Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Наши люди
  • Число публикаций

503
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Супердетка

1. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Насчет художников не в курсе, а рынок с животными не убрали, его просто перенесли к Смачной хате, только с другой стороны. Немного поясню: это не совсем рынок.))) В будние дни на этом месте торговало около 5-6 человек максимум, люди с манежами, в которых сидят в основном котята. В выходные людей побольше, но это не птичий рынок в полном смысле слова.
  2. Украина, Новый 2017 год.

@ MarySea Нет. Мои бабушки были в тылу, о войне рассказывали вскользь. Дедушка мужа был военным летчиком, имел много званий и наград, но рассказывать о войне не любил. Вот видите! Я не знала, что бывают интернет-пакеты с ограничениями.
  3. Украина, Новый 2017 год.

@ MarySea Я вам не скажу за всю Одессу... Именно у меня не было и нет соседок, которые рассказывали о войне - квартал у нас сравнительно молодой, новостройки-многоэтажки стали появляться в конце 80-х годов, поэтому людей такого возраста нет (если уж быть откровенной, я и соседей не всех знаю). У @Лелька я допускаю, что такие рассказы имеют место быть - в ее районе пятиэтажки-хрущевки, соседи более сближенные Мои бабушки не воевали, но про войну иногда рассказывали. И в этих рассказах про евреев точно ничего не было. @|Лелька Что касается девушек, за которыми не нужно ухаживать - так они есть в любой стране, независимо от национальности и менталитета.
  4. Украина, Новый 2017 год.

Нет, скидок нет. Там сумма указана за упаковку, а я покупала по 1-2 ампулы, так как любое лекарство могли отменить или заменить на другой в любой момент. Список предоставлялся ежедневно, поэтому и брала понемногу. Цены я сравнивала с украинскими и российскими - у нас все дороже, кроме бахил.) Все, побежала я, нужно успокоиться. Вечером еще зайду почитать.
  5. Украина, Новый 2017 год.

К нашей, конечно. И каждую коробку должны контролировать в республике, и отвечать за свои действия доже должны. А в данном конкретном случае то, что препараты пылятся в замурованном подвале, сжигаются, теряют срок годности, а не проданы - суть дела не меняет. Меня эта новость реально взбесила, извините. Да, на фоне вот таких вот вопросов в социальной сети (это наша местная группа ВК) - просто в этом видео упоминается именно кетгут. Вы внимания не обращайте, пишу наверное, резковато, но не могу сегодня по-другому. Увидела этот репортаж, когда оператор идет мимо этих ящиков с лекарствами...
  6. Украина, Новый 2017 год.

Я не возражаю, когда платно оказывают услуги, которые не связаны с жизнью человека - санитарная книжка при устройстве на работу, комиссия для получения прав, стоматологические услуги и т.д. Они всегда были платными. Но вот, чтобы не быть голословной, прикладываю один из списков, это все нужно было в реанимацию. Я молчу про лекарственные средства, но термометр, 5 метров марли, перчатки??? Второй список с непонятным почерком, но разобрать можно (пункт 7) - 3 флакона спирта. Я имела ввиду гуманитарку. И да, мне непонятен именно этот момент - что РФ отправляет ее вне зависимости от ее дальнейшей судьбы и никто не контролирует, дойдет ли эта помощь тем, кто в ней действительно нуждается. @ MarySea А наводить порядки некому. Порядочных и честных у власти нет и в ближайшем будущем не будет.
  7. Украина, Новый 2017 год.

@ MarySea Марина, что страшно - такой беспредел творится не только в медицине. В прошлом году у нас сняли министра ЖКХ за воровство, на его место пришел следующий, с молчаливого согласия которого продолжается хищение в этой сфере. В каждой отрасли присутствует коррупция, ничего нигде не меняется. В "народную" республику вбухивают миллионы со стороны РФ, а все оседает в карманах чиновниках и товарищей, к ним приближенных. Печально. Рука руку моет.) Конечно, все завязано.
  8. Украина, Новый 2017 год.

Мы все равно вас переплюнули по ценам. А это репортаж из нашего города: Раскрыто преступление, связанное с хищением гуманитарных медицинских препаратов Мне просто страшно подумать, сколько людей осталось без своевременной медицинской помощи. В январе моя мама попала в больницу с осложнением после инсульта. Лечение было, конечно же, за свой счет. Список гуманитарных лекарств, которые пациент может получать бесплатно, висит в файле около лифта ( там ему как раз место). А список очень приличный, около 20 страниц А4. Когда я попыталась что-то лепетать про гуманитарную помощь, меня отправили к врачу, потом к старшей медсестре, которая сказала, что я много насмотрелась телевизора и ничего бесплатного нет. Делая одолжение, галочкой отметила шприцы и таблетки от давления, их потом принесла медсестра. А бабушка-соседка покупала шприцы за свой счет, для пенсионерки 200 рублей немаленькая сумма. Пыталась опять же воевать с медсестрами, что уж шприцы-то точно у них есть, но меня быстренько поставили на место, чтобы не лезла не в свое дело. Так что это видео меня совсем не удивило. Одно ворье сменяется другим. Меняются министры, а воз и ныне там.
  9. Украина, Новый 2017 год.

Кто конкретно срезал и за что? Если это было сделано с целью воровства - то вполне логично. Тарелки -это ведь телевидение, я правильно понимаю? Интернет у вас проводной, кабельный? У меня оплата 255 рублей в месяц, безлимит. .
  10. Украина, Новый 2017 год.

У нас действительно выборочно блокируют украинские информационные сайты. В основном те, которые вразрез идут с политикой ЛНР - эта новость была на нашем официальном сайте еще в прошлом году, а то и раньше. Бывает, захожу на яндекс, вверху колонка новостей. Прохожу по ссылке - долго загружается, потом появляется надпись, что сайт недоступен. Но вот те ссылки, которые выкладывает Лелька, у меня открываются вполне свободно - сегодня я уже писала об этом в ветке. Поэтому я все-таки склоняюсь к ограничениям в браузере. Знаю, что можно каким-то образом войти на эти сайты, чтобы все-таки читать эти новости - но мне это просто не нужно, поэтому лично я не пыталась. Ну а чтобы кому-то отрезали кабель за то, что человек читает украинские сайты - это бред, ИМХО. Скорость хорошая, но зависит от провайдера и тарифов, как, впрочем, и везде. Да, все верно, украинских телеканалов тоже нет (кабельное телевидение).
  11. Украина, Новый 2017 год.

В Кабмине заявили, что участники блокады Донбасса действуют в интересах Кремля это заголовок ссылки. Я не пойму, почему вы их не можете открывать. Может, у вас браузер блокирует ссылки? Попробуйте с другого зайти.
  12. Украина, Новый 2017 год.

Дай бог, чтобы у нас тут все тихо и спокойно было! Приезжайте, я вас по злачным мечтам повожу... Особо нервные, правда, уже и расписание автобусов до Ростова узнают, и животным прививки делают - в общем, сеют панику, как могут.. В целом обстановка более-менее.
  13. Украина, Новый 2017 год.

У нас все хорошо. Сначала действительно началось шушуканье по поводу этого видео, но вечером люди, живущие рядом с местами их постоянной дислокации, написали, что все в порядке. Машины на месте на стоянках, сами водители заседают в ресторане. К слову, в городе есть несколько хороших заведений с кавказской кухней - машины ОБСЕ можно увидеть там постоянно.
  14. Украина, Новый 2017 год.

Мы живы! Буквально несколько дней назад я собиралась написать в эту тему о ситуации в Луганске: скажу честно, немного поныть захотелось, хотя это не в моих правилах. Но после последних событий в ДНР меня уже так не напрягает наша медицина, цены, блокада, комендантский час и многое другое. В городе тихо. Только вот позавчера, когда вышла на улицу, по земле было слышно вибрацию, но очень глухо и далеко. Паники ни у кого нет, город живет. Конечно же, обстрелы Донецка и области активно обсуждаются в соцсетях - там я и читаю новости, сводки и переклички. и мне опять страшно. В голове мысли разные, и повторения лета 2014 не хотелось бы, документы сложила на всякий случай. Очень жаль людей, за что это все?
  15. Обновление программы форума

Я вот тоже немножко не пойму - если я захожу в чей-то профиль, мне видно, что я его просматривала. А вот своих гостей не вижу, просто отображается количество. Тоже смысла в этом не вижу.
  16. Обновление программы форума

Такое ощущение, что приехала в незнакомый город: кто я и где мои вещи? Придется привыкать. Пусть я на форуме была в основном как читатель, старый дизайн был более теплый и домашний...
  17. Цукаты

Хочу поделиться рецептом абрикосового варенья, которое потом превращается в цукаты. На 5 кг абрикосов примерно 3 кг сахара. Фрукты должны быть твердые, не переспевшие. Вечером вытащить косточки и засыпать сахаром. Утром на огонь, не доводя до кипения. Вечером то же самое, и так три дня. В седьмой раз прокипятить три минуты, потом вытащить так, чтобы были посуше. Разложить на лист. Когда немного подсохнут, накрыть марлей или белой бумагой. Оставить на 2-3 недели. После каждую абрикоску обмакнуть в сахар и положить в баночку (обычную нестерилизованную) и закрыть обычной крышкой. Храниться может в комнатной температуре хоть до следующего лета. Вкусняшка - пальчики оближешь!
  18. Отдых в Краснодарском крае-3

Пальмира Вот о таких нюансах и хотелось бы знать заранее. спасибо. А вообще как там дела обстоят с пляжами? Хотелось бы попасть туда, где поменьше людей. Или это нереально в сезон?
  19. Отдых в Краснодарском крае-3

А мы в этом году хотим поехать в Краснодарский край. Как вариант рассматриваю Лазаревское - ни разу там не были, но отзывов много хороших. Интересует мнение отдыхавших там форумчан - на что обратить внимание при выборе места отдыха? В планах съем жилья в частном секторе - возможен полулюкс, может быть и эконом, без питания. Или же, если есть контакты хороших хозяев, можно в личку.
  20. Наглость - второе счастье

Mashuta Я тоже ничего не поняла. Вам дали типа "квитанцию" на бесплатное получение 15 кубов, вам же достаточно только 5 кубов, правильно? А сосед ваш предложил привезти пять, а разницу должен забрать себе? Зачем вам это? А вот и зря. По идее, это он сумму от продажи лишних дров должен был разделить пополам с вами, если я правильно мыслю.
  21. №9/2016

У начальницы чуткое обоняние Почему-то не нашла автора на форуме. Вот что хотела сказать - на старой работе у меня был сотрудник, который курил не часто, а очень часто. Но вот запаха табака от него не было абсолютно, даже шлейфа сразу после перекура. Дело в том, что он пользовался освежителем дыхания - и это здорово помогало. Подозреваю, что освежитель был хорошего качества, поэтому и результат налицо. Может быть, автору своего рассказа тоже взять на вооружение такой вариант?
  22. Как примириться с женой?

yurio Вот он, ваш самый главный косяк. Ключевые цифры здесь 15-30. Мне тоже не по себе, когда я вот сейчас сижу и смотрю на тюльпаны в вазах - от мужа, родителей, свекров... И реально понимаю, что там сейчас, если сопоставить цены, 3кг классного шашлыка. Но что поделать - 8 Марта и цены на цветы всегда жесть. НО: супруга у вас одна-единственная и сбегать за цветами в 7 утра могли бы, правда? Тем более, что В интернете видела очень правдивую картинку - на ней изображена женщина и подпись стоит "Как я 8 Марта встречу, так ты год и проведешь!". Утрированно, конечно, но где-то доля правды есть. Тоже согласна с Холод - вашей жене не хватает внимания. Встретьте ее после работы, отвезите в кафе/ресторанчик, сделайте какой-нибудь небольшой подарочек. Вот и помиритесь.
  23. Украина. Новый 2016 год

Верящая в чудеса Честно говоря, сомневаюсь в таком количестве убитых. 23км это сильно. У моих родителей дача за Обозным, после войны я ездила туда прошлым летом несколько раз. Это действительно не дорога, а направление, и недалеко от развилки стоит памятник погибшим журналистам. Примерно в июне 2014 по этой трассе были сильные обстрелы, и погибли мирные люди, Но вот о таком количестве, как в этой статье, не слышала. Может быть, не очень владею информацией. Лелька Это вы написали буквально недавно. А вот это сегодня утром. Вы уже определились бы, что ли... Или вас опять неправильно поняли? Ранее вы писали, что ненавидели город и хотели, чтобы его разбомбили. Вы уехали из ненавистного места, что не так? Можно еще раз спросить: где ищет хлеб ваш муж и почему не может найти вкусный? Может быть, вы брали раньше его в частной мини-пекарне а сейчас она не работает? Другого объяснения я не найду. А по поводу сегодняшних ваших постов ерунда какая-то получается. Вы пишите, что в аптеках кроме масло какао ничего нет, я фотографирую аптеку. В ответ вы пишите, что коробочки пустые. Пишите, что поднялись тарифы на коммунальные услуги, я выкладываю сканы. Вы пишите, что у вас кооператив и другие тарифы. Хотя допускаю, что максимум - это другой тариф на квартплату из-за кооператива. А горводоканал, горсвет, горгаз и теплокоммунэнерго монополисты, альтернативы нет.. Если уж мы с вами ведем конструктивный диалог, выложите тогда какие-то подтверждающие факты, если несложно. Здесь в ветке я соглашалась с вами, когда моя точка зрения совпадала с вашей, но когда вы выкладываете неподтвержденную информацию, а кто-то ее потом опровергает, вы нервничаете и в штыки реагируете на каждую фразу. Несерьезно. Вармада Этот вариант больше применим к западной и центральной Украине. Если даже когда-нибудь Украина и получит "безвиз", процент населения Донбасса, которое уедет в Европу на ПМЖ, будет очень маленьким. ИМХО.
  24. Украина. Новый 2016 год

Лелька Я просто попросила вас назвать конкретные марки продуктов, которые невозможно есть - вы из Уфы об этом очень уверенно сказали. Я назвала несколько торговых марок, которые покупаю - отличные продукты. Да, у нас тут появилось много консервов (грибы, огурцы, помидоры) типа "Марусин огород" или " Бабушкина дача": утрированно, для примера, но такие неизвестные продукты, произведенные в частном цеху в селе Кукуево я тоже покупать не буду, чтобы потом не рассказывать о том, что их Это к чему вообще? Вы невнимательно читали мой пост - я нигде не писала, что мои знакомые умеют вставлять металлопластиковые окна: речь шла о фирмах, специализирующихся на этих услугах. К слову, мой муж тоже не строитель. Но если бы у нас был выбор - полтора года жить с дыркой в крыше или же как-то залатать самому, он явно выбрал бы второе. Череда написала, что сметана порошковая была, когда Крым был украинским: А словосочетание "сметана порошковая" употребилось как рассуждение, имелась ввиду сметана украинская. Так в чем проблема-то, вы уже смотались, осталось просто продать жилье. Телефон риелтора дать? Про ваш настрой я тоже все уже поняла, достаточно сравнить в подписи ваше место жительства и мое. Кстати, "мертвая зона" - это Луганск или Уфа?
  25. Украина. Новый 2016 год

Лелька А при чем тут преступление? В том посте, что я привела выше, вы писали, что живете на первом этаже. Квартир действительно может быть несколько, но живете-то вы только в одной из них. Мне поэтому действительно стало непонятно, как в квартире на первом этаже пробит потолок. Куда улетают? Окна вставить действительно не вопрос, сейчас уже нет дефицита металлопластиковых стеклопакетов, да и цены более-менее. Другое дело, как вы верно заметили, что в основном люди это все делают за свой счет. Думаю, для трудоспособной части населения проще установить их самим, чем ждать гуманитарную помощь, которая будет неизвестно когда. Может быть, в вашем кооперативе и творится беспредел, но моя свекровь тоже живет в кооперативе. На квартплату тарифы не поднялись, а все остальные коммунальные услуги - свет, вода, газ - оплачивают точно так же, как и в государственных домах. Да, напротив бывшего центрального. Если вопрос стоит о необходимости конкретного лекарства сию минуту, кататься по всем аптекам смысла нет, чтобы найти дешевле. Ну а если вопрос цены и время не регламентировано - то да, фармация дешевле. Лелька Я ВООБЩЕ не слежу за вашими постами и читаю вас исключительно в этой ветке. Но раз уж речь зашла о том, на каком этаже вы живете, воспользовалась поиском. Вы, кстати, ничего не ответили насчет невкусных продуктов.