Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эрна Гартман

Пользователи
  • Число публикаций

    2 725
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Эрна Гартман

  1. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Да, да! Это к вопросу - маменька за много лет редко приезжала, как она могла навредить)))) Автор сидит себе, читает, кайфует))) тех, кто на защиту встал явно дураками считает, потому что им много не надо, пару слезливых деталей и поплывут. Тех, кто правду о ней понял тихо и молча ненавидит, не встревает пока идёт бурное обсуждение. Как только затихнет кинет опять фотку котейки подобрашки, с левой датой на фото и будет сочувственно радостные возгласы собирать, потом окажется что фейк эточ снова пару деталей бросит... Такие люди очень предсказуемы, потому что их "хлеб" это треш и ад, и неважно где он устроен, онлайн или офлайн)))
  2. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Я помню 90-е, но не знаю ни одного, кто уехал бы заграницу, на коммуналку зарабатывать. Это же надо с собой деньги на первое время, где то жить, что то есть, евро не с неба в первый же день сыпались. То есть те деньги можно было на коммуналку и потратить и гасить долги постепенно. Не бьётся версия никак))) И да, я как раз в серединеи 90-х училась и работала и ребенок маленький был. И я не оставляла ребенка родителям, не брала деньги у родителей, не копила долги за коммуналку, и уж бирюльки были где то в конце списка, не до них было.
  3. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Да и не надо мне ваших отчетов))) Вот только двойные стандарты очень заметны. Я понимаю, что ваше поколение по одной методичке воспитывалось и словарик у вас для детей одинаковый был, и если вы налажали (не вы конкретно, а ваше поколение) то виноваты в этом дети, уродились не такими, у святейших и добрейший родителей. По этим клише можно очень точно определить возраст)))
  4. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Так 80 годы были уже почти 40 лет назад, вы там сами определитесь, как линию защиты выстраивать))) Вот да, читаю вас, все верно, я так же читала. Но если пересказывать, очень гладко рассказанную автором, историю все нестыковки всплывают и возникает очень много вопросов, рушится стройность и логика. И на это обе дочери писали, что все рассказанное матерью ложь.
  5. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Так и уехала автор 20 лет назад. Нынче 2020, вы сами писали что уехала в 2000, математика простая. И да, колечки - сережки я пишу не в буквальном смысле, образно. Если деньги, которые давали родители автора на прожитье, половина тратились на бирюльки, то и вполне логично откуда долги. И неважно когда это было. Ну вот такая расстановка приоритетов.
  6. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    А что так, надо было отжать у свекрови (или у родителей) жилье. Вы же считаете, что так правильно.
  7. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Не надо копить долги. Это возможно. Приоритеты расставляются по другому, вместо колечек и серёжек вначале самое необходимое, элементарно же. Воспитателей в 90-е тьму видела, и тех кому зарплату не платили совсем, тоже видела. Но не встречала ни одного, кто уехал бы в другую страну, чтобы на коммуналку заработать.
  8. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Ок. Пусть так. Что это меняет? На тот момент евро стоил ещё дешевле. Так что особо расклад не меняется. И да, для меня сюр, накопить долги за коммуналку и ехать в другую страну, чтобы заработать на неё.
  9. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Почитала тему и узнала. А вам кто мешает? Или вам привычнее придумывать? Конечно автор обычный человек. А дети вот не удались. Не повезло хорошему человеку, да... Может и правда подкинули, подменили? Ну не могла такая чудная женщина таких пакостных родить.
  10. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    На свои, кровно заработанные еду и колечки покупала разве? Или все же на деньги своих родителей, которые деньги давали, чтобы помочь дочери с детьми? Заработала деньги сама, обвешайся колечками теми, как елка новогодняя, не вопрос. Но к родителям приезжала видимо с разговорами как трудно жить, денег нет, детям надо... и прочее, родители деньги давали не на колечки и серёжки, сама же автор и пишет, что родители когда узнали, сказали, что пожалуй много денег ей дают.
  11. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Так это закономерно. Сказку перечитайте, кстати ))) Автор владычицей морской хотела быть? Ну-ну... Да, о долге за квартиру написано. Но... Ну как, как у такой работящей женщины долг по коммуналке случился? 2009 год, сколько там евро стоил и сколько зарплаты были? Евро примерно 40 рублей был, то бишь долг порядка 20-25 тысяч рублей. Работающие по возрасту, и проживающие в квартире трое - мать, две дочери. Верно, автор? Сколько там коммуналка была, 2-3 тысячи? Неужели три работающих человека не могли платить коммуналку, даже при очегь скромных доходах? Или колечки, серёжки опять хотелось? Если прикидывать математику, то примерно год не платили. И маменька поехала батрачить. Не на заработки, а чтобы коммуналку оплатить... Сюр какой то.
  12. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Ой бохтымой.... Вы тему то почитайте, там же написано все. Причем подробно написано, как та квартира досталась,и на каких условиях. Либо тупость, либо лень... Сто раз ведь до меня написали - свекровь оставила квартиру внучкам, отец выписался по этой же причине. Когда шла приватизация, приватизируй на дочерей квартиру. Езжай в Италию, или в Якутию, зарабатывай на квартиру, приезжай, покупай и оформляй на себя. Что в этом сложного?
  13. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Как? Как такое возможно? Это же святейшая женщина, чудесный человек, как у нее могли уродится пакостные дети? Радиация может? Или может вовсе не родные? В больнице подменили или подбросили? Какие то бракованные дети, получились, надо же как не повезло женщине то...
  14. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    А кто мешал маме заработать себе квартиру, а не поселиться в квартире ненавистной свекрови? Шла бы на завод, встала в очередь, получила квартиру. И жила бы себе спокойно, хоть с козами, хоть с курами. Зачем такие сложности? У свекрови квартиру отжать, потом в ней кстроить коммуналку, потом в Италию уехать, потом опять не на себя жилье записать....извращенка?
  15. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Мне тоже хочется выругаться, и вообще ругаться и материться хочется... Причем не на автора. С нее как с гуся вода. Котики... Какие к ляду котики. Десять лет назад ещё, мать автора заболела, и эта "святая женщина" писала о ней как - приглядывать за старухой... Причем эта старуха, когда то вместе со своим мужем, работали много и трудно, чтобы содержать автора и ее семью, вплоть до того, что ежемесячно выдавали деньги, на которые она покупала себе колечки и сережки (почти дословно) при этом обе ее дочери работали с 5 утра, начиная с 13 лет. А квартира, из за которой сыр-бор... Во первых не автору предназначалась изначально, во вторых были предложены варианты, чтобы решить квартирный вопрос раз и навсегда. Но автор выставляла дочери заведомо кабальные условия, на которые дочь была согласна уже даже, но нет же, чью кровь пить тогда? Чудовище, монстр. Сейчас внука прополощет везде где можно, и новый треш преподнесет. Кто будет следующим инструментом в треше - котики, собачки, люди, кони...какая разница? Цель оправдывает средства.
  16. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Мда... Я рада за вас, если вам это не знакомо. Такие вопросы задают либо те, кто не понимает, в силу того, что не был в этом аду... Либо были, но стокгольмский синдром привит. Либо такие как автор, которые все время держат в состоянии ада, и не дают даже выдохнуть, чтобы подумать что делать дальше. То есть только деть собирается "соскочить", маменька очередной кордебалет устроила, пока из него выбираешься, очухиваешься, следующий на подходе. Сочувствующие, вы зря не хотите пройти по ссылке, там обе дочери автора пишут о том, что каждое ее слово ложь. Такое здесь бывает не часто, когда ситуация описана с трёх сторон.
  17. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Не то чтобы внешность не обычная или интересная... Бывают такие лица, да, которые не красивы стандартной красотой, но в них есть нечто, что притягивает и хочется разглядывать. А есть отклонения от нормы, из за болезни, в ваших фото в основном именно такие варианты, когда лица изуродованы болезнью, или аномалией какой то. Ну вот и когда то в цирках были люди уроды, то есть аномально высокий рост, или сиамские близнецы, на это народ шел активно. Сейчас снова, только под другим соусом, больных людей выставляют на развлечение публики. @Никешада, вполне возможно что это и не женщины вовсе были, но девушка, объявленная самой сексуальной уж очень на них похожа))) Я бы прошла мимо, если бы увидела, что Гуччи объявило, например, лучшей своей моделью Армине. Почему бы и нет, модель демонстрирует одежду, в конце концов это просто живой манекен. Меня очень удивило то, что она в топ 100 сексуальных женщин... Она на женщину мало похожа, а уж на сексуальную то и вовсе...
  18. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    Ссылку скидывали парой страниц ранее, посмотрите, чтобы иметь понятие) Кровь пьют маменьки чаще всего, гекалитрами. И дети, чаще дочери терпят, годами, некоторые умирают раньше маменьки... Кому то хватает сил "соскочить", но это очень не одобряется окружением, особенно если матушка вот такая вот волчица, наряженная в овечью шкуру. Как затянет волынку... Да ещё с божьим словом, да с любовью к животным, да с милосердием, ну и все... Народ поплыл, рассупонился, сочувствием окутал, да деток в унисон с маменькой костерит. И кто тех деток спросил, а каково им было, с такой "любящей" мамой? И коли вы адресно мне вопрос задали, отвечу - много гекалитров моей крови было выпито мамой, у меня хватило сил прекратить общение, как мне это далось, даже не спрашивайте...
  19. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    @Речнаяс телефона трудно выделить одну цитату из большого сообщения. Я о том, что "лучше превратить моделей в обычных, безликих ходячих вешалок". Ни одну из людей на фото не назвать безликой. Наоборот, выбраны лица, которые притягивают, своим уродством. Когда то цирки специально брали людей с откровенным уродством, для привлечения публики. Теперь вот не цирки, но тоже развлечение. Все новое, это хорошо забытое старое. В том числе и с моделью Армине. Турецкие султаны гарем набирали из копий Армине, вряд ли они все поголовно были голубыми. Вот то, что гуглится сходу о жёнах турецких султанов. Красотки те ещё... Такое "разнообразие" Гугл выдает, одинаково страшные все.
  20. Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

    @Russian lady я до 8 страницы осилила, дальше не смогла. Я не встревала в тему, поскольку от темы животных совершенно далека. Но дело то совсем не в животных. Какие там коты... У автора коты только инструмент для издевательства. Автор просто чудовище, в человеческом обличьи, волк в овечьей шкуре. Мне искренне жаль и дочерей и внука, эта ситуация с котами далеко не первая из ее арсенала выкрутасов, и явно далеко не последняя. Она ещё не один десяток литров крови выпьет из родни, и для этого любые живые и не живые сгодятся, будь то животные, люди, или недвижимость...
  21. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Девочка Армине тоже больше похожа на мальчика)))
  22. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Да нееее))) скорее мода по спирали движется, виток сексуальности из серии - все новое, это хорошо забытое старое. Если посмотреть картинки жен турецких, иранских султанов, это же жуть какие страшные бабы там были))) нынешняя модель Гуччи похоже их прямая родственница)
  23. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Не уверена, что правильно выбрала ветку, но чёт совсем перебор с выбором самых красивых и самых сексуальных, то бишь будущих знаменитостей... Модель Гуччи Армине Арутюнян вошла в топ-100 самых сексуальных женщин мира.
  24. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Реально сделать... я уже пальцы стёрла, повторяя одно и то же. Реально мать может озвучить дочери, что она может рассчитывать на ее жилплощадь, для проживания, если вдруг окажется, что некуда идти, что поможет с детьми, и финансово, что мать примет дочь при любом раскладе и если нужно просто будет рядом, не задавая вопросов. Автор же ничего, кроме собственных переживаний предложить не может. Дочери ее и так непросто, ещё и маменьку утешай теперь. Наказать супостата, полиция там, ещё что то подобное))) это вообще не про помощь. Да и силенок не хватит, учитывая нашу реальность, в которой жертва доказывает, что она жертва, при всех явных признаках, там силы нужны, решимость...а тут человек только переживать умеет. Ну вот хотела правду узнать, теперь пусть молча переживает.
  25. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Может. Причин может быть много. Готова ли мать услышать их, принять и помочь, если это необходимо?
×