Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Наши люди
  • Число публикаций

    506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Супердетка

  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Зимия Знаете, когда у меня были первые роды и врач тоже на самом интересном месте привела кучу практикантов , мне уже настолько по барабану все было, что я и на стадионе Лужники нормально бы себя чувствовала.
  2. Подарки мужчине

    Вся в отца Хотите его удивить? Мне сегодня как раз вариант подкинули. Только вместо " Я тебя люблю" - "С 23 февраля!". http://i6.pixs.ru/storage/4/9/2/YJeQuEiYh8...61_10761492.jpg
  3. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Клио Л Пару месяцев назад меня по пути подхватила знакомая на машине, ехать нужно было вместе с ней в одну точку по работе. До этого я ее за рулем не видела. Глохнем раз. Глохнем два. В третий раз выезжает на середину перекрестка без светофора, с второстепенной дороги и опять же глохнет. Остальные водители просто стоят на местах, ждут, чем дело кончится. Тут у меня возникают смутные сомнения. -Наташа, а вы давно за рулем? -Да нет, несколько дней. -А где учились? -Честно говоря нигде, я права купила. Подумала - а зачем мне в эту автошколу ходить, опыт придет с вождением, по городу поезжу и сама научусь. Я в прямом смысле слова вжимаюсь в сиденье (сижу на переднем, рядом с ней). Доехали на место, заглохнув еще два раза. Интересуюсь, почему букву "У" не повесит. Говорит, не хочет, чтобы пальцем тыкали. НДП на всякий случай.
  4. Развод. Друзья пополам?

    Мегерушка А как ваши друзья разводились - полюбовно или по-плохому? Я имею ввиду, были измены или что-то подобное? Тогда можно было бы общаться с обиженной стороной, например. А вообще, вы разговаривали со всеми своми друзьями насчет этой ситуации - как они к ней относятся? Если уж слишком болезненно, то может, и приглашать их не стоит? Объяснить все и встречаться только отдельно. А если кого-то это вообще не напрягает, встречайтесь и отдыхайте.
  5. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вчера, вся в раздумьях, стою на кассе в супермаркете. Вдруг девушка-кассир с другой кассы очень громко кричит: - У меня овуляция! Думаю: ну ничего себе, в порядке вещей уже такое орать на весь магазин. Тут к ней подходит охранник, щелкает пальцами на ее кассовом аппарате. Тут до меня доходит, что у нее аннуляция. Срочно иду лечить уши.
  6. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Агатины Глазки А мобильный его дома остался? Он его специально не взял, или забыл? Распечатку последних звонков сделали?
  7. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    2 недели назад нам сделали прививку против гемофильных инфекций Хиберикс, в ручку, ниже БЦЖ. Вечером все было в порядке, правда, ручна покраснела немного. Но наутро... Ручка распухла выше и ниже локтя, сам локоть тоже и стала багрового цвета. Кожа в этом месте была очень горячая, общая температура тела нормальная. Кожа на месте прививки стала плотная и было такое ощущение, что вот-вот лопнет. В панике позвонила медсестре детского сада. Узнала, что это все так и должно быть: "Ну подумаешь, такая реакция организма", хотя она лично мне сказала, что никаких побочных эффектов у этой вакцины нет. Сейчас ручка нормального размера, но осталось пятно примерно 5 см в диаметре, розового цвета. Больше повторять эксперимент не буду, не понравилась эта прививка. Кстати, еще у двоих детей из нашей группы (из 4 привитых) аналогичная ситуация, только с температурой.
  8. Родительский комитет детского сада/школы

    Галчонка Да. так и будет, скорее всего. Сегодня эта барышня устроила мне такой концерт, что звонить в дальнейшем и с ней общаться пропало всякое желание.
  9. Родительский комитет детского сада/школы

    Плюшевое счастье О чем вы? Нет, конечно!
  10. Родительский комитет детского сада/школы

    Я в родительском комитете детского сада, вместе с еще двумя мамами. Общаемся первый год, общий язык нашли и между собой, и со всей группой. Но вот есть одна мама, которая принципиально не сдает деньги на подарки воспитателям к праздникам. Там и собирали не запредельные суммы - два раза по 100 рублей, на осенний праздник и к Новому году, но человек всем своим поведением ставит себя выше других. По телефону кормит завтраками, а при личной встрече дернула плечиком и сказала, что ей некогда. Будем, конечно, поднимать этот вопрос на родительском собрании - согласны ли остальные родители платить больше, чтобы покрывать сумму и за эту барышню, так как в дальнейшем будут и ремонты, и альбомы выпускные и так далее. Давить на нее бесполезно, сдавать она ничего не обязана, тут только человеческий фактор.
  11. Подарки для детей всех возрастов

    Минская Штучка Как вариант - компьютерный руль с педалями.
  12. Работа во время беременности, в декрете и после

    Lone Flower Ситуация неприятная, но не нужно так переживать. В конце концов, начальница, принимая вас на работу, должна была учитывать то, что вы когда-то уйдете в декрет Думайте только о своем здоровье и о малыше. А на работе желательно продержаться. Кто знает, может там и начальство сменится за эти три года - выйдете и будете дальше работать. Возьмите конфеты и зайдите к ней в кабинет на чашечку чая, попытайтесь выяснить отношения по-хорошему. А уж если не получится - сидите до февраля на больничных, хотя бы стаж будет. Удачи вам в любом случае и благоприятного разрешения ситуации!
  13. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    В темноте Это вы зря так поспешили. Это вы на тот неизвестный номер звонили? Позвоните другу мужа, попытайтесь по-хорошему узнать, что это за неизвестный номер и зачем друг его прислал. Мужа срочно в наркодиспансер. Если это все-таки наркотики, то лечить. Удачи вам!
  14. Папа решает, а Вася сдаёт

    Тришка Во многом согласна, хотя программы у нас не настолько сложные ( про историю это вообще жесть у вас ). Сложности есть, но тут на помощь приходит интернет. Да и решебники покупаем. Как-то так. По-другому не будет, программу не изменишь. Остается только возмущаться и делать домашние задания.
  15. Не пригласили на торжество

    Синдром Многоточия Семейные отношения очень разные бывают. Можно быть родными, а далекими. В случае автора тетя уже долгое время участвует в воспитании племянника и морально, и материально. Ее родная сестра с удовольствием принимает золотое кольцо в подарок, которое явно покупалось сообща, с примеркой ( я это к тому, что это был не сюрприз), а впоследствии и денежный подарок. При этом приглашение в ресторан шепчется на ушко, чтобы никто не услышал. Вот это и обидно! Понятно, что знали об этом заранее, но ситуация неприятная. Дело не в шампанском и отбивной за столом, а в элементарной радости, которая семья могла бы разделить вместе.
  16. Не пригласили на торжество

    Шелкохвостик Это заранее обговаривается с тамадой, озвучивать или нет суммы подарков. Но уже несколько раз видела, как молодых поздравляли на входе в ресторан/кафе. Прямо сразу отдввали подарки или конверты в руки, и за столом уже говорились только тосты. Много лет назад, на нашей свадьбе, присутствовала моя родная тетя. За месяц до свадьбы она подарила нам путеву на море, оформила бесплатно для себя на работе. А с финансами на тот момент у нее было тогда (да и сейчас) очень тяжело и именно по этой причине она не хотела ехать к нам на свадьбу. После долгих уговоров и напоминаний, что классный подарок она нам уже сделала, договорились, что она положит нам в конверт 1 рубль. Так и было сделано. Но у меня и в мыслях не было приглашать/не приглашать близких родственников из-за денег.
  17. Не пригласили на торжество

    Хмурая бровь Это не тот случай. ЗАГСы у нас все большие, и общее количество приглашенных составляло около 20 человек. Весенняя капель В конце концов, обычно, насколько я знаю, каждая сторона оплачивает своих приглашенных сама.
  18. Не пригласили на торжество

    Эверита Разговор о том, что если и правда банкет оплачивали родители невесты, то мама жениха могла найти сумму, чтобы пригласить родную сестру с детьми. Шепнула же она в ЗАГСЕ про ресторан?
  19. Не пригласили на торжество

    Крылья Советов А нас с мужем однажды пригласили ТОЛЬКО на банкет. Так и сказали: роспись у нас там-то и во столько-то, но вы приезжайте к нам домой к пяти часам на праздник. Мы отказались, придумали какую-то причину, потому как я сама лично люблю присутствовать именно на росписи, порадоваться (и слезу обязательно пустить! ) А поесть я и дома могу.
  20. Почётные грамоты и моральное поощрение

    А у нас на работе однажды произошел такой случай. Перед Новым годом начальница предупреждает: завтра будь готова, на торжественном праздничном собрании тебя будут награждать. Я, вся из себя счастливая, тихо радуюсь. На следующий день меня награждают грамотой и говорят, что на карточку будет начислена премия (примерно 50$). Возвращаемся коллективом назад в отдел. И тут моя начальница выдает: половину премии отдашь мне, так как в этом году ты одна из нашего отдела не писала заявление на материальную помощь и когда в профкоме спросили, на кого распределять деньги, осталась ты. А я, наивная, подумала, что меня в кои-то веки за многолетнюю работу на этом предприятии поощрить решили.
  21. Терпимость в быту

    Лесная фиалка Милая девушка, почитайте веточку про взрослых девочек, живущих без мам... тут Некоторые форумчанки многое бы отдали, чтобы мама была рядом, живая и здоровая. А ваша проблема - это так, просто ситуация. ИМХО, конечно.
  22. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Замечтательная Каждый год отмечаю свой День рождения на турбазе, вот уже лет десять. И на природе, скажу вам точно, аппетит еще лучше, чем дома. В оябзательном порядке купите много воды (сока), потому что пить захочется однозначно. Из закусок меня очень выручает листовое готовое тесто - заворачиваю квадратиками, внутри курица с грибами. Салаты тоже делаю, но один-два из-за жары, но едят их с удовольствием. В обязательном порядке окрошка, наливаем ее в пятилитровые емкости из-под сметаны, чтобы по дороге не расплескалась. У этих ведерок плотные крышки и все замечательно получается. Перед отъездом бросаю туда еще кубики льда и окрошка не успевает нагреться. Также делаю куриные отбивные - можно из грудки даже. Куры гриль еще. Грибы маринованные хорошо идут. А вообще идей масса! И, кстати, погода может быть не очень жаркой и все ваши продукты будут в целости и сохранности.
  23. Защита прав потребителей

    Идущая к мечте У бывшей сотрудницы была похожая ситуация. С чего начинать - я Вам не подскажу, скорее всего, для начала нужно проконсультироваться с юристом. Но однозначно жалобу или иск в суд нужно оформлять коллективно, чтобы участвовали все пострадавшие. А насчет телевизора - у сотрудницы точно так же было, щелчок и дым. Они его выключили, постоял с недельку. Собрались уже покупать новый, включили на всякий случай, а он заработал.
  24. Взрослый лепет-7

    Сегодня, путешествуя по рынку, слышу обрывок разговора двух девиц лет 25-27: -Так это что у тебя, образования нет никакого, только школа? Подружка отвечает: -А зачем мне? Я нормально замуж вышла.
  25. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    А я узнала о беременности в свой День рождения. Просто сделала тест, хотя даже никаких предпосылок не было. Собираюсь на работу, а муж спрашивает: все взяла( в смысле угощение на стол для коллег), шампанского хватит? Я и говорю, шамапанского ИМ хватит, а мне нельзя уже. А за несколько дней до этого я на ужин купила куриные бедрышки в количестве 8 штук - по два на каждого, на мужа, меня и сына, в полной уверенности, что у меня все в порядке с математикой. Муж потом шутил, что уже тогда на себя рассчитывала как за двоих уже. А реакция родителей-друзей-знакомых... Все были, скажем так, удивлены, потому что после первых тяжелых родов я все время говорила: -Я? Еще раз в роддом? Да никогда!!!
×