Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Потеряно время для ПТУ уже. Вот если ее переведут в другой корпус начнет. И девочки перечитайте еще раз, с ребенком проблемы и даже ее КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ настаивает чтобы если уж она осталась, то оставалась именно у нее. В колледжи уже время ушло поступать, или 10 класс или сидеть дома. Ввиду ее особенностей дома сидеть не вариант. Уж поверьте мне, я сама была бы рада чтобы все шло как у людей, не тянешь, иди в ПТУ и работай, у меня припадков на счет ВУЗов нет. Нельзя дочери сейчас стрессы, просто нельзя. И это понимают все. А мне сказали писать на Мос ру самой. Ну допустим, напишет дочь, ее могут перевести в другой корпус не оповестив меня? Или сразу идти к завучу?
  2. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Девушки, я очень извиняюсь и даже не знаю по адресу ли вопрос. Скажите пожалуйста. Может ли завуч (или не завуч) перевести ребенка в другой корпус школы (на соседней улице без моего согласия? Ситуация такова: детонька сдала сегодня математику в третий раз. Если сдала, то речь идет о том, что ей нужно идти в десятый. А завуч нашего корпуса переводит детей в другой, где универсальный 10 класс. Мотивация: троечник, выглядит не так, роняет престиж школы и прочее. Причем это не только с моим ребенком такая тема, а со всеми. А так сложилось, что ребенок у меня сложный, не плане поведения, а просто много проблем я о них писала. И в нашем случае нужна именно эта школа, именно этот класс и именно этот классный руководитель. Причем сама классный руководитель на этом настаивает (она у нас от Бога). По ее словам по идее, мне нужно просто тупо стоять на своем. Но я не очень понимаю в целом, завуч может вообще без меня сделать перевод?
  3. Наши подростки-5: радости и трудности

    Даже в больнице лежали, писала в другой ветке. Там мне врач и сказала: что таких ранимых у нее пол-отделения. Гормоны в норме, сахар пока в норме. Деточка лежала 10 дней. Из передачек только яблоки в руки медсестре. Минус 10 кг. Совершенно верно. Потому психологи мне и сказали не орать и отстать итак стресс был, а если еще и ругань со мной, то ребенка можно уже самолично довести до психиатрии. Я знаю всех друзьяшек лично. Маргинальная подруга была. По совету психологов, внимательно слушала офигительные истории из жизни подружки и не запрещала общаться. Дочь прекратила общение с ней сама. Потому что дочь: любит сидеть дома, играть на гитаре, играть в рпг, рисовать, кошку и собак, "А не вот это вот все". Деньги она лучше потратит на еду или рисовальные принадлежности, а не на алкашку (с). А школа, она у нас просто благополучная в хорошем районе, здесь мне просто повезло. Ну и классный руководитель от бога. Черт его знает, я и у адекватных взрослых дырки в одежде вижу. Со школой последствия уже были. как не странно хорошие. Повторюсь у нас отличная школа. Пообщались со мной пообщались с Катей и начали помогать решать вопрос,. Как не крути я сама-то не маргинал. Но да я не справляюсь с ребенком и последствиями травмы после папашки. В пять пела она пела в хоре, потом училась играть на фортепиано. Ей это нравилось а танцы нет. Надо было за волосы тащить? Да и в селе особо не найдешь танцев. Плюс вес был нормальным, я понятия не имела что в 16 будет сотка. Блин, у них даже фразы одинаковые. АдЫ я пью не из-за дочери. Как обы она сильно не единственная моя проблема. У меня было много поводов.
  4. Наши подростки-5: радости и трудности

    В посте выше я упомянула что похудела на 25 кг. ПП интервалка. У меня доме нет: ни чипсов, ни сладостей, ни колбасы, ни картошки. Когда вес детки перевалил за 80 и я поняла что просить и показывать пример, запугивать не помогает - "Мне норм, мама, отстань", я перестала это покупать вообще. Так же убрала доступ к моим картам, чтобы не могла ничего купить. Но у нас есть мальчик, который девочку угощает. А вы думаете я в стиралку кидаю только свои вещи? Или стираю редко? Стирать редко не получится работа. Но вы когда-нибудь пробовали заставить кого-то снять шмотки на стирку если он не хочет? Я пробовала. Причем сменная одежда ей же выбранная есть. Но ей лень переодеваться. Выбрасывать тоже выбрасываю, ну а на фига стирать и занимать место в шкафу негодной шмоткой? Только мне это стоит седых волос. Ну вот вы мою дочь и описали. Слово в слово. Хорошие у нас отношения. Психологи аплодируют стоя. Мы слушаем одну музыку, она подбирает на гитаре например, Цоя, а я пою. Мы смотрим одни фильмы, я понимаю ее увлечение РПГ, сама такой была, я знаю про ее отношения с парнем, я в курсе что она пробовала курить и пиво и в курсе впечатлений от них. Я могу изобразить злобную мать, когда ей не хочется куда-то идти и попросить ее о том же. Разрешаю пирсинг в салонах, красить стричь волосы как угодно - сейчас например модная стрижка полголовы выбрито а на макушке хвостик и выкрашено это в два цвета. Дружим мы. Но вот с этой гигиеной дикий затык. Предпринимала писала выше: уговоры, беседы, попытки показать новинки бьюти индустрии "Гляди, маска на лицо наносишь пузыриться" и так далее, орала, шантажировала, ругалась, мирилась говорила вещала, водила к трем психологам и один ее ведет до сих пор. Отстала. Возраст лет с 13. В общем-то как пубертат пришел так и началось. До этого все было как у всех, ну иногда надо было много раз сказать Катя, иди в душ пора спать, но все же шла. А сейчас да 16, выше меня ростом. Уже и силой не затащу в душ, хотя хочется. Мне еще хуже: у меня парфюмерный "калиброванный нос", еще и постковидный (даже любимые запахи я теперь не переношу. Я наверное уже могу по запаху понять сколько именно дней она не мылась. Мне выгнать ее из дома? Драться с ней? 15 августа шестнадцать. Этот вопрос уже обсудили. Шмотки куплю еду ппшную тоже. Жить есть где. Все остальное решай вопрос сама. Тем более Москва работать подростку всегда есть где. * ****
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    Хе. Я даже на форуме много лет назад жаловалась, что детонька замонала сидеть в ванной часами и нырять. Целый квест был выманить из воды. В общем-то по моему все маленькие дети любят купаться. А мы еще жили в Краснодаре, когда она была маленькая, у нас стояла во дворе старая ванна, они с подружкой там сидели, басик типа у них. Так что мимо. Про меня читаем выше, у меня работа такая выглядеть чисто ухожено и пахнуть дорого. Очень дорого. Так что пример я деточке подаю причем не самый хороший в плане финансов. Предложите ваш вариант. Ну реально может вы знаете что мне с этим делать? Повторюсь деньги купить ей шмотки у меня есть. Уходовая косметика разной ценовой категории есть, в том числе та что восхваляется блогерами. Я у нее есть, могу даже вам рекомендации по уходу за собой дать. Меня этому учили три года и будут учить еще, квалификацию повышать. Спасибо вам в очередной раз. всю Катькину жизнь вас читаю и успокаиваюсь, что все не так страшно и наладится. Пока вы ни разу не ошиблись. И в моем нет. Моя мать может поспорить с любым в плане чистоплотности и брезгливости. Свекровь бывшая - о ней можно сказать всякое, но грязнулей она не была НИКОГДА. Даааа блин. Я потому орать в общем-то и перестала. А смысл? только с собачиться зря. Вы не поверите. А мальчик у нее есть. Парфюмы стоят причем илитные трендовые модные молодежные. Вещи уговариваю с боем покупать и покупаю только то что она выберет от туда и стиль похожа на пацана. То есть носи что хочешь и куплю что хочешь. Но мать ее, спим готовим в одних и тех же джинсках и майке в этом же идем на улицу, пятна дырки появились? да и фиг с ними. То есть беречь вещи это не к нам. Если я дома (да-да, я работаю и не могу контролировать девочку 16 лет постоянно) то я могу рявкнуть переодень домашнее. Причем по этому поводу может еще и скандал быть. Не хочу, мне в лом... Как и Нюру Вадимовну спрашиваю: Вы знаете что делать? Напишите, я буду благодарна. Я тот самый человек, который пьет антидепресанты причем давно, Прозак. То есть психиатров я не боюсь. Но три психолога сказали он ей не нужен. Психологи говорят примерно тоже что Крикуша, Ямана, Елена Зима и Пандора Домашняя (девочки, простите, до сих пор не понимаю как выделять ник нормально). Это подросток и он вот такой. Ждите и не собачтесь с ребенком на счет гигиены ей итак тяжело у нее гормоны (не дословно но суть та же). Поверьте мне я пробовала и угрозы и шантаж и уговоры и просьбы. И вы тоже не поверите, но в классе и школе проблем с социумом нет. Они были из-за ее внешности у меня, пока не прояснился момент, тот самый случай, когда школе не пофиг. Школа хорошая у нас. Но да, из школы скоро уйдем и социум будет, но повторюсь, я не знаю что делать. * ****
  6. Наши подростки-5: радости и трудности

    Перенесено из темы о внешности ребенка. Хе-хе прям моя тема. Детонька 16 лет. Немытая башка, прыщи, весит 100 кг и неряха. Пятна, дырки на одежде вообще пофиг и одевается как пацан. Меня даже в школе пытались прессануть поэтому поводу, но потом и психолог и классная руководитель признали, что да, надо ждать. Ни уговоры, ни вопли, ни предложения помощи, ни психологи не помогают. Я просто тупо жду. Но стесняться? Да хоть заглазейтесь. Ну такая вот у меня дочь. И да я выгляжу как фиговая мать: сама худая (похудела на 25 кг), хожу в спортзал, одета хорошо и с макияжем, и пахну духами за дикие деньги (работаю с нишевым парфюмом), а дочь выглядит как из семьи алкашей, натурально. Но как это исправить, мне никто пока не сказал. И это при том что я знаю и как похудеть, и как убрать прыщи (работа в сегменте ухода люкс) и деньги на ее шмотки есть. * ****
  7. ЛГБТ. Толерантность

    Да не, просто у меня реально место жительства была полная Ж... и в географическом и в моральном плане. Стелла просто назвала вещи своими именами. Чуть нипадохла. Антидепрессанты пью 5 год. Сама до конца не справилась. Стремно было начинать, но я уже понимала что без медикаментозной поддержки я не справлюсь. В плане мужа да. Благодаря ему я жива. И дочь относительно адекватна. Потому дружить с мужчинами хорошо, если они не женаты.
  8. ЛГБТ. Толерантность

    не шибко. Они все лютые гомофобы. В общем не угодишь.
  9. ЛГБТ. Толерантность

    Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Потому что сама лично являюсь примером тому, что ее не бывает. Мой нынешний муж, мой бывший лучший друг. Мы познакомились в 2006 году в одной онлайн рпг. Он никогда не был женат, а я вот была замужем и у меня был маленький ребенок. Мы стали общаться по мимо игры в аське, постоянно, регулярно. Я жила в Якутии, он в Москве. Я даже помыслить не могла, что когда нибудь его увижу, поэтому рассказывала все. Даже интимное и про жизнь и например, про прыщик в неудобном месте. Потом был переезд в Краснодар и выматывающие 7 лет там. В целом у меня брак был очень плохой, муж не пил, но был под пятой у своей шибанутой родни, которая меня и мою дочь ненавидела. Плюс я не могла выйти на работу, садика нет же, а у мужа зп была 5000. В месяц. Еще тогда мой друг говорил давай вам займу денег и вы переедете в Москву. Я отказывалась. Подарки мне кстати дарил. После того как свекровин усыновленный мальчик едва не изнасиловал мою семилетнюю дочь, а свекровь сказала что это норма, а муж продолжил с ними общение, я согласилась на переезд. Мой друг нашел жилье и дал денег на первое время. Через месяц после переезда в Москву я с другом переспала, с мужем один фиг секса не было очень долго. Так и жили года 4 мы дружим, он помогает моей семье деньгами, мне покупает шмотки и подарки, а муж считал что мы дружим. Я ездила с другом в Крым и Турцию, будучи замужем. С тем, кто сам обманываться рад, это несложно. А потом мой муж решил сменить пол и я переехала к другу. Я писала где-то кажется. Мужа теперь зовут Света по паспорту и он не поверите, замужем. Предвосхищая популярный вопрос - пися еще та же. Вагинопластика дорого. ****
  10. Настя, а он может всерьез претендовать на то, что Женя с ним будет жить? Если да, то именно в связи с этим меня бы волновало, что именно ему сказали на счет вас, что он в три дня разрушил брак. Вдруг он на суде что-то выдаст. Но как узнать без с нервов с вашей стороны я хз. Мои методы только провокаторские и сожрут немерено сил, а у вас ресурса нет. А что-такое нет ресурса, я знаю отлично, потому даже советовать ничего не буду. Спокойствия вам. Но в целом, если почитать и форум и сводки новостей, то суд всегда на стороне матери, даже реально конченой, а вы отличная мать, которая живет для ребенка, потому я думаю, даже если ваш муж хороший отец, суд оставит Женьку вам, потому что любому ребенку мать важнее отца. В целом все чаще вспоминаю слова Алехандры: "Неважно какая ты, добрая, злая, худая, толстая, хозяйка или свинья, если браку суждено быть, он будет, если нет то хоть умри". Не дословно, но смысл этот. Сил вам Настя, все будет хорошо. Да, рассказала мужу вашу ситуацию, он тоже уверенно сказал что там баба, при условии, что в вашем браке было все именно так как вы описываете. Плюс сообщения на почту типично женские. Но если так, я вас уверяю, он еще придет обратно, могу даже поспорить на 5000.
  11. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Девочки, Москва, кто-то может посоветовать хорошую передержку для ротвейлера и керна? Напишите в личку пожалуйста
  12. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    На счет работы волнует, да так что вопрос не могу сформулировать. Страница 22, строка 8 сверху.
  13. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Именно на этом идеальном для меня лифчике только C D E. Дело том, что лет мне сильно не 16, грудь большая и обвисшая, не уши, но близко. Потому не могу даже понять что именно в этом бюстике, то ли размер, то ли фасон что грудь отлично смотрится. Вот склоняюсь к нему тоже.
  14. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Под грудью 87, грудь 102. 90/40 это написано на бюстике. Нету. Китай такой Китай. Вот какую чашку в итоге брать?
  15. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Девочки, может кто разбирается. Пару лет назад случайно заказала на Али свой идеальный бюстгальтер. У меня в нем грудь как в 16 лет. Нашла его снова, но проблема в том что размер указан иначе. На моем старом написано 90/40, а Али теперь предлагает 90 и С D E... вот что из букв 40?
  16. Цветы и комнатные растения - 15

    А сколько от верхушки оставить нужно? Грунт этот же можно использовать или новый купить? Если да, то какой? И горшок этот оставить или купить маленький? Я просто вообще ничего в растениях не понимаю. Про эти только прочла, что поливать летом раз в неделю и что любят солнце.
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    Здравствуйте. Хотела спросить, чем можно помочь алоэ на первых фото? Его зовут Аллоиз, ему только на моей памяти 7 лет, а когда он появился никто не помнит. Жил и умирал несколько раз. Но даже сейчас когда все листья сгнили, а ствол стал желтым, он опять выбросил два листа. Уважаю за жизнелюбие. Как бы его привести в божеский вид и выпрямить? И скажите пожалуйста, кто такой на 3 фото? На работе презентовали.
  18. Именно мотивации нет. В эндокринологии лежала, врач пугал как мог, похудела на 10 кг, набрала вновь. Что интересно мальчик есть. Убрала из дома все что можно карту ее от своей отвязала, но все равно нахожу пачки из под чипсов, булок и прочего. Психологи работают, толку нет. 170. Да, это тот случай, когда я сделать ничего не могу. И разговоры говорила и шантажировала и орала и еду убрала... Я б согласна ждать, но сахар уже контролируем.
  19. Моей дочери 16, весит 105 кг. Не пройдет к сожалению. Пока ваша маленькая у вас есть шанс что-то изменить. У меня уже нет, ибо деточка большая и не подконтрольна.
  20. Крымская консультация - 4

    Девочки, а где вообще искать жилье в Крыму? Муж любитель санаториев, потому что через оператора надежно и кормят. Но это что-то слишком дорого. Я б такая снять квартиру или может даже номер в гостевом доме, а готовить самой. Но не понимаю где проверенный сайт по Крыму найти. В августе я бы поехала именно туда, не люблю Краснодар. Если можно бросьте ссылки в личку, где ищите жилье для отдыха? Или хоть алгоритм поиска напишите. Я просто боюсь на мошенников нарваться интернет такой интернет.
  21. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте. Помиримся ли? страницу и строку выберете сами наугад. Спасибо.
  22. Сколько читаю форум, столько понимаю, что у меня и у моих ровесниц было тяжелое детсво. Все еще хуже иногда деточки 12 + водили сами на праздник мелких, где мелким вручали подарок, а сопровождающим нет. Вроде в истерике никто не лежал.
  23. Солнышки - XIV

    А по мне так и остался копия папа, глаза вот ваши. Но в любом случае, очень красивый парень получился. Называется почувствуй себя старым, Савку я тоже помню младенчиком, а тут уже такой красавчик вымахал.
  24. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Вот за что я вас люблю, всегда все адекватно и понятно. Я тоже не поняла проблемы. Если бы мне захотелось бы продолжения банкета, я бы уточнила желают ли его хозяева и решила бы вопрос за свой счет. Или мужа хозяйки попросить или сама бы сходила. Чего вот сокрушаться и переживать, все решаемо. В целом "не свое" пью очень редко, потому что от старости отношения с алкоголем стали сложные и только я знаю, от каких именно напитков мне утром будет нормально.
  25. Наше повседневное меню (очередная серия)

    А можно рецепт. Я заинтригована.
×