Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльин

Новички
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

104 Продвинутый

О Эльин

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. О свекровях и свекрах - 22

    Справедливое замечание. Свекровь обидится, это и мешает. Муж маму любит. Ссориться опять не хочется. За деньги отчитываюсь, т.к. зарабатывает в основном муж. И он не понимает, зачем покупать что то, если это уже имеется в наличии. Не важно какого качества.
  2. О свекровях и свекрах - 22

    Вещи большей частью б/у, и большинство в не очень хорошем состоянии - растянутые, с пятнами которые не выводятся и в общем потрепаные. Новых среди них мало. Мой отец привез от моей сводной сестры полный чемодан почти неношеной и очень качественной детской одежды, разных размеров. Стульчик для кормления, отличную коляску, много памперсов и игрушек. Мама умерла. Муж хорошо зарабатывает, просто экономный. В свое время с огромным трудом приучила его покупать не самые дешёвые, а качественные вещи, которые ему подходят. Свекровь любит внучку, это прекрасно. Но мне очень некомфортно почему то.
  3. О свекровях и свекрах - 22

    Не уверена что мне в эту ветку, но надеюсь модератор переправит куда надо, если что. Суть проблемы. Моя дочь (ей 4 месяца) первая и на текущий момент, единственная внучка у свекрови. Ещё до ее рождения свекровь начала покупать ей вещи, ну и естественно похвастала всем, так что ее коллеги и знакомые тоже начали приносить ей вещи от своих. В начале я радовалась - как же, такая экономия на шмотках для ребенка. А вот сейчас меня это уже начинает злить. Я ей говорила что хочу сама что нибудь дочке купить, но она отмахивается. Как пример, сейчас в детском магазине хорошие скидки на прошлогоднюю коллекцию комбезов. Мимоходом упомянула о намерении купить мужу, тот сообщил в разговоре по телефону свекрови. И вот меня ставят перед фактом что все уже куплено ( не то что мне хотелось). Я смолчала и поблагодарила. Приехала она в гости на несколько дней, привезла много еды, чтобы мы не готовили, ну и повозилась с внучкой, при первой же возможности забирая ее у меня из рук. Я была благодарна за возможность отдохнуть, да и ребенок от общения был восторге. Но то тут, то там, то одна, то другая вещь лежит не на месте, а так как свекровь привыкла у себя дома. Мелочь, а вот очень сильно царапало. И она не уточняла, куда положить. В один из дней, я на свою голову сказала, что планирую заменить шторы в детской на более плотные. Она тут же предложила порыться в своих закромах, со словами что ей тоже надо разгружать шкафы. Я промолчала, чтобы не нагнетать обстановку. И вот наконец то она уехала домой. От фото штор, которые мне прислала она, я не в восторге. Но отвертеться не получается, т.к. муж рад что тратиться не надо, хотя деньги есть. Ребенок после ее отъезда орет благим матом уже третий день, я в истерике от этого. Также появилось четкое ощущение что я, явно третья лишняя. Я сильно зажралась, от того хочу сама что то купить своему же ребенку или в квартиру? Любую вещь, будь то игрушка или бодик приходится покупать тайком. Муж только рад, что тратиться не приходится. Или я воспринимаю все неправильно, а мне только добра желают? За эти несколько дней ощущение что я лишняя было абсолютным.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    А Пентаксима в стране у нас, как я поняла, просто нет. Вместо него гексаксим. Это 4 смесь наверное :(, ест уже дня 3. Ребенок очень плохо набирал вес, срыгивала фонтаном, а после антибиотиков в больнице ещё и стул стал жиже обычного. Педиатр в больнице предположила неусваиваемость лактозы, тем более что и у меня та же проблема. Предложила попробовать дать низколактозную и уже на следующее утро была небольшая прибавка. Но эта смесь от беллакта мягко говоря, не очень вкусная и малая перед едой постоянно закатывала истерики. Да и заваривать 2 смеси в отдельных бутылочках - то еще удовольствие. Перед выпиской педиатр, послушав очередной концерт в исполнении Ирмы, предложила попробовать перейти на фрисо. Мол, тот вкуснее, да и заваривать можно в одной бутылке. Линекс стул не вернул, фрисолак ребенок через какое-то время так же начала фонтаном срыгивать, не смотря на смешивание его с фрисовом (антирефлюксная). И вес шел вверх очень медленно и маятником - 100 набрали, 50 обратно. Поискала низколактозную: фрисосой в продаже нет вообще, взяла фрисопеп. На утро после ввода +60гр на весах. Смесь горьковатая, у малой снова истерики, но ест. Стул стал плотнее. Сейчас вместо линекса даю биогайю.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Моя сама пока не переворачивается на живот. С живота на спину - без проблем, а вот наоборот - приходится помогать.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Малой сегодня 3 месяца. На животе долго не лежит и вообще трудиться не любит Приходится всякие заманухи использовать. Более-менее устоялся режим - через 1-1,5 часа после еды ребенок засыпает. Стала чуть спокойнее, тремор уменьшился. Упражнения приходится делать по 3-5 раз в сутки, но вроде свои плоды дают. С понедельника еще и массаж добавится. От поликлиники толку мало: педиатр на вопросы почти не отвечает, на массаж наша очередь аж на сентябрь, по бассейн вообще молчу. Прививку пережили спокойно, хотя вместо Инфанрикс гекса был только Гексаксим. Снова скорректировали смесь - фрисолак заменила на фрисопеп, стул сразу пришел в норму. И наконец-то начал набираться вес, хотя 5 кг до сих пор нет.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Присоединяюсь к ветке:) Ирма родилась 29.03 Первые 2 месяца сходила с ума, хорошо что муж помогает. Успели 2 недели побывать на реабилитации в больнице - у нее тремор рук и подбородка, плохо держала голову. Сейчас уже лучше, разработали ещё пальчики рук, ноги. Уже пытается ползать, очень активная и любопытная. Грудное вскармливание не удалось, грудь не взяла, а сцеживаться получилось только месяц и молоко ушло. Сейчас меняем 2 смесь, тьфу-тьфу, надеюсь что подойдет.
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    Спасибо всем) Скорее всего малая доза. Ноги были как ватные, но вполне чувствовались. Область таза так тем более Я весь день сегодня на ногах, хотя родила только в час ночи. Шов конечно побаливает, но терпимо.
  9. В ожидании чуда (продолжение).

    Я отстрелялась Родила девочку 29.03 в 1 ночи, вес 3080, рост 50. Краткая хронология: после 4 узи сходила к гинекологу, той не понравился ни узи, ни ктг, она дала направление в роддом. В патологии роддома я пролежала с воскресенья по четверг. Их узист снял диагноз маловодие, несоразмерность развития. Зато вместо двойного увидел тройное. В ночь с воскресенья на понедельник отошла пробка и начались ложные схватки, довольно частые и болезненные Их купировали уколом анальгина+ папаверина, схватки стали реже и с более длительным и неустойчивым интервалом. В среду вечером они начали учащаться и стали сильнее. В итоге ночью поспать не удалось совсем. Повторный укол -анальгин и папаверин схватки не снял. Утром меня посмотрел заведующий отделением решил проколоть пузырь и отправил рожать. Роды были партнёрские. Могу откровенно сказать, болевой порог у меня низкий и вела я себя отвратно, но после родов от всей души извинилась перед врачом и акушеркой за свое поведение, только благодаря им роды благополучно завершились. Обезболивание на схватках действует не все (спинальная почти бесполезна, нормально подействовал только спазмолитик и еще какое то, от которого ходишь минут 15 как пьяный) , а с учётом того что я мучилась ими с прошлого вечера, то когда терпеть сил не стало я перешла на ор и мат. Не в сторону акушеров и врачей, а над самой ситуаций в целом. Муж своим присутствием на родах мне очень помог и морально, и делом. Когда Ирма родилась, оказалось действительно тройное обвитие на шее. Его быстро сняли и мелкая сразу начала пищать и кряхтеть, никакой синевы или гипоксии. К сожалению пришлось делать эпизио, так после родов меня еще и зашивали. Сейчас лежу, в крови еще бурлит окситоцин и адреналин. Жду когда под утро принесут ребенка и буду разбираться постепенно что с ним делать.
  10. В ожидании чуда (продолжение).

    Сходила сегодня на 4 узи, у меня почти 39 недель. И врач меня "обрадовала": маловодие, двойное обвитие пуповиной, живот ребенка по размерам соответствует 34 неделям, а не 38, как все остальное Ктг, Доплер - нормальные. Еще и маленькая - 2800. На предыдущем узи все было ок. Я в некотором ступоре, завтра иду к гинекологу, причем мой врач ушла в отпуск вчера. Посмотрим что скажет та, которой меня передали. Если даст направление - то пойду сдаваться в больницу. Но если честно, я надеюсь что ребенок просто пошел в мужа. У него все семья астеники - худощавые и высокие. Муж 174/62, его сестра 164/49.
  11. В ожидании чуда (продолжение).

    У моего уже от гнездования глаз дергается , а мне только в удовольствие просчитать и спроектировать под себя мебель. Сделали на неделе один шкаф в детскую, остался только на балкон
  12. В ожидании чуда (продолжение).

    Спасибо. На курсах у нас на этом моменте внимание не акцентировали. Мне чепчиков вагон свекровь нашила Ладно, лежат себе и много места не занимают. Куплю в заначку еще одну шапочку
  13. В ожидании чуда (продолжение).

    Я тоже не знала. Проверила на сайте своего роддома - там в списке указаны просто шапочки.
  14. В ожидании чуда (продолжение).

    Даже пластиковые прозрачные?
  15. В ожидании чуда (продолжение).

    @Марина Николаевна ничего себе! Меня хватает только чтобы раз в день куда то сходить (врач, анализы) и на домашние дела. @Сьюзан Дельгадо я подобным вопросом поинтересовалась у заведующей приемным отделением. Мне ответили так: если роды не начались в срок 40 недель и 3 дня, то приехать в роддом, положат на несколько дней в отделение патологии беременности. До этого момента наблюдаться у своего гинеколога, который ведет беременность. Но я нахожусь в Беларуси, возможно у вас по-другому. У меня сейчас 36 недель, в понедельник заключила договор с роддомом на платные партнерские роды. По деньгам получилось достаточно бюджетно. Минус только то, что мужу каждые 10 дней надо продлевать справку о состоянии здоровья, а он большой нелюбитель ходить в поликлинику. 11 числа еще схожу на курсы по уходу за мелкой, мне не хватает практических знаний, в роддоме может и покажут основы что к чему, но дома то придется справляться самой. На днях организм подкинул подлянку: было съедено что то неподходящее и пока полностью все не вышло с обоих сторон жкт не успокоился. В процессе еще и с тренировочными схватками познакомилась. Для мелкой все обошлось, шебуршится как ни в чем не бывало, а я по со совету своего врача на щадащем питании в ближайщие дня 4.
×