Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. Руны - в гадании и магии

    Ну вот поэтому прижде чем писать пришла сюда спросить, а можно ли вообще новичку.
  2. Руны - в гадании и магии

    Ну я хотела удачи в продажах. Но нужны пипец как. Вот где почитать как рисовать и что? Если можно в личку сайт если тут нет.
  3. Руны - в гадании и магии

    Видимо мне не стоит. Я например даже не знаю как ее нарисовать чтобы она была прямой. Вот на руке например - "головой" к себе? или наоборот? И став опять же ну есть в гугле по моему желанию ставы, а как узнать они подойдут или нет? А так хочется почему-то. Прям зудит.
  4. Руны - в гадании и магии

    То есть просто нарисовать на себе Руну и оговорить желаемое - недостаточно?
  5. Руны - в гадании и магии

    Хорошо. А в нашей ветке есть ли какие-то правила и прочее? Я никогда этого не делала. Или гугл пишет все достоверно?
  6. Руны - в гадании и магии

    Девочки, а вот если простому обывателю руноскрипт на себе нарисовать никак нельзя? Или может к кому-то можно обратиться за разъяснениями? Ну не хочется по объявлениям в инсте идти как-то.
  7. Год Бело-Голубого Металлического Медного Быка

    В этом году чет не знаю. Уволилась со старой работы потому что сильно урезали зп, при этом потеряла выигрыши - поездку в Италию и титул лучшего продавца. Отработала 4 месяца в новом пафосном месте, но толку особо не было в итоге возвращаюсь на старую работу к добру ли пока не ясно. Ни джипа, ни дачи, ни дома не предвидится. Я лев.
  8. А сколько надо курсов? Не, это я сама уже в экстазе. Мне наоборот чем косметолог понравился, она меня отговорила и липолитика в нос, и от блефаро (я ж на импульсе начала - ой давайте все, так круто!) наоборот посоветовала только то что мне именно нужно. В честности ботокс, чтобы расслабить спазм челюсти - он мне спать мешает, а образовался от того, что у меня патологически неправильный прикус, а остальное по ее мнению пока все терпимо и адекватно. Даже про глаза она сказала, " вам кажется что у вас ужасно нависает веко, можно кольнуть ботокс над бровью и все, но я бы и этого не стала делать". В итоге через месяц иду на коррекцию губ и скул и вообще показаться и хочу записаться еще на какую-то процедуру. Вот думаю а что б еще такого. Я просто хочу в целом понять что и зачем,. Потому что ну может морщины и заломы действительно только мне кажутся ужасными, а вот кожа у меня не огонь это точно, а так как при этом уход у меня полный профессиональный и подобран под меня (сфера работы такая), значит ну уже пришло время пользоваться иглами и прочим, чисто кремы сыворотки уже не помогают. Ничего плохого я в этом не вижу. Биоревитализация- это стимул выработки клетками кожи собственного коллагена и эластина. Синяки- отеки под глазами уйдут 100% при соблюдении курса процедур. Жирная пористая кожа станет свежее. я думала это мезо?
  9. Я кольнула! Боже ну почему я не сделала это раньше. В итоге кольнули губы и скулы. Мне уже жаль что объем спустя пару недель уйдет. Девочки, а что дает биоревитализация? Ну если вот не языком гугла. Я просто не пойму мне надо или обойтись. У меня синяки-отеки под глазами (почки больные и возраст) у меня жирная пористая кожа и птоз.
  10. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Ну выглядело правдоподобно. В других сериях такого не помню. Но все равно, сюжет похож на эту ситуацию с бутылкой чем-то, значит взят из жизни.
  11. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Вот тож. У меня есть подруга из серии ближе родни. То есть у нее в гостях для меня действует правило "Дом это место где можно снять лифчик". И я таки его снимаю, я могу идти мимо и зайти без приглашения, я приезжала к ней и ночью когда ей было плохо и тусовала у нее по трое суток когда было хорошо. В общем отношения близкие. Я не спрашиваю можно ли открыть ее холодильник. Мне можно. Но я всегда спрошу можно ли это взять? Причем каждый раз ответ, ты че спрашиваешь-то - бери ешь. И беру и ем. Если это что-то последние просто покупаю еще и все. Причем у подруги крайне сложно с деньгами. В общем-то поэтому и покупаю если что-то съела последнее, ну и плюсом еще что-то если тусуемся по несколько дней ибо ем я хорошо и свой аппетит оплачиваю сама. Но если бы при указанных данных подруга мне так же бы сказала - Сань, это я купила для... оставь, мне бы даже в голову не пришло, что наша дружба на этом закончена. Вообще ветка напоминает передачу "Званый ужин" по Рен ТВ шла. 4-5 человек по очереди приглашают к себе друг-друга и тот кто лучше накормит и развлечет гостей получает какой-то приз. Там была серия где к мужику в гости пришли люди, и пошли не к накрытому для них столу, а шкафчику с закрутками. Восхитились количеством банок, взяли одну, открыли и стали стоя есть грибочки. Удивили и гости - вы впервые в гостях, лезете в в чужой шкаф, стоя у него открываете банку и прям руками жрете. Не маргинальные люди-то. Удивил и хозяин который залепетал что эти банки принадлежат его семье и он на рассчитывал их ставить гостям. Забрал открытую! банку и убрал в шкафчик. По мне так удержи лицо, поставь уже эти грибы на стол в тарелки и успокойся, тем более борешься за звание самого гостеприимного. По мне так не правы все. В случае Малинки я бы сказала нет, пардоньте это вино у меня отложено. Могу предложить... Ну я бы в общем что-то предложила как альтернативу, в магазин сходить или еще что-то. Лет 5 назад постеснялась бы кстати.
  12. Девочки, а кто-то колол себе такие губы? Мне просто по отзывам непонятно эффект-то будет с первого раза? у меня по-моему они еще тоньше чем у девушки на фото, плюс прикус не правильный. У меня подруге кололи 0.8 в губы, а остатки в носогубки. Кто-то так делал?
  13. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ. Содержание рубрики.

    Я дико извиняюсь, а у нас есть ветка купи-продай? Или ветка где можно написать мол я предлагаю определенные услуги или товары (просто категория) пишите в личку. Просто у меня в специфике работы теперь есть возможности, но опыта работы через авито нет. Да и может своим форумчанам актуально будет. Только не бейте. Никогда не ходила в ЖиК.
  14. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Посмотрите и мне пожалуйста: о работе - страница 76 строка 8. И о близком человеке помиримся ли? страница 9 стр 4. Если вдруг нет страниц или строк, то на ваш выбор. Спасибо.
  15. У Баронессы Штраль умерла мама. Наши соболезнования Марии.

    Машенька, соболезную вам. Я всегда замечала ваши упоминания о маме и в ветке про повседневное меню и везде, с такой нежностью о ней писали. Светлая ей память. А вам сил, вы умница.
  16. ЛГБТ. Толерантность

    Сразу и уехали. Актуальный муж перевез. Именно. Собственно эта ситуация меня и научила различать людей с нетрадиционной ориентацией и хм ... матерное слово которым заменяют слово гей. тащить да, не надо было, тут я целиком и полностью виновата сама.
  17. ЛГБТ. Толерантность

    У Вышеперечисленной категории людей, поверьте они особые. Вам лучше не знать. Даже психиатр сказал, что развод это тяжело, болезненно, но нормально, понимаете? А это и то что вы перечислили и то что у меня, нет. И выйти без потерь не вариант. А в остальном. С трапами я общалась помимо Светы. Чаще всего те, кто реально не того пола, обычно не ведут изначально не свою жизнь. Не женятся, не рожают детей. У меня есть знакомый мальчик (бывшая девочка) Стас. Он никогда не планировал даже пробовать жить как женщина или рожать детей. Потому что знал, что ничего хорошего из этого не выйдет. И такая позиция у него была лет с 15. И давили на него ппц. Но он не стал делать несчастным ни мужиков ни детей гипотетических. Страдания какие? Ну представьте своего ребенка и его папу ставшим Наташей. И если вы еще сдадите позицию на толерантную и позволите вашему мужу ходить по району, в школу к детям и к вам на работу и к вашим друзьям с макияжем и в бабской одежде "ребенок хм.. гея" (на нецензурное заменить) самое ласковое что его ждет. А вообще могут просто извините отмудохать и вас и вашего мужа на улице, мы не в толерантной Европе. Измена неприятна, но за нее вас и ваших детей не изобьют и не опозорят. Да и тут как бы ваш муж спит с мужиком И вам не надо ежевечерне буквально биться за то чтобы ЭТО вас подвергало опасности и позору. А вам объяснят иногда и кулаком (чужие гормоны хорошо так психику штырят) что вы неправы и ничего не понимаете и это нормально. А вы нет. И оно имеет право ходить в таком виде с ребенком в тц соседний например ачетакова? Это же мой ребенок и я нормальный (с). Ну и самое главное: Светин недостаток это не только трансгендерство. Это была вишенка на торте. А про измену. Ушла бы она к бабе и не было бы того что я описала выше (а это поверьте мне, сильно не все). Я б может даже и на свадьбу к ним пришла. Если бы жили в целом как люди, хотя бы до перехода, мать его. Но оно ж и сейчас продолжает иногда дочери пытаться говорить обо мне прелести всякие. И предлагать общаться с его мамой, мы помним да что мамин приемный сын мою дочь едва не изнасиловал, а мама (психолог деццкий кстати) сказала что это норма и вообще я шалаву воспитала. Моей дочери было на тот момент семь лет и это ее кровная внучка. О любви которой она звонит по селу до сих пор. И о том что я лишила ее общения с ней. Какие-то вот такие страдания. А в остальном, ага вам не понять. Ни жен трапов, ни жен геев, ни жен педофилов. И слава Богам.
  18. ЛГБТ. Толерантность

    60 тысяч. И справку дадут даже вам. Этим ведает прекрасный врач один на всю Москву. Платим только мы, жены и дети. Дорого. Это хорошо еще Москва, а не маленький город. Этого я и боюсь. Причем будет на голубом глазу утверждать что кормила поила растила.
  19. ЛГБТ. Толерантность

    Верно. Еще он мечтает о месячных. Тоже неудобно, но их, трансов, фиг поймешь. Не жалею ничуть. Просто именно не хочу чтобы всплыло. Про лишение прав, а каков механизм? Куда идти? что писать? Вроде как муж. Но зп там 30 к она говорила. Забыла об одном, пожалуйста НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Эта хрень во главе с родней меня снова начнет жрать и писать гадости дочери. Газету они читают. После статьи про усыновление они долго мне тыкали. Я буквально недавно отошла более менее. Спасибо. Травма да, антидепрессанты мое все, да и то до сих пор вьетнамские флэшбэки и сны что я еще там. Как дочери аукнется не знаю.
  20. ЛГБТ. Толерантность

    Живы. По мнению матери виновата я. Убила в сыне все мужское (с). Вроде как он ездил в Краснодар по поводу смены паспорта и жил у нее, но под запретом выходить из дома. Это село за это могут убить и вообще это позор. Отец и брат не приняли, не разговаривают с ним. Ну и плюс говорил что мать постоянно предлагает вернуться домой отрезать сиськи и все начать сначала. Ну она просто не понимает что если он слезет с гормонов (они колят ударные дозы гормонов каждый день) он тупо помрет. Плюс я извиняюсь яйца он себе уже удалил. Сейчас вспоминаю тошно и непонятно как пережила. Причем дело-то не в любви, а просто в жути ситуации. Сюр блин какой-то. А тебе говорят что это нормально и ты не уходи от меня. В плане документов и прочего не очень понятно как с родительскими правами. в паспорте у него записи про дочь нет. Алименты и даже просто деньги он не платит. Я просто не пойму сможет ли он чуть позже предъявить дочери что он отец и за ним надо ухаживать? А так зубы себе вставил, айфон 12 купил, интервью дает. Дочери одно время пытался ссать в уши как он ее любил заботился пока я спала и ничего не делала, это их с маманей любимая песня. Забыли только оба что дочь не маленькая была и все помнит, к сожалению. И как жрать было неча, а бабка говорила пусть твоя мама работать идет, а мама бы пошла, только садика нет, ребенку четыре года, частный дом с газом, а сидеть с ней было некому, при зп 5000 у мужа, няню не наймешь и деньги мне занимала соседка и в магазине я унижено просила дать продуктов в долг. А муж мне говорил я не знаю че делать, ты сходи попроси... При том что я не местная. И прочее дерьмище.
  21. ЛГБТ. Толерантность

    Именно поэтому и захотел. в плане судьбы он замужем. Паспорт теперь на Светлану Сергеевну, потому все получилось. Наследовать вроде как может дочь (было бы все). и я даже на алименты подать могу, правда не стану, на всякий случай. Но по деньгам не-а, ни машин, ни квартир.
  22. ЛГБТ. Толерантность

    Только сейчас увидела вопросы. Нет, я не про Якутию. Оттуда я уехала как раз вышедши замуж за того, кто теперь Света. А так тоже город детсва, "Тайга, тайга снега снега и белые метели". (с) Знает, он при ней мог пройтись в стрингах, красить глаза, носить колготки, популярно объясняя, что это, доча нормально, потому что... Тогда был период дичайших скандалов и драк между нами, мне то не нормально было. И это девочки жуть, когда человек длинно долго подробно тебе объясняет что ты ничего не понимаешь и он нормальный, это ты не права, на твое ты творишь дичь это жесть. Когдща врет что гормоны не колет, по тупому палится и опять дикий скандал с тупым это не я это не мое, ты что докапываешься до всего, ты все придумала. Колготки ношу? мне холодно и тп. Самое забавное что это был лютый брутальный мужик рыбак и охотник, который мне всегда ором объяснял что твой удел женщина плита дети церковь и ты должнаааа. И что все бабы твари! И им стоит только ноги пардон раздвинуть и им все сразу дают, машины квартиры, вот прям с неба. Я так и не добилась помню, что я и миллионы женщин делаем не так. Я его долго подкалывала, добро мол, пожаловать в женский мир.
  23. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Спасибо, девочки за понимание. Еще раз. Выше я писала и ЛенусЁк, бог с ними с оценками. Но кстати и классный руководитель и математичка говорят, что детонька далеко не тупая и при желании может учиться не на тройки. Математику таки сдали. Ждем аттестат и в бой. Заявление я написала на Мос. Ру. В общем-то та же песня. Будут двойки спрошу по полной причем. Ее желание 10 класс и именно этот коллектив и педагог. Более того, классный руководитель настаивает, что если Катя не идет в колледж то ей лучше остаться с ней. И да я это знаю, Кате так лучше. А там по отзывам завуч давит не так, а напролом, потому естественно начну беседу вежливо, а дальше как пойдет.
  24. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    То что нужно ей. И еще раз она не двоечница. Тройки четверки, но не двойки. В общем-то вопрос не стоит нужно ли мне заморачиваться, вопрос о том, какие полномочия у школы. Я вот тоже думаю, возможно сразу к директору пойти. Есть. Сейчас она ходит в школу именно в этот класс. Места есть. Тут в общем-то блажь завуча по большому счету. И вообще, мало ли, а может я всю жизнь мечтала об архитектурном классе для ребенка? И ребенок вот прям щас тоже решил что все бросит и будет архитектором? Такое может быть? Может. Учиться можно там где душа лежит? Можно. Почему на основании решения завуча я должна переводить ребенка в общеобразовательный класс? Кстати, что класс архитектурный все включая меня узнали только в 9. Так вышло. Если завуч будет вести себя вежливо то и я буду. Но по отзывам там дама, которая беседу начинает с прессинга и рассказа о том, что ребенок никчемный. Потому готовлюсь к войне. Плюс я не понимаю процедуру перевода. Они могут ее перевести не оповестив меня? Я должна что-то подписывать?
  25. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Но и без меня тоже не имеют права переводить? Как минимум мы живем в соседнем доме и дочь училась в школе с 6 класса. И как бы она не двоечница. Я все понимаю. Но тут извините яжемать. Пока еще ни разу от меня проблем не было за все время обучения, но если будут настаивать, то устрою. Надо будет юриста приведу. Просто мне нужно понять насколько школа имеет полномочия что-то решать в целом. Как бы завуч там в выражениях не стесняется и ей много кто не нравится. К моей дочери пока претензий не было, но они будут.
×