Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Our own people
  • Content count

506
  • Last visited

Everything posted by Супердетка

1. Крикуша Скорее всего, я при получении карты не оставляла электронный адрес. Может такое быть?
  2. Мне тоже нужна помощь. С карты Сбербанка нужно перевести деньги на WebMoney сумма небольшая, 300 рублей. Но почему-то выдает сообщение, что лимит за сутки превышен и "давай, до свидания", хотя по карте в течение нескольких суток вообще не было никаких движений. Писала в службу поддержки, ответили, что мой электронный адрес не привязан к карте и нужно им звонить и решать эти вопросы в телефонном режиме. Нахожусь я в Украине, соответственно, позвонить не могу (теоретически, могу, конечно, но выйдет это гораздо больше, чем сумма моего пополнения ). Была ли у кого-то такая ситуация? Как быть и что можно сделать?
  3. Украина. Осень 2015.

Шэра Я понимаю, что вы сюда чисто потроллить, но все-таки... Их земля - это Киев, Львов, Черновцы и т.д. и на Донбасс их никто не звал. Приезжайте теперь, посмотрите на последствия вашей защиты.
  4. Украина. Осень 2015.

Шэра Каждый читает то, что хочет видеть. Парадоксально, но именно из этой ветки я узнаю основные новости, спасибо девочкам. А уж оценивать, что фейк, а что нет - каждый решает для себя. Это вам Вега Прайм такие глупости рассказала, ну признайтесь? Так не дружите с ней больше. Более чем самокритично.
  5. Украина. Осень 2015.

b]Лемниската[/b] Ну, конечно, в платье! Рада, что у вас все хорошо - я вспоминала вас и вашего мужа. Мне тоже хочется позитива. Завтра День города, намечается много мероприятий - ярмарка, концерты, спортивные соревнования, вечером фейерверк. Жизнь кипит. Альбинос Ну, так кто бы сомневался. Посмотрите видео из Славянска, когда люди останавливали танки голыми руками.
  6. Украина. Осень 2015.

Неравнодушная Серьезно? А как же выступление Захарченко, в котором он популярно рассказал про возможности получения двойных пенсий? А я рада за наших пенсионеров! Смогли - и хорошо! Они ее заслужили, и не их вина, что приходится ехать через блок-посты, а то и два раза пересекая границу, чтобы получить свое заработанное.
  7. Украина. Осень 2015.

Наследный принц Понимаете, сейчас наших пенсионеров спасает то, что они переоформили пенсии в Украине, получают две - и тут, и там. И то, с нынешними ценами это копейки. У бюджетников очень низкие зарплаты, от 2500 рублей. Вы представляете, что можно купить на эти деньги?
  8. Украина. Осень 2015.

Лелька Да ну... Разве в мае были проблемы со светом и связью? Я уже не первый раз читаю и слышу о том, что в ДНР ситуация с выплатами намного лучше, чем здесь. У меня тоже есть несколько знакомых-бюджетников, все плачевно: зарплату платят кусочками, прыгая через месяцы. А мне нравился. Изначально стоял вопрос только об автономии Донбасса. А если бы от меня зависело - то и майдана не было бы, и сидел бы Янукович на золотом унитазе еще -надцать лет.
  9. Украина. Осень 2015.

Мариэль Я ей уже написала в репу - может, увидит и зайдет. Лелька А вы не предполагаете, что первоначальный сценарий изменился? В конце концов, была рекомендация провести референдум позже, но ее не услышали. "Я сам обманываться рад"(с)
  10. Украина. Осень 2015.

Наследный принц Да, в Киеве не читали сказку о рыбаке и рыбке, видимо. Мариэль Если бы не дождался, Донбасса уже давно не было бы. Кстати, может быть, я пропустила... Что-то давно в ветке не видно Лемниската. Никто не в курсе, как у нее дела?
  11. Украина. Осень 2015.

Рыжее солнышко Когда отопление все-таки включили, в квартирах было жарко. Так что мы не всю зиму мерзли, а только до конца ноября-начала декабря. Знаете, еще в мирное время, ситуация с газом была одинакова ежегодно - с 1 января мы с замиранием сердца ждали прямой эфир по телевизору с участием Путина и торжественным закрытием газовой трубы из-за вечных долгов Украины перед Россией. И что меня всегда поражало - опять переговоры, опять пожалели и простили. А с другой стороны, было бы выходом Лелька В прошлом году в Крыму я наблюдала за такими беженцами. Их привезли в санаторий на готовое проживание и питание еще в июне. А с 1 сентября предложили два варианта: записаться на самолет и улететь на материковую часть России либо же снимать квартиру и жить здесь за свой счет. Так что вы думаете - бОльшая часть этих людей собирали подписи, ездили в прокуратуру, рассказывая, что их не имеют права выселить (ага, в другой стране!). Кричали, что лягут на пороге санатория и никуда не поедут. И, что интересно, среди беженцев были и мужчины трудоспособного возраста! Которые даже не озаботились за три месяца проживания поисками работы. Ну а насчет того, что условия не соответствуют обещанным... Из моих знакомых, уехавших в Россию, все как-то устроились, никто не жалуется - было бы желание. Я считаю, если есть руки-ноги-голова, то работа всегда найдется. В конце концов, мы вообще должны быть благодарны, что нас принимают и не закрыли въезд. Вы просто посмотрите статистику, сколько стран приняли украинских беженцев и в каком количестве.
  12. Украина. Осень 2015.

Наследный принц Вы мои посты, адресованные вам, игнорируете, ну да ладно. Не хотите отвечать - не надо. Просто скажите, кому и что вы хотите доказать? В каждой вашей строчке сквозит обиженный мальчик, которого не понимают взрослые. Ну согласятся с вами насчет грязного моря, что дальше? Все срочно уедут на Кипр? Рыжее солнышко Было бы хорошо, если бы морозом лечились заболевания мозга, но, опять же, пострадают обычные люди. У нас в прошлом году отопление дали только в конце ноября. У меня оно индивидуальное в квартире и из-за разницы температур с соседской квартирой по стенам пошел грибок. А есть еще квартал, где свет и, соответственно, отопление дали только в декабре. Даже если учесть, что зимы относительно теплые последние годы, это была жесть.
  13. Украина. Осень 2015.

Лелька Пусть ваш муж попробует выбрать сеть вручную. Где он постоянно находится, в Луганске или Краснодоне?
  14. Украина. Осень 2015.

Наследный принц Со специалистами, да и как со всем остальным, сложно сейчас. Частная медицинская практика запрещена - нет ни лабораторий, ни клиник, а в государственных отсутствует необходимый медперсонал. Узкопрофильные специалисты на вес золота. Даже если у кого-то из них есть желание вернуться - низкий уровень жизни в республике не дает этого сделать.
  15. Украина. Осень 2015.

Лелька Нет. Кристаллы выращивались в ЦКБМ "Донец" - это действительно на территории сотого завода. А тот, о котором пишут в ветке - это электромашзавод - там производили какое-то оборудование, станки вывозили промышленные. Если по этой теме, то какое-то время назад я читала в сети о заводах и предприятиях, которые вывезли в Россию - количество впечатлило.
  16. Украина. Осень 2015.

Лелька Речь идет о ЛЭМЗ, он находился на ул. 2-я Краснознаменная, я уже писала о нем в одной из веток об Украине. Оборудование начали вывозить еще осенью 2013 (предусмотрительный директор), продолжили весной 2014. Во время обстрелов не могу утверждать - не знаю, что там делалось.
  17. Украина. Осень 2015.

Месяц май Включите логику и не делайте вид, что вы не понимаете очевидных вещей.
  18. Украина. Осень 2015.

Масилиса Ага, решили уже до границ не ехать, а в Донбассе остановиться и местных блинов поесть. А чего плакать-то? Жили плохо, можно сказать, отвратительно - не буду сюда тащить картинку из интернета, где сравниваются годы при Януковиче и последние полтора года. Зато теперь заживете... С вами давно уже все понятно. Аграфена Что интересно - когда эти танки стояли у нас за городом, местные жители рассказывали, как подкармливали солдатиков, балакающих на мове: "Ой, худенькие такие..." Лелька Возможно, на границе и были танки, но речь идет о тех, которые были в Станице, в Переможном, в Металлисте. Это совсем не приграничные территории. Вы сейчас ополчение имеете ввиду? Если да, то нужно было сидеть и ждать, пока ВСУ расфигачат Донбасс?
  19. Украина. Осень 2015.

Домовый сыч Если война была так очевидна, почему же люди начали покидать города только когда начались боевые действия, а не задолго до них? Птица Муха Да не хотелось верить, скорее всего. Многие, да и я в том числе, думали, что очередная оранжевая революция - флагами помахают и все. Телевизор время от времени включали, чтобы на Кличко на трибуне посмотреть, как он двух слов связать не может. Не воспринималось это все всерьез. Написала, а потом подумала. Революцию я имела ввиду не в смысле государственного переворота, а какие-то изменения в политическом режиме.
  20. Украина. Осень 2015.

Смелая Вы полагаете, что референдум вообще не имел никакого значения? Рыжее солнышко Пусть даже не лучше. Несбыточная мечта - жить как раньше, невыполнимая. Наследный принц Доллары и евро в основной массе в виде запасов испарились еще прошлой осенью-зимой. Теперь у людей стоит вопрос о наличии хотя бы каких-нибудь бумажек в кошельке. Домовый сыч Знаю, сама их лично видела. Но до последнего теплилась надежда, что до войны не дойдет. И не поверите - я уезжала в конце июня, когда за городом вовсю уже шли боевые действия с надеждой, что это все максимум на месяц. Понимаю, что глупо.
  21. Украина. Осень 2015.

Наследный принц Не факт. Майдан послужил просто толчком, мне кажется. Эх, знали бы, где упасть - соломку бы подстелили. Скажи Донбассу: после референдума у вас начнется гражданская война, Украина сойдет с ума и пойдет убивать своих граждан - как вы думаете, состоялся бы референдум вообще? Да. я согласна, что возможен любой поворот событий, вплоть до абсурдного.
  22. Украина. Осень 2015.

Федея Мирной жизнью - это однозначно! Если мне еще год назад говорили, что процесс восстановления будет долгим и займет не один год, в это верилось слабо. Сейчас я смотрю на вещи более реально и ситуация не радует. Своими руками все разрушили, сами и виноваты во всем.
  23. Украина. Осень 2015.

турандот Либо автономией в составе Украины, либо особым статусом. Или же присоединение к РФ. Я не политик и на ваши вопросы о возможности и целесообразности всех этих действий ответить не смогу. Это всего лишь варианты развития событий. Хотя есть еще один пункт - остаться непризнанной республикой.
  24. Украина. Осень 2015.

Наследный принц Вот Россия как раз и помогает, в настоящем времени. Вчера лично видела на линейке, как первоклассникам выдали школьные наборы: пачка тетрадей, дневник, фломастеры, пластилин, линейка, пенал, альбом, краски и т.д - пакет большой. Это я вас немножко поправлю. ЛНР не имеет отношения к зарплатам и пенсиям Украины, тут свои законы. И повышать зарплаты и пенсии, насколько я понимаю, никто не собирается. Наглая рыжая морда Да, но у вас насколько выше зарплаты? Еще напишу для сравнения: цена 1 кг сырых шампиньонов 360 рублей, цена 1 обычной плитки шоколада 140 рублей. Это далеко не продукты первой необходимости, но все-таки...
  25. Украина. Осень 2015.

Наследный принц В нашем королевстве много чего не вяжется... А цены еще круче, чем в Москве. С 1 сентября перешли на рубли. Экономически этот момент очень даже обоснован: гривневая масса практически вымылась из обращения, так как при старом курсе 1:2 ее красиво "изъяли" у бюджетников и пенсионеров. Теперь курс примерно такой, как в Украине, 1:3. Но что интересно - зарплаты и социальные пособия остались по курсу 1:2. Для примера: моя подруга до войны получала пособие на третьего ребенка, 1700грн. Сейчас ей платят 1700 рублей, а при настоящем курсе это около 600грн. Цены на бензин такие, как вы пишите - 45-46 рублей. Минимальная пенсия при этом 2000 рублей, килограмм мяса 350 рублей. Радует только то, что наши люди не унывают. Очень от многих слышу, что "Все переживем - лишь бы не стреляли!". Все отдают себе отчет, что при благоприятном исходе этот переходный период может затянуться на несколько лет, но оптимизм присутствует однозначно.