Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гномик в деревне

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О Гномик в деревне

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    В сказке
  1. Проблемы с речью у детей

    Пирамидку нам на приеме дала невролог собрать в 9 месяцев, причем сложную (круг из шариков, не знаю как объяснить), дите обалдело, но сказала, что к году должна собирать, а так и к году не все собирают, мы начали в 11 месяцев. У знакомой девочки дочь - мы должны были день в день рожать, но что-то пошло не так у обеих, так она и пазлы уже для маленьких собирает, и как все животные делают показывает (не видела бы видео, не поверила бы), и как маму зовут и т.д., мы и близко такого не делаем, но там ребенок только ходить начинает. У нас девочка, они наоборот вроде быстрее должны.
  2. Проблемы с речью у детей

    Вот и я думаю, невролог есть, она нас смотрела в 6 и 9 месяцев, но не в поликлинике, конечно. В год были в поликлинике, осмотр для галочки. А как стимулировали, если не секрет?
  3. Проблемы с речью у детей

    Племянник в этом возрасте уже песни пел, да и у меня самой уже речь была. Да, я знаю, что все дети разные, но уж очень страшно что-нибудь упустить. Да, забыла написать, беременность была сложная, с кучей сохранений, еще и за этого кипишую. А так в 7 месяцев встала, в 11 пошла, у врачей к нам вопросов стучу сто раз вроде нет. Учимся горшку, сама пытается есть ложкой. Общаемся, будешь спать или кушать - головой мотает мол нет, это уже осознанное точно, пыталась и нет вроде как произносить, но как-то не очень вышло.
  4. Проблемы с речью у детей

    От Барто меня уже тошнит, она у нас везде, очень любит все музыкальное, в том числе игрушки с потешками, плакаты со сказками и так далее. Сутеева или аналогичное тоже стараюсь каждый день. Лего-дупло 2 большущих набора, включая с разными зверушками, в это играет отлично. Детская кухня с кучей овощей-фруктов, куча пищалок, книги с тактильными вставками, с моторикой мне кажется все прекрасно. При этом вижу, что смотрит на губы и пытается повторять, но вот не получается. Может быть еще ей и общения не хватает, в основном с мамой целыми днями, папа только вечером, детей в округе нет вообще дошкольного возраста, хотя я не молчу, конечно, и с ней разговариваю.
  5. Проблемы с речью у детей

    Прошу совета, нужно ли уже сильно дергаться или имеет смысл еще подождать? Ребенку год и 2 месяца, слов нет вообще. Активный лепет с кучей слогов, мамама, дай-дай-дай, на машинку брррр, и все. Понимание речи есть,то есть дай, где горшок, ложка и так далее понимает и выполняет. Слух проверяли в роддоме аппаратом, норма. Роды нормальные, без гипоксий и осложнений, у всех специалистов в год, включая невролога, норма. Читать ей бесполезно, не слушает от слова совсем, зато книжки рассматривать любим, показываем ей предметы и называем, это каждый день. Да, зуб у нас только-только вылез первый, и увы, без соски не спит вообще. Что нужно делать, чтобы быстрее заговорила?
  6. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Раньше больше (у нас доска со зверушками - котик, коровка и так далее), они же в книжке по методике развития речи, там написано мол если не получается, то попробовать на объемных игрушках, на трех. Попробовали. Вот котик, вот уточка, вот коник. Покажи котика, например, или где котик? Хватает другую, указательного жеста нет.
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Наконец-то добралась до форума, спасибо за поздравление. В 9 месяцев мы 9250 и 73 см, едим все по возрасту, правда с бубнами, осилили ложку. Из умелок - сели, активно поползли и встали у опоры в 7 месяцев, уже ходим у опоры, танцуем, узнаем маму-папу на фотографиях, психуем на чужих, делаем ладушки и пока-пока. Но никак не хочет показывать игрушки, уже язык сломала, но никак, в нормам это вроде как с 8 месяцев должно быть и это понимание речи... Мальчик нас на месяц моложе и уже показывает, мы нет. Девушки, у кого детки стали показывать в каком возрасте? И зубов у нас нет ни одного, хоть и творог, и рыбка в рационе.
  8. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Мы длинные, уже за 70 см точно (родились 51 см), поликлиника ставит вроде как даже опережаем развитие. По неврологии вопросов нет. Но вот так... Я не в России, погуглила - под заказ. Спасибо, все-таки в городе-миллионнике живу, найду, думаю.
  9. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Разную пробовала, и жидкую, и погуще. Про бутылочку мысль, но я таких не видела.Спасибо. Не прокатывает, забираешь бутылочку - ор. Молочко ей больше всего нравится, а еще лучше смесь. Вот думаю, может не готова к прикорму? Раз выталкивает. Но ест же...
  10. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Девочки, прошу помощи. Может в ветке где-то похожее и было, но совсем нет времени лопатить. Нам почти 6 месяцев, в 5,5 были 7250, в 5 месяцев по совету педиатра ввели прикорм - кушаем каши гречневые, кукурузную, кабачок, брокколи, начали яблочко. Норму съедаем, но... С ложки никак от слова вообще. Орет, плачет слезами, отворачивается. Можно всунуть пару ложек если сытая и добрая, и то выталкивает языком. Пробовала 5 разных ложечек, сразу дать немного молока и потом кормить (знаю, что надо наоборот). Никак. А так как были проблемы с весом и нехваткой молока (кушаем сцеженное, за первый месяц набрали 200 грамм) и первично все-таки накормить, то даю с бутылочки. Думала за месяц научится, но ни в какую, хоть плач вместе с ней. Может у кого-то было похожее?
  11. В ожидании чуда (продолжение).

    Шапочки нам вообще почти не понадобились, в роддомах очень жарко во всех, в нашем просили одевать шапочку только если выкатывали ребенка в коридор, в палате можно без нее, да и дома тоже. И одели детку сразу в слипик, как отдали, зато знакомую девочку в другом роддоме со слезами заставляли дважды перепеленать, пока не сделала по мнению медсестры правильно. У нас также. Водичка очень нужна после родов,во время пить не разрешали. И печеньки пригодились, а вот шоколад то нельзя, сильнейший аллерген, если кормить сами планируете. Я тоже переживала, что вдруг перехаживать буду. Ага, как же, родила в 38-39 недель, да еще настоящие схватки приняла за тренировочные (их не было вообще), в итоге приехала в роддом с приличным раскрытием и через три часа родила. Родня даже испугаться не успела, как и я сама. А детка сама разберется когда ей родиться, мы вон сразу имя выбрали, вот доча нам в именины имени и родилась. Вообще полезно, конечно. В роддоме медсестра показала, конечно, как подмывать, одевать и обрабатывать пупок, но очень быстро. В каком роддоме рожать планируете, если не секрет?
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, спасибо за поздравление. Растет наша кнопочка. В месяц нас больницей запугали, набрали всего 200 грамм, в итоге в результате бесконечных сцеживаний и чаев для лактации за второй месяц мы набрали 1100, мама вроде бы выдохнула, но... Плохо среагировали на прививку, сутки температура под 38 у такой малявочки. Но в целом такой пупсик стала, была мышка, стал бурундучок, агукаем, улыбаемся, головку почти держим.
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    По совсем свежим впечатлениям. Рожать я хотела в другом роддоме, но, как говорится, хотеть не вредно, консультация вроде не возражала, но в последний момент отправили подписывать согласие у начмеда, куда я просто не успела доехать, так рожать начала раньше срока и пришлось ехать в тоже очень хороший роддом, "благожелательный к матери и ребенку", правда, с летальным исходом совсем недавно. Родила быстро, но порвалась капитально, 40 минут шили под пшикалкой. Ребенка приложили к груди в родзале, потом отдали на два часа на каталку перед родзалом. В одной руке капельница, во второй - ребенок. На ночь забрали, запретили вставать, а утром подняли и отдали ребенка уже насовсем. Честно, была не очень рада, но намного спокойнее, когда ребенок рядом.. Лежали в боксе на двоих, но вторая мамочка точно такая же первородка, то есть опыта ноль, но на тебе ребенка и делай что хочешь. Честно скажу, было откровенно фигово, все болит, сидеть нельзя, молоко не пришло, ребенок орет, пока педиатр не сказал докармливать, в итоге 5 суток у меня без сна было практически. Отоспаться днем? Да куда там, у меня вообще было ощущение, что нужно быть в двух местах одновременно, причем под расписку оставлять ребенка в палате нельзя, только с собой в боксе или с соседкой, у которой тоже обработки, УЗИ, анализы и так далее. Поесть - целый раз за все дни я успела сходить в столовую, физически не успевала. Не знаю, как после кесарева, но после сложнейшей лапароскопии я на завтра уже бодрячком была, после естественных родов же и в день выписки мне болели швы сильно, да и потом болело еще месяц. И тут у нас желтушка, ребенка забрали под лампу, и у меня слезы градом, как там ребенок без мамы? Плачет явно. А еще сцеживаться не получилось, и никто из персонала не сказал, что есть отличный молокоотсос на посту, девочка по палате подсказала. Ребенка нужно было забирать в детском в 6 утра, часы считала, когда ровно в 6 привезли ребенка в палату, счастья было полные штаны. А тут еще капельницу в головку ставили, кровь брали с ножки и ручки, как вспомню так жалко детку. А соседка ничего так, мол отлично, хоть выспалась без ребенка. Так что кому-то совместное пребывание за благо, а кому-то наоборот.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Нам месяц и чуть больше недельки. Я пожалиться. Бардак у нас в поликлинике, уже знакомы с 4 педиатрами, участкового нет. Как и ортопеда и невролога. Город-миллионник, называется. При патронаже говорили, мол худенькие, но длинные, видимо в рост пошли. Спим более-менее, не орем. Пришли на осмотр в месяц, педиатр по участку временный заболела, попали к заведующей. Взвешиваем ребенка, набор веса за месяц всего 200 грамм. Ой, желтушка у вас какая сильная, медсестра пыталась сказать, что сильно лучше стало, но куда там, короче неделя на исправление ситуации, три дня на одной смеси конкретной недешевой для устранения желтушки и кормить-кормить-кормить, иначе поедете в больницу, возможна неусваиваемость молока. Экстренно ищем смесь, которой, естественно, попробуй найди, заказываю молокоотсос, естественно, бракованный, со скандалом меняем и выясняется, что молока то реально не хватало детке, мамаша чуть голодом не заморила. Расстроилась я сильно, конечно. Через неделю попали к другому педиатру, набор веса 275 грамм за неделю, желтушка почти прошла. Доча стала беленькая и со щечками, слава Богу. Взгляд уже такой осознанный стал, явно различает кто с ней. А вот сама лежать в кроватке не хочет, только на маме, на ней же желательно и спать, положишь - плачь. И если мама рядом, то на папе спать неинтересно. Папа явно принцессу ко мне ревнует. Вчера укладывал спать два часа, в итоге не слышал даже, как ночью она просыпалась и мама с нею плясала, так умонала доча папу. Начинает понимать, что в декретном как-то не наотдыхаешься особо.
  15. В ожидании чуда (продолжение).

    Мы на этом сроке были 1800, врач сразу сказала, что доча будет миниатюрная и длинноногая. А когда зашел папа, врач на него глянула и сразу постановила, о, папина дочка будет. Муж такой, мол по чем вы это видите? Врач даже обиделась:"Ну вижу же, ваши лоб, головка, черты лица!". Так и вышло, родились мы худенькие и вылитый папа.
×