonnet (фото 2), Plenum (фото3)  или "Сноуболл" (1 фото), Snow Draft (фото 4)  - приблизительно похожи. Семена продаются, да. Только учтите, что это многолетник. Нужно будет сеять на рассаду ранней весной, чтобы растение зацвело в первый же год. Или купить рассаду в торговом центре.

     

     

    пиретрум.jpg

    пиретрум 2.jpg

    пиретрум 3.jpg

    пиретрум 5.jpg

    • Нравится 10
    • Спасибо 1

  20. @Миледя

    Это фантастика! Кстати, а где купили такое чудо? (примкну к куче интересовавшихся :1eye:)

    Я тут на днях читала, что сделать, чтобы уберечь шейку фаленопсиса от гнили в коре (ну или другом субстрате). Оказывается - и это еще в старых книгах по цветоводству описано - под саму шею (или попу, что точнее) нужно положить большой кусок чего-нибудь не впитывающего влагу. Тогда зимой при поливе погружением низ шеи не будет залит. В старых книгах советовали брать кусок пенопласта, но, думаю, и несколько больших кусков коры, как описывала @Миледя, тоже будет гуд.

    • Нравится 1

  21. @Сборная солянка

    Или углем, или порошком корицы. Шею орхидеям "Максимом" еще мажут, но я не уверена, что на кактусе так же можно.

    А я похвалиться. Вчера забрела в "Ленту"  и увидела биглип. Таких у нас вообще в сетевых супермаркетах не бывает, а потому наскоро осмотрела шею, корни  -   и купила. Рядом стояли еще пара достойных сортовичков, но вусмерть залитые. А один даже с уже максимально сгнившими корнями (там даже пара листьев желтых была). Печаль-беда. 

    Вот мой красавчик. Стоит пока отдельно от других орхов. Карантиню. Еще хочу абсолютно белый с губой до пола, но и этот, с едва заметной розовинкой на губе, тоже хорош. :wub: Моя прелесссть!

    биглип2.png

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 1

  22. Девушки, снова я с вопросом. Вот те, кто ездил в приют забирать животное, вы по каким признакам его выбирали? Ляжет на сердце-не ляжет или просто взяли и взяли?

    Я съездила к одной девушке - у нее три котенка разновозрастных. Вошла в квартиру и чуть в обморок не упала от запаха. Животные пугливые, две кошечки 9-месячных сидели на балконе. Она пыталась мне их показать, но те прятались. Еще один котенок мне понравился, но он был зарезервирован. Тут меня срочно вызвали на работу по телефону, и мне пришлось уехать. В общем, так я ничего и не поняла про себя и свое отношение к этим животным. Не почувствовала. 

    Подобрашку, который был инвалид, и которого я увидела в подъезде, почувствовала сразу. Последнего  - тоже, но он был младенец - в такого не влюбиться невозможно. А теперь какой-то ступор. И вроде как стыдно перед девушкой, хотя мы договаривались, что я просто приеду на "посмотреть". В раздрае, в общем я. А как у вас с этими смотринами складывалось? Понятно, если кого-то под дверь подбросили или сам пришел - тут без вариантов. А если ездили выбирать? 

    • Нравится 1

  23. А я сегодня хирургом работала. Вчера осматривала орхи, и на одной заприметила влажное пятнышко на листе у шеи. Сегодня стала лист снимать - оказалось, что гниль уже на шею перелезла. Заливала "Максимом", еще один лист пришлось удалить, чтобы все нормально почистить. Это из давних реанимашек, которые отцветшими купила. Даже и не знаю, что там за сорт помереть пытается.

    А у одной мультифлоры с цветоносом из точки роста в прошлом году выросла детка. Здоровая уже, размером с маму. Я ее не отсаживала - так живет. М вот вчера обратила внимание, что что-то там под листьями зеленеет. Оказалось, вторая детка лезет с шеи мамы, да с самого низа, потому листья скручены и из-под коры пытаются выбраться. Сегодня пришлось потрошить, пересаживать, чтобы дитю свободы дать чуток. В общем, и хирург я, и акушер тоже, выходит, я. С этими цветуями не заскучаешь. :1eye:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2
×