Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. 12 часов назад, Лошадка в яблоках сказал:

    А смысл идти на пересдачу? Стипендии все равно не будет и в диплом оценка не идет. Лишние нервы только.

     

     

    Там девочка отличница. Для нее тройка-  нечто из области фантастики. Просто переволновался ребенок и забыл напрочь то, что знал. Думаю, пойдет на пересдачу. Пусть и без стипендии, зато с хорошей отметкой. Перфекционисты поймут. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  2. 9 часов назад, Археоптерикс сказал:

     

    У сына в институте на пересдаче больше тройки не ставят.

    Одногруппница сына не сдала матанализ. Причем, девочка учится очень хорошо и преподаватель сама ей посоветовала идти на пересдачу. Сказала, что тройку и так может ей поставить, на основании работы в семестре, но лучше пересдать - тогда есть шанс получить 4 или 5.

    Вот больше всего этого преподавателя они боятся, а она хоть и требовательная, но справедливая. Так что нашим с ней повезло. 

    • Повышение репутации 2

  3. 1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Я сама и в первом высшем, и сейчас в ночь перед экзаменом и спать не могу (нервничаю) и учить уже ничего не могу (все мимо, и нервничаю еще больше), поэтому тоже или играю, или вяжу под кино. Со стороны тоже выглядит, как на экзамен забила :)

    Ну просто перед самим экзаменом лучше действительно просто отвлечься. Все равно уже толком ничего не запомнишь -  напротив, даже то, что помнил, забудешь, если все ночь зубрить на нервах. Кто может - спит, кто и уснуть не в состоянии из-за нервов - играет, гуляет. У всех свои способы, чтобы отвлечься. 

    • Повышение репутации 1

  4. Сынище сдал дискретную математику на 90 баллов! Это пять. В общем, я счастлив.)) 

    Осталось еще два экзамена и опять-  математические. Эта сессия, как никогда направлена на оценку профильных дисциплин. 

    3 часа назад, мама Тася сказал:

    Наш студент всю ночь сидел играл:bangin:, через два часа экзамен по микробиологии. 

    Наш играл до часу ночи. Говорит, что так расслабляется. Я не вмешиваюсь - взрослый мальчик. 

    Дай Бог всем студиозусам удачи, а их родителям - крепких нервов!

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  5. Сынище сдал матанализ на четверку, теперь готовится к дискретной математике. Захожу сегодня в комнату и вижу на его компьютере вот это. Понимаю, что, как гуманитарий, вообще не представляю, как в этом можно разбираться. :1eye: А он говорит, что это просто домашняя работа и там все элементарно, но надо еще проверить разок. В общем, тот самый случай, когда из всей информации на странице узнаешь лишь слово "множество". :lol:

     

    img-20210113-wa0003.jpg

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  6. 17 часов назад, Мирный атом сказал:

     

    Еще один, заявлено 46 лет, а фото смотрю - не пойму, черно-белое, как-будто не его, и на 46 явно не подходит. Начал писать, как я ему нравлюсь и было бы  отлично сходить в кино. Я - мол, с вымышленными персонажами и чужими фото не интересно. Он  прям возмутился - фото мое, 2014 года!!!!! Мммм, а что ж не с армии то, всего лишь чуть меньше 10 лет фото. Заблокировала конечно.

    Расчет у таких на что? Стерпится - слюбится?:ala: типа придет на свидание, а там я  - вообще другой, за десять то лет (люди и за год меняются и в лучшую и в худшую сторону порой до неузнаваемости, взять вон хоть у нас похудательную ветку). На фиг мне ваш цыганский бизнес - покупать кота в мешке, время тратить  ( а там похоже явно за 10 лет помотала жизнь, раз реальные фотки не ставит). При этом через одного любят поклянчить у девок - а есть еще фотки (это при заполненных альбомах с несколькими актуальными вполне читабельными фотками).

    Вот, кстати, когда сидела на сайте знакомств, четко уяснила: если в профиле стоит черно-белое фото армейских времен,  100% товарищ окажется старичком, здорово убавившим себе для анкеты возраст. Причем, такие мужчины в переписке с женщиной настойчиво требуют все новые и новые фото, а себя показать не торопятся. 

    А когда спросишь о его настоящем возрасте, начинает юлить и уходить от темы. Я уж после таким "стеснительным" писала, чтоб не церемонились и выкладывали в анкету фото из детсада, там, где они в колготах или в маске зайца на елке. Информации в этом случае будет столько же, т.е. ноль, зато хотя бы весело. 

    • Нравится 9

  7. 34 минуты назад, larisaxr сказал:

    Просто мокрый, отмывала корни от земли, чтобы показать. Пересадила обе, лишние корни убрала, только не закрыла. Нечем. Сверху в горшке грунт был сухой, а когда разбирать начала корни, то там мокрый комок. Залила наверное. Посмотрим, завтра куплю стаканчики пластиковые, закрою. 

    Я пакет надеваю полиэтиленовый, а, чтобы не падал, на горшке его закрепляю денежной резинкой.  Можно, если нет стаканчика, сделать пока так. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  8. 2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

    Не нагнетайте, все контактные, так или иначе. Кругом больные. Я к тому, что вообще бы на эту тему не говорила, сын и так нервничает. Сдаст все.

    Но мне интересно, преподаватель, если вышла на работу, с какой целью это озвучила на сложном экзамене.

     

    Так я бы и не знала об этом инциденте -  сын сам рассказал. Готовился идти в первой пятерке, а посадили всю группу сразу. Видимо, из-за изменения формата проведения экзамена ей пришлось озвучить причину. 

    3 минуты назад, Эмбер сказал:

    Сейчас разве выявляют контактных? Что ей надо было делать? Экзамен не принимать? Кстати, устно по одному тоже слушала или ограничилась письменной частью?
     

    Было два вопроса -  все выполняли письменно, устно никого не слушала. 

    Просто если экзамен проводится таким образом, то, думаю, замена преподавателя в этом случае возможна. Если уж форс-мажор.

     

     

    • Повышение репутации 1

  9. Я поныть. Сын вернулся с экзамена (первый в эту сессию, матанализ). Сказал, что билет попал легкий, но писали всей группой, а сдавать должны были устно. А потому что  - тра-тарарам - преподаватель заявила: она контактная по коронавирусу. И потому - дальше следует непереводимая игра слов - сидела с детьми в одном кабинете, пока те писали экзаменационную работу.

    Ну вот как так-то? Когда студенты страдают пофигизмом, их можно оправдать молодостью и беспечностью, но в данном случае как можно назвать происходящее?

    И, главное, сегодня только первый экзамен, а всего их пять и все сложные (слава Богу, один, кажется, выходит автоматом.) Следующий - пятнадцатого, геометрия, дискретная, кажется. А мои мысли лишь о здоровье ребенка. Черт с ними, с экзаменами уже. :cry_1:

     

    • Повышение репутации 5

  10. @Археоптерикс

    Подскажите, пожалуйста, модель массажера, который вы купили для свекрови. Подумываю над таким же подарком для своей. 

    По сабжу: сыну  - солидную денежку и смешные носки (надеюсь, это не будет выглядеть как реклама - просто второй раз там покупаю классные разноцветные носки)  от Funny Socks.

    Брату - его любимый парфюм, маме - кучу возрастной косметики плюс красивый кожаный ремешок, кошелек и деньги.

    Своему мужчине - банный халат и приблуду для его велосипеда.

    А мне надарили такую кучу всего, что до сих пор разгребаю.)) Люблю Новый год. :wub:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  11. Сегодня крайне неромантичная покупка: унитаз. Сей девайс в маминой квартире вышел из строя - пришлось спешно мчаться в магазин сантехники. И, наконец, пришел подарок для моего мужчины - грипсы-реверсы для его шикарного велосипеда. Заказывала в "Триал-Спорте", пришли  с опозданием. Но они те, что ему однажды понравились, а это сразу искупает все на свете. 

    • Нравится 6

  12. Не стану гневить Бога: все живы, и потому уже хорошо. Весь год балансировали на тонкой жердочке, но, кажется, выстояли.  Хотя продолжаю тревожиться за старших родственников: маму, свекров - они уже старенькие, болезненные. Молюсь каждый день, чтобы обошла их стороной ковидная зараза. С их болячками им ее не перенести. 

    Весь год работала в полную силу с минимумом выходных, однако могла на постоянной основе финансово помогать маме, и это нивелирует все тяготы, связанные с загруженностью. Кроме этого, наконец-то поняла, что можно не рвать жилы, пытаясь успеть и то, и это, и пятое, и десятое, и живу теперь по силам, не стараясь успеть все, что делала раньше.  Рада, что в моей жизни есть милый сердцу мужчина и то, что поддерживает на плаву и дает силы выжить в мире, полном стресса, хаоса и тревоги: тренажерка (как мне не хватало спортзала в карантин!), дача и пара любимых увлечений.

    Очень радует, что сын практически совсем самостоятелен: учится, подрабатывает, в будущем году хочет снять квартиру и жить там вместе со своей девушкой. Горда за своего мальчика, который стремительно становится настоящим мужчиной. 

    Были за год и неприятные моменты - от хвори, которая протекала с нетипичными симптомами и странными последствиями и до потери работы у пары близких друзей. Но все гладко не бывает, а потому отношусь к этому с пониманием. 

    Спасибо, 2020, и надеюсь, что спустя год смогу также сказать слова благодарности ушедшему 2021-му. 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 15

  13. 47 минут назад, Парабола сказал:

    Стандартная кошачья любовь. У меня изо рта лапой выцарапывал всегда вежливый котик :D

    И еще кукуруза и, как оказалось, тыква. Последнее было для меня сюрпризом. Не так давно запекла в духовке тыкву ломтиками, кот орал требовательно, трогал меня лапой, пока  я ела и увещевала его: дескать, чего ты просишь. дурашка, это ж овощ, ты его не ешь. Ага-ага. Дала маленький кусочек, чтобы отстал, и была удивлена, когда тот его слопал, а после еще и еще. Так половину ломтика уговорил. 

    Сын после рассказывал, что и у него клянчил и подъедал остатки запеченой тыквы. Ну, что за странные вкусы у кота, право слово!

    • Нравится 5

  14. @Вероничка Просто чудесные плетеные штучки. И, главное, так аккуратно, что мой личный перфекционист просто млеет. Сколько раз видела плетение из бумажных трубочек - все получается каким-то кривым и косым, а у вас - чистый восторг.:in_love:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  15. 3 минуты назад, Люшень сказал:

    Я уж прошу прощения. Я сроду не котовод. И вот именно Dreamies нам заходит. Ну ещё пару тройку кормов использую.

    но я о том, что попробуйте, как люди, именно внешние средства. Моя семья атопиков вынуждена пользоваться кремами, спецсредствами для мытья и бальзамами-кондишнами. Вне зависимости от питания.

    У людей есть спецшампуни и кондиционеры, спреи для моментального восстановления состояния волос. Может, и у кошек то же есть.

    Не всегда то, что даёшь с пищей, доходит до цели( волос, шерсти), хоть запередавайся.

    Но я так, дилетантские мысли высказываю. Вам профессионалы советов надают.

    Dreamies все-таки не еда - так, лакомство. Но за него мой кот выучился лапу подавать. Может, и разговаривать научился бы, но я редко им балую. Раз в неделю, не чаще. 

    Про шампуни и кондиционеры почитаю, спасибо!


  16. 8 минут назад, Люшень сказал:

    Котеек своих спросите. Мы ведь, люди, в большинстве своём не кИдаемся на полезный рацион. И котейки свои вкусы имеют. О здоровье точно не задумываются.

    Моим никакой Канин не зашёл. Жуют свои два недорогих, и пофиг им на здоровье.

    Проблемы с шерстью в холодный сезон проявились? Если да- то это как атопический у людей. Внешним уходом устраняется.

    Ить, если котеек спрашивать, то они бы наверняка не отказались круглосуточно жевать лакомство Dreamies, но это же не вариант. Потому и осведомляюсь, чем их кормят хозяева.

    Летом, да, шерсть была получше, а сейчас просто ужас. Хотя вычесываю (у шотландца очень густой подпушек) и расчесываю мягкими чесалками, которые не травмируют кожу, но, увы. Не блестит, сальная какая-то и у одного - колтуны. ((


  17. Хочу перевести котов с "ПроПлана" на какой-нибудь более качественный корм. У обоих усатых стала хуже шерсть (у шотландца сильнее сваливается в колтуны и появилась перхоть), у беспородного она не блестит как раньше. 

    Рацион не изменился: сушка и 2-3 раза в неделю (в разное кормление) натуралка: индейка или говядина. Беспородный иногда еще ест влажный "ПроПлан", шотландец его презирает. Подозреваю, что производители сухого корма постепенно меняют рецептуру и далеко не в лучшую сторону. Помню, когда он был импортным, кот просто блестел как елочный шар. А сейчас печаль-беда. 

    Животные домашние, залюбленные, глистогонку даю 2 раза в год, за состоянием здоровья слежу. В общем, грешу на корм.((. И теперь вот не знаю, какой попоробовать. "Ройал канин" весь производят в России вроде как, а значит, скорее всего, тоже не вариант. Уважаемые котоводы, есть ли среди вас те, кто ушел от "ПроПлана"? Чем сейчас кормите? 


  18. Только что, Мурчака сказал:

    Почему без досветки? Лампа дневного света на окне постоянно включена, особенно в темное/зимнее время. Только на ночь выключаю. 

    А на подоконнике не холодно? Суккуленты не любят переувлажнения плюс холода - как раз на это листопадом реагируют. ((


  19. 15 часов назад, Мурчака сказал:

    У нас полярная ночь почти месяц уже. Солнце только в конце января будет. 

     

     

    Наверное надо переставить. Попробую, спасибо. Еще бы кошке как-то донести что цветы трогать не нужно. :) 

    А растение без досветки? Тогда не удивительно. Суккулентам нужен свет, причем по 12-14 часов в сутки, чтобы не вытягивались. Обычная лампочка под потолком не считается - только направленный свет на расстоянии не выше, чем 40 см от растения. Я бы посоветовала фитолампой досвечивать или хотя бы поставить над растением светильник на прищепке (чтобы было можно направить, куда нужно) с обычной люминисцентной лампой. В этом случае до весны толстянку можно и вовсе с подоконника убрать - окно ей пока без надобности. 


  20. Не раз читала про тетенек, которые, рассказывая об автомобилях, говорят примерно так: "ну такая, красненькая". Так вот это не преувеличение, такие действительно существуют. К примеру, я. Когда три с лишним года назад я познакомилась со своим мужчиной, мне стоило большого труда  запомнить его авто. Ну то есть как - запомнить. Примерно угадать цвет и форму кузова среди припаркованных у многоквартирного дома. 

    Собираемся, допустим, куда-нибудь, через время  кавалер звонит и сообщает, что "карета подана". Я бодрым шагом выхожу и пытаюсь открыть дверь ближайшего леворульного "Лексуса" вместо праворульной"Тойоты". Ну а какие претензии? Машина белая? Белая! Седан? Седан. И ведь ошибалась не единожды, пока, наконец, сев в какую-то похожую машину, заявила  водителю: "Наконец-то я выучила твое авто!" Взгляд незнакомого "тойотовода" я помню до сих пор. 

    А кавалер тихо ржал в соседней машине, наблюдая за разыгрывающейся в этот момент трагикомедиЕЙ. После этого небывалого конфуза я накрепко запомнила номер его машины и теперь почти никогда не ошибаюсь. Почти. 

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 3

  21. 8 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

    :lol: Да уж, на стене. Ноуты просят развернуть, покрутить с оборотом в 360 градусов. Если вебка тем более снимай камеру и крути.

    Некоторые преподы просят под столом показать и в шкафах, а то некоторые репетиторов там прячут :bye1: известное дело.

    Значит, посидеть перед монитором в трусах и приличной рубашке не получится? Придется полностью одеваться как на настоящий экзамен? Какая досада! ;)


  22. В 12.12.2020 в 08:37, сиреневое счастье сказал:

    А потом мы жалуемся на непрофессионализм...

    Похоже, у вас с чувством юмора большой напряг. Ну какая мать не удивится внезапному перерождению своего ребенка-лоботряса, которого в школе приходилось к знаниям толкать чуть ли не пинками? Вот и удивляемся, хвалимся.

    ---------------------------------------------------------

    Сын весь в учебе и подработке. Второй семестр работает в образовательном центре - малышей по математике подтягивает. Оказывается, репетиторов нанимают не только для выпускников школ, а чуть ли не для первоклассников. Ну, это я утрирую, но у сына пятиклассники-балбесы. Называют его на "вы", девочки кокетничают и стреляют глазками, разыскивают его профиль в ВК и ставят лайки под фото. Умора, честное слово.

    Сессия совсем скоро, экзаменов будет аж четыре, а еще куча дифзачетов. Откармливаю витаминами, слежу за режимом, чтобы хотя бы положенные 6-7 часов поспал.:2: Помогай Бог нашим детям!

    * ****

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  23. 3 часа назад, Асия сказал:

    Предварительно намазывала средством для духовок  от Эйвон  - убойное средство). 

    Тоже утомительно, но хоть руки не в кровь).

    Реально убойное? Потому что "Уникум" и прочие "антижиры", конечно, лучше "Фейри", но тоже слабоваты, на мой взгляд. 


  24. @Зимняя олимпиада

    Постою, послушаю, может кто-то напишет о не таком трудозатратном способе. Я тоже тру и мою и толку - чуть. И в химии замачивала типа антижира, а потом терла металлической щеткой, и абразивными средствами тру - все равно не так чисто, как хотелось бы. А если в духовку внутрь заглянуть, то и вовсе плакать хочется. По пояс туда ныряю, чтобы заднюю поверхность и все закоулки вымыть и все равно впечатление, что сняла только самую примитивную грязь, а еще есть слой, который не поддался. 

    Такое ощущение, что это теперешние растительные масла с какими-то присадками что-ли, которые никак потом от поверхностей не ототрешь. Голову сломала, почему так. 

    • Нравится 1

  25. 14 часов назад, Галчонка сказал:

    Первое время после перехода на новую площадку она действовала. Можно было зайти, посмотреть свою репутацию с комментариями. 

    Это я знаю. Просто удивило, почему до сих пор не подчистили недействующее. Объяснили, что забыли.) Ок. Спасибо. Вопрос снят. 

×