Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я вернулась

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

140 Продвинутый

О Я вернулась

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Здеся и тута
  1. Племянники и "любимая" невестка

    Какое отношение возраст моего сына имеет ко всей этой истории? Но в целом, я где-то там писала, что он скоро заканчивает школу - не сложно догадаться, что мой сын не очень взрослый, не очень маленький. Никто ничего не запрещал, двери всегда открыты. Было бы желание. Давно уже живем все вместе в большой частном доме. Я ничего не собираюсь доказывать, у меня при создании темы цели были несколько иные, нежели перед кем-то тут оправдываться, отчитываться и доказывать, что я не верблюд.
  2. Племянники и "любимая" невестка

    Короче, вы меня достали. Как говорится, не мечи бисер перед свиньями. Я не буду вам рассказывать те моменты, которые к делу не имеют отношения (например, почему мой отец курит втихаря. Потому что он перенес инсульт и курить ему нельзя. Поэтому он и курит втихаря, хотя все и знают, что он курит. Ваше ли это дело?). У каждого своя правда. И вы можете курить хоть в кровати, хоть на балконе, лишь бы это никому не мешало. Как только это начнинает мешать другим членам семьи, надо задуматься о том, что наверное, не все то, что хочется - можно делать. Еще раз. Попробуйте заберите у меня моего ребенка. Я его никому не отдам. А приезжать видеться с дочкой 2 раза в квартал - это именно решение матери. Я вам еще раз говорю - напишите мне оправдательные доводы, почему мать не приезжала на протяжении 5 лет видеться с маленькой дочкой чаще. Это не 15-летний ребенок, это 2-х летняя кроха. Напишите ей оправдание, ведь: В любом случае Она же у вас все равно хорошая по умолчанию, ну же?
  3. Племянники и "любимая" невестка

    Моя свекровь бухала запойно при детях и муже. И считает свой уклад семьи правильным. А я вот не считаю, что это правильно. И если судить не субъективно, а объективно - это правильно, курить в доме, где маленькие дети, и где вообще-то есть балкон? Я до конца жизни буду считать, что это неправильно. Точка. Я тетя. Я не мать. Я не отец. И до этого злополучного телефонного звонка я и не говорила о том, что ребенка надо отсудить у матери.
  4. Племянники и "любимая" невестка

    Слушайте, ну может уже хватит? Телефон невестки набрал МОЙ номер, а не наоборот! Не я звонила - мне звонили! Вы может начнете хоть немного вникать в мои слова, прежде чем писать понапрасну?? Туда же - читайте, что я написала, у брата суточные смены! Мне надо было принципиально не подходить к плачущему ребенку ночью, только потому, что не надо совать свой золовкин нос, и это при том, что мы живем в одном доме, и девочка очень часто спала в моей комнате, на кровати сына (сын уже не помещается на той кровати, спит на диване в гостиной). Я даже не могу подобрать аргументированных посылов вас нафиг с такими советами, извините, модераторы. В любом случае у вас мать хорошая, а я херовая. Я вчера привезла ребенка обратно, отдала ее в квартиру, провонявшую куревом - потому что там оба члена семьи курят в квартире. В моей семье курит только мой отец, и то, разумеется, на улице, втихаря. Когда у единственного ребенка в семье появляется РОДНОЙ младший брат\сестра, то часто бывают приступы ревности, это и на ФМС не раз обсуждалось. Разумеется, иногда мой сын говорил, что я - его мама, а не девочкина. Но, моему сыну лет поболя, чем племяннице, мы обсуждали все эти моменты, главная мысль этих бесед - что у девочки есть мама, и никто ее не отменяет, не запрещает. Но, если у родной мамы желание видеть дочку появлялось раз в месяц-полтора, расскажите мне, защитники Люси, какая она офигенная мама, и какая я гадина. Расскажите, как можно не хотеть видеть своего ребенка чаще. К нам ехать автобусом час-полтора. Ооооочень далеко, оооочень. Невыносимо тяжело, наверное, раз в 2 недели приехать и погулять с дочкой в парке.
  5. Племянники и "любимая" невестка

    @Вертушка я вам очень признательна за понимание. Вы поняли,о чем я писала, все так. Я обязательно позже отпишусь. Просто есть ещё всякие мысли, не могу их тут озвучить, слишком мир тесен, пока не могу. @Встречная-поперечнаяпока вообще спрос только с меня, я же тему создала))) не брат, не Люся.
  6. Племянники и "любимая" невестка

    Мать с тремя, судя по всему, справляется так себе. Девиз форума "МУЖИК ДОЛЖЕН", я помню, да))) Надо мужу бывшему напомнить, что он должен, у меня прямо сейчас у сына температура, пусть бросает свою жену и Питер к чертовой матушке и едет к нам, ринзу сыну разводить, а то ишь, не пополам у нас обязанности, не пополам.
  7. Племянники и "любимая" невестка

    Я все же отвечу. Ибо мне очень не нравится ваш ход мыслей. 1. Что значит "возвращаться в чужую семью"? Они на протяжении этих пяти лет периодически (раз в месяц, раз в полтора месяца) виделись. Девочку забирали на день-два. Иногда на дней 5. Маму она называет мамой. Новоиспечённого папу в наколках сказали называть папой. То есть это же не та история, когда ребенок в принципе 5 лет маму видел лишь на фото, а потом - здрастм, доча, я твоя мама, теперь ты живёшь с нами. 2. Мама девочки НЕ ВИНОВАТА. Мда. Мама девочки спихнула ребенка и рада. Попробуйте заберите у меня моего сына - я порву на части за него. Я его не отдавала и не отдам папе (максимум на каникулы). Это МОЙ ребенок. А тут такая интересная позиция - мать ничего не делала пять лет, и мать все равно ни в чем не виновата. Она точно не думала о том, каково будет ее дочери при переезде от отца к ней. И она точно не парилась об определении места жительства дочки. И все равно она не виновата. А виноваты почему-то мы, 5 лет вкладывающие душу в родного ребенка. Плакала ли девочка? Думаю, плакала.
  8. Племянники и "любимая" невестка

    Добрый вечер. Я с телефона, обойдусь без цитат. Вы спрашиваете, почему я не беспокоюсь о других детях - почему же не беспокоюсь? Но я же написала, что младшего ребенка нам под благовидными предлогами не дают вообще даже на погулять, не то, что на выходные. Там такая система отмазок от встреч, не описать даже. Старшего нам и не дали бы в принципе, т.к.у него есть родной отец и они общаются. На каникулы он ездит к отцу. Почему я упрекаю только мать, а не брата. Потому что брату (и нам с мамой), а не матери, достались все сопли-температуры-ОРВИ-сломанная конечность и т.п. Брат заботился о дочке так, как не все родные отцы могут. Слышали про мужиков, которые даже смотреть на детские памперсы не могут? Это не про брата. Он очень хозяйственный, домовитый, работа у него сложная, но это не мешало ему читать дочке на ночь сказки (не каждый день, но когда он не на сутках, то читал). При этом, повторюсь, на младшего помимо продуктов-одежды, деньги всегда передавал. Поэтому, да, я его сейчас единственное в чем упрекаю, так это в его закрытости и нежелании как-то повлиять на Люсю. У меня нет корыстных целей, в последний раз об этом говорю. Уже их меня меркантильную тварь тут сделали,ну кумушки, ну молодцы))) Есть обида за детей и страх за них. Прочитала всю тему, на данный момент настроена на регулярные встречи с девочкой, и попытаюсь все же выпросить на выходные младшего. На будущее. Я опять и опять пожалела о создании темы. Ну сколько раз уже это было, и опять... залезут даже туда своими грязными сапожищами, куда не просят. Я действительно лучше обращусь к юристам за деньги,чем сюда. Правда, тут я тоже очень важные слова прочитала, спасибо, девочки. Вот только из-за таких адекватных людей стоит проглотить с десяток откровенно кретинских комментариев. ЗЫ, дополню - о привязывании к кровати узнали пост-фактум из уст самой бабушки (мамы Люси, к слову, педагог со стажем), и типа "а что такого", сказала она. Наверное, как и говорит Встречная-поперечная, про нормы наших бабушек. Только ж мы не в полях рожаем, как они. Квартира в высотке, смартфон, культур-мультур. И к кроватке привязывать, дикость какая.
  9. Племянники и "любимая" невестка

    Спасибо. Я в общем-то смирилась с тем, что ребенок там, у мамы - вспомните мой первый пост в этой теме, я же написала, что тоже считаю правильным, что ребенок должен жить с матерью. Просто крики племянника и ее матерный ор такое смятение в моей душе вызвал. Мне очень жаль этих детей, что их не любят. Это же до конца жизни человека будет иметь значение. Мисс Ясенская, Ангелина, спасибо вам тоже, огромное, за поддержку. Я вот сейчас думаю - вы потому и на моей стороне, потому что знаете, что такие истории реально бывают, увы. Есть люди, которые не верят в то, что над детьми издеваются. Брата буду теребить, я уже маме сказала, что так это не оставлю. Там еще много пробелов во всякого рода имущественных вопросах, они не касаются прямо этой темы, но касаются всей семьи, и тоже завязаны на брате.
  10. Племянники и "любимая" невестка

    Не получается спать с ребенком в одной комнате, водить ее в садик и обратно, купать, лечить - и не привязываться. Вы чего такие черствые, я не пойму??? если ВЫ можете не привязываться к родному человеку, считаете, что ВСЕ так должны?! А я вам ФИО невестки и ее фото не даю, в чем мне нужно разрешение? Или мне надо было сказать - ой, Люся, погоди! Можно я на запись поставлю, как ты хренами сына маленького кроешь? Можно, да? Ну, начинай орать! Пуск!
  11. Племянники и "любимая" невестка

    Не кажется, потому что колхоз у нас был раздельный, хоть и на одном почтовом адресе. Вы может в квартире живете, и не знаете, что такое бывает, когда на одной территории два больших частных дома стоит. Диво дивное, но - вот бывает же. Общий только двор. Дома разные, холодильники-унитазы разные, двери входные разные. Вы бы не старались так на г*но исходить в мой адрес, хотите, я вам в личку кину аудиозапись того самого телефонного разговора, чтобы у вас в принципе хоть какая-то доля сомнения в душе родилась, насчет адекватности невестки?
  12. Племянники и "любимая" невестка

    Разумеется, вы правы. Я давно начала эти разговоры, что рано или поздно Люся заберет дитё. У моей приятельницы сейчас схожая ситуация. Она в гражданском браке с мужчиной, у него от первого брата ребенок. Мать месяца в 2 бросила сына, живет своей жизнью. Примерно с года моя приятельница воспитывает ребенка, как мать. И она очень переживает, что она не жена, что сыну по документам она никто. Любит его, как родного. Мужчина пока про оф.брак говорит. что не готов. А девчонка мучается, что мать рано или поздно заберет сына, и она останется за бортом в принципе. Получается, зубы, какашки и ночные побудки достаются этой девушке, а юридически она никто. И опять же, не обсуждается, но никуда не девается душевная сторона вопроса - то, что мы, женщины, привязываемся к этим детям всем сердцем, ведь это не наша прихоть, что так сложилось, и детки живут не с родными матерями, которым они на фиг не нужны. На наши душевные переживания всем плевать. Когда племяшка уехала, хоть кто-нибудь подумал обо мне? Люся? Брат? Мама - да. Подруга моя - да. Они сказали - тебе тяжело будет без нее. И эта моя приятельница, что растит сына своего гражданского мужа, ее чувства к ребенку тоже никому не интересны, наверное, кроме нее самой. Зато у нас биологическая мама априори хорошая.
  13. Племянники и "любимая" невестка

    Чёй-то в наш? Вообще-то она замуж вышла, и сын у нее есть) в СВОЙ колхоз. А вот в СВОЙ колхоз надо вкладываться, да. Надо. О том, что оне беременны, она узнала после ухода. Но видать, тараканья гордость не позволила вернуться обратно. Уехала к маме - благо, та не заставляет в СВОЙ мамин колхоз вкладываться. а это так удобно. Вы спросили - я отвечаю, как есть. не надо в моих словах искать двойного дна или обмана. Мне, честно говоря, наплевать, чё вы там думаете обо мне, я сейчас умные советы послушаю и буду делать то. что считаю нужным, а не рецепты борща с вами обсуждать. Вы забавная Кто ребенка 7 лет отпустит за 100 км от дома одного???
  14. Племянники и "любимая" невестка

    Вы забавная)))) какой сегодня день недели?
  15. Племянники и "любимая" невестка

    Я уже писала эту историю на форуме, когда она конкретно взяла и сбежала (под другим ником). Сейчас не буду писать об этом. И тогда, и спустя годы скажу одно - это была ее блажь и война тараканов в голове, а еще огромное нежелание вкладываться в семью как морально, так и физически. Переведу на более простой язык - мадам хотела, как та стрекоза в басне, ходить по кафе и кино и ничего не делать, а брат хотел строить дом. Когда в паре настолько разные жизненные приоритеты, то в принципе из такого союза ничего путного не получится. насчет того, что "умудрилась залететь в гостевом браке". Мы же свечку не держим над взрослыми людьми. Но удивление от случившегося тогда случилось у всех. Я хочу заранее ответить на вопрос, почему я пишу с нового аккаунта. Я не хочу светить свой основной ник, ибо потому что. Если меня кто-то узнал (девчонки, привет ), то пожалуйста, все вопросы в личку.
×