Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 337
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. У сына в универе, слава Богу, пока без дистанта. Прошлый семестр на удаленке дался им легко, зато нагонять пришлось ого-го сколько. Сын сам сказал: еще один такой семест самостоятельного обучения  (у них почему-то лекции онлайн не читали, разве что по некоторым непрофильным предметам были онлайн-семинары и контрольные писали в зуме) - и вообще учебу запустят настолько, что не нагонишь. Шутка ли -  матанализ и кучу других математических дисциплин, а также информатику с языками программирования и множеством дисциплин этого плана без преподавателя изучать! 

    А вот дочь близкого друга учится в московском филиале вуза. Они полностью подчиняются столице, в том числе и в плане требований по форме обучения. До недавнего времени студенты один день в неделю учились очно, в остальное время - на удаленке. А теперь и вовсе засели дома. Второй, считай, семестр проходит в таком формате.

    Чем дальше, тем моя тревога сильнее: качество образования ведь страдает, да еще как! Не будут ли работодатели после окончания вуза обращать внимание на то, в какое время учился студент и отдавать предпочтения тем, кто успел проскочить этот ковидный период (дай Бог, конечно, чтобы он когда-нибудь закончился)?

    • Повышение репутации 3

  2. 1 минуту назад, Конди сказал:

    Обычные таблетки. 10 штук на три-четыре литра воды. 

    Правильно понимаю, что потом орхи погружаете в эту воду и дальше, все как обычно? А другие растения, кроме орхидей, можно пролить?


  3. 10 часов назад, Конди сказал:

     

    Вчера вспомнила, что год назад янтарной кислотой свои фаленопсисы кормила. Со вчерашнего утра процесс идёт :) пусть попробуют не окрепнуть! 

    А в какой пропорции разводите янтарку, подскажите, пожалуйста?! Или это препарат специально для растений?

     


  4. 2 часа назад, Шестое чувство сказал:

     

    У меня приятельница всю жизнь была худенькой, к этим самым пресловутым 30-40 годам еще больше похудела, причем совершенно не соблюдает никакой диеты, так еще и ест по ночам.

     

    Ну, я тоже, бывает, ем по ночам, но в последнее время все-таки стараюсь этого не делать. Дурная привычка.

    2 часа назад, Шестое чувство сказал:

     

    Скажу за себя как за женщину: для меня имеет значение внешность (и вес в том числе) мужчины. В том смысле, что она влияет на его сексуальность и привлекательность в моих глазах. Не следящий за своим весом мужчина как бы обозначает свое отношение к себе и к другим.

    Знаете, я долго работала с одной женщиной. Она асексуалка, т.е. не испытывает сексуального влечения ни к мужчинам, ни к женщинам. Просто вот такой человек. И вот что заметила -  мужчины на нее не обращают внимания. Т.е. как сексобъект она их не интересует. Сначала мне думалось, что просто показалось, но после довольно длительного наблюдения, поняла, что так и есть. Химия, должно быть у человека такая, нейтральная, да женщина и сама рассказывала, что с ней никто никогда не знакомился с юности. Хотя внешне она симпатична, стройна и в плане внешности никаких изъянов нет.

    Это я к тому, что неоднократно была свидетельницей того, как рядом с некрасавицей, но манкой, ходят-кружат мужчины, а, казалось бы, вполне достойные внешне дамы кукуют в одиночестве. Из чего и сделала вывод, что вес и внешность в плане симпатий все-таки вторичны,главное - химия и энергетика человека. 

    3 часа назад, kuksi сказал:

    Ещё как влияет. Только западают разные мужчины на разное. Кому-то  фигура, кому-то ноги от ушей, а кому-то грудь. Но в сущности все они в первую очередь западают на сложение. Остальное все потом. :)

    Кстати, красота лица вторичнее, чем тело. :)

     

    Знаю мужчину, который влюбился в голос женщины. Потом только увидел ее, но признается, что внешность ему была не слишком важна. Голосом приворожила. Мне сложно судить, но она реально внешне совершенно среднестатистическая, а вот голос - низкий, бархатный. К тому же, она еще и поет волшебно. Мужчина услышал запись блюза, сделанную в студии его приятелем, и пропал. Так что по-разному бывает. 

    • Нравится 5

  5. 5 часов назад, Шестое чувство сказал:

     

    Почему же, есть женщины, которые даже будучи худыми, имеют намеки на фигурку красивую, то есть присутствуют привлекательные изгибы, которые при подходящих условиях в виде добавки пары кило станут красивыми. 

     

     

    Увы, нет. Если бы эти пару кило распределялись там где нужно, однако нет - вылезут на пузе первым делом. Так что изгибов не получится, а явятся комки сала на боках и животе. Плавали - знаем. 

    Мой вес вполне укладывается в эту формулу "рост -115", т.к. большую часть жизни вешу стабильные 46-48 килограммов. Я не анорексик, просто астеник. При этом талия есть, бедра есть, грудь маленькая, но есть. Кости не торчат. И мне очень комфортно именно в этом весе. Если каким-то чудом нажираю пару килограммов, они тяготят и давят - я не кокетничаю сейчас, это именно на уровне ощущений. Тяжело ходить.

    Сколько живу - предрекают, что "вот к 30 -40-45 годам поправишься" . Пока все в прежней норме. Ждем следующей отметки через несколько лет. Насчет сексуальности и привлекательности в глазах мужчин - мне кажется, вес тут совершенно не играет главной роли.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. К сожалению, в теме нельзя размещать два видео. Предыстория такова: девушка (девушка ли?) жалуется на то, что ее спутник ушел и не возвращается. Ей предлагают позвать его, что она и делает весьма зычно и громко. 

    Этот ролик, что называется, просто взорвал интернет весной, а сейчас его обработали и превратили в рок-композицию. Тем, кто заинтересуется оригинальной версией, стоит погуглить в Сети видео про "Степана". 

     

    • Нравится 5

  7. Пожилых - таких, чтоб очень в возрасте - водителей в нашем городе можно встретить чаще в дачный период. Вот весной выводят они своих лошадок местного автопрома и начинают выдвигаться на дачи . Это достаточно опасно и для них самих, и для тех, кто едет рядом: за зиму навые вождения ослабевает, да и моложе никто не становится. Знаки новые на дорогах добавляются, если закрывают мост (как в этом году), то меняют схему движения - словом, возникает куча нововведений, о которых дедушки обычно бывают не в курсе. Поэтому довольно часто весной наблюдаем на дорогах аварии, в которые попадают именно пожилые мужчины. Жаль их невероятно: стоит растерянный рядом с помятыми старенькими "Жигулями", смотреть больно. Конечно, и молодые "бьются", но те, как правило, в авариях пребывают круглогодично, а вот пожилые - заметила - именно весной. Зимой они предпочитают не рисковать и ставят машину на "прикол"-  сама пару таких взрослых мужчин знаю. Водят только в теплое время года. 

    Мой свекор бросил водить в 65. Признался, что уже реакция не та, да и видеть стал хуже, а в очках обзор ему показался другим, непривычным. Хоть водительский стаж у него очень солидный, но отказался сам. Всему свое время. 


  8. 3 минуты назад, Alegria сказал:

     

    Почему жалко? Потому что все эти годы основным добытчиком был он, мой вклад в семейный бюджет был очень мал, я ведь это прекрасно понимаю. 

    Ну то есть уют, готовая еда, любовь и, прости господи, бесплатный секс - это так, баран чихнул? Дешево же вы себя цените. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  9. 11 часов назад, Марфа сказал:

    Вот прям согласна! Поделитесь бучами, пожалуйста!)) Что вам предлагали, чем соблазняли?)))

    Интересно, а кто-нибудь общался, встречался с медийными людьми? Как оно? С некоторыми была недолгая переписка, после которой все требуют фото, а я стесняюсь и краснею, поэтому на этом все и заканчивается.:angry:

    Я два года общалась с довольно известным корреспондентом с НТВ. Очень интересный собеседник, просто на одной волне. Познакомились, когда я сидела на Баду (надеюсь, это не будет расценено как реклама сайта?). Переписывались, созванивались и общались вживую, когда он приезжал в мой город или я летала с Москву. Это не были полноценные отношения - скорее, дружба с небольшим налетом романтики. Я не понимаю отношений на расстоянии, мне это не подходит, потому границы общения мы определили практически сразу. Но с ним было замечательно разговаривать: очень умный, грамотный, юморной. Общались каждый день и ненадоедало. Потом постепенно разошлись каждый в свою жизнь. До сих пор, видя его мельком в репортажах, улыбаюсь. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  10. 2 часа назад, Leonik сказал:

    @Потому что гладиолус это почти то, что я говорила - модельная фигура. И заметьте, Вы привели в пример двухцветный костюм.

    Чем сложнее крой и ярче расцветка у одежды, тем безупречнее должна быть внешность. Увы, но это так. Иначе в лучшем случае выглядеть будешь нелепо, в худшем - лучше промолчу. 

    • Нравится 2

  11. @Пулеметчица

    Я бы костюм носила на голое тело, без топа. Он мне кажется тут совсем лишним. Ну или тогда максимально простой, однотонный топ, без кружев и прочей отделки. Хотя, признаюсь, такая активная расцветка вещей - ну, совсем не мое. Вряд ли бы купила. Для этого костюма нужен на мой взгляд другой цветотип - зима, с яркими темными волосами, белой фарфоровой кожей. Вы более нежного цветотипа, и костюм вас съедает. Извините, обидеть не хотела, просто мне кажется, что вещь не ваша. (((

    Не знаю, можно ли сюда вставлять сторонние фото - если нельзя, я удалю. Вот так примерно.

    004-2-342x512.jpg.93ad250f8bd0b47e8af0a9f886a488ef.jpg

    066_-101.jpg

    • Нравится 3

  12. @морошка79

    Не обязательно детка. У меня есть фаленопсис, на котором такой листочек присутствует на цветоносе. Сейчас покажу. 

    20201102_222139.jpg.5d2a859b1e394e7753f62d1f16c4e6e3.jpg20201102_222148.jpg.6f1c6b4ca3c0679fcca0fe854f11bfd1.jpg

    Прошу прощения за не очень качественные и нехудожественные фото, но в целом, думаю, все понятно. На втором снимке фрагмент с листиком покрупнее. Конечно, может, после отцветания на этом месте разовьется детка, но в моей практике такой вариант первый раз встретился. Обычно, если стрелка с цветоносами, но на ней никаких листочков не присутствовало. 

    • Нравится 3

  13. Я по котам определяю, насколько хорошую птицу купила. Мясо беру у фермеров - оно всегда там нормальное, а вот курицу и индейку приходится покупать в сетевых магазинах. Так вот коты первыми подходят на запах. Так-то они на сушке, но мяска съесть могут. Вот курицу никакую не едят, кроме халяльной - на упаковке так и написано "Халяль". Ни "Благояр", ни прочих производителей на дух не переносят. Видимо, антибиотиками или чем там вся эта птица пахнет, а халяльную едят за милую душу. Эксперты! :excl:

    • Нравится 5

  14. Уже всех знакомых обзвонили из "службы финансовой безопасности Сбербанка", а меня все никак не пытаются обокрасть. Я и ответы вызубрила, чтобы элегантно отбрить мошенников с полпинка,  типа "Вечер в хату!" "Часик в радость, чифирь - в сладость!" и все такое прочее. Подготовилась морально, но все без толку.

    Правда говорят, что желания исполняются, когда их не ждешь. Позвонили сегодняшним утром. Очень вежливо и официально  поприветствовали, сообщили, что с моей карты был совершен перевод на такую-то сумму. Подтверждаю ли я эту операцию? Подтверждаю, говорю. На том конце провода не терялись и потребовали сказать, в каких банках у меня еще есть карты, чтобы предотвратить финансовые махинации. "Ишь что захотели, арестанты проклятые! Чтоб я вам номера-пароли-явки сдала? Не дождетесь!" - заорала я и дала отбой. Черт, опять сплоховала! А ведь нужные слова учила-запоминала, а в самый ответственный момент растерялась, дала маху. Гештальт так и закрыла. :cry_1:

    В общем, жду еще одного звонка. И уж тогда! :bangin:

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  15. 52 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

    Дикая история. Ладно бы, хоть в морге бабушка была или свадьбу отмечали бы в другом месте - как-то можно понять. Но когда родня отплясывает чуть ли не на крышке гроба - это надо не только стальные нервы иметь, но и как минимум небольшой "сдвиг по фазе". 

    Сугубо имхо, конечно же.

    Ну, вот я и слушала ее с оттакенными глазами. Черт его знает, верить - нет. Времена тогда были дикими. Покойники по паре суток дома лежали, а то и вовсе их в морг не забирали. Ну, и свадьбу решили не откладывать, коли родственники ехали да подарки везли. Может, и правда, все так и было, как одноклассница рассказывала.

    Я все себе представляла, что каким-то образом дверь в соседнюю комнату могли открыть и войти - вот где была бы жесть. Впрочем, и пляски в коридоре, когда рядом лежит покойница - тоже дикость дикая. Сейчас все это невозможно представить, конечно. 

    49 минут назад, Флорика сказал:

    Неужто батюшка мог такое посоветовать? Одно дело, тихо зарегистрироваться, раз дата назначена. А другое - плясать, когда тело ещё земле не предано.

    Люди с крепкими нервами, конечно.

    Подозреваю, что там все было без подробностей. Вряд ли батюшка мог бы посоветовать праздновать свадьбу, совместив ее с похоронами. Просто невеста, наверное, интерпретировала так, как ей было удобно. Уж если решилась на свадьбу, то что бы ни происходило, надо выполнить. Она всегда была пробивной и упертой.  

    • Сожалею 1

  16. Ни бастурму, ни фунчозу, ни арахисовую пасту не люблю. Пробовала несколько раз в разных местах - мне невкусно. Курт очень люблю, только без перца и прочих премудростей, в которых его некоторые торговцы обваливают. Классический "без ничто". 

    В 12.10.2020 в 12:00, Хельга Мариам сказал:

    Блины будет только без всего, просто блин. Полить маслом или сметаной, всё конец света. Замучались они и ждут когда перерастёт бзик. 

    Может и не перерасти. Я тоже ем блины, вареники и прочее безо всяких добавок в виде сметаны, варенья, масла... Никаких соусов - только отдельный продукт. Не могу на одну тарелку класть салат, к примеру, и второе - так никогда не ем, мне не лезет. Сначала салат - потом второе или наоборот, но никаких смешиваний. Потому в этом я бы ребенка не прогибала - навязывать свои вкусовые предпочтения себе дороже. Помню, как меня рвало манной кашей, которую заставили съесть лет в пять. Больше никогда ее не ела и даже не пробовала. 

    • Нравится 2

  17. 1 минуту назад, So Delicious сказал:

    Аналогично, при покупке комплекта стараюсь две пары трусиков подобрать, стринги и бразильяна, например. Не ношу хлопок совсем. И сплю без белья. 

     

    Спать без белья не могу - живу с сыном. И хотя у нас не принято входить в комнату без стука, перестраховываюсь. Вот на будущий год, если съедет, могу валяться голышом.;)

    Мысленно прикинула какой у меня "парк трусов" - сотни нет точно. И бюстов раза в три меньше, чем нижней части. В общем, бюстов 10 штук (черных разных фасонов - штук пять, один белый, один нюд и три цветных - вот и считайте.) А, еще же спортивные лифчики - их 3 штуки. Но все равно не очень много, хотя и хватает. 

     


  18. Вот что старость делает! Разлюбила стринги. Напрочь. Одномоментно. Вот неудобны они мне и все тут. А раньше, еще пару лет назад носила и в хвост, и в гриву. Сейчас оставила несколько штук только для тренировок - там штаны такие, что облегают как вторая кожа. Под них и ношу, а больше никуда. А ведь есть даже ненадеванные и красивые!

    По поводу комплектов. Обычно выбираю лифчик и к нему пару трусов разных фасонов: стринги или танга плюс шортики или слипы. Почти все комплекты такие. Очень удобно. А некомплектом у меня только трусы для сна - хлопковые обычные слипы или шортики. Остальное все подобранное. Да, кстати, никогда не видела, чтобы джинсы окрашивали трусы - прямо удивительное для меня открытие сегодня. Каких бы фасонов джинсы не носила - хоть скинни - ничего никогда не окрашивалось и не истиралось. Но, понятно, что десятилетиями я белье не ношу. Надоедает,  морально устаревает или внешне уже выглядит недостаточно привлекательно -  в мусор. 

    • Нравится 5

  19. Вспомнила о рассказе одноклассницы. В общем, замуж она вышла рано. Времена были перестроечные, народ ел недосыта, а тут Ленке захотелось замуж. Да так сильно, что буквально через месяц знакомства с парнем понесли они документы в ЗАГС. Родители повздыхали, поскребли в затылках и полезли доставать последние заначки. Дочка не единственная, но любимая - как свадьбу не сыграть. Тогда народ все больше по домам гулял, на рестораны денег не было, потому праздновать решили у невесты. Квартира больше, да и в городе, а жених был деревенским. От его родни привезли картошки, рыбы, ближе к свадьбе наметили колоть кабана. Ленка купила платье - недорогое, но красивое. Все радовались.

    За день до свадьбы у Лены умирает бабушка, жившая с родителями в одной квартире. Невеста рыдает, но свадьбу откладывать категорически отказывается, т.к. родня в пути и денег на праздник больше не соберут (!).Приезжих родственников расталкивают по знакомым, о смерти бабушки не сообщают, чтобы не портить настроение (!). И вот наступает день Х. Ленка в белом платье танцует в коридоре, потому что гостиная занята огромным праздничным столом. В соседней комнате, запертая на ключ, лежит в гробу в окружении венков бабушка. 

    - И как тебе было веселиться, зная, что там покойница? - помню, я просто не могла поверить в рассказ одноклассницы.

    - Я же к батюшке сходила. Тот сказал, что живым - живое, мертвым - мертвое. Бабушка была бы рада знать, что ее внучка счастлива. Потому танцевала и веселилась, как в последний раз. 

    А на следующий день спозаранку родню огорошили известием о похоронах и те, не успев протрезветь после свадебной попойки, слабо веря в происходящее, потащились провожать бабушку в последний путь. Поминки совместили со вторым свадебным днем. Пили много, без тостов, только изредка одергивали дядю, который все порывался крикнуть "Горько!". Ленка говорит, что подругам так и не сказала, что на свадьбе в соседней комнате лежала покойница - иначе бы веселье было не таким ярким. 

    Вот зарекалась я общаться с одноклассницами, хотя порой после их рассказов и фильмов смотреть не надо - такие кульбиты порой жизнь подбрасывает, что куда там сценаристам выдумать!

    * ****

    • Нравится 2
    • Сожалею 6
    • Повышение репутации 4

  20. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Перекрыть, да. И успокоиться. Только бабушка будет продолжать подкидывать деньги, а бабушку уж точно не переубедить.

    Значит, жить по обстоятельствам. 

    В одной из серий моего любимого сериала "Клиника" доктор Кокс говорит: "Мы не можем спасти людей от самих себя. Мы их лечим. Поэтому ты вылечи того парня с пневмонией, а когда он вернётся с раком  будешь лечить рак…" Так и родители. Они просто могут предупреждать и разгребать последствия (если захотят). Жить и совершать ошибки все равно дети будут сами. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  21. Девушка пытается разорвать любые оковы, которые ее связывают с прежней жизнью и мечтает жить одним днем, а тут  - ребенок. Думаю, надеяться на то, что эти кандалы (не временные, а постоянные) она полюбит и внезапно проникнется ролью матери - еще большая фантастика, чем возвращение в институт  после разговора с автором. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  22. 34 минуты назад, Лояльная сказал:

    Забавная ситуация: дамочки, которые восхваляют свободу и толковость хиппарки, при этом советуют матери жёстко перекрыть финансовые краны. Тут либо крестик, либо трусы. Если "принять и понять" бунтарку - то спонсировать. Если нет - на нет и суда нет.

    А советы "понять и простить" сексуально активную дармоедку дают бездетные дамы, которые сами до сих пор в статусе "деточки".

    Это почему? Почему "понять и принять" автоматически означает поддерживать финансово? По-моему, вещи эти разного толка. Понять - значит, усвоить, что твой ребенок может не исповедовать твои принципы и следовать своему пути. Принять - значит, смириться с тем, что ребенок будет жить так, как захочет он, а не так как ты распланировал. Поддерживать - значит, говорить, что любишь вне зависимости от того, насколько ребенок оказался какашкой.

    А финансы - это уже из другой области.Мне близка позиция тех мам, которые поддерживают финансово детей, что учатся на очке. Причем, без выкрутасов. Я и сама так делаю. В остальном - хоть волонтером иди в приют. Твоя жизнь - твои финансы, если твои принципы расходятся с позицией родителей. 


  23. Моя сокурсница-подруга на втором курсе института решила бросить учебу и уехать навсегда на Алтай. Вместе со своим парнем. Ну, тому-то было куда ехать - там уже на тот момент несколько лет жил его отец. Он точно так же в один прекрасный момент оставил семью, работу, двух тогда малолетних детей и махнул на Алтай медитировать, жить в тиши и одиночестве. Жена не простила - сын простил и, когда подрос, решил умотать из города вслед за папой. 

    Отец его не препятствовал, только в одном доме с собой жить не разрешил. Сокурсница с парнем заняли пустующий дом в деревне. А уехали, надо сказать, в сентябре -  там уже заморозки были. Что ж, городским пришлось нелегко. Печь надо топить, козу кормить (отец дал козочку, чтобы остолопы без молока не пропали). Зимовали на деньги мам - те, обезумев от непонимания, все-таки высылали денежное довольствие. Немного, но регулярно. 

    Не знаю уж как там было с медитациями - у отца-то жизнь была налажена, а вот у молодежи - нет. Папаша держал пасеку, мед продавал аж в Москву и деньги у него водились. Зимой он отдыхал, занимался духовными практиками.  Может, подкармливал сына с подружкой, но на шею не сажал - это точно. Помню, что она писала зимой о тыкве, паренной в печи, как самой вкусной сладости. Это приехав с юга, ага. Подозреваю, что с питанием там было не ахти, а еще и холодно. После наших зим алтайская показалась очень суровой. 

    В общем, в конце следующего лета она вернулась. В институте восстановилась (хорошо, что мать с деканом уговорили подругу взять академический отпуск) и о своих алтайских каникулах предпочитала не вспоминать. После, когда я спрашивала, что там больше всего не понравилось, говорила, что комары, которые могут даже брезент прокусить. Не знаю, может, исхудавшей девчонке тогда небо в овчинку казалось и комары виделись воробьями. В общем, перебесилась, выучилась. Вышла замуж за надежного и спокойного. Сейчас у нее трое детей. На Алтае больше не была. 

    ---------------

    По сабжу. Повлиять на дочь уговорами и разговорами вы вряд ли сможете. Если возможно, уговорите взять ее академический отпуск. Глядишь, за год что-то прояснится. 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2
×