Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

_Inga_

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

79 Продвинутый

О _Inga_

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.12.1987

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Саратов

Недавние посетители профиля

512 просмотров профиля
  1. Кому-то нравится воевать? Да ещё с родными людьми? Я такого не желала, но по многим причинам не могла исключать всякого рода событий. Получилось всё вот так, но это же как раз отлично.
  2. Да разве я не говорила. Тут дело даже в том, что я её чувствую, безусловно, и понимаю, чисто по человечески. Не хорошие это новости для неё ни разу, но она смогла как-то так сдержанно отнестись к этому. В новинку для меня такое. Ну а её отношение сейчас, разумеется, вполне "обычное", если можно так сказать. Совершенно точно задаётся вопросом: ну как же так получилось всё. Вопрос риторический скорее, наверное.
  3. Абсолютно верно. Но, конечно, и просто от людей зависит это сильно. Скажем, есть такие, кто буквально во все углы старается залезть. И все знакомые, пусть периодически, чувствуют эти попытки, всё же выражается примерно такой фразой:"Ой, а что это у вас, а как?". И это может относится к чему угодно, к любой ситуации, любопытно же. А дальше идёт и обязательное личное мнение и оценка. Такие знакомые много у кого есть. Безусловно, с одной стороны. Но опять таки, допустим, что какой-то человек, например, знает о реальных отношениях пары, и считает просто банальное появление вместе уже проявлениями чувств. Ну что-то типа "припёрлись вместе". Такое бывает, да.
  4. Могу, высказывая личное лишь мнение, сказать следующее. В каждом ситуации, мне сдаётся, своя история. Всё-таки, принимая во внимание особенность такого региона (Чечня), нужно понять, что там слишком много информационных особых связей между людьми. Мне кажется, что если хотя-бы кто-то, помимо самого человека и его партнёра, знает об его ориентации, то рано или поздно это каким-то образом всплывает. Ну а дальше уже понятно. Зная абсолютно разных людей, точно имею представление, что не всегда люди ведут себя адекватно, так скажем. Ну коротко если говорить, то можно, конечно, и перейти рамки приличия. Вот только вряд-ли это применимо к дальним и слишком "традиционным" регионам. Не думаю, что там люди склонны к какому либо вызывающему поведению. А вот простое раскрытие тайны - это на здоровье. Ясно же совершенно, что если о тебе что-то знают даже несколько самых близких людей, то это уже может какими-то путями проскочить на всеобщее обозрение. За ту конкретную историю нужно же знать всё. Что там было реально, по фактам. Но опять таки, учитывая регион, если допустить наличие неординарного поведения, одежды, да чего угодно (что может привлечь внимание и не понравиться, а человеческая фантазия бывает очень хорошей. К счастью, наверное, я такой не обладаю), то всё более чем очевидно и предсказуемо. Из своего личного опыта могу сказать, что во мне опознать человека нетрадиционной ориентации возможно только, если я именно скажу. Сама. А даже если кто-то и может слухи распускать, например, так вы ещё докажите (хотя непосредственно мне всё равно, если спросят, врать не стану) Я не имею каких-то отличий, ничем характерным не выделяюсь. Да глупо было бы как раз выделяться, наверное. К тому же, вот убейте не пойму, чем я лично могла бы выделиться, даже если захотела. Ну а проявление чувств на публику - уже дело чисто культурности определённой пары. Хотя есть тоже вопрос тогда. Что считать таким уж проявлением чувств?
  5. Не сомневаюсь, так бы скорее всего и было. Собственно сейчас маме, в первую очередь, и нужно "проверить" что-ли мою девушку. Что за человек и т. п. А что дальше, кто ж его знает. А мне этого и не надо, абсолютно. Да и что-то сильно мне сдаётся, что никому это не нужно. Так спокойнее, опять таки. Что же до реакции родителей, ну так тут каждый кто на что способен. Мне с родителями моей девушки было проще. Но там ещё до меня было известно об ориентации, некоторые важные вопросы уже обсуждены, так что гораздо лучше это.
  6. А это было бы легче и лучше разве? Я вот понять никак не могу. Да, выбрала быть собой. Но не выбрала же путь какой-нибудь преступницы, за которую действительно перед всеми стыдно должно быть. Я выросла, в целом, в того человека, которым пожалуй меня и хотели видеть родители. Пусть и не оправдала некоторых ожиданий. Скорее всего так и будет
  7. Да, это заметно. Прежде всего видно, что идёт попытка понять как, что и почему у меня в жизни происходит вообще
  8. Да нет, мама в первую очередь даже изъявила желание познакомиться. Но она действительно спокойно, мягко просто об этом попросила. Почему-то мне хочется верить, что она не будет устраивать прямо скандал при встрече. Ну а моя девушка в принципе не против совершенно. Так что тянуть какой уж смысл теперь. Другое дело, она не знает абсолютно моих родителей, и ни разу с ними, естественно, не общалась. Понятно, что может и растеряться. А там обоюдные нервы уже.
  9. Их желание понятно. Буду надеяться, что всё пройдёт гладко.
  10. Потому что она женского пола и всё тут. Тут им причина не нужна даже. Скандал, взаимная неприязнь. Вот что неприятно. Хотелось бы этого максимально избежать, разумеется.
  11. Только, к сожалению, акцент именно по поводу пола и будет делаться, и на этом основании их позиция будет строиться. Это ясно, разумеется. Да к тому же типаж таких женщин лично маме никогда не нравился. Я знаю.
  12. Во-первых, она такой человек в целом, который по характеру и поведению не согласуется с моими родителями. Трудно найти в них что-то общее. Поэтому я не думаю, что она оставит о себе хорошее впечатление для них. Тут уж не до банального курит или нет. Во-вторых, в гостях то она себя умеет вести, так сказать. Но при этом я знаю какой она крайне эмоциональный и ранимый человек. А предполагая, что при встрече будет больше подобие допроса (я в этом мать, конечно, понимаю, она по другому и не сможет, в силу нервов даже) или же просто недоброжелательное к ней отношение, то она может и сорваться. В любом случае много какого негатива может вылиться. В обе стороны. Мне это как минимум по человечески неприятно. Опять таки к компромиссу она действительно не склонна совершенно. Я с этим согласна даже, в некотором роде. Ну не нужны эти "семейные посиделки", действительно. Бесспорно, от знакомства не деться никуда, но потом, вряд-ли это кому-то будет так необходимо. Без этого же, всем будет куда легче. В конце концов и в гетеросексуальных парах супругов не принимают до конца часто и родителям легче отстраниться, всем же спокойнее. Хотя я не считаю, что мы вдвоём вызываем такое уж омерзение. С чего бы, какие для этого основания? А дети - слишком серьёзная тема, да. Беда в том, каким бы образом их не пожалеть, в моей ситуации им всё равно будет больно.
  13. Ну не вы первая, всё-таки, кто меня жалеет. Некоторые люди (которым есть дело до моей ориентации и в курсе положения вещей) почему-то вообще склонны меня либо жалеть, либо ругать в полную силу и обвинять во всех грехах. Но очень мне не понятно, почему я вызываю жалость то? Чем я так беднее (во всех смыслах), чем какой-либо другой человек? Давайте так - жизнь отличная от общепризнанной модели это факт. Но именно такая модель применима для меня, потому что по другому я жить не могу. Просто не умею, это ни разу не для меня. Я не могу нести вину за это. Это же чистый бред какой-то. И любая личная жизнь, с мужчиной, с женщиной, одинокая жизнь - сама по себе не может приносить счастье или горя. Самого факта какой-либо модели мало. Но в любом случае же, только мне жить с такой моделью, которую я приняла. Ради чего мне отказываться от себя и выправляться "под всех"? А радость жизни - у меня всё как у серой массы, наверное. В чём-то есть счастье, а в чём-то нужно стараться быть счастливее. Меня тяготит отношение моей семьи к моей жизни, безусловно. На как мне не тяготиться? Какой человек не хочет, чтобы его родные родители любили их, не злились, не смотрели осуждающе? Как меня может не тяготить тот факт, что я вообще сейчас понятия не имею, как будут складываться мои отношения с родными людьми? И как мне можно быть спокойной, учитывая то, как внезапно матери захотелось познакомиться с моей девушкой? Её мысли не прочитать, и какой смысл за этим стоит тоже. И опять таки присутствие факта, что практически абсолютно уверена - знакомство не выльется в позитивное общение, она не тот человек, который бы им понравился. Так как мне быть спокойной и не тяготиться?
  14. Это уже моя ошибка тогда была. Не было смысла на самом деле молчать. Речь не о стыде, по сути то. Не решалась сказать по причине того, что в силу характера и взглядов родителей даже не знала, что с этим делать, что будет (я и сейчас не могу сказать, как всё дальше сложится). Смешанные эмоции всё время были. Тянула зря, конечно. В моей ситуации в любом случае хорошего исхода не было бы просто, изначально.
×