Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

деревня

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя деревня

  1. Жадность не имеет границ-7

    В 2002 году приехала к родителям в гости. Младший брат, живущий в том же городе, стал мне жаловаться, что папа со своей пенсии даёт ему только 500 рублей для дочери, что учится в институте. А брату за 40 лет. Мне это было озвучено в день рождения мамы. А на следующий день при встрече я ему высказала, что ему не стыдно у пенсионеров просить деньги. Обиделся.
  2. О свекровях и свёкрах - 21

    Класс! Поговорку помните про невестку и юбку. Вот у "настоящих свекровок" всё по этой поговорке.
  3. Машина в обмен на развод

    Проблемы были с родами. Он остался помочь строить дом отцу в деревне за 1000км от города, где я рожала. Ну, свекровь его и благословила на "любовь" с другой женщиной.
  4. Машина в обмен на развод

    Конечно - нет. Я знала, что не устраиваю её как невестка. Поэтому, пока мы жили каждый у своих родителей она нашла невестку, которая её устраивала. Дальше был развод.
  5. Машина в обмен на развод

    Моя свекровь сказала: " Я сама буду платить алименты- только пусть разведутся." Так, что кому-то машину, кому-то алименты, а кому-то игрушку. Главное для свекрови- развод. Ну, если это не влезание в семью? Нормальный муж решит и без мамы свои проблемы в семье. Даже и с разводом.
  6. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    На личности я не перехожу. Почитайте первый пост автора. Упоминание о конфетах в разговоре с матерью ребёнка. Мелочь? Но ложь. Поэтому остальным постам автора у меня веры нет.
  7. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Сторонники автора в постах видят только то, что хотят. И пишут раз в десять больше, чем их оппоненты. Да, семья автора, если бы две недели жили, как нормальные люди-то впала бы в нищету. Проще на ребёнке отыграться. Своё мнение я высказала, а доказывать, что справедливость и порядочность - это норма для людей не буду. Не поймёте.
  8. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Мальчика предупредили, что он живёт на коммерческих условиях? И ему сказали, что он там не нужен? Кстати, о том, что семья его не хочет нигде не читал, что это было сказано его матери. Не хочет принимать ребёнка - не бери. Взяла - веди себя как нормальная женщина.
  9. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    А, ВЫ, мальчик шести лет? Или он взял у них в аренду комнату. Ну, подобные сравнения для меня не понятны.
  10. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Не верю я автору. И, что не хотел Артём в другую семью. И, что купила ему что-то. Если пожалела кефир, то потратиться на другое?. Учитывая её затраты на мочалку, зубную щётку, мытьё обуви и т.п. Автор не прошёл тест на человечность. Её отношения с матерью мальчика -это другое. Но, отношения к ребёнку, которого ога приняла в семью- это показатель.
  11. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Кому надо? Вам? Противникам кефира(слава кефиру)? Какие обязательства взяла на себя автор? Тоже хочу узнать. Относиться к ребёнку как к ребёнку, а не как ненужному, навязанному чужому.
  12. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Ну, тогда и надо было кормить своих детей на кухне деликатесами \ и рыбными и мясными\, а не прятать их в карманах, нося детям в комнату. И, сказать - ты чужой. Поэтому кормить тебя вкусняшками не будем.
  13. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Почему многие передёргивают смысл темы. То собаки, дети в песочнице, то соседи -алкоголики. Здесь ребёнок шести лет, живущий в этой семье. Почитайте первый пост автора. Там ни конфет, ни вкусняшек. Всё это поедалось за дверями. И, даже, кефира было жаль для ребёнка. О его матери разговор другой. Но здесь ребёнок, который в свои годы понимает, что он изгой в этой семье. Как он должен себя чувствовать после такого отношения?Сейчас не 19 век, когда брали в богатые семьи сирот. Это разные вещи.
  14. Дети отказались от матери в обмен на половину квартиры

    У меня вопрос к автору. Куда должна была вернуться мать после лечения? Муж живёт у новой женщины, дети у свекрови, квартира общая сдаётся. А, если бы, мать отказала дочери в жилье?
  15. На счёт дет.сада не знаю. А то что завтраки и продлёнка бесплатная для этих детей и одежда - знаю. недавно с нашей классной об этом говорили. Может мы говорим о разных годах. Я о 60-70гг.
  16. Продлёнка была для маленьких. БЕСПЛАТНАЯ. А лет с 12 сами дома находились как и все мы. А про наркоманов мы узнали только в 90х годах.
  17. Ну, может вспомните и 1861 год. Я писала о том, что помню сама. А это всего лишь 60 лет назад.
  18. Семьи такие были, но очень мало. И маргинальными их назвать нельзя. Если и был муж алкаш и в ЛТП лечился, то мать работала. Таких детей кормили бесплатно в школе и на продлёнке и одевали. И они не были беспризорниками. Все учились в школе, не жили на теплотрассе или в подвале.
  19. Вы не правы. Мне партия и 1975, и 1985 и в этом году никогда ничего не велела. И всегда было своё мнение. Просто раньше его слышали только те с кем я общалась. Сегодня его могут и в инете читать. И люди действительно были добрее. Может тогда была проще. Ведь не было беспризорников и нищих. Все жили примерно одинакова
  20. Читала хорошо. Защитники автора пишут про конфликт двух ВЗРОСЛЫХ женщин. Пусть разбираются между собой. А страдает ребёнок? Ну да, он слепой, глухой и без обоняния. И не слышит запахи от деликатесов. И в магазин она без него ходит.
  21. Может, тему почитаете, прежде чем безапелляционно такое заявлять? А я её прочитала всё. Может вместо аплодировать надо было написать оправдала автора и посочувствовала ей.
  22. Вот поэтому и страшно, что половина участников форума готова удавиться за стакан кефира в наше время и аплодировать автору.
  23. Жаль, что Вы бы с голодными и жмыхом не поделились
  24. По себе не судите. Мне Вас просто жаль.
×