Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мандрагора


  1. Простите великодушно. Я не помню кто именно показывал фото гладильной доски, которая крепится к стене и её не видно. Пришлите в личку хотя бы фото. Ещё раз извиняюсь, но я не помню кто показывал её, в личке попросить не могу.  А мне прям надо.:wub:


  2. А может еще раз получится найти? В книге главную героиню зовут Серафима, она по сюжету вернулась откуда-то на планету земля из чувства ностальгии ( наверное из космоса) после многих лет отсутствия. И как водится ужаснулась от перемен - людоедство в норме, настолько, что в магазине продают человеческое мясо, а беременную женщину коллеги по работе обхаживают, для того чтобы съесть новорожденного (это норма) всем вместе. Покинуть родную планету она не может, так как корабль который ее привез в родные пенаты оставил ее и улетел на время. Еще она отличается от всех тем, что у нее есть волосы, а в новом обществе это признак уродства и болезни. Вот все что помню.


  3. 20 минут назад, Люба Сиверко сказал:

    У меня вот почти перед глазами картина - уставший подмерзший парень пришел домой, предвкушая, как сейчас съест вкусную горячую ШАУРМУ, согреется, отдохнет, получит наслаждение!

    И тут маменька - дай откусить.

    Прекрасно понимаю, почему такая агрессия в ее сторону. Парень голодный и уставший, знал, что мать весь день дома, и явно не без еды. Воспринял просьбу как побирушничество от нечего делать, просто потому что.

    А это все ему, он специально о себе позаботился! :)

    Не могу винить парня.

    У меня дочь 18 лет так с работы идет ВСЕГДА напишет мама тебе взять? Если я откажусь, то дома предложит все равно от своей кусок. Так же и я. И я кстати, тот самый кто не любит делиться и когда откусывают и пробуют. Мне проще отдать все сразу. Потому я всегда беру две (шаурмы, КФС и прочее). Конфликтов на эту тему не было.

    • Нравится 3

  4. Девочки, может кто-то помнит книгу?

    Советская экспедиция к центру земли. Будущее. Молодые ученые,  новейший современнейший аппарат для путешествия,  СССР по-моему то ли полностью достиг коммунизма и там все как мечталось, то ли вообще на всей планете. Торжественная отправка, начало пути, а потом на борту обнаруживают парнишку-пионера, кажется его звали Сережка ( или Вовка). назад отправить возможности нет, потому остался с ними и очень им помог. То есть сюжет я помню, название и автора хоть тресни. Автор какой-то знаменитый как Лем или Азимов, но не они.

    На погуглить сюжет упорно выдает Жюля Верна.:D

     

    Адамов "Победители недр"


  5. Купила черное пальто наконец-то. Недорогое, но мне нрааавится. Но оно оставляет следы (шерсти?) на светлых вещах, на футболку мерила. С этим можно что-то сделать? Фасон просто идеальный, с нынешней модой на оверсайз замучилась искать такой, потому возвращать не хочется.


  6. Девочки, Москва, расскажите какую марку курицы и мяса берете? Брала Петелинку, Первую свежесть и Троекурово с Петрухой. В последнее время есть невозможно и ладно бы я, но дочь тоже говорит что курица стала противной, а она всю жизнь кривилась от другого мяса. Если я ем например в КФС, то все нормально. Дома не могу ни в маринаде ни без. Испортились марки? или мы курицы переели?


  7. Прям не знаю сюда или в заморозку. Купила вакууматор себе. Пока дешевый. Вопрос насколько увеличивается срок хранения продуктов?

    Например условная курица обмазанная майонезом и пожаренная, сколько времени ее можно держать в морозилке  - месяц? два?  Причем планирую размораживать в холодильнике ночь, а есть ее днем  разогретую в микроволновке.

    Также полуфабрикат. Тоже условная курица обмазанная майонезом и вакуумированная (читала так лучше маринад проникает в мясо) какой срок хранения?

    И баклажаны. Хочу наморозить пластинки, чтобы потом зимой делать рулетики, их лучше обжарить сначала или сырыми в вакуум пихать? И помидоры. Есть смысл замораживать в вакууме? или тоже будут как вода при как обычной заморозке?


  8. 2 часа назад, Танита сказал:

    либо спрей от блох Барс - в зоомагазинах продается

    Справился он?

     

    21 минуту назад, Оляпка сказал:

    про мушиные домики я узнала, когда искала домики  для(от) тараканов

    Сейчас пойду смотреть.


  9. 32 минуты назад, Оляпка сказал:

    Кроме клейкой (антимушиной) ленты и мухобойки (ага, мейд ин очумелые ручки) - ничего стоящего в голову не приходит. Главное, ленту укрепить подальше от лап и хвостов, но где-то видела домики для мух - таже липучка, только в картонной коробке.

    А тараканы? еще ловушек наставить? или может какие еще средства есть?


  10. Это пипец. Отмываю кухню после деточки. Дорогая доча развела мне дрозофил и тараканов. Причем ловушки я ставила месяц назад, тараканы исчезали, а сейчас появились новые бодрые веселые. Все съестные объедки и мусор вынесла все поверхности отмыла. Но дрозофилы сидят даже на стенке в прихожей где ничего привлекательного для них нет. Что купить? У меня еще коты, надо чтобы им не вредно.


  11. 4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Не забываем, что стол все-таки свадебный, хоть и очень бюджетный. 

    Мне кажется нужно выбирать или празднично или "бютжетно и все наелись". Я накрывала такие столы когда жила на Кубани. Как раз на те 5000( ни копейкой больше). Но это было 8 лет назад.

    Салаты: Оливье, какой-то типа Нежности ( огурцы, грецкие орехи, яйцо, сыр) или Тиффани (куриная грудь, яйцо сыр, грецкие орехи виноград) и селедка под шубой, да лето, да не Новый год, но уходит первым со стола, скучают по нему люди, ну можно выпендриться и сделать его рулетом, чтобы красиво. 

    Бутерброды или шпротные или мини-пиццы - на батон накладываем смесь колбасы сыра перца и помидоров и майонеза  (все ингредиенты мелкий кубик и сыр тоже!) и запекаем в духовке. Колбаса и сыр - если позволяет бюджет нарезать. Но мы не резали, их как-то особо никто и не ел почему-то.

    Горячее: ну например, бабушка бывшего мужа, особо не заморачивалась и делала много котлет, обычных жареных. Вкусно и сытно. Мы делали или шашлык (да муж бегал с шампурами, но экономия подразумевает напряги), или запекали куриц целиком, три штуки по-моему. гарнир пюре, много пюре. Его все едят и сытно. Ну или картошка нарезанная пятаками, смазанная майонезом и сыром запеченная. Само по себе вкусно. Кстати мясо по-французски тоже можно, но из куриных бедер, тот вариант который с картошкой.

    Веганы: кабачковые оладьи, баклажаны с сыром и помидором, капуста Провансаль (именно она,  ее едят все и она менее тривиальная чем квашеная, я делала по рецепту форумчанки Доктор Логос), корейская морковь и просто овощной салат.

    Пить - минералка, самосваренный  компот.

    Сладкое или печь торт самой недорогое что-то типа Шоколад на кипятке и сметанный крем или медовик (как быть с веганами не знаю, не едят они молоко и яйца), или конфеты.

    Все блюда готовятся в расчете именно на то, чтобы все наелись (алкоголь был, но свой) и они объемные и нажористые. В режиме экономии по-моему больше никак.

    Блюда считаем по бюджету можно все а можно например ну два салата а не три и так далее.

    • Нравится 7

  12. Решила заняться заморозкой всего на зиму. Мне понравилось кусок мяса или котлету в мультю и туда пакетик овощей.

    Вакууматор. начиталась в теме про заморозку. Суть в том что он экономит место? Или продукты тоже отличаются, как если бы из заморозить обычным способом? И если можно посоветуйте модель. И мешки дорого покупать для него?

    Какой-то не сложный и недорогой комбайн для нарезки и натирания бывает? Мне чтобы и тер и резал желательно. Но и не такой чтобы собирать 3 часа. Или много хочу?)

    В 16.04.2023 в 23:55, Каракаш сказал:

    У меня 2 дегидратора, оба оберхоф. Разной мощности. Использование каждодневное, год с лишним. 

    А что ими можно делать каждый день? может мне тоже надо?

    И девочки, у кого-то есть мультипекарь? Все думаю оно мне надо или нет. И можно ли в нем запекать мясо? Я про тот, где меняются вставки.

     


  13. 2 часа назад, Бэлька сказал:

    И вообще, как вы думаете, любую форму губ можно увеличить? Я вот не могу даже представить, как бы у меня получилось, у меня даже "уточка" не получается из губ :bye2:.

    А у косметолога поди бесполезно спрашивать, скажет - нормально получится, сделаю и пипец, и что потом? 

    Посмотрите на мои До. если из этого что-то вышло, то из остального точно выйдет.

    А если вдруг пипец, филлеры то рассасываются, но тут Ямана права, главное мастера найти с руками.

    • Спасибо 1

  14. 12 часов назад, Санитарка сказал:

    вам уже писали, и цвет волос, и макияж

    Из макияжа только губы. Остальное татуаж. Прическа... ну челку отрастила и побелее ага.

    11 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

    А с возрастом -не секрет, что у полных лицо свежее, из-за веса

    dseWeqVsbeA.jpg?size=604x574&quality=96&

    Я тут моложе лет на 5 :)

    Меня состарил вес, а потом похудение, не резкое причем, но лицо провалилось.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  15. 11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    На ужин будет мясо по французски из курогруди. Салат из помидоров/огурцов и половинки красного перца.

    Можно рецепт в соотвествующей ветке? Сколько не готовлю из курогруди мне сухо и жестко. Может ваш способ зайдет?

    • Нравится 2

  16. 50 минут назад, Вредная мама сказал:

    Ладно межсезонье или лето, когда можно обойтись без головного убора. А зима? Явиться на работу в шапке и потратить полчаса(минимум) для приведения головы в порядок? Предлагается это время оторвать от личного или рабочего? 

    Например сейчас у нас -31. На работу идут люди, замотанные по брови и снизу и сверху. Ясно, что нарядную одежду или соответствующую дресс-коду надо или тащить с собой или оставлять на работе. Пришла. 10 минут на переодеться-переобуться,  5 минут нанести умеренный макияж или освежить нанесенный дома, минут 20-30 посвятить волосам. Итого 40 минут минимум.

    Мы так работаем:D. Маникюр еще обязательно. Причем если без формы и макияжа может быть штраф и обувь не абы какая (покупаем сами и дорого ибо на ногах весь день). Но правда мы работам в свере продаж косметики и парфюмерии. Так что требование к макияжу и рукам логично. Ну мы людям бывает и на руку крем наносим и прочие контакты, потому руки консультанта не должны вызывать негатива. Форму пошили в этом году, раньше сами покупали под требования компании. Безвозмездно.

    • Нравится 3

  17. 20 минут назад, Кимми сказал:

    жуткой псиной, а навстречу идет ромашка беззащитная, на которую псина внезапно бросается.

    Мы кстати "жуткая псина" ротвейлер. В плане собак нас все обходят по дуге, это плюс. Но когда мелочь без поводка летит к нам, "Убери собаку" орут именно мне. А мой всегда на поводке и в наморднике в людных местах.

    В целом я уже поняла, что по большому счету разницы нет, правильно ты гуляешь с собакой неправильно, все равно народ будет истерить. Пример: идем с псом в парк, пес в наморднике на коротком поводке, и смотрит исключительно на меня (это упражнение такое), ну и идет мать с ребенком. Ребенок и пес друг друга не замечали до тех пор, пока мать картинно не схватилась за сердце, героическим рывком не спрятала ребенка за себя и начала говорить что-то типа "О боже мой, Господи". Ну пес естественно башку повернул к ней - мол, все ли женщина у вас в порядке? А дите испугалось. Вот что мы шли по всем канонам и законам правильно, совершенно не помогло.

     

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  18. 19 часов назад, Чудесное создание сказал:

    . А так же можно пить накопительные. Можно просто пропивать курс.

    А можно подробнее? Даже не слышали о таком.

    21 час назад, Domino сказал:

    Лучше обратиться к аллергологу и пройти обследование 

    Я думала, но как бы на что аллергия мы знаем. Что надо убирать аллерген, тоже знаем, ну врач не скажет другого. Пока остановились на версии что буду приходить утром перед работой и ночью после нее. Выходные нормально гулять и заниматься.

    • Повышение репутации 1
×