Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дзен

  1. В целом, для Москвы это нормальная цена. У нас есть друзья, которые и за 60 снимают, есть пара - за 30, это прям минимум и по знакомству. Можно, конечно, в область ехать, но мы примерно в таком бюджете и рассчитывали, и нашли приятный вариант. Тратить на то, чтобы доехать до города по полтора часа в каждую сторону никому из нас не хочется. Пока полгода только. Ну, когда он сидел без работы, я не делала поблажек и не говорила "поживем за мой счет, пока в поисках". И он не ныл. Да, поменьше уж таскала по всяким заведениям и развлечениям, но регулярные платежи, продукты и прочее покупались как обычно. Так что любовь не затмевает мне глаза и мозги напрочь, да) В их родном городе, не в Москве. Не, он не такой) Ну по крайней мере, точно не в каких-то страшных масштабах. Вот сегодня ему премия хорошая привалила, он похвастался. Угадай, говорит, сколько денег мне прислали, радовался. Все рассказал, до точной цифры. Но купить мне туфли с этой премии ему в голову не придет, да) Это я образно, не нужны мне сейчас никакие туфли.
  2. Если так будет, то это уж точно мне все прояснит) Думаете, он бы стал оплачивать ремонт не своей квартиры? Сомневаюсь. Подожду его решения, может он сам для себя что-то комфортное для обоих придумает. А нет, так что тут еще выжидать
  3. Я понимаю, предложила варианты подстраховки, ему тоже карту сделать на мой счет, например. Или откладывать на разные депозиты, его и мой. Но он говорит, что не переживает за это, просто думать пошел. Просто же все равно деньги на ипотеку будут копиться на чьем-то счету, так какая разница. А оговоренную часть зарплаты мы пробовали откладывать, в итоге никто за этим не следит и оно как-то забывается. И никто никогда не в курсе, что там у кого накопилось. Ну, будем смотреть.
  4. Меня, честно говоря, эти слова удивили, он что, в вакууме живет? Ну, что мама тянула и он не видел примеров, как надо. 30 лет человеку. Ну мы же хотя бы смотрим фильмы, он сам восхищается какими-то положительными персонажами, которые явно в семье не так себя ведут. А раз у него папа свалил, когда ребенку 5 лет было, и алименты не платил, он тоже скажет, что это все, что он видел и не знает, как по-другому бывает?
  5. Просто мы постфактум сбрасываемся, а не формируем бюджет до. Мне уже никак сбрасываться не хочется, надоели эти дележки( Потом начнутся выяснения, а что в этот бюджет входит, а что сами оплачиваем. Да и подарки без повода вряд ли появятся. И все равно в итоге ничего не копится нормально, поэтому предложила такой вариант
  6. Что-то видимо нет у меня сил на это. Ну как представлю: сначала я его полгода за маникюр приучаю платить, потом еще полгода за коммуналку, да я за этот год уже на ипотеку накоплю.
  7. Но у нас фактически же сейчас так и есть. На квартиру, еду, основные расходы поровну сбрасываемся. Вопрос в том, что человек ничего сверх половины вкладывать не хочет, кроме разве что оплаты кафешек, а мне кажется это не справедливым, с учетом моего вклада в дом, ну и в целом со стороны того, что мне хочется иногда подарков и ухаживаний без повода, а нет их. Ну и вообще, что это за семья-то, когда каждую тысячу делить надо? И мне оно зачем? Поговорили мы, общем. Предложила такую схему: на его зарплату мы живем, а мою полностью откладываем на ипотеку. Через год будет такая сумма, что можно и взять уже. Его зарплата сейчас тысяч на 30 больше моей. Ну и в итоге ни к чему пока не пришли. Сначала вроде согласился, потом стал рассуждать, что-то там не сошлось в его голове, ушел думать. Мои слова про то, что я жду от него какого-то участия и вложений вызвали у него искреннее удивление, как так и почему я 8 лет молчала и все устраивало, а тут вдруг такое. Сказала, что такая уж я удобная, теперь нет, но мне тоже 8 лет было удивительно, что он ни разу не предложил мне что-то оплатить. Удивился! Сказал, мол, что вообще не знает как надо и как там у других семей, у него только мама была. Про то, что мне легче тогда быть одной и нести все те же расходы и ни за кем не ухаживать, вообще не понял и обиделся. Мол, что я тебе, ничего не даю? Попросила отбросить романтику и прикинуть, что он дает в бытовом плане. Готовит иногда, убирает, лампочки вкручивает, считает, что делает достаточно и чуть ли не наравне со мной. Начал что-то там рассуждать, что если он будет за все платить, надо ли ему что-то дома будет делать (с учетом откладывания моей зп, ага). Говорю, ты совсем за дуру меня держишь, я все дома должна делать и еще денег тебе подкидывать? Не знаю, может я резко все сказала? Ну вроде объяснила, он как будто реально не понимает ничего. Говорит, что перевернула ему все с ног на голову своими заявлениями и надо подумать. Я что-то только слезы лью теперь. Про свадьбу тут спрашивали. Говорю, помнишь ты удивился, что наша подруга сама себя платье покупала? Говорит, не помнит ничего, но платье может купить. Остальное видимо напополам, ага.
  8. Ах, он у вас еще и не затейник.)) Эдакий монолитный, правильный и скучный еще небось? Ну как бы все хорошо, но все 8 лет одно и то же) А если и вносится что-то новое, то только с моей стороны Все время подшучиваю, наверно чувство юмора и адекватная реакция это тоже наш сдерживатель)
  9. Да кстати, про эту тушь злосчастную) Да, я покупаю тушь клиник, по акции обычно, стоит она тысячи полторы-две. Так мне же ее и хватает на год! А туши за 500 рублей мало того, что у меня аллергию часто вызывают, так и сохнут за три месяца. Я и маму на свою перевела, потому что ее реально надолго хватает и она классная, даже если ей жалко, то мне не жалко раз в год ей такую тушь купить. Крем для лица я тоже тщательно выбираю, тоже часто аллергия. Но не ланкастер, а взяла вот какой-то за 800р. До этого тоже клиник брала, ну сколько он там стоит, примерно так же. Тоналка тоже за две тыщи, так ее хватает капельки на все лицо, мне тоже одного тюбика на год с головой хватает. Остального ничего люксового у меня и нет (да и считать ли клиник люксовым?) Так нет же, вздыхают, спрашивают, как долго мне этой туши за две тыщи хватит. Транжирка я? Ну может, но вроде ничего критичного
  10. На звонок бы ответил. Но я не докучаю. Писала в чат, просто спросила где он и сказала, что дверь на ключ закрыла; он его в течение часа с лишним даже не открывал, хотя до этого обещал домой поехать. Я не запрещаю ему все эти тусовки, просто прошу держать в курсе. Да я уже не помню, когда в последний раз такие покупала. А смысл? Купишь их разок, чтоб парня впечатлить, а и не факт, что произведёт какое-то большое впечатление. Мне уже и не хочется. Он бы хоть раз купил чего, чтобы меня впечатлить в спальне (обсуждали, ничего не происходит)
  11. Ну так у меня хоть какая-то романтика есть в виде того, что чаще в кафе и кино платит всё-таки он, я не хочу ещё и это пополам поделить)
  12. Сейчас по сути так и есть, только постфактум. Ну не знаю, начнёт он от этого предлагать мне иногда за что-то заплатить?
  13. Думаю, нет. Про планшет же сказал, что он не может сейчас столько потратить, вряд ли поездка дешевле выйдет Думаю на ближайший день рождения так и сделаю) Я порывалась несколько раз, так он обижался, что я хочу день рождения где-то без него отметить, куда-то убежать
  14. Если бы) Снимаем пополам. Ну, в Москве дорого снимать, конечно. Ну и я не могу просто собрать вещи и уйти. У нас контракт на год, если раньше выедем, куча штрафов и депозит не вернут. А ещё кот. А раньше тоже думала, если бы не жили вместе или жили у него, я бы уже как минимум попугала уходом. А так не выставишь же внезапно за дверь и причины вроде веской нет, а потом все как-то устаканивалось и опять хорошо. Нет. Ну, у его мамы есть, он, скажем, единственный наследник. У меня тоже нет, только то, что родители купили, она тоже на родителей оформлена и я не могу считать ее своей, хоть они и говорят так.
  15. да, я понимаю, что все живут как хотят. Но все-таки ломать - не строить. Сначала хочется все взвесить Мы познакомились не по интернету, в реальной жизни) Влюбились. Переехал он ко мне, потому что у меня там семья (у него мама тогда тоже уехала из их города), жилье, классная перспективная работа и более развитый и перспективный город. Ехать к нему означало жить в маленьком городе, бросить любимую работу и семью, тратиться на съем, в общем, так себе перспективы.
  16. Спасибо за поддержку Ну да, мои немногочисленные подруги остались в другом городе, здесь у меня почти никого. А дружбу заводить мне очень сложно, предыдущие образовались после нескольких лет обедов на работе за одним столом) И школьная подруга. Про фитнес думаю, саму очень тянет, я раньше занималась, но пока присвистываю от цен на ближайшие финтес центры. отвечала, наверно, привычка быть удобной и не отсвечивать. В плане финансов точно какое-то недоверие выработалось. Может и поэтому мне не хочется совместный бюджет. Мне кажется, нет у него желания свильнуть. (да и зачем, если со мной так удобно?) Он фантазирует, как мы вместе старость встречаем, говорит, что никто ему больше не нужен. У нас к друг другу теплые чувства, очень. Он правда заботится, я же тут перечислила все-таки самые вопиющие случаи. Только вопрос жмоточности смущает. Ну, я знала, на что шла. Да еще и сама приучила! Но совсем уж бесит со временем, боюсь остаться с прототипом своего папы. У нас точно нет так) Мы спокойно ходим в кино, кафе, много, где побывали. Хоть и это моя инициатива обычно. Тут для меня проблема в том, что я знаю, что, например, никогда не свозят меня в Париж в качестве сюрприза на день рождения, о чем я мечтаю и говорю много лет. Хоть и могут себе это позволить, и в путешествиях я неприхотлива, в дорогие места не хожу, платья не требую. Но ведь с другой стороны, тоже мне проблема? Кто-то вон вообще 7 лет моря не видел.
  17. повод дурацкий и не в тему. Я, конечно, выскажу, что миллион раз просила его слать весточку, если где-то задерживается, и не говорить, что он едет домой, если не едет, чтобы я строила свои планы, без него. Но деньги тут ни при чем.
  18. да не, это главная проблема. Просто я себя сейчас и так накрутила этой проблемой, да понервничала, пока все сообщения здесь перечитала, а он еще и ходит по тонкому льду) Постараюсь успокоиться и не пороть горячку. Но на диване расстелю
  19. Ну, мелочами меня радуют. Купить любимых фруктов по дороге домой, сладостей, вина, цветочков раз в пару месяцев. Может, аппетиты у меня растут слишком? Или все-таки ближе к тридцати оно не так впечатляет.. У меня сейчас большое желание подумать и отодвинуть все эти разумные разговоры и все высказать( В 9 вечера он сказал, что зайдет пива в бар выпить и домой. Сейчас половина первого. В 11 вечера я написала, зачем же говорить, что домой, если на два часа завис? Я бы планы на вечер по-другому построила. Извинился, сказал, через полчаса поедет. Прошло больше часа, он мне даже в чат не отвечает и никаких предупреждений, разумеется. Я ровно к его гулянкам отношусь и обычно не скандалю из-за такого, но сейчас такое ощущение, что это последняя капля( Какой-то полный игнор меня и моих просьб.
  20. А как это - бюджет раздельный, вы тоже все делите, что вам нужно сами себе покупаете, но он в вас вкладывается? Я просто пытаюсь сформулировать для себя комфортную позицию)
  21. Да я не против. Он ж забывает все) Все равно у меня голова будет болеть, не прошляпил ли он платежи
  22. Не знаю. Как-то наша общая подруга рассказывала, как купила себе свадебное платье, а он удивился, мол, сама? Разве мужчина не должен оплачивать свадьбу? Но что-то я очень сомневаюсь, что он будет нашу свадьбу оплачивать. У меня этот вопрос висит, пока не представился случай задать. Я довольно одинокий и нелюдимый человек. Я не боюсь одиночества, но наверно одна совсем свихнусь от тоски. С самого начала раздельный, но не раз обсуждали общий. Но мне тут позиция @шуткаблизка. Я тоже максимально не хочу вести хозяйство и отвечать за семейные деньги. Гнетет это меня, еще одна ответственность в копилку. Значит, вам наша ситуация в принципе близка, понятна и не вызывает возмущения?) Не с моей позиции, а в целом.
  23. Ну, судя по ответам здесь, есть все-таки больше ситуаций, чем эти две грани. Я не отказываюсь финансово помогать, и это очевидно, что так мы сможем больше. Но зажатая тыща на меня не поможет ведь квартиру в Москве купить
  24. Он работал. Но получал немного и часть за комнату отдавал. Но подарки дарил. На праздники. Я тоже ему. Ну вот, тогда вам наверно наша ситуация вполне нормальной видится?
  25. Подарок-то мне тоже подарили, и цветы. А ресторан сама. Не знаю, нормально это или как?
×