Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дзен

  1. Девушки, провела две недели с мамой молодого человека и все понятно стало. По сравнению с таким поведением, он еще щедрый В общем, живет она с мужчиной-иностранцем далеко, ехать к ней в гости очень дорого. Пять лет мы собирались и вот собрались. С оговоркой с той стороны, что не переживайте, главное, доберитесь, а остальные расходы на нас - вы наши гости. На них все расходы мы возлагать не собирались, но все-таки надеялись, что какую-то часть сэкономим. Что в итоге - на дорогу я выложила ощутимую сумму, а потом еще такую же - на жизнь там (в основном на покупки небольшие, но в стране довольно дорого). Молодой человек еще больше потратил: расплачивался в кафе, продуктовых, сувениры покупал мне и моим родным, так как я карту забыла. Для нас обоих это большие суммы. Не знаю, попросит ли он меня что-то из этого вернуть, пока наблюдаю и буду делать выводы. Так что в итоге? Две недели я терпела ругань и крики с ее стороны в адрес сына и высказывания, какой он никчемный, что он весь в своего никчемного отца, и зачем вообще детей заводить, вот вы правильно делаете, что живете как хотите и не заводите (как вообще такое своему ребенку говорить можно?). Иногда в мой адрес какие-то фразы прилетали завуалированно (типа "вы такие и сякие", вроде как в адрес сына направленное, но с этим "вы" получается, что и в мой). Я не вмешивалась, никого спасать не собираюсь, терпит он такое общение - вперед. Мне не нравилось - я уходила в комнату. Но в перманентном недоумении находилась - зачем было пять лет нас к себе зазывать и потом со второго дня все это выговаривать? Ощущение было, что нам совсем не рады. Надо сказать, что молодой человек тоже непростой в общении бывает, но на каждое не так сказанное слово срываться на поливание грязью и крики - это слишком. Что в итоге по расходам: готовили мы почти всегда сами, иногда только себе, так как они успевали поесть, пока мы где-то застряли на пару часов, иногда на всех. Что-то из продуктов было, что-то ходили докупали, но в целом дома ели мало. Уровень гостеприимства: ни разу нам не приготовили хоть что-то и не пригласили за стол. Или мы на себя или на всех готовили, или ели в кафе. Один раз нам сосиски с овощами быстро на сковородке пожарили, так как мы поздно приехали, и все (мы не просили кстати, но от помощи мать отказалась). Иногда лежало какое-то мясо или рыба размораживались, но в итоге я ни разу не видела, куда они девались) Почти каждый день мы шли в продуктовый, брали какие-то фрукты, шоколад, вино на всех. Естественно, привезли с собой кучу гостинцев. Один раз приехала семья маминого мужчины и они жарили шашлыки - вот тогда нас угостили. Мама парня изнылась, какие это для нее сложности, хотя мужчины шашлык пожарили, дочери остальные закуски принесли, а всякое по мелочи мы на стол порезали. И один раз мамин мужчина нас водил в любимое кафе и за всех заплатил (к ее мужчине у меня никаких претензий, очень ему благодарна). Потом мы тоже ходили в кафе или вместе, или с мамой парня, и расплачивались за всех. Ну короче на шею никто не сел, хотя он цен мы немного обалдели. При этом почти каждый день мама парня говорила, что что-то купила специально к нашему приезду, чтобы угостить, и ничего из перечисленного так не достала) Также мы ездили в одно туристическое место. На самолете это было быстро и дешево, но так как мама парня и ее мужчина боятся летать, мы ехали на автобусе в два раза дороже и в три раза дольше. Мамин мужчина купил всем билеты на автобус, при том взял какие-то дико дорогие вип-билеты, которые мы бы себе не позволили, так ему хотелось. Уговаривали взять обычные, но он ни в какую. В итоге договорились, что он покупает эти билеты, а мы платим за гостиницу за всех (билеты все равно вышли дороже гостиницы, но это не наша прихоть). Кроме этого мы как обычно покупали шашлык и вино, расплачивались в кафе по дороге. Потом вернулись и тоже все покупали, кроме разве что бензина для машины их семьи. Так с горем пополам прошли две недели, потом прощание в аэропорту со слезами (не моими, я только рада была уехать, честно сказать). И что в итоге? Не успели мы переступить порог дома, как мама парня первым делом стала ему написывать не о том, как он добрался, а о том, как он плохо себя вел, какой грубый, какие мы неблагодарные (мы каждый раз всех благодарили, но мама считала, что мы прямо на пьедестал должны ее мужчину возвести и откровенно нахваливать, лично у меня было легкое недоумение от такого). И что поэтому мы должны заплатить за те дорогущие билеты на автобус тоже Я сказала, что без вопросов за себя заплачу, но больше в этом цирке не участвую. Парень попросил маму сразу счет выставить и прибавить все, что мы наели. Надо сказать, что когда мама парня к нам приезжала, я вообще съехала на неделю из собственной квартиры к родителям, потому что она очень просила дать побыть ей с сыном, а спать всем вместе было негде. И на работу ездила 40 минут вместо пяти пешком. Везде ее водили, все показывали. И как-то даже мысли не возникло что-то высчитывать за какую-то недостаточную благодарность) Нет, у меня нет никаких ожиданий, я никого не заставляю принимать себя как дорогую гостью, готовить и прочее. Но когда выставляется столько требований, как себя вести, я не понимаю, за что. При этом по дороге мы останавливались на ночь еще у одной родственницы за границей, она с порога наливала нам борща, выкладывала пироги, всячески помогала и не упрекала в невежливости и неблагодарности (и я просто до безумия и искренне между тем ей благодарна, о чем и сообщила не раз). В общем, это был мой самый дорогой и в то же время самый отвратный в жизни отпуск. Больше я на такое за свой счет (да и не за свой) ни в жизни не соглашусь. И как себя теперь вести с мамой парня, тоже не очень понимаю, хотелось бы вообще никак.
  2. да нет, мне только хочется, чтобы меня не трогали в ответ на то, что я никого не трогаю и равнодушна ко всему, кто там что со своим телом делает. Но в чем-то вы правы, не всегда получается за собой уследить
  3. Ханжества, придания неважным вещам большой значительности, в некоторых случаях отсутствие тактичности (это когда тебе открыто начинают выговаривать негатив), негибкость человека, консервативность, желание, чтобы все в мире происходило так, как хочется им. Не обязательно все это сразу
  4. Ой, какую я красивую бабулю за границей видела, всю в тату! Какие-то бабочки, цветы на рукавах, на спине! И да, я пялилась украдкой, потому что любовалась. А вообще я на это люблю отвечать, что все мы в старости будем не очень выглядеть, какая разница, с рисунками или без Мне, конечно, отчим на набитую тату (небольшую) заявил, что я его разочаровала. Что ж.. Стараешься-стараешься, а тут какая-то картинка на коже раз и разочаровала. Ну и фиг с вами, мне еще со свекровью на днях ехать видеться (тату она еще не видела, но увидит точно), которая тоже в обморок от тату падает, и мужем знакомиться ее таким же Если для людей это НАСТОЛЬКО много значит, для меня это тоже показатель человека.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

    Ой, я все перепутала, в Кремль платно! Простите Но я все равно удивилась, потому что казалось, что в детстве бесплатно ходила
  6. Наши заблуждения и открытия - 3

    Запись старая, но открыла именно на этой страницу и скажу: месяц назад водила маму, вход 250 р
  7. Скорее всего дядечка этот был под чем-то. Я уже не помню, как этот вид наркотиков называется, но в Москве уже пару раз наблюдала точно такую же картину: складывается, в землю смотрит, по ней руками водит, и зависает, потом резко разгибается и пошел бодро вперед. Вещества это.
  8. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    а можно, пожалуйста, что перед этим было, на 11-ой строчке? А то как-то совсем загадочно (у меня страница 273, строчка 12 было)
  9. Святочные гадания-3

    Я б растолковала, как призыв не делать из мухи слона Не преувеличивать проблемы и проще ко всему относиться
  10. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    А погадайте мне кто-нибудь тоже, пожалуйста, один раз так в точку попали Страница 273, строчка 12 сверху
  11. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

    У меня только один вопрос - если парень хорошо зарабатывает, что мешает нанять клининг раз в неделю? Да и не так это не так дорого, если жилплощадь небольшая
  12. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    ИМХО - блузку носить отдельно, сарафанчик отдельно, чтоб без образа школьницы) Сарафан с водолазкой и аксессуарами интересными, можно еще пояс попробовать, - и почему бы и нет. Блузку с брюками или джинсами.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девушки, а есть у кого-нибудь хороший рецептик - что можно сделать из накопившейся запеченной куриной грудки? Я запекла на бутеры в мультиварке, а парень еще на ужин запек в духовке, бутербродов наелись, поужинали, теперь осталось несколько больших кусков грудки, которая после дня в холодильнике уже сухая стала. Как сделать из нее что-нибудь сочное и вкусное? Лучше какое-нибудь горячее блюдо.
  14. Ну слушайте, это уже маразм какой-то. Мне покупаются без вопросов нужные лекарства, женские средства личной гигиены нужной марки и прочие необходимые вещи. Ну и за такое не требуют денег возместить.
  15. Так вот и толку? Хоть изначально так, хоть изначально все хорошо было, а потом что-то мужику голову вскружило - итог-то один. И никогда не угадаешь, насколько гадкий окажется человек, столкнись он с новыми условиями. Поэтому я сейчас не делаю выбор в пользу того, чтобы срочно бежать и искать другие отношения, а выбираю пока что выработанное годами доверие и надежду, что меня услышат. Оставила вон половинку угощения на столе, он решил мне часть отдать обратно, я сшутнула что-то про "у нас все поровну", он заулыбался с укоризной и зацыкал - значит, эта тема уже неудобна. Ну а если ошибаюсь, то собрать вещи недолго. Это я не в защиту ни в коем случае, просто мне дорог человек, и если я ему дорога, то он сделает какие-то шаги. Наверно, есть смысл проверить. Да, так и было. Это да, это я в разговоре сказала. Справедливости ради, он до этого предлагал мне и бюджет совместный вести, и про ипотеку подумать - первое мне и сейчас видится туманно, ко второму я тогда была не готова. Но он и не настаивал. Мне между тем, кроме финансового нюанса, наши отношения кажутся намного нормальнее многих, что я наблюдаю. Пусть и с совместным бюджетом. Мне тут уже говорили не сравнивать, но иллюзий я тоже не строю, наблюдая за окружающими. Мне вот ненормально, когда грубят, напиваются до беспамятства, сваливают все "женские" обязанности, изменяют, сплетничают про жену за спиной и многое другое. Кому-то ненормально 8 лет жить без общего бюджета и ипотеки, а грубость можно и потерпеть. Кстати я ошиблась с подсчетами: чтобы не так трагично, знакомы мы 7 лет, живем вместе 6.
  16. Может чтобы не получить в ответ, что я женщина и тогда должна идти варить борщи. Ну и вообще я против такого принуждения. Не хочет - не заставишь. На праздники-то покупает.
  17. Я искренне попыталась, но... Есть пара моментов: первый - он всегда был бережлив к деньгам, даже до переезда и тех проблем с работой. Второе - мы были молоды и ужасно влюблены, я считала свои долгом поддержать и сказать, что я рядом, а он молодец, я в него верю и у него все получится. Вот когда его два раза подряд уволили за то, что он не старался, я сбавила обороты и посоветовала присмотреться к себе и не распускаться. Но это было уже намного после. Что тут скажешь, надо и с собой работать.
  18. У него. Так вышло, что несколько раз подряд он устроился в сомнительные места (но до его прихода ничего не вызывало подозрений). Одно место обанкротилось и он выбивал из них деньги несколько месяцев. В другом зарплату выдали бартером на рестораны и какие-то услуги - денег не было, зато можно было есть в ресторане ага.
  19. Вы знаете, я сейчас вспомнила, что первые несколько месяцев он молча оплачивал все А потом были сложности с работой и задержки зарплаты постоянные и мы стали то ли делить, то ли по очереди платить. Но почему-то, когда все стало стабильно, ничего обратно не вернулось. И я затупила чего-то. Обязательно, радуюсь и благодарю за каждую мелочь) Попробую, спасибо
  20. Да откуда у него на квартиру в Москве, нет у него столько. И нескоро накопится, если в одиночку. Была у меня и какая-то установка в голове: если что-то дают - надо возместить. Принимать без повода и ответного шага не умела. Исправляюсь. само получилось, ага. Уже и не вспомню похоже, что думала об этом. Сначала жалела, потом привыкла. Ну в смысле, он услышал, будет с этим что-то делать. Вроде как. Но тоже он сложный какой-то: напрямую просить купить - ему не нравится, что звучит как заказ, а намеки он не понимает, даже если это конкретное ХОЧУ ВОТ ЭТО. Так и не поняла толком, что делать то. Не знаю, не включается у него тумблер - девушка захотела-надо подарить, не видит он связи. Попросила видеть, внимать, записывать и список свой иногда без повода расчехлять. Первые три пункта мы, в принципе, уже прошли. Были ведь времена, когда он и на мелкие праздники забивал, вроде 14 февраля или 8 марта. Я несколько раз подулась и высказала все, что думаю, теперь он их не пропускает. Не сразу получилось перевоспитать, но получилось. Может и поэтому я надеюсь что-то дальше исправить.
  21. Это если мы не примем мою схему с откладыванием моей зарплаты, против нее категорично он тоже пока не высказывался.
  22. С моей искренней веры в равенство полов И его. Если только последнее. Он не рвался что-то делать в той квартире, в которой мы жили, при этом обижался, если я говорила, что это моя квартира или, как минимум, моих родителей, а не наша (а он любил говорить "наша"). Одно вытекало из другого. Чаще, конечно, мы называли это нашим домом, это во время ссор я напоминала, что мы пока ничего не купили, а он ни во что не вкладывается, чтоб что-то было нашим. А так, я никогда не содержала его, даже во время поиска работы. В их семье, если рассматривать глобально, и смотреть на тетушек, принято мужчин баловать) Не дай бог лишний раз с дивана встать и напрячься. Но он сам мне вот так про это рассказывал и посмеивается над таким отношением. Отца он осуждает и не общается, но там грустная и непростая история. Мы снова обсуждали все. Не помню уже, как к разговору пришли, но я высказала про отсутствие подарков в течение 8 лет. Без злобы и скандалов, спокойно беседовали. Удивился, как же так, попытался вспомнить какие-то подарки, не вспомнил) Сказал, что ему тоже приятно подарки получать. Ответила, что ясен пень, но я делала попытки, а взамен ничего не происходило и мне стало обидно. Вроде понял. Может и нет) Посмотрим. Звучали фразы вроде "Должен ли он дарить подарки только потому что он мужик") Не знаю, что тут отвечать. Сказала, должен, если хочется, а если не хочется, то это уже другой вопрос. Вроде хочется, вроде радостно ему, когда я радуюсь, но в одну сторону явно не понравится ему баловать меня) В выходные договорились разрабатывать какую-то понятную схему бюджета, пообещал вроде хоть тысяч 5 накидывать со своей стороны, помимо равного вклада. И про подарки хоть иногда обещал подумать. Подарил то, что с моей подачи отложил на новый год (я попросила, но разрешила подарить мне потом и на какой-нибудь праздник). Ждем-с.
  23. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Родители передали пару банок домашней кабачковой икры, а она, ну... невкусная, как ты ни пытайся( Куда можно пристроить, если в чистом виде ну вообще никак? Может соус какой?
  24. Проблемы с компьютером - 3

    Я такое проделывала в сервисе по ремонту ноутбуков и компьютеров, только флешка от фотоаппарата была. Восстановили даже удаленные с флешки фото
  25. Я все время что-то хочу и озвучиваю, но он не воспринимает это прям как ХОЧУ и не акцентирует внимание почему-то. Ну, максимум может записать, чтобы не ломать голову в праздник, что подарить (и то эту идею я подкинула). Поэтому и вопросов после премии от него таких не случается. Надо прямо подойти и в лоб: "Ух, как бы я рада была, если бы ты мне купил вот это". И тогда может быть. Вообще, я этот прием только раз использовала, после разговора с психологом на эту тему) Но когда порывов с его стороны нет, мне вот так все время ходить и говорить тоже неловко. Говорит, не прибедняться, я по 30 тысяч откладываю (это обсудили, когда прикинули, сколько могли бы откладывать на ипотеку). Ответила, что имея столь туманное будущее, грех не откладывать
×