Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зоммер

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

381 Продвинутый

О Зоммер

  • Звание
    Сосед

Информация

  1. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

    Мерзость какая.
  2. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

    И еще. "Понимаю, что она давно взрослый человек, что ничего не получится изменить". Почитайте что ли литературу про это, пообщайтесь с людьми других ориентаций, пробелы в своем вопиющем невежестве постарайтесь закрыть, потому что в 2018 году быть таким человеком, как вы просто стыдно. Ваша дочь может (и обязательно будет) счастлива. Преградой для ее счастья могут быть только такие, как вы. Которые презирают, гонят, испытывают отвращение к другим людям на основе их ориентации. А ваши представления о "нормальности" можете оставить для местных рпцшных попов. Ханжеское, лицемерное, дикое общество. Сколько такие как вы загубили жизней. Сколько из-за таких, как вы суицидов по стране девочек и мальчиков, которые родились другими. Омерзительны
  3. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

    О, да! Зато очень вяжется с защитой семейных ценностей отречение от своих детей из-за их ориентации. Потому что ребенок любит и хочет быть с человеком одного с собой пола. Поэтому к нему надо испытывать отвращение. Просто эталон семейных ценностей, материнской любви, понимания. Я защитник семейных ценностей, да. Но я не считаю, что вот этот совково/мракобесный взгляд на мир и на семью имеет хоть какую-то ценность.
  4. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

    А у меня отвращение к таким гомофобам и чудовищам, как вы. Которые отказываются от своих детей, потому что природа в них заложила немного другое, чем в большинство остальных.
  5. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    А кто ее гнобит-то? Где? Автор просто пост на форуме накатала, в чем криминал?
  6. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Вы полтора года стараетесь поддерживать теплые и дружественные отношения со свекровью, всячески ей уступаете в ее странноватом желании быть закадычными подружками, выступаете в роли жилетки, постоянно слушаете, как хотелось бы внуков, терпите незаинтересованность свекрови в вас, как в отдельной личности. Да, сверковь заинтересована в вас только, как в передатчике информации о состоянии своего сыночка. Я это вижу ясно. Как поел? Что поел? Что было на ужин? А что на завтрак будет? А он тепло одет? Как там у него на работе? Ты стираешь ему рубашки на каком режиме? Какое у него там настроение? Вот это вот канитель нездоровая продолжается полтора года. Потом вы в очередной раз слышите, как бы хорошо было внучков и бац, вы беременны. Вы в смятении, счастливы, волнуетесь, едете к свекрови сообщать важнейшую в жизни весть. Думаете, ну, сейчас она наконец-то вас заметит, установятся ВЗАИМНЫЕ, теплые отношения и вы станете в глазах свекрови полноценным членом семьи, а не приложением говорящим к ее сыночке. Приезжаете. Сообщаете эту весть. И вместо поздравлений, восклицаний, живого и искреннего интереса к такому событию, вы видите на лицах РАЗОЧАРОВАНИЕ, ЕХИДСТВО и полный игнор себя. Будто вы приехали сообщить, что купили новую гладильную доску или новый утюг, а не про беременность. Простите и после такого, кто на месте автора не пораниться? Это просто отвратительная ситуация. Автор ничего себе не надумала. Она адекватно описывает.
  7. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Рискну ответить за автора, но тема была про свекровь, про проблемы в отношениях со свекровью, а не с собственной мамой. Если бы были проблемы с родной мамой, то и тема была бы про родную маму. Не так? Тут не надо быть врожденным психологом, тут надо просто уважать семью своего сына и человека, которого он выбрал.
  8. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Согласен. Я про это написал выше. Будь я на месте мужа, я бы в момент прочитал ситуацию и поговорил бы с родными.
  9. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Вы что притворяетесь?) Да говорите о чем хотите, только сначала покажите, что жена вашего сына, которая лежит на сохранении в больнице, является для вас кем-то помимо бесплатного психолога и жилетки. Проявите к ней внимание, как к личности, как к человеку, как к маме вашего будущего внука. А потом уже трепитесь про проблемы на своей работе хоть до вечера. Это ведь такие простые вещи, неужели не очевидно?)
  10. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Жительница, это не вам было про "проявите уважение")) Это было обращено к родственникам мужа автора) Да не за что, я просто понимаю вас.
  11. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Жительница, а какие у вас (и у других) основания не верить автору и чувствам автора? У меня нет никаких оснований. Человек взрослый, вменяемый, судя по тексту - здравомыслящий и адекватный. Вот она так чувствует. По какой шкале мы будем измерять степень чужих переживаний?
  12. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    ДОЛЖНЫ. Потому что правил хорошего тона и этикета никто не отменял. Даже лютые враги ведут себя, соблюдая рамки холодной вежливости. Я представляю, как все это выглядело. Они приходят в гости. А с ней даже не разговаривают, наплевать, что у нее происходит, что там у нее с беременностью, как она живет. Демонстративно все подкладывают салатик сыночке и общаются только с ним. А вы не офигели ли, родственнички? Это не девочка с улицы, которую сын видит первый раз в жизни. Это его жена беременная и любимая. Проявите ка уважение побольше, нет? Не надо? Не уводите в сторону. Мы рассматриваем конкретный случай.
  13. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Может это я тоже такой чувствительный человек, но что это за хрень - девушка лежит на сохранение в больнице, а ей она пишет и названивает с "ужасами на своей работе". Это тонкое психологическое давление. Свекровь не святая простота, она делает это СПЕЦИАЛЬНО. Если бы к моей жене моя мама так относилась, то я бы с мамой поговорил бы серьезно.
  14. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Знаете, свое пренебрежение, свое презрение, свое негативное отношение к человеку можно показывать очень разными способами. Можно напрямую оскорблять и чинить какие-то козни, а можно тихонечко так донимать, с виду вроде и не делает ничего плохого, но отношение чувствуется. Неизвестно, что еще хуже. Там свекровь не глупа, судя по всему. Мы же люди, мы же чувствуем отношение к себе. Явное и неявное
  15. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Я вас понимаю. А агрессия автора на форуме. Где же еще выплеснуть свои эмоции? Она имеет право. Она терпела долго странное поведение мамы своего мужа. Она подстраивалась, она играла по ее правилам, хотя такие правила не очень укладываются в мироощущение автора. Потом наступила беременность и тут уже нервы сдали. Все объяснимо. И вместо того, чтобы устраивать какой-то скандал свекрови, она пришла на форум и высказалась. Да, выражения жесткие, но повторюсь, это очень разумно, здесь побушевать, найти поддержку и понимание, а в реальной своей жизни не создавать накаленных ситуаций.
×