Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. Девушки, снова я с вопросом. Вот те, кто ездил в приют забирать животное, вы по каким признакам его выбирали? Ляжет на сердце-не ляжет или просто взяли и взяли?

    Я съездила к одной девушке - у нее три котенка разновозрастных. Вошла в квартиру и чуть в обморок не упала от запаха. Животные пугливые, две кошечки 9-месячных сидели на балконе. Она пыталась мне их показать, но те прятались. Еще один котенок мне понравился, но он был зарезервирован. Тут меня срочно вызвали на работу по телефону, и мне пришлось уехать. В общем, так я ничего и не поняла про себя и свое отношение к этим животным. Не почувствовала. 

    Подобрашку, который был инвалид, и которого я увидела в подъезде, почувствовала сразу. Последнего  - тоже, но он был младенец - в такого не влюбиться невозможно. А теперь какой-то ступор. И вроде как стыдно перед девушкой, хотя мы договаривались, что я просто приеду на "посмотреть". В раздрае, в общем я. А как у вас с этими смотринами складывалось? Понятно, если кого-то под дверь подбросили или сам пришел - тут без вариантов. А если ездили выбирать? 

    • Нравится 1

  2. А я сегодня хирургом работала. Вчера осматривала орхи, и на одной заприметила влажное пятнышко на листе у шеи. Сегодня стала лист снимать - оказалось, что гниль уже на шею перелезла. Заливала "Максимом", еще один лист пришлось удалить, чтобы все нормально почистить. Это из давних реанимашек, которые отцветшими купила. Даже и не знаю, что там за сорт помереть пытается.

    А у одной мультифлоры с цветоносом из точки роста в прошлом году выросла детка. Здоровая уже, размером с маму. Я ее не отсаживала - так живет. М вот вчера обратила внимание, что что-то там под листьями зеленеет. Оказалось, вторая детка лезет с шеи мамы, да с самого низа, потому листья скручены и из-под коры пытаются выбраться. Сегодня пришлось потрошить, пересаживать, чтобы дитю свободы дать чуток. В общем, и хирург я, и акушер тоже, выходит, я. С этими цветуями не заскучаешь. :1eye:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  3. Девушки-орхидееводы, вопрос к вам: отчего может замирать развитие цветоноса у фаленопсисов? Первым цветонос замер на безымянной ванильке (я так условно назвала очень нежную орху с ванильным ароматом, цвет - нечто среднее между кремом и легким лимонным), но она дома так и не выдала ни одного цветения. Второй раз она уже цветонос чуть выдвигается и усё. Пробовала менять местоположение (разные стороны света), кормила, стимулировала - хоть бы хны. 

    У еще одного фаленопсиса та же самая история: цветонос в начале лета выдвинулся, вырос на 5 см и остановился в росте как раз, когда жара началась. Причем, чудить начал только этим летом, тогда как уже три года активно и полноценно цвел безо всяких выкрутасов.

    От жары может быть такое? 

    Недоумеваю прямо. 


  4. 2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Поняла, не особо теплое море. Хотя думала, что мелкое и соответственно при такой жаре теплое. Но +25 для меня лично просто прекрасная вода :thumb_yello: Меньше при жаре уже конечно не то, тяжело заходить и долго не просидишь. 

    Каспий мелким я бы не назвала. И там еще бывает такое, что с глубины моря к берегу идут холодные течения, и вода несколько дней прямо некомфортная. А потом - бац, и снова потеплело. Мы в один год так купались: три дня ждём, три - купаемся. В августе дело было. Но от погоды тоже многое зависит, конечно. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А холодное это сколько? В интернете пишут, что +26+27. Или врут? Потому что сейчас время, когда обычно море хорошо прогрелось, жара. 

    Я несколько лет подряд отдыхала на Каспии, и ездила туда в разные периоды июля и августа. До 27 градусов  вода никогда не прогревалась Максимум - 25 градусов. Каспий в принципе холоднее Черного моря. Хотя, может, в этом году какая-то аномалия? 


  6. А я подумывала было о тату  и даже эскизы выбирала. А потом делала электроэпиляцию и поняла, что и тату, наверное, наносить так же больно. В общем, так и не решилась. Достаточно натерпелась боли.

    Что до тату на людях, меня они не смущают. Иногда разглядывала бы, да сознаю, что пялиться в открытую просто неприлично. А бывают просто фантастические работы, хотя, признаюсь, чаще встречаю тату весьма невысокого качества. 

    Себе забивать большую часть тела не рискнула бы, и обошлась бы одной акварелькой. Жаль, что не срослось. 


  7. @Нижеподписавшаяся

    Мой сын съехал и оставил несколько вещей, которые ему стали малы. В числе прочих - спортивные шорты, которые я прихватизировала. Они ровно такой длины, как у комбеза. Мой рост 165, и в шортах я выгляжу как клоун. Но ношу их только на даче - мужчина каждый раз смеется. В общем, поняла, что такая длина штанин не для среднерослых и, уж тем более, не для коротышек. При этом, я не полная и они не висят как на вешалке - просто выглядят очень смешно. 

    • Спасибо 1

  8. 43 минуты назад, kuksi сказал:

    Даже и в молодости. Говорю же, я мало знавала людей кому не идёт быть одетыми. ;)

     

    А я много знала и до сих пор знаю людей с отличными фигурами. Многих видела полуодетыми в спортзале, а кого-то и полностью раздетым на нудистском пляже. Хоть картины пиши, а уж художественные фото - да запросто! При этом, люди разных возрастов - от молодежи, для которых отличная фигура  - явление скорее стандартное, чем сверхординарное, до вполне зрелых мужчин и женщин. Ни животов, ни обвисшей груди, ни складок - все в норме.

    Так что красивое обнаженное тело на хорошем фото мастера - это искусство. Впрочем, и некрасивое можно подать так, что захочется рассматривать. Дело в мастерстве художника. И да - я не считаю обнаженное тело срамным и "ой, уберите, мне стыдно на это смотреть". 

    • Повышение репутации 1

  9. 42 минуты назад, На семи ветрах сказал:

    Ковид у меня, девочки. Подтверждённый экспресс тестом. Где поймала, не знаю, 

    Третьи сутки 39 и выше. Плохо то, что я одна и ко мне никому нельзя. Только скорая каждый день. 

    Хочется сдохнуть скорее, до того тяжело.. 

    Зарина, держитесь. Продукты и лекарства (если есть кому принести) можно поставить около двери, а вы потом заберете. Мне так носили совсем недавно. Дай Бог скорейшего выздоровления! Ковид сейчас снова набирает обороты, пакость такая.

    Спасибо форумчанам за поддержку! Всем здоровья и удачи!:wub:

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 25

  10. Я против присутствия мужа на родах. Он было порывался, да я отказала. И правильно сделала, считаю. 

    Простите, но роды - это не ромашки нюхать. И сам процесс малоэстетичный - чего только не выдавит организм во время потуг - и  это еще до рождения ребенка. А если придется делать эпизиотомию? У меня вот такое случилось. Резали без наркоза - орала, как сирена. Даже последующее рождение головки и всего остального было менее болезненным, чем разрез скальпелем по живому. В общем, если я бы еще думала при этом, что мужу плохо от всего увиденного и услышанного, то вообще чокнулась. А так - пришел благоверный через сутки в палату, посмотрел на сына и бледную меня с синяками на венах (и даже от этого моего вида ужаснулся, а ведь я была в свежем халатике и причёсана), ушел переваривать свое новое состояние отца. Никаких обмороков и неприятных потрясений.   

    • Повышение репутации 8

  11. Зашла в "Планету" - просто территориально оказалась рядом с местом, где делала флюорографию. 10% скидки, но взглянуть не на что. В люксе висит hm и Zara, причем, не новые. Дорого. Кстати, новый синий плащик hm обнаружила на другой стойке, среди сезонной одежды. 1600 стоил без скидки, но мне был не нужен - своих два висят, и почти не ношу. 

    Из всего просмотренного понравилась только атласная бирюзовая юбка в бельевом стиле. Китайский ноунейм - видела такие на Али. В отличном состоянии, (1600 рэ без скидок; вообще вещи дешевле 1000 в этом сэконде не увидела :huh:). Довисит до больших скидок - может, и куплю. А вообще, она мне чуть великовата (S), а я снова похудела. Так что ни разу не расстроюсь, если её кто-нибудь купит. 

    В целом, ассортимент - атас. Ощущение, что давно ничего нового не завозили, а перетасовали остатки между магазинами. 

    • Повышение репутации 2

  12. В 06.08.2022 в 17:56, Julietta сказал:

    Наверное, мне с моим вопросом в эту тему.

    Несколько раз заходила в тему про аренду жилья, но не знала, что хочу узнать.

    Мне надо сдать квартиру.

     

    Сегодня мой риелтор показывала квартиру двум компаниям - трём китаянкам - студенткам, и трём мальчишкам-египтянам.

    Этим всем не понравилось отсутствие кроватей. Сказали - много вкладывать придётся.

    Если можно, я прокомментирую фразу про отсутствие кроватей. Мой сын с девушкой снимают квартиру. Так случилось, что та квартира, в которой они жили год, теперь продается. Хозяйка уведомила сына об этом, и он съехал. Искал новое жилье и присматривался к наличию мебели. Он с девушкой - студенты. Покупать лишнюю мебель им  сейчас совершенно ни к чему, поэтому наличие кухоньки (какой-никакой), шкафа и бытовой техники (стиральной машины, микроволновки и проч) для них было даже более существенным, чем супер-ремонт. Из-за этого пришлось отклонить несколько вариантов неплохих, но абсолютно пустых квартир. 

    Ну не с руки молодой паре сейчас обзаводиться мебелью и техникой. Придется съехать - тащи её с собой, а если задумаются о переезде в другой город? У них есть диван-кровать, который таскают по квартирам, два стола компьютерных, кресла для работы - вот, собственно, и все. Ну, посуду, постельное белье, сковородки и проч. я  не считаю. Но они искали квартиру с минимальным набором мебели и нашли. Возможно, многие молодые думают так же. Покупать кровать для себя не станут, как и шкаф. Хотят зайти  и жить.  

     

    • Нравится 7

  13. 59 минут назад, Вишня зимняя сказал:

    Как-то не вижу логики. Муж утверждал, что кабачков не будет, вы обратное. Раз кабачок завязался, выиграли вы, а приз мужу.  

    Простите за флуд, но я три раза перечитала. Или я читать разучилась?

     

    Да я и сама не верила в эти кабачки - второй год сажаем, и ни в какую.  Ни одного единого плода. Но спорить мне нельзя - завожусь, особенно, если заденут за живое. Он утверждал, что не будет кабачков. Я - что будет. И если будут, то проси, что хошь - ну, он и попросил. А раз пообещала минет, то любимый сделал всё, чтобы его получить внепланово и когда захочет (такие условия спора). Обработал препаратом "Завязь" - и кабачки завязались. 


  14. Про секс и кабачки

    В общем, огородница я еще та. Цветы на даче удаются, а вот овощи... Даже любимые мной и, казалось бы, неприхотливые кабачки цветут, но не плодоносят. Печалюсь, но надежды не теряю и сажаю их каждый год. Вот и этой весной попросила своего мужчину подготовить лунки для кабачков, и он аж скривился. На кой черт, говорит. Только место занимают. Слово за слово, и в пылу спора подловил меня товарищ на "слабо".

    Да я, говорит, зуб даю, что ни одного кабачка не завяжется! Ботвы будет половина огорода, а выхлопа - ноль. Ах так! "Да на что хочешь поспорю, а кабачок будет! " - кричу в ответ. Докричалась. Поспорили на минет. Если завяжется кабачок, то получит любимый оральное удоволствие, когда захочет. Внепланово и по желанию.

    В общем, прошла пара недель, и сегодня получаю фото с дачи с завязью кабачка.:lol: Подозреваю, что обработал, подлец, мои растеньки специальным препаратом - при нём обсуждала как-то, что можно опрыскать средством для повышения плодородия. Говорит, чтобы готовилась. :laugh:

    • Нравится 5

  15. 1 минуту назад, Миледя сказал:

    Нужно место и руки, которые растут из нужного места). Увы, ни тем ни другим похвастаться не могу)). Из всех моих умений по электрике: собрать-разобрать розетку и вкрутить лампочку. Вот и все.

    Дык, я даже этого не умею. Но у меня иногда варит голова и есть мужчина. ;) Однажды я просила его подарить мне шуруповерт - он сказал, что пока у тебя (т.е. меня) есть мужчина, шуруповерт тебе не нужен. Я не злопамятная, но слова запомнила.))) Так что пусть выкручивается. Пойму, как и что нужно для флорариума, дам план - а дальше не мои проблемы. Конечно, формирование стенки, посадка и прочее самое важное ему не доверю, но короб, электрика и прочие технические моменты пусть решает сам. 

    • Нравится 1

  16. 13 минут назад, Миледя сказал:

    Обожаю фуксии. В июле буквально била себя по рукам, на праздничной ярмарке продавали саженцы в горшочках. Увы, зимой они у меня погибают. Летом конечно растут и радуют, но пережить зиму еще ни одному кустику не удалось.:( Возможно, когда будет свой дом, то сделают там зимний садик. ) Это такая сладкая мечта цветовода.

    Сейчас вот ломаю голову, как перезимовать алоказию. Дома жарко, на работе холодно, пристраивать жалко, она мне самой безумно нравится, давно такое растение хотела. Придется ей весь отопительный сезон сидеть в пакете.

    Эх, залипаю в запрещенной соцсети на таких шкафах из Икеи, переделанных во флорариумы. Ну, то есть там есть освещение, подведена установка разбрызгивания влаги в виде тумана, т.е. влажно, тепло - то, что нужно для многих обитателей тропиков. Про настоящие флорариумы со стенками, с закрепленными на них бромелиевыми и мини-орхами я вообще молчу. Голубая мечта. Изучаю вопрос, но все это дорого - раз, и, конечно, трудозатратно. Хотя ну ооооочень хочется. :wub:

    А вот в тех икеевских витринах ароидные и прочие неженки себя чувствуют на 5+ Такие жирнючие листья гонят, и при этом без безобразных пятен от сухого воздуха или переувлажнения грунта. Когда влажность воздуха отрегулирована, то растюхи счастливы. Ну и их хозяева, конечно.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  17. Спасибо, девушки! Вот как раз поэтому и думала: если брать, то не прямо малюсенького котеночка, а уже подростка. Чтобы по возрасту подходил годовалому. Тогда быстрее найдут общий язык, как мне кажется. 

    А вот котика или кошку - вопрос остается открытым. :book:

    Коты стерильные, новый которебенок, если появится, тоже будет стерилизован. Но у кошек же все равно есть какие-то различия в отношении друг к другу котиков и кошечек. Кто бы знал, какие союзы лучше уживаются. 


  18. 12 минут назад, Эстива сказал:

    У нас сейчас 3 кота. Кошек муж не разрешает.

    Точнее 2 кота и котёнок.  Старшему 9 лет, второму 3 года  и младшему месяца 4. Когда в доме появился второй,  старший фыркал, не подпускал к себе,  а потом вообще в дом не заходил.  Придёт,  покушает и уйдёт.  Когда появился младший, второй точно также повёл себя.  По несколько дней пропадает. Иногда появляется, ревнует, злится. 

    Что происходит в эти дни. Старший появляется нагло испражняется во всех комнатах. Второй появляется, дружит со мной, если рядом младшего нет. А младший счастлив, он не понимает их ревность.

     

    Про туалет тоже думала. Вдруг кто-то из котов так начнет меня "наказывать"  за появление новенького - тогда вообще караул.

     


  19. Требуется "помощь зала".

    У меня 2 кота. Один - молоденький, чуть больше года ему. (он появился после смерти моего подобрашки с хондродисплазией суставов.  Тот абсолютно идеальный котик  прожил у меня около 2-х лет и скончался из-за пневмонии, осложненной общим состоянием и болячками).

    Есть еще один котриарх  - 12-летний старожил, тоже в свое время подобранный на улице. Он воспитатель младшего. Его строгий "дядя", вернее,наставник. Ситуация следующая. Младший котейка активен, как ему и положено по возрасту. Приставуч, любопытен. И хоть "дядюшку" уважает, но все же достает его своими подвижками. Ему бы всё играть, а старичку уже бы спокойно поваляться и не ввязываться в беготню. 

    На фоне какого-то бесконечного потока объявлений о выброшенных животных (я подписана на несколько местных пабликов в соцсетях и периодически подбрасываю денежки, пусть и небольшие, на стерилизацию и кормежку знакомым содержателями домашних мини-приютов) задумалась: может, мелкому взять друга/подружку? Примерно его же возраста. Чтобы носились вместе и были довольны общением и играми? Но тут возникает куча вопросов. Старший кот с трудом привык к мелкому (малыш дома появился совсем крохотным -  ему еще и двух месяцев не было), и пару месяцев ребенок жил в другой комнате. Приучали постепенно. Как отнесется котриарх к новому поселенцу, неизвестно.

    Не объединятся ли юные в свою банду, чтобы доставать старичка с удвоенной силой? Если брать, то кого лучше - кота или кошку? Словом, нахожусь в позиции "растопырка" . Хотела бы послушать мнения котовладельцев, у которых 2 и больше животных. 

    • Нравится 1

  20. @Миледя

    Да, я в курсе, что они все сортовые. Просто в сетевых магазинах что-то редкое не встретишь: чаще всего "джентльменский" набор из самых распространенных сортов, которые у меня уже есть. В "Ленту" иногда завозят симпатичное, но нужно ловить. В наших "Лентах" свои охотницы за орхами, которые знают о поставках и моментально выносят новинки, если те там появляются. Караулят и даже вырывают из рук - сама была тому свидетельницей. 

    А в "Магнитах" за орхами вообще не ухаживают, похоже. Либо залитые, либо засушеные вусмерть. Второе-то ладно, а вот с залитыми сложнее. Ковыряться в корнях прямо в магазине не станешь, и покупать боязно. 

    • Нравится 1
×