Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Наши люди
  • Число публикаций

    506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Супердетка

  1. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    Утренний пляж на Азове. Один из отдыхающих не рассчитал свои силы... А это после дождя!
  2. История опечаток

    Murrrca У нас на работе один документ ранее подписывал заместитель начальника, а потом решили, что его будет подписывать сам начальник. Документ печатался ежемесячно в нашем отделе, а он самый молодой и самый ленивый отдел... В общем, долгое время внизу было написано: НачальникА и фамилия, имя, отчество. Потому что слова "заместитель" стерли, а что над ним написано было - никто и не смотрел! Потом уже, когда наш "начальника" досмотрелся, не очень одобрил.
  3. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    А у меня такой рецепт теста на чебуреки: 4 стакана муки 2 стакана кипяченой воды 2 столовых ложек водки 1 яйцо 2 стол. ложки растительного масла 0,5 чайной ложки соли Вскипятить воду с солью и маслом, сразу же заварить в ней 1/2 стакана муки без комков, дать остыть. Добавить яйцо, водку, перемешать.Постепенно добавляя муку, вымесить тесто, которое не должно липнуть к рукам. Дать настояться не менее часа, в процессе настаивания 1 раз перемять. Жарю чебуреки в кастрюльке с рафинированным маслом, тесто получается нежным и пузырчатым за счет водки. Начинка как обычно, в мясо обязательно добавляю немного воды. Рецепт проверенный много раз.
  4. Я - идиот(ка)-2

    Вчера муж попросил приготовить на гарнир макароны. Даже воду в кастрюле поставил. Только, говорит, ты их не ломай, пусть длинные будут. Ну а я ж крутая хозяйка, "руки в боки", говорю: интересно, как их не ломать, если длина макарон больше диаметра кастрюли??? Тогда муж снисходительно опускает постепенно макароны в кипящую воду и демонстрирует чудеса - они туда помещаются!!! Кошмар, 12 лет я их каждый раз ломала...
  5. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Drunkard Ну это вы утрируете. Не в том плане, что его будут стоять молотить, а он будет молчать и не реагировать. И баборабом он не будет, я надеюсь. И учу я его лучше не связываться с девчонками - себе дороже будет.
  6. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Юльчата Таняшка С моральной стороной уже разобрались, беседы провели, объяснили, что могло быть хуже. Сын подавлен, осознал всё-таки свой поступок. А на контакт родители не хотят идти. Звонили и я, и муж, но звонки сбрасывают. Классный руководитель у нас очень хорошая женщина, думаю, классный час будет по этому поводу в школе. Спасибо большое всем за советы и за высказанные мнения.
  7. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    импозайка На самом деле хороши и она, и он. И ему я объясняю это еще с детского сада, что девочек и пальцем трогать нельзя. А написала про хорошие стороны, чтобы объяснить, что он не районный хулиган, а впервые такое произошло. Заявление они уже написали.
  8. Первоапрельские розыгрыши

    А мы с мужем несколько лет назад кума разыграли. Звонит муж куму, типа, что делаешь? Тот отвечает: сидим у соседей в гостях, водочку употребляем. Тогда муж говорит: "Кум, помнишь, ты хотел сдать в металлолом свою чугунную батарею? Я нашел, куда ее сдать, и примут не дёшево. В общем, бери батарею и спускайся в переулок к водопроводной колонке, а я машиной подъеду". Теперь уже интереснее. Кум живет в частном доме на окраине нашего города. Асфальта там нет, а погода тогда была уже теплая и грязи по колено, машиной действительно проехать проблематично. И наш любимый кум с 7-секционной батареей на руках, весь в грязище, идет сначала по своей улице, а потом вниз мимо трех переулков. Через некоторое время, естественно, начинает звонить, выяснять где муж и машина. Когда понял, в чем дело, ругался долго. И вспоминал несколько лет ещё.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А я еще в роддоме, времени много, поэтому напишу сразу. 25 февраля за три дня до ПДР с часу ночи начало прихватывать низ живота. Это были какие-то непонятные схватки с периодичностью в 5-10 минут по 20 секунд. Терпеть вполне можно, но чувствовала, что это еще не то и мужа не будила. В конце концов под утро он спрашивает: "Ты так крутишься, может, пора в роддом" Говорю: "В роддом!" В ответ "Как в роддом?" Вытаскиваем из шкафа готовые сумки, сын спросонья спрашивает: "Мама, ты куда собралась, еще ведь не 28? Ты сегодня решила, да?" Смеюсь, ага, Я решила. По дороге остановили гаишники, ну а муж прямо как в кино: командир, ты совсем не вовремя, я жену в роддом везу. Отпустили. Приехали, оформились, а схватки прекратились... Посмотрели на кресле, сказали, что в родах, но еще рано. В конце концов в 12 часов дня при отсутствии схваток, мне моя врач, с которой договаривались рожать, проколола пузырь. Минут через 15 отошли воды, а уже через час началось совсем весело. В это же время в период между схватками звонит телефон. Смотрю - незнакомый номер. Поднимаю трубку, далее диалог: -Здравствуйте, компания Орифлейм, у нас акция и бла-бла-бла... -Извините, мне сейчас некогда. -А когда вам можно перезвонить? -Через неделю минимум. -Нет, у нас последний день, давайте с вами сегодня встретимся... Тут я не выдерживаю: -Женщина, отстаньте от меня, я рожаю сейчас! Пауза. Сдавленное "Извините" Вернемся к схваткам. Были очень болезненные примерно до пяти часов, там уже перевели в родзал и в 18,05 родилась наша малышка, весом 3600 ростом 52см. Что интересно, рост и вес точно такой же, как у сына. Муж, кстати, тоже присутствовал на родах. Приехал в разгар схваток, а остался до самого конца. Массировал мне спину, поддерживал как мог... Ну это уже другая история. Сразу после родов он держал нашу дочь на руках, и был с ней все время, пока меня зашивали в связи с крупными внутренними разрывами. Сейчас уже прошло 4 дня и я уже почти прилично хожу. Но это ерунда. Мне пока нельзя сидеть, но это тоже ерунда. Ерунда всё - капельницы, боли, бесконечные осмотры. Всё это забудется через несколько дней, я уже забываю, когда вижу свою кроху. И это не бравада, это правда!!! Не бойтесь родов, девочки! Всё будет хорошо! Потом, после всего, вы будете просыпаться каждое утро и говорить: "Спасибо тебе, господи, за это СЧАСТЬЕ!!!"
  10. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Красопёт Я за всю беременность мелирование делала 2 раза, первое примерно на вашем сроке (только краску без аммиака брала), а второе на прошлой неделе. И постриглась тоже. Настроение сразу поднялось -УХ! В парикмахерской сразу спросили: рожать красивые едем? Так что чисто мое мнение - можно, тем более вы давно не мелировались.
  11. Беременна. Мучают сомнения.

    Прекрасная Анжелика Знаете, когда я начала читать ваш пост, то подумала, что муж не хочет ребёнка. А оказалось совсем наоборот. Я ваша ровесница, сыну 11. После первых родов я категорически не хотела второго ребенка. Училась, кстати, тоже заочно, и на время беременности и родов учебу не прерывала. Действительно, много зачетов получала "автоматом" Муж всё это время просил, очень хотел второго малыша. А потом, в прошлом году мы семьями с нашими кумовьями пошли кататься на санках. И вот дурачатся наши мальчишки, а кума стоит и говорит: "Дурочка, рожай второго. Глянь, какая у вас семья хорошая!". Это и стало в конце концов поворотным моментом, задумалась я. Сейчас очень ей благодарна. Вы 5 лет прожили и не предохранялись, и вот так получилось. Может, всё-таки знак свыше? Моя зарплата меньше, чем у мужа, но сейчас он выкладывается на 100%, чувствует ответственность. И в материальном плане всё (ТТТ) в гору пошло. Он старается, мне больничный оплатили - больше зарплаты вышло, да и помощь потом при рождении хорошая, не сравнить с той, что была 10 лет назад. Дочка тоже помощницей вам будет! На нее уже и малыша можно оставить на немножко, в тот же магазин выскочить. Это, конечно, моё мнение, но если у вас в семье всё хорошо, и ссоритесь редко, а сомнения только в материальном плане, РОЖАЙТЕ! Подруги мои уже тоже все родили, вещей сейчас дома - вагон и маленькая тележка, причем большинство с бирками, просто одеть не успели.
  12. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Kazimira У моей сотрудницы ситуация в точности, как ваша. Сколиоз обнаружили у девочки в 10 лет, у нее как-то в этот момент пошел сильный рост, а также женские гормональные изменения. Папа у них высокий, а дочка в него пошла, была и остается самой высокой в классе. Так вот, разница в длине ножек тоже 1см. Сначала они ходили на массажи каждый день, но это не помогло. Обратились в Харьков, какой-то институт. В итоге ребенок носил корсет года три-четыре, практически круглые сутки. Раз в 3-4 месяца они ездили его менять в связи с интенсивным ростом. Сейчас проблема исчезла и все хорошо (ТТТ). Думаю, массажи вряд ли помогут. Корсет, безусловно, неудобно, но дело стоящее. Желаю вам удачи, а у доченьки чтобы все нормализовалось!
  13. Наши за границей, иностранцы в России

    3 года назад мы с кумой выиграли на радио путевку в Егтпет на двоих по системе "всё включено". Пришлось мужьям, скрипя зубами, нас отпустить. В общем, летели за границу первый раз. День прошел напряженно: в аэропорту 7 часов просидели - рейс задержали, потом там регистрация долгая, в гостиницу нас привезли только в 23-00. Тут же в холле нам на запястья одевают браслеты, чтобы потом нам все бесплатно было. Заходим в номер. Куме говорю: "Чё за хрень одели?" Она мне: "Не знаю... . Со словами, типа шуточки арабские, срываем эти браслеты, ложимся спать. Надо ли говорить, что на следующий день кормить нас не хотели, поить тоже. Пока не разобрались что мы, дремучие девочки, вытворили!
  14. Подарки мужчине

    Папе в прошлом году подарили набор, у нас их во многих сувенирных магазинах продают: маленькая сковородочка, в ней на донышке 5 спиралек небольших, в которые вставлены рюмочки. Ручка у сковородки деревянная, и на ней прикреплен велосипедный звоночек. Радости было, как у ребёнка, аж глаза сияли! Он эту штуку потом на рыбалку с собой повёз, сказал, незаменимая вещь, чтобы всех с утра вытащить из палаток! А мужу в этом году наверное, цифровую фоторамку куплю, если найду по средствам. Что-то он последнее время на них засматриваться стал...
  15. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Жур Так а в чём проблема вообще? Не хотите водить туда своего ребёнка - заставлять никто не будет. По теме - общаясь с мамочками, ни от одной не слышала, что от центров развития был какой-то вред. Со своей точки зрения считаю, что недовольство может быть вызвано только ценой обучения (не соответствует качеству услуг).
  16. Ангелочки с рожками

    -Достал банку со сладким растворимым какао и ест его столовой ложкой (1,2 года) -Открыл фотоальбом, между страниц положил свежий помидор, закрыл фотоальбом (2года)(обнаружили через несколько месяцев). -Развёл посреди кухни костёр из газеты и кричит "Помогите, горим!" (4 года). Столько всего было... Это только малая толика. Egeek, спасибо за веточку!
  17. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Нурик Я бы выбрала синицу в руках. Неизвестно, сможете ли Вы потом устроиться по специальности. Сколько сейчас специалистов с красными дипломами, стоящих на рынках? А учиться никогда не поздно, в любой момент можно рассчитаться и пойти в институт. Посмотрите по ситуации, а вдруг компания процветать будет. Лично у меня 2 диплома - красный и синий, но работаю не по специальности, но на хорошей работе.
  18. Хитринка Конечно, можно, крестнику сделали ровно в 2 годика. 2-3 дня и всё забудется, поверьте!
  19. Malwiena Хитринка Нам тоже говорили, что всё откроется, что надо при каждом купании открывать потихоньку головку. Что мы и делали. Но, в конце концов, годика в 4 пришлось-таки обращаться к врачу. Это называется обводка - принесли с собой бинт и "Спасатель". Ребёнка забрали, вывели минут через 5-7. Похныкал, конечно, немножко, но всё потом было в порядке. Так что, девочки, лучше не затягивайте, когда малыш будет уже большой, это ему будет сложнее перенести.
  20. Курение во время беременности

    Циничный романтик Начну сегодня же, спасибо большое за совет. Сестра Бросать однозначно, только не резко, насколько я знаю, а постепенно. Раз уж не успели это гиблое дело до беременности бросить.
  21. Закуски разнообразные

    Закуска из грибов. Берём грибы-шампиньоны, чистим сердцевину и ножку, чтобы осталась одна шляпка. Пережариваем мелко нашинкованный лук на рафинированном масле (на 40-50 грибочков 2 большие луковицы), потом добавляем ножки и сердцевинки, ножки можно еще разрезать пополам, солим. Когда всё пережарилось, начиняем шляпки. Сверху посыпаем сыром (понадобится примерно 150г), выдавливаем немножко майонеза, намазываем сверху сыра. Ставим в разогретую духовку примерно на 30-40 минут, чтобы появилась корочка, зажариваем не сильно. Грибочки снизу тоже слегка смазываем майонезом. Всё готово!
  22. За что мы обижаемся на своих половин?

    А я сегодня тоже обиделась. Меня муж каждый день по утрам завозит на работу. Но проблема в том, что прихожу я ровно в 7.30, когда начинается рабочий день. Все уже сидят, я прихожу последняя. А сегодня вообще 2 зама около входа стояли, когда он меня привёз... А всё из-за того, что он встаёт минут через 15 после звонка будильника, в туалете потом газету читает с анекдотами, и, естественно, поздно выходит в гараж. Едем на работу сегодня, скорость 80-100 по городу, опаздываем. И я просто достала мобильный и посмотрела время, не говоря при этом ни слова. Вот он увидел и психанул, сказал, что могу ездить маршруткой, если мне что-то не нравится. Вот сижу сейчас, выдумываю как это ему сказать в категоричyой форме, но чтобы его совесть мучила.
  23. Салаты с курицей

    А я последнее время салатик готовлю - всем нравится! Половинка кочана пекинской капусты 3-4 яйца 1 большая куриная грудка 2-3 пачки ржаных сухариковс хреном (или же другие с острым вкусом) Грудку отварить, порезать небольшими кубиками, можно еще разделить на волокна. Яйца отварить и порезать на крупную терку. Капусту пошинковать тоненькими полукольцами, потом еще порезать по 2 см. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики кладу в последнюю очередь, за полчаса до еды, опять все перемешать. На следующий день, кстати, тоже вкусно! Извините, название темки не рассмотрела... Но салат без мяса, он с грудкой курицы...
  24. Изумрудная Вы точь-в-точь описываете ситуацию, которая происходила с моей тетей. Мы все уже с толку сбились, не знали, что делать. А потом у одного врача возникла мысль проверить щитовидку... Оказалось, там была функция какая-то нарушена. Пролечилась, уже много лет все хорошо. А были точно такие нервные срывы и все такое. Может быть, и Вам попробовать?
  25. Подарок для педагога, что дарить?

    Мы нашей учительнице (2-й класс) в прошлом году на 8 Марта подарили духи "Кензо", предварительно узнав вкус у ее мужа. Получив подарок, сказала: "Вы, наверное, хотите узнать, понравился ли мне подарок? Так вот, лучше бы деньгами отдали!" А в конце учебного года тоже отмочила. Выходит от завуча грустная, мол, стульчик крутящийся в кабинете увидела, тоже такой хочу. Мамочка с родительского комитета тоже не растерялась : "Сейчас уже учебный год закончился, а ко Дню учителя мы вам такой стул сообразим." Та подумала и через 2 дня выдала: "Как хотите, а стул мне нужен СЕЙЧАС!" И это все при том, что на каждый праздник конвертик с приятной суммой + шампанское и конфеты. Понятно, что зарплаты у учителей низкие, а работа не из легких, но нельзя же все строить на деньгах!
×