Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Acmuka

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

77 Продвинутый

О Acmuka

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Как сказать сыну правду?

    Но это не мамина "тайна". У мамы-то ничего не поменяется, когда информация станет доступна младшему. А вот у старшего - папа станет другим.
  2. Как сказать сыну правду?

    Какое отношение имеет второй сын к отцу старшего брата? Я все-равно считаю, что решение когда говорить и что говорить - должен принимать старший сын. Это - его жизнь и он вправе решать кому и когда раскрывать информацию о своей жизни, рождении.
  3. Как сказать сыну правду?

    Я, может, непопулярную вещь скажу, но все-таки. Информация про отца старшего брата - это личная информация вашего сына, а не ваша. И если и должен кто-то об этом говорить, то именно он. Это - его отец и никто рассказывать другим эту информацию не может, даже если и знает. Я бы обиделась, если бы про меня, мои тайны, особенности или как угодно это назвать - мама бы рассказывала другим. Даже моей сестре.
  4. Битва экстрасенсов

    А я плакала Наверное, вот на таких как я и рассчитаны такие испытания. Эмоции. Для меня вообще все темы с детьми - это ножом по сердцу. Эту боль материнскую, страшную, могу представить. Опять оставляют явных ниочемушных экстрасенсов пустым черным конвертом. Варвара - вообще не помню, чтобы хоть раз что-то интересное или похожее на правду выдала. А Мария расстроила, вроде раньше неплохие результаты показывала. Не хочется верить, что все это постановка, сценарии, игра. Неужели всех этих людей, кто к ним искренне обращается - разводят? Хотя конечно, знать все и всегда и о всех - маловероятно, но я так понимаю они готовятся к испытаниям, настраиваются. Как-то давно был сюжет о Шепс и Мерлин, она рассказывала, что тот какие то невероятные ритуалы перед каждым испытанием делал, ни с кем не общался и все такое. Тимофей, кстати, в начале шоу когда в транс входил, то много информации выдавал - фразы, какие-то рассказы, описания, истории. Сейчас пара слов и все. Но на участников и это производит большое впечатление.
  5. Не нравятся отношения с любовником, но мы с ним строим дачу

    @Легкая Очевидность поставьте его перед фактом, что хотите дачу оставить себе, так как это ваша отдушина и жизни без нее не представляете. Вопрос с дачей вам с любом случае придется решать, то, что вы его оттягиваете - только сильней усугубляет ситуацию. Может, стоит ему предложить условия? Выкупить. Его реакция много скажет, а когда вы будете друг другу никто - она будет в 50 раз хуже. Судя по тому, что вам всего 40 вы еще можете встретить того, с кем будете счастливы, а не эту серую унылость. Мужчины при разрыве отношений практически никогда не церемонятся и не демонстрируют свою порядочность. Поставит на продажу свою часть или привезет туда новую женщину с детьми. Он уже сейчас уверен, что он там - хозяин. Думаете, потом что-то изменится? Не тяните, решайте что-то с этим имуществом и стройкой, иначе потом можете лишится всего.
  6. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Третий раз тут пишите и второй раз после этой фразы снова ей звоните. Вроде взрослая женщина, а поведение будто подростковое - из стороны в сторону мотает, выяснения, добиваетесь "правды". Хотя правда ей была озвучена: Куда еще правдивей? Расшифровка фразы - избыточное общение с вами привело к нежеланию его продолжать дальше. Скорей всего, это корректное обозначение слова "задолбала". Дайте ей отдохнуть, не лезьте с постоянными навязчивыми выяснениями и разборками, если сильное желание поговорить - звоните с какой-нибудь нейтральной новостью и хорошим настроением. Глядишь, наладится общение.
  7. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    Напомнило. Когда дочь родилась, свекровь жила практически через дорогу, но редко приходила и никогда не брала ее на руки. Я тогда так горько плакала! Для меня это было так обидно и больно, что мой ребенок ей не нужен. Ни о какой помощи вообще речи не было, хотя я жила не в своем городе и ни друзей ни родственников там у меня не было, похудела до 39 кг (это, конечно, не из-за свекрови, а просто некогда есть было и кормила еще). Да, серьезная тогда это для меня трагедия была. Дочь росла, росла и обида на свекровь - как можно не интересоваться такой чудесной малышкой, своей родной кровиночкой? А потом мы переехали далеко-далеко. И меня отпустило, я теперь ОЧЕНЬ рада, что свекрови безразличны внуки от меня, потому что они от этого расставания ничего не потеряли. Мы с ней иногда общаемся по телефону, чаще на тему ее здоровья, про внуков она вскользь спрашивает - все хорошо? - хорошо. Но зато мама моя считает, что свекровь безумно любит внуков и скучает по ним, фотографии ей шлет каждую неделю. Я тоже сначала высылала, навязывалась со своими детьми, но после 5-го не отвеченного сообщения поняла, что лучше потрачу свое время на другие занятия, а не подбор четких изображений из потока с описанием для человека, который лишь из вежливости просматривает их, чтобы не висели "непрочитанными". Это ваши ожидания, ваша потребность. Я только сейчас это понимаю. МНЕ хотелось бабушкиной любви к МОЕМУ ребенку, внимания, умиления, "тетешкания" и прочих нежностей. Чтобы ей давали это. Но ребенок воспринимает все как должное, особенно в таком маленьком возрасте (до 5 лет) - не задается вопросом почему от бабушки Маши он получает 95 %, а от бабушки Вали всего 5 % от общей суммарной бабушкиной любви. Поэтому они не страдают от этого, это лишь наши, мамские тараканы. Получается, что равнодушие свекрови к маленькому ребенку - это психологическая проблема невестки. Остальные просто живут в этих условиях, им нормально. А она - страдает.
  8. И что, у нее не все в порядке? Здоровье, силы, молодость, свои интересы. А постельные дела - личное дело каждого. Кому-то извращения с избиением нравятся, кому-то всякие ролевухи-подчинения-унижения, кому-то женщины, кому-то мужчины. Не принимайте так близко к сердцу, в конце концом - это интимные вещи и каждый вправе сам распоряжаться своим телом и удовлетворять свои личные желания. И знать об этом другим не обязательно. Она вам доверяла, рассказала, зная, что общество наше осуждает. А вы отвернулись. Могла бы вообще не ставить вас в известность, так ведь? Если вам так больно принимать ее ориентацию, то попросите оградить от "подружки" при встречах. Если болит, то надо налаживать контакт, тем более что она и сама страдает от вашей позиции.
  9. Ой, наверное у меня парень встретившийся на сайте всех переплюнул - на главном фото было его лицо, ласково прижатое к животику беременной жены. И руку еще так рядом, придерживал. Черно-белое. Владислав, 33. Видимо, очень он там себе нравится, на этой беременной фотосессии. Или рассылка обычная. Всем барышням.
  10. Любовь на расстоянии, предательство.

    Это хорошо. Ведь правда, бывают влюбленности, когда хочется даже в плохом видеть хорошее и надежду на лучшее. Но вы взрослый человек, вполне можете контролировать свои эмоции и анализировать ситуацию. Вы же понимаете, что там бесперспективняк - он вас не любит, не ценит, не нужны вы как женщина. Говорить про другую женщину - это такое пренебрежение к вам. Где же ваша гордость - читать такое? Заблокировать и забыть, не травите себе душу. К другой? - Иди с богом. Я бы лучше заблокировала, потому что в вас он привык черпать эмоции, упиваться своей нужностью, и может сейчас начать манипулировать, давить, и прочие неприятные штуки. А так - вздохнете спокойно, ну пострадаете недельку да переключитесь. А то еще он вас долго не отпустит. Для чего это вам?
  11. У меня завышенные требования к будущей жене

    Только по ней и женятся. Но любовь приходит и уходит, особенно быстро она уходит, когда муж/жена противоположных взглядов на финансовые вопросы. Если изначально на берегу не договориться об этом, то потом вдвойне обидно от не оправдавшихся ожиданий.
  12. У меня завышенные требования к будущей жене

    Интересно, что все требования автора крутятся вокруг материальных аспектов: - красивая (без должных стараний и вложений красоту поддерживать сложно, это любая женщина знает); - работа, дипломы; - трудяга (не ленивая - опять же, чтобы пахала, не работе так дома); Любить секс - это приятный бонус для любого мужчины. Но нет ни слова про качества девушки именно как девушки (ласковая, нежная, добрая, общительная, воспитанная, умная, обаятельная, открытая, с чувством юмора, веселая, скромная и прочее). Будто ищет он не пару, а компаньона и рассматривает резюме о достижениях. Вполне закономерно притягивает соответствующих леди, которые также отношения через призму сделки рассматривают. Но вот ему это уже не нравится. Ай, меркантильные какие. Ну да, в своем глазу соринки не видим.
  13. У меня завышенные требования к будущей жене

    Вокруг меня полно девушек, укладывающихся в требования. Да и вокруг автора их полно, я уверена. Скорей всего, девушек отпугивает прижимистость Al.ru - рассуждения, что можно жить на декретное пособие, негатив и отвращение к термину "содержать". Хотя, в общем-то, что мужчина может предложить женщине? Окружить заботой, любовью, уверенностью. А как можно быть уверенной, если в случае проблем и проседания с финансами он предпочитает устраниться? Может, поэтому девушки не задерживаются? Это может выражаться и в подарках, внимании, каких-то фразах. И для меня удивительно, что девушки ему готовят. Не представляю себе ситуацию, в которой бы я стала готовить мужчине вне брака. Ну, если только он серьезно болен, а кушать можно только куриный бульон, а мама вне зоны доступа. Что это? Проверка на хозяйственность? Как вообще такое происходит? "Спасибо за прекрасную ночь, а сейчас - драники?". Бред какой-то.
  14. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Девочки, на мой взгляд вы уж очень накинулись на Думку. У каждой были романы и нелепые, и дающие крылья, и вроде бы бессмысленные, но мы за них держались. После развода душа и мысли в раздрае, может эти мужчины помогут ей выйти из этого состояния? Мы, в общем-то не можем повлиять на ситуацию, а лишь наблюдать. Уважаемая автор, не злитесь и не щетиньтесь, видно, что вы на взводе. За каждой фразой к вам тут стоит заинтересованность и неравнодушие. Извините, я новичок, может, не имею права такое писать, но видно что иногда перегиб и давление идет.
  15. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    В нем? Но ведь это совершенно нормально, вы всего 1 раз виделись. Чем вы заниматься в это время планируете? Если в качестве подруги, то несколько лет таких "просто жить" - и вы теряете квалификацию, опыт, все что связано с работой и зарабатыванием. "Дружба" закончится, вы вернетесь домой и что вас ждет? Одни приятные воспоминания? Устроиться на хорошую работу с огромным пробелом в трудовой проблематично, нажить имущество или капитал (пусть даже небольшой) вы не сможете (ибо на птичьих правах будете, без личного дохода в чужой стране). Я бы рассматривала эту встречу и вообще этих мужчин как приключение и как один из способов поднять самооценку. Не больше, да и судя по их разговорам - там тоже не серьезные намерения у них.
×