Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дзен

  1. Групповой секс. Свингеры

    Мда, от создателей "пусть ребенок дома на глазах у родителей пьет, чем по подъездам". Я думала вам всем это нормально было, а тут страдали, но подругу под мужа подложили - и все полтора часа вытерпели, главное чтоб налево не пошел. Святая женщина
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Можно и в прохладную погоду - с курткой и в берцах, я так ходила осенью. Платье не короткое, чуть-чуть голой ноги ниже колен не замерзнет в плюс 17-20. Берцы без утепления искать, конечно
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Я бы ничем - ткань фактурная, воланы, самодостаточное платье. Можно тонкую цепочку на шею с небольшим кулоном. Претензий насчет погоды не поняла - у меня есть пара-тройка таких платьев, летних, но с рукавом, а что, прохладной погоды летом не бывает? Или полупрозрачный рукав прям сразу нагреет до невозможности? Если не плюс 30 шпарит, то в чем проблема в таком ходить? Насчет обуви - я каблуки не ношу почти, все платья ношу с кедами и не парюсь. И это бы с белыми кедами запросто надевала, с аккуратными, типа конверсов. Плохо что ли? Нормально, по-моему: Идея с берцами и косухой тоже стопроцентная
  4. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Верно. Я еще читала, что действие антидепрессантов вообще не сказать, что полностью изучено, и это вовсе не единственный метод лечения, просто для многих врачей (и пациентов) он оказывается самым простым и быстрым. У меня кстати и на флувоксамине был тяжелый синдром отмены. Я два раза пыталась с него слезть. Начиналось сильное головокружение, дезориентация в пространстве, стуки и шумы в голове. В первый раз пошла к врачу, она сказала возвращаться к приему. Через несколько месяцев я снова попыталась слезть - начала еще аккуратнее и медленнее снижать дозу. Но все равно через пару дней после полной отмены началось все вышеперечисленное. Но я больше не хотела сидеть на таблетках, терпела три недели в итоге, прежде чем полностью отпустило. Больше надеюсь к АД не возвращаться, если от самых щадящих такой эффект. Также набрала 7 кг или на флувоксамине, или на Тералиджене (или на обоих). Для меня это существенно, так как мой вес со школы не менялся. И диету держала, и на занятия с тренером записалась - ничего не помогало. Как отменила таблетки - так буквально за пару недель все само ушло. Действие мне тоже не очень понравилось - просто будто выключили эмоции. Да, больше не грустно, но и не весело - никак. Возможно, не подобрали наиболее подходящие средства, но, читая о побочках, было страшновато ставить эксперименты.
  5. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я все вылечила вроде, боли ушли, изжоги не наблюдаю. В ФГДС отказали в декабре под предлогом, что нечего лишний раз травмировать желудок, если таблетки не помогут - сделаем. Таблетки помогли. Думаю, что все-таки ОРВИ какое-то, так как последние два дня еще и температура стала подниматься и держится на уровне 37,5 весь день. Но антибиотик все равно пока не хочу. А если это все-таки омикрон, то я прочитала, что с ним антибиотики вообще не стоит начинать пить, если ему не сопутствует какая-то бактериальная инфекция. Не то, что я интернету верю больше, чем терапевту, но у нас терапевты на каждый чих антибиотик выписывают. А чем потом лечиться, если реально плохо станет? Сегодня боль перешла в кашель с отхаркиванием, надеюсь, конец болезни близок, это я уже по своему стандартному сценарию иду. Через месяц сдам на антитела, уж очень странно все.
  6. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Пробралась таки к терапевту, и чего, горло посмотрел, ничего критичного не увидел, но выписал антибиотики, по отзывам довольно сильные и всю кишечную микрофлору убивают, а я только перед новым годом от обострения ЖКТ лечилась Решила пока налегать на полоскания все-таки
  7. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    ой да, у меня тоже мечта, только в стеклянный домик-купол, из которого северное сияние видно! Но цены там
  8. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Уже больше двух недель болит горло. Иной раз кажется, что полегчало и почти прошло, но просыпаюсь на следующий день и все по новой. Когда вторая неделя только пошла, думала к ЛОРу записаться, да запись была только через неделю, решила, что вылечусь уж к тому моменту. А не вылечилась, теперь запись только через две недели и даже не в мою поликлинику Вот что делать? Цинк и витамин С пью, горло полоскаю, таблетки от кашля пропила (начала, когда в один момент боль почти утихла и начало мучить першение), жидкости пью литрами. Тест на ковид сдала - отрицательный, летом прививалась, муж не болеет. Обычно у меня эта боль проходит дня за три, или переходит в кашель и там уже проходит, а тут ничего - болит и все, ни туда-ни сюда, то с одной стороны, то с другой, то снова с первой. Коллега сказала, что тоже после нового года две недели горло болело и ничего не помогало, мама сказала, что у нее на работе все так болеют. Какой-то новый вид вируса? Никто не сталкивался?
  9. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Самые большие и недосягаемые пока для меня мечты - это поездка на Бернинг Мэн, проезд через всю Америку на авто, осенний и рождественский Нью-Йорк. А потом Хоббитон в Новой Зеландии. Так давно мечтаю, что кажется буду обнимать эти круглые домики и плакать, такая вот детская мечта) О Мексике тоже мечтала - и осуществила! Верьте и все получится! Удалось побывать не только на красивейшем побережье, но и в столице и паре других городков, а еще посмотреть на безумной красоты синоты и древние пирамиды. Атмосфера непередаваемая. Потрясающая страна, прекрасные люди, красивейшая архитектура, хочу еще - поехать смотреть на китов в океане
  10. Читала, что там в составе действующего вещества - с гулькин нос, так что то гомеопатия и водичка. Сама нашла информацию, что 1 мл лосьона на 250 мл воды. Пробовать не стала
  11. Где была - рассказала. Подруга подтвердила. Не веришь - уже твои проблемы, заморочки и недоверие. Ладно еще мы бы гулящего человека обсуждали, который уже попадался на обмане.
  12. Да скорее всего алкоголь был некачественный, не экономьте больше, даже для глинтвейна. Меня с недорогого молдавского вина тоже так мутило, что я их теперь за километр обхожу. А в Египте много лет назад я от половины бокала белого вина двое суток отходила, теперь думаю, то ли настолько плохой алкоголь, то ли меня специально пытались отравить А может и переборщили - и что, ну случается, в таких ситуациях уже сложно на что-то повлиять, пока организм не переработает выпитое, что теперь вечно корить себя что ли, вы же в итоге ничего плохого не совершили. Я вот представила ситуацию с мужчиной - и нет, я бы не стала устраивать сцены, как и он бы не стал. Пожалел бы, что отравилась алкоголем, что попала в опасную ситуацию, переживал бы, где я и что со мной. Как и я места бы себе не находила, и о любовницах думала в последнюю очередь, если бы вообще думала. Тут все-таки вопрос доверия, и если оно отсутствует, то правда тяжело в таких отношениях. Но, наверное, от ревнивца другой реакции особо и не приходится ждать?
  13. Святочные гадания-3

    Я бы для себя решила, что ждет резкий рывок вперед или волшебный пендель, который заставит круто поменять жизнь. Второй киндер - робот - сильный мужчина с железным характером, но, может, будет не хватать эмоциональности
  14. Итоги 2021 года

    Дурацкий был год Пыталась найти в нем хорошее и полюбить, но сложно, чувствую себя выжатым лимоном. Нет, хорошее было: прошла классный курс по сложной теме, взяла ипотеку, весной съездила в Крым на несколько денечков, и еще в Питер на пару дней. Еще в санатории была, но не очень мне там понравилось, хотя на природные красивости посмотрела. Ну и главное, что все живы-здоровы (т-т-т). Но также было очень неприятное увольнение, которое меня надолго выбило из колеи, постоянные потери денег, каких-то небольших сумм и пару раз существенных, даже на мошенников нарвалась один раз. Квартиру затопило очень сильно, пришлось делать ремонт с нуля, технику закупать - все имеющиеся средства выгребла, юрист затягивает обращение в суд. Все это одновременно с ипотекой, которая, конечно, дело хорошее, но одновременно с неожиданным ремонтом, привела к затяжной попытке вылезти из кредиток и дичайшему стрессу. В общем я и мои две последние нервные клетки надеются, что следующий год будет подобрее.
  15. Муж хочет переехать в другую страну

    А где я написала, что мне до того есть какое-то дело? Просто у автора такая же ситуация, как мне кажется. Пусть себе болтает, никаких реальных действий же даже не предпринимает.
  16. Муж хочет переехать в другую страну

    У них там родственники есть, какие-то он там схемы придумывал. Сейчас он уже заговорил о нелегальном пересечении границы через Мексику - думаю болтовня, да и только. Надеюсь, не придет в голову действительно с ребенком соваться на границу США и Мексикой
  17. Муж хочет переехать в другую страну

    У меня у знакомой муж уже лет 7 как в Америку собирается уезжать. Каждый раз уже вот-вот, почти готово, на низком старте. Напряг жену английский выучить, экзамен сдать - мол, для переезда семьи достаточно, чтоб один из супругов знал язык. Сам ничего не делает, работает в такси, язык не учит. Переедут - что ж, буду радоваться, что получилось. Но почему-то кажется, что на уровне разговоров все и останется.
  18. Сложные отношения с мамой-9

    Подарить маме котенка или собачку не вариант? Ухаживать будет, кормить, гулять с ней. Свободного времени у мамы много, и скучно ей, и заботиться о ком-то надо.
  19. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    В дзене попался свежий наряд Яны, вот же, что-то лаконичное вполне неплохо смотрится на ней Правда от понтов Яна все равно не воздержалась и возложила сумку за много денег на тарелку и сфоткала
  20. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    По мне, так Рудковской как раз надо перейти на простые платья ночнушкой лаконичные наряды, и тогда она будет, наконец, смотреться дорого, как она и хочет. Вообще посмотреть на красную дорожку и на выходы наших звезд, и не понятно - почему у нас такой колхоз? Все стремятся выглядеть дорохо-бохато или что? Почему нельзя одеться со вкусом, прическу и макияж сделать некричащие? Как раз и будешь выделяться из этого маскарада.
  21. Сложные отношения с мамой-9

    У нее мушш есть, который никого никуда не пустит, капризный и с таким характером, что ему лишний раз боятся что-то сказать, и ребенок, и работа не удаленная. Там доводы на уровне: вот он на экзамен сегодня пришел и единственный из группы какой-то там документ не принес, видишь, у него ответственность и самостоятельность еще не сформировалась. Так откуда ей сформироваться, говорю. Не удивлюсь, если на меня теперь смертельно обидятся.
  22. Сложные отношения с мамой-9

    не сказать, у нас у всех их детей большая разница в возрасте, брата мама уже в 40 родила. Но мы с сестрой за младшими смотрели без проблем, одни дома оставались, меня в 16 с трехлетним братом оставили и поехали по делам в другой город, а тут какое-то тотальное недоверие: и курит он и дом спалит, и домой толпу приведет (я что ли тогда в 16 не приводила), и кота голодом заморит, и вообще никакой веры ему. По мне так бред, он же не умственно отсталый.
  23. Сложные отношения с мамой-9

    Вот скажите мне, может 17-летний пацан недельку один побыть дома? Мама моя уже и сама вся извелась, и меня нервирует. Я живу в одном городе, мама с мужем и моим братом (тем самым пацаном) в другом. До них мне ночь пути на поезде. И вот понадобилось им по делам уехать примерно на неделю, и мама всячески настаивает, чтобы я приехала смотреть за братом и за домом, чтоб ей спокойно было. Я работаю на удаленке и мне в целом без разницы, откуда работать. Но интернет у них плохой, я в обычном темпе работать не могу. Плюс я уже каждый месяц туда езжу, потому что то одна проблема возникнет, то другая, год какой-то ненормальный выдался. И в сентябре я уже полторы недели у них жила, потому что они в отпуск поехали, а за почти взрослым братом же смотреть надо. И в октябре приезжала. И опять должна, у меня ведь своих дел-то нет. При том в соседнем доме живет мамин брат, в городе живет сестра, которая уж пару раз за неделю может заехать проведать парня. Но нет, меня нужно выписать из другого города, чтобы вести круглосуточное наблюдение за товарищем, которому скоро стукнет 18. Брат адекватный парень, ну бывают иногда подростковые заскоки, но на мой взгляд больше оттого, что родители с ним общаться не умеют и не хотят менять приказной тон на уважительный, и каждый день все сводится к скандалам. Все мои попытки говорить о том, что такое недоверие к брату не научит его ни ответственности, ни самостоятельности заканчиваются манипуляциями в духе: "Конечно, я понимаю, никто никому ничего не должен... Просто хотелось быть спокойной за тыл, пока мы решаем проблемы". Словно я всегда веду себя так, что никому ничего не должна, а не бегу помогать чуть что. К слову, родители тоже помогают, конечно, но я их особо ни о чем не прошу. Например, в том городе у меня квартиру затопило и они приезжали смотреть за ремонтниками или сами что-то сделать по мелочи. Все финансовые расходы я оплатила, судебный процесс на себя взяла. Да и сама до того приезжала смотреть за братом, их домом, огородом. Или я не права и могла бы и приехать?
  24. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Голосую за то, чтоб совсем без пояса. Ботфорты идеально бы добили образ, так немного режется нога: платье, колени, сапоги.
  25. У меня тоже тонкие волосы и страшно их жечь. Я купила в инстаграме специальный мягкий ободок для волос - накручиваешь на него волосы на ночь, с утра снимаешь и вуаля, пышные локоны без сжигания плойкой. Видела, что такие и на вайлдберис, и на алиэкспрессе появились.
×