Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеся с Полесья

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 Продвинутый

О Олеся с Полесья

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Пинск
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

    В моей жизни произошли серьезные перемены. Умер мой брат. Это был не просто брат, мы были двойняшками, но как ни парадоксально, мы перестали чувствовать друг друга как только он женился. Много что произошло за 15 лет... он жил в семье, где трое деток, стабильность, жена... В конце сентября сердце брата остановилось. Эмоции от произошедших обстоятельств не передать. У меня есть подруга, даже больше, чем просто друг, которой я пыталась дозвониться и поделиться своей трагедией, но она не взяла трубку и не перезвонила. Спустя почти неделю она написала мне сообщение, что была немного занята и не обижаюсь ли я на неё, что она не ответила. Я написала причину звонка, и подруга написала в ответ сожаления. Как-то осадок остался, если учесть, что она была меня на 20 лет старше и мы были больше, чем просто подруги, я считала её родной душой... Это я так считала... Но у меня в голове не укладывается, как она могла проигнорировать мои звонки, когда я так нуждалась в её поддержке, или же я так безосновательно требовательна к подруге?
  2. Неуважение взрослых к детям.

    Эти мальчики живут в моём районе и сегодня,_зашла в магазин и увидела такую картину, к продавцу обратилась женщина,_предупредив, что на пороге магазина находиться опасность и ему (продавцу) нужно быть крайне осторожным._Мы с продавцом решили, что это может быть бродячая собака и вышли посмотреть. На ступеньках сидел этот звёздный мальчик, рядом стоял скейт, а он сидел в телефоне. Мальчик имеет один отличительный признак_- это длинная чёлка и узнать его нетрудно. Честно, вид этого мальчика вызвал двоякое чувство, с одной стороны, вроде как нашкодничал,_но с другой стороны, вот правда жалко... Не нужна ему такая слава. За это не мешало бы привлечь родителей, вот так вот люди теперь будут боятся таких детей.
  3. Неуважение взрослых к детям.

    В нашем городе есть площадка специально оборудованная для катания... Но не развлекаться им хотелось, точнее развлекаться, но не на скейтах, а с людьми, иначе, повторюсь, не пришёл бы пострадавший через неделю на "место преступления ". Учитывая то, что ученики этой школы и родители стали на защиту директора, мамаша решила писать письмо президенту, ища там справедливость. К слову сказать о конфликтности женщины знают в городе многие и все судьи Пинска, так как ходит и требует справедливости она давно
  4. Неуважение взрослых к детям.

    Возмутительно, но пятиклассник через неделю вновь пришел к школе со скейтом, тогда его уже прогнали ученики. Вот как думаете, извлёк урок пострадавший ?
  5. Неуважение взрослых к детям.

    Ну во-первых есть для " покататься " отдельные места и даже если о них не знать,на рожон точно не лезли бы и не посылали бы старших людей матерными адресами. Воспитание не позволило бы, теперь какой то культ неприкосновенности у подрастающего поколения - мне можно всё, ведь я же ребёнок Ну при всей сложившейся ситуации не вижу детей жертвами обстоятельств... Слишком дерзкое и вызывающее поведение у "малышей"... Опять же повторюсь, директор не прав, не сдержался, но все люди, и от явной провокации вряд ли кто-то бы удержался
  6. Неуважение взрослых к детям.

    У нас в городе развернулись нешуточные "страсти". Двое подростков, говоря на современном сленге решили хайпануть, в простонародье заслужить славу на просторах интернета. Один в пятый класс ходит, другой в девятый. Взяв скейтборды отправились в двор соседней школы, на крыльце оттачивая мастерство. Многочисленные замечания были сделаны и уборщицами и учителями, на что юноши пубертатного периода реагировали весьма провокационно. Соответственно снимая всё действие на телефон. Униженные и местами оскорблённые учителя и техперсонал призвали директора разобраться во всей этой не простой ситуации. Ему адрес направления был указан тот же, что и вышеупомянутым персонам. Мужчина оскорбился и решил виновников пригласить в кабинет... Подростки отказались. Он их значит за воротник и в кабинет, хватая за воротник, они друг о друга ударились. У мальчика постарше пострадала при ударе верхняя губа и якобы неустойчивая уже недетская, но всё ещё не взрослая психика. Директор вызвал социального педагога из школы, где учатся пострадавшие и попросил позвонить ребят своим родителям, дабы сесть на стол переговоров. Но вот прибежала мамаша одного из подростка и тут началось самое интересное... Она снимала на телефон видео, где директор обращаясь к ней не иначе как "уважаемая мадам ", просил угомонится. По видео было заметно, что директор и правда взвинчен, но обошёлся без оскорблений, понятное дело - педагог. А вот мама сняв видео поспешила выложить его в интернет, где просила правосудия и судебных разбирательств. Когда мне прислали это зов помощи в соцсети, я была обескуражена. Женщина написала, что директор этой самой школы избивал в своём кабинете и родителей и детей, а учителя просто стояли и наблюдали... Мой ребёнок учился пару лет назад в этой школе и никаких нареканий и подозрений на администрацию школы не было... Наоборот, было почтенное уважение к этому самому директору и восторг, что ни каждый директор встречает каждое утро всех детей и родителей. Итог: учитывая масштаб информационной огласки и заявления матери потерпевшего 100 тысяч просмотров видео пострадавших, несмотря на обстоятельства, они толкают его в массы, и инфаркт у директора. Возможно он поступил непедагогично, взяв их за шиворот, от чего они ударились. Может всё было иначе, над этим работает следственный комитет. Но и подростки, извините, ради какой то славы готовы на всё пойти. Смятение и негодование сплошное... Как вирус распространяется жажда лайков и хайпа .
×