Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Doc

Наши люди
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Doc

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

473 просмотра профиля
  1. Надо действовать по сценарию: "А кто ваш муж? - Волшебник. - Предупреждать надо" Скажите, у меня муж полковник милиции, еще один звонок и наряд милиции во главе с моим супругом вам обеспечен! Этот вариант с наименьшими нервами, неприятностями... Если конечно, у того субъекта дядя не генерал
  2. Наши за границей, иностранцы в России

    Вариация Коренные наверное Хорошо замаскированные, под блондинов
  3. Наши за границей, иностранцы в России

    Джозефина И что отрицательное горизонтальное махание головой означает у них да, а вертикальное положительное - нет! Наши знакомые, кто туда поехал потом еще долго всех путали своими кивками...
  4. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Тут, ИМХО, порода такая, непутевая, так и будет по своей дурости по жизни от бабы к бабе шляться. То амбиции в перемежку с гордостью, то уговоры с соплями... блямбочка И слава богу, что ваши пути так и не пересеклись в конечном итоге, дальше будет все только хуже и хуже, плавно перетекая в старческий маразм... Обидно то, что вам принес кучу страданий, от своей непутевости... Во многих мужиках, когда они видят что их любят, ослиная гордость появляется... А когда поняли, что перегнули палку, и хотят вернуть все как было, готовы лизать подошвы...
  5. Служебный роман

    Кажись, он тешит свое самолюбие, есть такая порода людей в роли сеновальных собак, или вы у него как запасной вариант на антресолях... Или так боится втесаться в вашу семью, т.к. взрослый ребенок часто отпугивает несмотря на хорошее отношение между ним и МЧ
  6. Наши за границей, иностранцы в России

    Случилось непосредственно со мной... Работал когда-то в журнале, и типа воспользовался служебным положением Написал и опубликовал статейку... Прага - своеобразная Мекка европейского туризма. В летние, наиболее «жаркие» туристические месяцы, столица Чехии буквально наводнена приезжими. В это время количество иностранцев в центре города часто превышает количество самих местных жителей. И каких только удивительных и курьезных встреч не происходит здесь в этот бурлящий людским потоком период года. Об одной из них, происшедших со мной несколько лет назад, хотелось бы мне рассказать. Как-то после очередного экскурсионного дня активной пробежки по еще не осмотренным уголкам старой Праги наша группа распалась на отдельные группки и парочки, которые на оставшиеся после экскурсионной программы свободные часы разбрелись по городу в поисках новых впечатлений, не запланированных программой. Троица таких авантюристов, куда входил и я, проблуждав еще некоторое время по пражским улочкам и выйдя за пределы туристического района, возвращалась к автобусу, который привез нас из пригородного отеля. Одна из моих спутниц, решившись, наконец, приобрести присмотренный ею светильник для кухни, зашла в магазин. Мы с другой спутницей заходить не стали: уж больно внутри было жарко, да и народу там и без нас хватало. Тут к нам двоим, примостившимся на автобусной остановке рядом с магазином, подходит хорошо одетая, но запыхавшаяся женщина. Видимо, приняв нас за местных жителей, она начинает активно жестикулировать и что-то спрашивать, бессвязно и бессовестно коверкая английские слова. После нескольких минут столь занимательной, но бесплодной беседы, не принесшей даме столь ожидаемых плодов, особа, судя по всему, стала терять над собой контроль: пантомима стала более агрессивной, а в абракадабру английской речи стали (более стройно) вклиниваться словечки нашего родного жаргона. Смекнув, что к чему, после очередной затянувшейся реплики, я с наигранным спокойствием спрашиваю ее по-русски. «А «по-человечески» вы не могли бы нам сказать, что вам конкретно нужно?». На несколько секунд женщину словно парализовало. Немного придя в себя, и еще более покраснев, она извиняющим тоном произнесла: «Мне бы попасть на улицу Florena с которой, вот-вот отъедет мой туристический автобус». А так как мы уже четыре дня гуляли по всему туристическому центру и довольно часто обнаруживали наш автобус именно на той самой улице, то с легкостью ей объяснили, где найти то заветное место, которое на ее счастье находилась неподалеку. После этого она с осторожными словами благодарности бросилась в указанном направлении, но мы заметили, как она еще несколько раз на ходу удивленно оборачивалась в нашу сторону. Видимо, после такой беседы эта дама до конца своих дней будет убеждена в том, что все чехи говорят по-нашему не хуже самих русских. Такие пироги...
  7. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Человекиииии!!!! Давайте рассуждать здраво... Начнем с анатомии мозга, серое вещество у мужчин серее чем у женщин? Или его объем в разы больше? Или извилины гораздо круче??? Если человеку (не важно М или Ж), хочется или нужно, развивать свою "умность", он ее будет развивать и будет умнеть в определенных направлениях. Если вдруг стало некогда дополучить знания - появились другие заботы, работа, дети и пр., то извините, это может произойти и с М и с Ж, может даже с Ж в большей степени, но это не дает право опускать вообще всех Ж. Если знания человеку не нужны, или он считает что "еще больше" каких-то определенных знаний ему нафиг не нужно для того чтобы прожить на этом свете - это его право, и обвинять что он не стал таким умным в определенной сфере, не имеет права никто! Для себя он определил круг знаний. А, не дано извините только - дебилам, а их обоего пола не мало... Что вообще входит в понятие УМНЫЙ: Знание определенных наук как предмета; Общая эрудиция; Знание языков; Умение разговаривать или правильно излагать собственные мысли; Умение считать в уме; Знание этики; Умение правильно оценивать увиденное (зрительное восприятие); Знание житейской психологии; Уметь правильно использовать знания человеческой психологии; и др. и пр. Если человек знает на отлично, например, первые пять пунктов и плохо знает все остальное. То да, он умный, но ум свой может применить в особой среде, например в какой-нибудь викторине, на конкурсе или телепередаче. И совсем эти знания не годятся для повседневной жизни. Если человек знает только нижние пункты на отлично, да он тоже умный, и опять же в своей среде, например в среде преступников. Если человек знает все пункты понемногу, то он, одним словом - мудрый. Людей которые который знают все или почти все в мире немного. Если человек знает какой-то предмет наизусть, то он "запустил" что-то другое. Тот же Шерлок, извиняюсь за "нереальный" пример, до основания знает криминалистику, а в астрономии он полный профан. К чему я веду, ум даже одного человека очень сложно оценить, тесты имеют склонность оценивать лишь некоторые сферы знаний, и не факт что именно эти ниши ума оценятся окружающими. А чего уж говорить о всем мужском или женском населении. Для себя я сделал вывод, что мужики в некоторых сферах (предметах) разбираются лучше в некоторых хуже женщин, а в чем-то совсем не разбираются. А женщины знают все понемногу, но чуть хуже. Их сила ума в мудрости. И напрямую сранивать знания М и Ж - некорректно. Этим, наверное, и объясняется отсутствие среди нобелевских лауреатов женщин, у женщин есть свои, не менее почетные достижения. Скажите, легче ли (вопрос автору поста о нобелевке) выучить какую-то область знаний и написать ученый труд, достойный нобелевки или вырастить и воспитать трех детей в наших российских условиях? Так что, не так все однозначно... Естественно Мир не без исключений, но на то, он Мир и интересен. Давайте ответим на вопрос почему женщины хвалят свой ум, мужчины свой. Берем ситуацию женщина общается с женщиной о, например, воспитании детей, образ мыслей, багаж знаний, немного схож, много фраз: "и я так думаю", "ну-да", "во-во". Попробует одна из женщин, вечером, пообщаться на эту же тему с мужем, фразы будут кардинально другими. А, на что потом будет потом кивать Ж, естественно на склад ума и богаж знаний М. Или наоборот, общаются два мужика-автовладельца у своих машин, о своем автомобильном, подходит жена одного из М, не искушенная в автомобильных делах, и задает интересующий ее вопрос об автомобиле приятеля, кажущийся совершенно глупым обоим автомобилистам. После ухода "глупой" жены, разговор переходит на мозговые возможности женщин вообще. Так и проявляется солидарность себе похожим... P.S. По поводу интуиции, слышал, здесь говорят как о чувстве, присущем в основном женскому уму, думается мне, что интуиция это лишь анализ прошедших событий, основанном на "багаже" жизненного опыта. Просто в попытке выйти на уровень интуиции мужская логика, как выше, правильно уже сказали, часто играет злую шутку. Поэтому этим "чувством", чаще всего, правильно рулят женщины.
  8. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Из последней моей газеты... Из школьных сочинений Базаров унес с собой чувство собственного достоинства… У Штольца мысль не гуляет по лицу. Западноевропейские рыцари воевали из-за дам и других пустяков. Мне мешает стать взрослым моя молодость. Речь автора богата и очень калорийна. Те, кто шел против Пугачева, были убитыми и повешенными. Глухонемой Герасим не любил слушать про себя сплетни. Представление об осени хватает тебя за воспоминание. Все это Чайковский описал фортепьяном. Я думаю, что Чайковский - лучший писатель про природу. Осенью все люди ходят в зонтиках или плащах, а животные бегают мокрые и грязные. Пустой тратой времени надо считать выступление, не содержащее слов. Девочка стояла и одевала платье с открыто улыбающимся лицом. Пушкин писал стихи даже ночью, во время обеда. В нашем городе есть знаменитый колокол - Царь-пушка. Маяковский призывал писать так, чтобы брюки трещали в шагу. В его хозяйстве не было быков, кроме тёлки. Онегин развивался многобоко, а Ленский двигался однобоко. На фоне голубого неба Наполеон был мурашкой. Теперь рассмотрим интимные стороны Чацкого. Онегин - это живой труп, которому пора в могилу, но который почему-то остался среди людей и оказывал на них моральное разложение. Ленский жил, но не до конца, он умер на дуэли. Счастье наше куплено большой ценой, и мы должны сделать всё, чтобы это больше не повторилось. Хочется, чтобы мечта, за которую мы боремся, не посинела от времени, а всегда была молодой. Печорин не мог сделать женщину счастливой, потому что светское общество сделало его бессильным. Котенок лежал, подобрав под себя руки и ноги. Мне нравится любоваться ранним утром и вечерним. Чацкий продирает людям глаза на светлое будущее. Николай Островский, по словам экскурсовода, заболевает радужной оболочкой глаза. В нашей стране нужно поднять культурную отсталость. Татьяна Ларина росла на ложе природы. Подперев бороду рукой, она сидела, как мумия. Крестьяне за свой труд получали жалкую плату от помещиков, которой им не хватало на корм. Лермонтов - поэт, который полностью оголился перед читателем в своих стихах. Учителя учат нас, подсказывая ошибки и заблуждения. Правдо не совсем по теме, но удовольствие, наверное, получили...
  9. По поводу долгого сидения в туалете, когда-то, моя мать над отцом прикалывалась, после чего он обычно быстро выходил... Подходит так к двери и... "Ну что, не выходит, Данила-мастер?!"
  10. Кардинальная смена сферы деятельности

    Koko Не думаю, что это хорошая идея, сисадмины размножаются в геометрической прогрессии, а пока она выучиться, их будет больше чем юристов и экономистов вместе взятых. АлисА Мне кажется вам нужно обратиться к массажу, опытный массажист, нужен всегда и стоит дорого...
  11. Ошибки и смешные опечатки

    Работал в журнале "Работа, бизнес, учёба за рубежом" умудрились пропустить буковку "ч", слава богу в типографии заметили, а то антиреклама получается
  12. Мужья подруг и жёны друзей

    Браво племянику... Тогда, может быть вариант (если ее мужу и ей все равно кто и с кем), ему понравились вы и ваша вторая подруга, и он свою жену "попросил"?
  13. Все о нецензурной лексике

    В ярости, я просто теряю дар речи, мат единственное что я могу в такой ситуации выговорить... Поэтому "он" такой, наверное, и односложный, максимально адаптирован для потребления народом
  14. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    Если у вас нормальные отношения, то так он сделать не мог, может в тот день он просто сильно обиделся на вас, а вы этого не заметили, вот он и отомстил... Или неприятности на работе... но это не оправдывает его, нельзя смешивать личное и работу. А прежде он был замечен в грубости или в некорректном поведении? Любой подарок, это прежде всего подарок и даже не надо было ему сообщать по телефону, что этот подарок из себя представляет!
  15. Мужья подруг и жёны друзей

    А, по-моему, все гораздо интереснее! Ваша подруга знакома с вашим мужем? Мне кажется, это ход конем. Ваша подруга остыла к своему мужу, типа он ей и муж и в тоже время и не муж. А, например, ваш муж, ей понравился, или уже давно нравится. Ей проще типа свести вас с ее "нелюбимым" мужем, а потом после встречи и всетакое с вашим мужем говорить, ну ты тоже не без греха и мужа моего захотела... Или после вашей случки с ее мужем побежать к твоему заложить вас, остаться, и с ним, вам мстить и мстить и мстить... Самое итересное что и ее "нелюбимый" против не будет - "подвигаться на подруге". А в таком свете, по-моему, все смотриться правдоподобно объяснимо... Если что простите за клевету, но вариант имеет место быть... лучше быть "предупрежден" чем "обременен"! Даа.. настают времена, когда не одним эскимосам можно меняться женами....
×