Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дзен


  1. 17 часов назад, milay сказал:

    Кто пользуется косметикой Caudalie?

     

    Пользовалась в виде дорожного набора, не помню точно, что там было, но вроде шампунь, кондиционер, гель для душа, умывалки какие-то, крем вроде. Не впечатлило ну прям совсем. Потом увидела цены на полноразмерные средства в магазинах и вообще не поняла. Но все ж индивидуально


  2. Прочитала первую страницу и последнюю. Что сказать, на первой странице автору достаточно было кофе, но мужчина провинился в том, что не уточнил, все ли в силе. На последней странице уже и кофе не прокатил:D Дальше купаты будут мелковаты и цыплята табака сочтутся за оскорбление. Набивание себе цены не знает границ.

    При том от высокого симпатичного наглого бабника ничего не надо было, даже прогуляться достаточно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  3. 35 минут назад, Sun Shard сказал:

    Он там за три года не сделал ремонт, не привел в порядок домик, там разваливается печка и нет вторых рам и в этом году опять ничего не будет, если я не возьмусь за этот вопрос сама.

    Продать к чертям дачу и поехать на вырученное к морю (самой!) не вариант? 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  4. В 27.01.2023 в 21:59, Spat сказал:

    Что ж у меня за невезуха такая, судьба преследует расходиться с женщинами, потому что они от меня рожать не хотят? 

    Даже не знаю, жена тревожная и беременная, муж ни с поиском таблеток, ни с поиском прокладок (видимо в тот короткий период паники в прошлом году), судя по всему, помочь даже не пытался, ко всему еще снарядился добровольцем на фронт. Чего рожать не хочет... Вот же он, поддержка и опора:bangin: 

    Разводитесь и ищите бой-бабу, которая и свои, и ваши проблемы решит, и ребенка вам родит, и сама вырастит его, пока вы где-то там (а вам точно самому ребенок нужен или так, для галочки, оставить гены в истории?)

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  5. 1 минуту назад, Карамболь сказал:

    А что гуманнее-сразу утопить ненужных никому или выбросить, чтобы они помучались ещё какое-то время?!

     

    Каким способом лучше убить животных? Подрастить и раздать, раз вовремя о стерилизации не задумались, не вариант?


  6. 4 часа назад, Небожительница сказал:

    У меня подружка тоже в детстве топила котят, мама её этого не касалась. Так и говорила, хотите кошку, решайте вопрос с потомством. Иногда, конечно, у них были котята и они их пристраивали. Выросла нормальной. Сейчас даже животных бездомных в приюты отвозит и пристраивает, и вообще в нашем городе считается ярым борцом за права животных.

    Может одно из другого вытекло, теперь пытается искупить грехи.

    Дикость конечно, в наш век, в не самой глухой деревне котят топить. У меня все тетушки и бабушки в курсе про стерилизацию и своим питомцам провели

    • Повышение репутации 2

  7. 20 часов назад, Беломорканал сказал:

    может там была возможность 300 раз от него уйти, а она её не использовала. Мы не знаем всего, судить невозможно. 

    Зато убитую девушку в этой теме осудили вдоль и поперек

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  8. В 12.08.2022 в 14:18, Лось Анджелес сказал:

    - Ты что, разве можно так убитой горем матери говорить - хорошо, что второй остался! 

     

    Моей сестре одна ее клиентка как-то сказанула, что надо сестре второго ребенка родить, а то вдруг с первым что случится:huh:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  9. 1 минуту назад, Галчонка сказал:

    После поездки в Италию мама стала покупать яркие вещи, которые тоже раньше считала неподходящими по возрасту.

    Вот да, считаю всем, кто тут возмущается ярким старичкам, надо в Италию в срочном порядке. Смотреть и убеждаться, что это прекрасно смотрится.

    Или вот была в Ереване не так давно - тамошние старички тоже мне итальянцев напомнили - многие ничуть не стесняются яркости и смелых образов. И смотрятся отлично!

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  10. Почитать тут некоторых, аж бежать хочется срочно купить что-то яркое и дурацкое, в стиле городской сумасшедшей;)

    По теме: на смелых и ярких дам в возрасте засматриваюсь, любуюсь, радуюсь. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  11. 14 минут назад, Парето сказал:

    Можно ли ромпер носить на работу? Он будет отлично смотреться с каблучком.

    Про работу не знаю, а вот шорты с каблуком для меня личное табу. Или шорты, или каблук, и в целом, чем короче юбка/шорты, тем меньше каблук ИМХО

    Хотя сафари с босоножками на низком каблуке в том же стиле может и можно попробовать

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  12. Только что, Самобранка сказал:

    А почему же тогда должно быть стыдно Кастрюле? 

     

    Никто не говорит, что должно быть стыдно - говорят, что не нужно придумывать, что на 12 тыщ можно хорошо жить, если это не так и этого не хватает даже с учетом полтарелки супа и мороженого за 15 рублей, дочь подкидывает на коммуналку и технику как минимум. И других при этом попрекать, что в 21 тысячу уложиться не могут.

    А государству должно быть стыдно, да, особенно раз мнит себя великим.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 6

  13. 35 минут назад, Кастрюля сказал:

    Просто зла не хватает, ржете над нищетой.

    Мы не ржем, а говорим, что не надо с этим соглашаться и еще говорить "ах как хорошо получать 21 тысячу в качестве зарплаты". Нечем тут гордиться, и не тем, кто эти зарплаты получает, а тем, кто их назначает.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  14. 1 минуту назад, Вызовите Новосельцева сказал:

    Но я уверена, что лай возможность, и не любители путешествий полюбят эти путешествия. Любители общественного транспорта с удовольствием сядут в комфортное авто. 

    Разумеется. Но лучше же доказывать, что жить на прожиточный минимум очень комфортно. И потому некоторые сверху позволяют себе вещать, что просто кушать меньше надо.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  15. 15 часов назад, Кастрюля сказал:

    Сама Вы врушка, пойманная на этом не раз. А я правду говорю. В 2019 году я одна на 9 тысяч жила, и ещё откладывала, но это без коммуналки, конечно. Коммуналка дочкина забота, квартира на неё завещана.

    ну таки если дочь оплачивает коммуналку, покупает бытовую технику, подкидывает на одежду и еду, то может не надо говорить, что на 12 тыщ прожить можно очень даже классно, а то, что кому-то 21 не хватает, так он зажрался? Я уж не говорю про полтарелки супа в рационе. И про то что в норме человек должен себе позволить и в отпуск съездить, хотя бы в пределах родной страны, и порадовать себя иногда, да хоть домашнее животное иметь возможность завести и прокормить. Зачем делать вид, что жить бедно - это хорошо и норма

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 14

  16. 4 минуты назад, Iriska сказал:

    Наверное не от того хлеб таскает, что больше чем пол пиалки не наливают.

    Скорее от того, что жидким супом не наешься, калорий там кот наплакал. Плюс дети часто не любят супы, а больше ничего не предлагается особо.

    5 минут назад, Iriska сказал:

    Приоритет питания даже у взрослых людей разный. Кто то вообще хлеб не ест, а кто то все с хлебом и чай с хлебом. 

    23 минуты назад, Fox сказал:

    Скорее из детства эти нездоровые привычки и сохранились. Вероятно, из не очень обеспеченного детства. Приоритет-не приоритет, а одним практически хлебом питаться не может быть полезно.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  17. 32 минуты назад, Кастрюля сказал:

     Я сравнивала "Кока-Колу" настоящую, и местную по 25 руб.за бутылку полуторалитровую, разницы не заметила. Дорогие машины же и в обслуживании дороже, да и останавливает ГИБДД чаще.

    А я заметила. Что вообще могут за 25 рублей в бутылку налить? В плюс-то надо как-то производителю выходить. Вода питьевая дороже стоит.

    Про то, что надо недорогие машины выбирать, чтобы ГИБДД не останавливало, я вообще промолчу.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  18. @Alizee Вот вам практический совет: идите на Автор Тудей и выкладывайте свои недописанные главы. Увидите интерес читателей - значит, действительно есть талант и есть смысл в этом пробовать развиваться и дописывать романы. Насколько я читала информацию, там многие авторы выкладывают свои произведения постепенно - если видят интерес аудитории, то продолжают.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  19. 35 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

    Но сама идея торта, неплоха. Но если выбирать тематику, то я склоняюсь к такому. Тем более что я рукожоп и надпись с рисунком примерно так и будут выглядеть в моём исполнении:

    Тоже вам хотела предложить - сейчас в моде бенто-тортики с подобными каверзными надписями и дизайн, кстати, у них специально такой, нарочито-простой. В приложении-агрегаторе цветочных букетов видела, тут наверно нельзя название писать, но сервис известный

    • Нравится 1

  20. 33 минуты назад, Suprema lex сказал:

    Не советую вообще. Или мне так не повезло. Привезли два просроченных стейка. Такой подставы не ждала, положила в холодильник и уже при готовке обнаружила, что срок истек днем раньше доставки. Теперь никогда и ни за что. 

    У Вкусвила что хорошо - они без проблем возвращают деньги, если в товаре что-то не устроило. Просрочка это, конечно, недопустимо, и очень раздражает. Но у всех бывает, похоже. Мне недавно Перекресток навез просрочки: и сыр, и рыба, и еще что-то. Все планы по готовке пришлось менять. Деньги тоже вернули, баллами, и дали бесплатную доставку. Но Вкусвилл возвращает даже если во вкусе что-то не устроило. Например, привезли мне как-то любимое кунжутное печенье, а оно странное на вкус, есть невозможно, и внизу в чем-то черном, как будто на сгоревшем противне жарили - написала, прислала фото, деньги вернули.

    А недавно заказала салат айсберг, и мне звонит сборщица и говорит: он какой-то снаружи жухлый, давайте или отменим или я вам на него 40% скидки пробью? Согласилась на скидку, привезли салат - нормальный, ну да, сверху немного завяли листочки, но внутри отличный. Приятно!

    А так доставка, конечно, вещь. У нас в Самокате часто без минимальной суммы можно сделать заказ, и привозят за 15 минут - красота! Иногда даже просто яйца с молоком заказываю - совсем обленилась с этими доставками-_- А мужу стыдно со всякими мелочами курьеров гонять, а я думаю - им же за каждую доставку платят, наоборот хорошо. Ну и подкидываю чаевые, если погода плохая, или праздники, или просто курьер очень вежливый.

    50 минут назад, Галчонка сказал:

    И стейк, у которого срок годности истекал в день доставки. Поскольку товары там не дешевые, то разочарование было сильным. Он еще и не сразу заметил, так что предъявить претензии не вышло.

     

    Вкусвил обычно такие товары продает с зеленым ценником, со скидкой. Похоже, не во всех магазинах это контролируют


  21. 3 минуты назад, Елена Зима сказал:

    Но это точно не покраска головы и не "какую кнопку жать, чтобы комп заработал".

    Ну мы же все равно общаемся с родителями так или иначе, почему это не может быть разговор о том, как красить голову или пользоваться компьютером? Да и я могу позвонить родителям, когда мне нужно уточнить какой-то вопрос, в котором они лучше разбираются

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  22. Похоже у меня тоже все-таки оно, отключились запахи на пару дней, никогда такого симптома не было А горло до сих пор побаливает по утрам, вот уже почти месяц как. Муж держался, но на 4 неделю моей болезни сдался (видимо долго спасал недавно сделанный бустер), тоже першит горло и три дня как отключились вкусы и запахи. Побежал сдавать тест - экспресс положительный, ПЦР отрицательный, но как-то странно его у нас обоих взяли - поводили по языку и у носа, не глубоко совсем. Поэтому мы все-таки решили посидеть еще недельку на самоизоляции, благо работа позволяет


  23. В 29.01.2022 в 10:58, Нижеподписавшаяся сказал:

    Растерялась, с какой обувью носить этот комбинезон... Ткань не сильно плотная. Низ брюк прямой, стремящийся к широкому. Да и по ноге в области бедра они сидят чуть свободно. Босоножки на каблуке - это понятно, как на модели. Но мне хотелось бы что-то грубее, повседневнее, и не летнее. Черная обувь смотрится неуместно, я пробовала. 

     

    Кеды на толстой подошве или кроссовки светлые мне кажется хорошо будет.


  24. 1 час назад, Ruslana сказал:

    А чего сразу святая? Барышня принимала участие в процессе. Может они сама давно хотело попробовать втроем. Вот нашла повод и все осуществила :laugh: Тут мужу может надо переживать.

    Так страдала же) Все делала против своего желания. Лишь бы муж не гульнул.

×