Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. Парфюмы, которые мы любим

    И тут же нашла, может кому-то пригодится: аромат 2005 года. Правда если он в наличии то за него просят от 30 тысяч почему-то. Аромат Climat от Lancome – обновлённая версия легендарного женского парфюма 1960-х годов, которую возродили с учётом современных тенденций и моды. Одновременно нежные и притягательные ноты создают чувственный и загадочный образ, наполненный цветочно-древесным коктейлем в лучших традициях французской парфюмерии.
  2. Парфюмы, которые мы любим

    Девочки, а кто знает что это за Клима такие? Пытаюсь найти описание выдает описание Клима которые духи 1967 года. А эти не могу нагуглить год, но при этом гугл уверяет что это винтаж и стоит от 60 тысяч.
  3. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте, можно пожалуйста на отношения? Страница 20, строка 9. Спасибо
  4. Сбыча мечт под Новый год

    И меня можно?, а то год как-то заканчивается не очень приятно.
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    @Археоптерикс Вы вот прям всегда хорошо советуете по Янг-эдалт фантастике. Вот что бы почитать? Все о чем вы здесь советовали читала. Даже Ледерман, хотя она вроде для помладше детей. Мне вот Мастрюкова еще очень понравилась. Хочется чего-то простого но интересного.
  6. Селедка под шубой

    Вот я где-то здесь это прочитала и еще про то, что селедка пропитывает картошку, так и делаю в итоге всегда. В моей семье (мама, папа) шубу просто не делали, потому училась тут. Я также пробовала в разные годы и сыр добавить под свеклу - не зашло, почему-то именно в шубе сыр не туда и не сюда, вот салат свекла, чеснок, майонез, там сыр очень даже, в шубе нет. Также яблоко, мне почему-то не нравится. Но как обычно кому что. Мне разве что как вариация нравится "Лисья шуба" - с копченой рыбой и морковью вместо свёклы сверху.
  7. Селедка под шубой

    А я селедку под шубой именно на форуме научилась делать. В 2006 я была всего год как замужем и в первый раз и читала эту ветку. У меня она микс из нескольких советов. Первый слой картошка, потому что когда накладываешь, остальная шуба не отваливается - прочла тут. Все слои на терке - так шуба мягче, прочла тоже тут. Заменить лук яйцом - получается шуба для девочек с мягким нежным вкусом тоже отсюда. В итоге мою шубу ест уже второй муж и хвалит. С луком в гостях поем, но меня почему-то раздражает сочетание сырой лук и майонез, потому сама не добавляю. Но дело вкуса.
  8. Накроем стол на Новый год-4

    Я помню вы давали рецепт. Но не помню где он в курице или свинине? Можно ссылку пожалуйста?
  9. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Я бы отдала одну подушку ей. Ну все равно проигрываете битву. У вас железное терпение. У меня поэтому и котэ и собаки спят на кухне, двери в мою комнату ночью закрыты. Мне ж на работу, а дочери в школу. Если кто-то орет,, внимания не обращаю, поорет перестанет. Потому они там спокойно и спят и играют и что хотят то и делают. Вариантов что-то свалить у них нет, все убрано, сон дороже. А про еду может вам кормушку ему купить которая корм досыпает сама? Ну это ж ужас не высыпаться.
  10. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    А у вас какая модель?
  11. Накроем стол на Новый год-4

    Наконец-то собралась готовить этот салат, не прошло и пяти лет. Скажите, а вы помидоры черри берете? Или любые? а то они сейчас так себе на вкус.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    Меня последняя серия потрясла больше всего. Хотя там уже не про жестокость, а про то, что было до. Но сериал, да не каждый сможет смотреть, согласна.
  13. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Девочки, а на Валдберриз кто-нибудь покупал красную икру? Скидка там хорошая, вот не знаю, рисковать или нет.
  14. Фантастика и фэнтези - 2

    Первая книга Аэропорт? Или все же Рейд? Я Аэропорт начала, но что-то там войнушка и ни намека на фантастику. А про Рейд: Новый мир предъявляет людям новые требования. Требования эти настолько суровы, что только самые лучшие, самые выносливые и самые приспособленные могут выжить в этих условиях. Иногда лучшим из лучших приходится идти в рейд. И каждый раз никто не знает, кто из него вернется. О чем хоть?
  15. Зарубежные сериалы - 4

    С седьмой. Там конспирология) Финал только дурацкий, но смотрела с интересом.
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Он на две части поделен, первая мне тоже не понравилась вторая интереснее. Девочки, а только я не видела сериал "Анна" 2021 года? Какая же жесть, прости Господи. Мир уничтожила эпидемия Красной чумы. В живых остались только дети, в них вирус спит, по достижении половой зрелости подросток заболевает и умирает. Анна живет в доме со своим братом. Выходит на поиски еды и всего остального. Брату сказано, что за забором отравлен воздух и как только он выйдет умрет. А Анна мол, волшебная. Однажды брата похищает банда "Синих"... Перед началом сериала идут два сообщения: не рекомендован к просмотру с детьми, и что спустя полгода после съемок, началась пандемия ковида. Сериал реально жуткий, атмосферный и красивый. Кто не смотрел начинайте. Но сразу говорю очень жестко, хотя это про детей - пока смотрю, мне все время вспоминается книга "Повелитель мух".
  17. Фантастика и фэнтези - 2

    Господи и зачем я это прочитала? Продолжения-то нет. Как дождаться ума не приложу. Очень понравилось, люблю социалки.
  18. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Девочки, у кого есть роботы пылесосы, а у вас ковры есть на полу? у меня в комнате палас советский, не пушистый но все же. Справится робот с ним?
  19. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Пользуюсь Утконос уже 2 года. Жду акций закупаюсь на месяц базовой едой и химией. В моем случае это : курица (целые, филе и грудки), макароны, рис, гречка, растительное масло, овощи, плюс блины и котлеты какие-то, ну некогда мне готовить. Также стиральные порошки и тому подобное. В зависимости от акций могу купить что-то долгого хранения из того что мы любим. Например баночное пюре для детей - деточка 16 лет любит. Беру сразу много - банок 20, а это же стекло представляете самой переть домой?. А еще чай и кофе если акция покупаю, даже если есть дома, про запас. В итоге у меня на месяц есть продукты на готовку, а так как я беру только по акции получается выгодно и самое главное я не тащу это на себе, так как покупаю впрок, сумма получается такой, что доставка бесплатно. Мясо храню в морозилке - я уроженец северного региона, поэтому замороженные мясо и рыба мне нормально. Пробовала Сбермаркет. Не понравилось по двум причинам допустим скидка - обязательно позвонят и Скидка на то у чего срок подходит за несколько дней, а я то в хранение беру. Или просто этого нет в нужном мне количестве. Поэтому да, тут иногда дешевле чем в Утконосе, но с подвохом. Также Магниты, Дикси, Пятерочки - все хорошо но часто уже нет в наличии. Всякие сыр, яйца, хлебцы беру в обычных магазинах, потому что впрок не купишь, а скидки на них в простых магазинах чаще. В общем мне нравится доставка. Утконос ни разу не привез плохое или просроченное, впрочем и остальные сети тоже, они сразу звонят и говорят это есть, но срок выходит тогда-то, а у вас этого много в заказе, кладем? А один раз бананы заказала в Сбере, так женщина-сборщица набрала и честно сказала что они все испорченные черные остались, лучше отмените. Я ей аж чаевые перевела за честность. Вещи тоже беру в Ягодном магазине, пришел померил, не то? отдал обратно. у меня постоплата. Зато в отличие от сетей точно можно найти что нужно по фасону и размеру.
  20. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    И про профиль Джоли расскажите. Люди деньги на это тратят), а у Анжелины-то форма лица квадратная и есть. А так хвалить почаще конечно. Это же девочки, такие девочки. Мне кажется сам ребенок что-то надумал. По-моему у всех девчонок есть такой бзик, у кого-то палец кривой, у кого-то коленки странные - это реальные комплексы моих подруг в детстве.
  21. Какие книги мы читаем? - 11

    «В глубине́ Вели́кого Криста́лла» — цикл фантастических повестей Владислава Крапивина. Например.
  22. Какие книги мы читаем? - 11

    Недавно. Причем всю фантастику (ВСЮ и классику и из последнего) и всю прозу которую люблю. Попробую, спасибо.
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Девочки, а у меня что-то припадок ностальгии. Хочется почитать что-то... Ну вот например, недавно прочитала книгу Вигдоровой "Девочки" и узнала о ней здесь на форуме. Вот Про Карабанова и "Черниговку" читала и про Макаренко, а эту нет. Аналогично - "Девчата" фильм знаю наизусть, а книгу только после обсуждения пошла читать. Вот что-то такое наше советское хочется, ну или типа Дорога уходит в даль (читала ВСЕ книги, в том числе и те, где Саша уже взрослая у нее семья и она в больнице), или Динки. Сразу говорю читала много - детство в Якутии в 90-е, много книг дома, на улице - 50 и делать нечего. Но вдруг пропустила что.
  24. Руны - в гадании и магии

    Про диагностику и чистки я тем более не в курсе. И после комментария Физендры, я теперь вообще сомневаюсь. Но желание есть.
  25. Руны - в гадании и магии

    Не, у меня продажи это мои разговоры " Это вам нужно для... и купите еще это " И чем больше продаж тем выше зп. Мне скорее это и нужно. Именно усилить мои способности как продавца-говоруна, ну и удачи чтобы подходить к нужным клиентам.
×