Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

83 Продвинутый

О Кошка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    в этом мире

Недавние посетители профиля

294 просмотра профиля
  1. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Ржём с утра, как лошади с мужем. Работаю в пансионате для людей старшего возраста. Вчера гуляла с женщиной (да, бабушкой, но вот не поднимается язык бабушкой назвать, хоть и 77 лет ей и всё согласно возрасту прилагается). Она к нам периодически приезжает отдыхать уже несколько лет. В 20 числах августа уехала, в конце сентября вернулась уже после инсульта. Второй он у неё, но она молодец - только речь нарушена . Приглашали к ней невролога. И вот мы с ней гуляем и беседуем. Она говорит: "Мне столько упражнений врач дала делать на развитие речи!" Я: "Расскажите, что за упражнения". Она: "Ну вот хотя бы: сказала щёки по очереди надувать и воздух из одной щеки в другую перекатывать". Я тут же пробую надуть щёку. Не получается. Две запросто, а одну если только вторую пальцем прижать. Пока надувала щёки, смеялись с ней от души. Говорю: "Надо мужу упражнение это дать попробовать сделать". Просыпаемся утром. Всю ночь с мужем мы спим в позе "ложечка", Но утром так хочется прижаться, положить голову на плечо, как будто и не с ним всю ночь спала Ну сунула нос подмышку ему и вспомнила Говорю: "А ты можешь щеку одну надуть?" Он пробует.: "Запросто." Рассказываю о своих вчерашних экспериментах, Ржём. Он мне: "А у меня, кстати, насос есть - как раз щёки надувает. Попробуем?" Пробуем, конечно. И тут я замечаю, что во мне, оказывается, проснулся талантЯ, оказывается, балерина)))) Так увлеклась, что не поняла, когда из положения лёжа ногу вверх вытянула A la seconde, носочек тянется и градус маха не меньше 90)))) Плавные такие взмахи ногой))) Поймала себя, смех пробивать начал, муж тут же кончил, а я уже ржу в голос: "Я случайно не балерина? Ну надо же твой насос - волшебный"
  2. Спасибо вам за рассказ о минусах @елена робертовна А вот это что значит? Каким образом побеспокоить дома? Ничего не понимаю. Об этом я точно не слышала никогда. Проверяют, не утащил ли работник домой посылку или письмо? Или что?
  3. И да, если не дадут работу, попросить письменный отказ. Я подумаю об этом. Спасибо! Но уже всё больше склоняюсь, что просто судьба отводит. А если так, то надо забить и, не теряя времени, искать другую работу.
  4. Вчера я думала записаться на приём к руководителю, чтоб рассмотрел мою кандидатуру в индивидуальном порядке. А сейчас уже сомневаюсь: "Может бог отводит, а я как тот, кто "его в дверь, а он в окно". Ночь впереди. Надеюсь решение само придёт. Утро вечера мудренее. Должен план в моей голове выстроиться, мозги пока именно на это заточены.
  5. В направлении было указано; с окладом 30 тысяч. График 2/2. И у меня реально ИП. Я планировала два дня там, два дня там работать. Специфика у меня такая, что позволяет. Но про моё ИП меня никто и не спрашивал, что там и как, никого и не интересовало, буду ли я совмещать или вообще закрываться. Да, как оказалось. Не додумалась я отзывы посмотреть. Только закон. Ну и комментарии юристов. Там на некоторых сайтах задавали такой вопрос про почту. Они писали, что закон не препятствует. Открывайте, работайте, проблем нет. Впредь буду молчать, как рыба, об ИП. Раньше меня вообще о нём не спрашивали при трудоустройстве. А я иногда устраивалась на вторую работу на год-два-три года, когда нужно было иметь дополнительный заработок. Я взяла направление с нашей почты. Шла по этому направлению. Спасибо! Да, я тоже на это надеюсь. Просто так рада была, что так сразу нашла работу. Что всё получается. Мысленно уже работала Поторопилась радоваться. Облом. Но больше всего именно вот это неуважение задело: почему сразу не отсеяли? Ведь я не скрывала ничего. Зачем время моё отрывали? Ну да что уж теперь. Умнее буду. Надо же когда-то умнеть. Хоть и в 55.
  6. Я уже тоже думаю: может бог отвёл? Но что-то так болезненно восприняла эту ситуацию. Целый день в постели провела, не могла головы оторвать от подушки. Хотя обычно в пять, полшестого встаю и за день больше не лягу, даже если свободен день - времени жалко. Сегодня уже легче. Глаза хоть открылись.
  7. Очень хочется рассказать, как я только-только устраивалась на работу. На почту. Простым оператором связи. Болит ещё, никак не успокоюсь. Началось всё банально: мне нужна работа. Не мудрствуя лукаво, рассудила: где вечно требуются работники? На почте. Заработки небольшие, работа не из лёгких, так как нагрузки неслабые, а потому там всегда текучка. Но меня работой не испугать, а деньги срочно нужны. Искать несколько месяцев работу нет возможности - снимаем жильё в Москве, к тому же плачу ипотеку. Пошла в ближайшее отделение связи и получила добро: ждём вас. И направление на руки. Съездила в отдел по подбору персонала, прошла собеседование. Вместе с другими, прошедшими собеседование, стала обучаться. Обучение ускоренное - неделя. По окончании самый настоящий экзамен из трёх заданий: тест на 60 вопросов; практическое - полностью от и до - провести определённую услугу; ну и ситуативное - по общению с клиентами. Надо сказать, что ранее, как нам сказали на собеседовании, учёба занимала два месяца и оплачивалась, поскольку оформляли сразу. Теперь же в неделю мы должны были усвоить тот же материал. Ну и конечно никакой оплаты. Оформление, если успешно сдадим экзамен. Информации много, занятия с 9-30 до 18 часов. В реале же выходила из дома в 7-30, приходила 19-30. Двенадцать часов "выложь и положь". Плюс дома ждали папки с домашним обучением. Но вот сдан экзамен, причём замечательно, назавтра нас ждут в отделе кадров - оформляться. Еду, как и сказали - к 10 утра. Удивляюсь, что не встречают и даже данных моих вроде нет на проходной. Правда мне говорят: "Ждите." И я жду. Два часа. Не выдержала: снова спросила: "Сколько же можно ждать? Когда ко мне подойдут?" И тут выясняется, что в списках мня нет. Ещё полчаса разбираются, почему. Так и не выяснив (не работает компьютер и связи нет, а по телефону не дозвониться, так как идут собеседования), отправляют восвояси: "Поезжайте на Площадь Победы, найдите такую-то такую-то, выясните сами, в чём дело". Конечно я никуда не поехала, а позвонила начальнице отделения, которая пообещала выяснить, в чём дело. Выяснила. Звонит. Я не подхожу Почте Россия. Сказать, что я в ауте - ничего не сказать. Это по каким параметрам я не подхожу на низшую, по сути, рабочую должность? Имея опыт работы и в продажах, и на телефоне. А уж в общении с клиентами и людьми огого какой. Может возраст? Мне через месяц 55. Но я видела операторов и постарше. Ни в каких криминальных делах не замешана, не преследовалась и не привлекалась, как говорится. Что со мной не так? На собеседовании подошла (хотя были и те, кто собеседование не прошёл), отучилась, экзамены сдала с высокими баллами, пригласили оформляться и вдруг - не подхожу? Что случилось? Я ответственный человек, с работой всегда справлялась, почте люди позарез нужны. И снова: что со мной не так? И почему я об этом узнаю после того, как потеряно столько времени, сил и нервов (информации много, экзамены нервно затратное дело - переживаешь ведь)? Почему мне об этом говорят только тогда, когда я всё прошла и приехала оформляться? Почему хотя бы не предупредили? Дали мне номер руководителя отдела по подбору персонала. И тут мне выдают: у вас открыто ИП, а нам не рекомендовано брать таких на работу. Программа сама отсеивает таких. Снова в шоке. Есть закон общий для всех, иметь или не иметь ИП - право каждого гражданина. В законе нигде нет указаний, что работник почты не может быть и предпринимателем одновременно. ИП к почте и работе почты даже близко никакого отношения не имеет. К тому же в другом городе. На всякий случай ищу комментарии юристов. Все говорят одно и то же: препятствий для трудоустройства нет. Но если б и были, то о том, что я имею ИП было известно ещё на стадии собеседования. И ничего, всё устраивало. Почему меня не предупредили, почему я узнаю это отсидев два с половиной часа перед отделом кадров? Какое-то глобальное неуважение к людям. Начальнице моего почтового отделения сказали: "Мы и звонили и слали смс, но она не отвечала". Большего бреда выдумать нельзя, наверное. Мне шлют смс: "Вы нам не подходите!" А я как баран прусь учиться, потом сдавать экзамены, и трудоустраиваться, вместо того, чтоб не теряя времени искать другую работу. Новая версия была озвучена уже мне и с учётом моих же слов о том, что никаких звонков с незнакомых номеров на мой телефон не поступало, как, впрочем, и смс. На что "на другом конце провода" заявили: вы предоставили неверную информацию о своём номере телефона. Телефоны, которые вы дали мне (а я да, оставила руководителю отдела свои номера, чтоб разобралась) и телефоны, которые вы указали в анкете, не совпадают. Вас не могли найти, чтоб предупредить." Вот так новости! Я напрямую заинтересована в работе и оставляю подложные телефоны! Я так зла и расстроена, что слов нет! А как обидно: работа возле дома, устраивает график, зарплата, да я оказывается не подхожу. А кто подходит, интересно? Что нужно, чтоб взяли на работу на почту оператором? Высшее образование? Так и оно есть - советское ещё, настоящее. Запрет на ИП - прямое нарушение прав гражданина. Отказ по возрасту - тем более. Особенно поразило неуважение. Зачем нужно было тратить моё время на учёбу, экзамены и т.д., если заведомо известно: не подхожу? Просто высказалась. От непонимания происходящего выверт мозга и руки опускаются.
  8. А где написано, что даёт? Автору не раз задали вопрос о том, дал ли он деньги жене на зубы и лечение, но он промолчал. Я именно от его рассказа и отталкиваюсь в своих предположениях.
  9. Да потому что он изначально свои проблемы решал за её счёт. Какие? С повышением собственной самооценки. Он же не любил и не любит её, а женился зачем-то и ещё рассказывает тут, как ей в любви признаётся каждый день, т.е. по сути обманул и обманывает на каждом шагу. И с чего вы взяли, что я призываю его терпеть? Как раз я не вижу смысла жить с человеком, вызывающим отторжение. Неужели кто-то может думать, что женщина не чувствует его отношения, не смотря на все его признания в любви? Он сразу принёс её в жертву своему эгоизму. Из его постов видно, что женитьба должна была дать ему ощущение собственной важности, уверенность, что его тоже можно любить. Что и произошло. Женщина его не только полюбила, но и вышла за него замуж. О ней при этом @Winston не думает, все его признания в любви - пустой трёп. Это же он говорит, не я, что даже влюблён не был, когда женился. Что чувствует жена, ему не важно. Ему важно, что женщина не соответствует его идеалу. Он же решил за неё, что ей чувствовать в ответ на его сладкую ложь. А уж когда он написал, что обсуждал свою жену с той, которая в любовницы метила... Не знаю, кому как, но у меня это никак не может вызывать понимания и тем более поддержки. Мужчина должен учиться решать проблемы в своей семье сам. Ладно здесь на форуме пишет, мы все тут пишем и ждём отклика. Но он и любовницу вовлёк в это дело. Ну а так-то это его жизнь, поучать, советовать разводиться или терпеть, не стану никогда.
  10. Ну, начать с того, что вполне возможно, не избегает, а не имеет возможности пролечиться. Не спрашивайте, как новичок разобрался в тонкостях размещения постов и etc. Я не новичок. Зарегистрировалась, чтоб озвучить возможную причину отношения жены @Winston к своему здоровью. Исходя из собственного опыта. У меня тоже есть проблема подобного рода. И мне мой мужчина (гражданский муж) высказывает претензии. Ну, например, он, зная, что я хотела бы ходить в бассейн и тренажёрку, время от времени возвращается к этому вопросу. Хотя прекрасно знает, почему он закрыт для меня. Сейчас у меня тупо нет на это денег. А для него это не причина. Он так и говорит: "В чём проблема? Получила зарплату, иди, купи абонемент" На какие шиши? Я плачу ипотеку, пополам оплачиваем съёмную квартиру. В ипотечной живёт сын с семьёй. Мы - в другом городе. И продукты половина на мне. К слову, мы не жируем совсем при этом. Нет, на словах-то у нас договорённость, что я оплачиваю платежи за свою квартиру и ипотеку. Он платит за съём и еду. Но так выходит только на словах. В реальности: там задержали, там перестали платить, там ещё что-то, причины постоянно какие-то находятся, чтоб я достала свой кошелёк. Насущный вопрос и протезирование. Для меня он сейчас - непосильная трата. Автору не нравится, что его жена не идёт к врачу, но он так и не сказал, дал ли он ей денег под это дело. Может он так же ждёт, что она сама как-то решит денежный вопрос? Тем более, что вкладываться в женщину, которая вызывает неприязнь и отторжение (даже если это жена), вряд ли кто из мужчин жаждет. Чует моё сердце, что решение проблемы со здоровьем своей жены, автор переложил на её плечики. Как говорят, "болтать, не мешки ворочать", так что на словах он может гнать жену ко врачам, а на деле поддержки материальной она не ощущает. Потому и работает, как загнанная, забивая на быт. Можно сказать: "Хорошо, дантисты дорого. А гинеколог? Это ведь доступно!" Смотря с какой стороны посмотреть. Пример. Летом мне понадобилось лечение. Спина. Дали направление в клинику. Бесплатное лечение. Себе сказала: "Ложусь". Но как раз в это время на работе в результате реорганизаций резко снизилась зарплата. Тот же объём работы стал оплачиваться почти вдвое меньше. Мои платежи никто не отменил. И даже не снизил, конечно же. Говорят: "На ловца и зверь бежит". Так и у меня случилось. Тут же подвернулась ещё одна работа. Нагрузка полноценная. Но я смогла бы совмещать. Вот только на лечение спины надо было бы забить на неопределённый срок. Деньги или здоровье? Как хотелось выбрать второе! Но тогда мне нужна материальная поддержка моего мужчины. Вместе много лет. Спрашивала: "Как мне быть? Лечь на две-три недели в больницу или выйти на вторую работу?" "Решай сама," - был ответ. Как вы понимаете, это означало одно: на меня не рассчитывай. Конечно же я вышла на вторую работу. Она мне помогла с платежами. Но не со здоровьем, само собой. Проблема не рассосалась. Разрешить её пока не могу. На здоровье забила, хотя прекрасно осознаю, что это самое главное. Ощущаю всеми клеточками нуждающегося в лечении организма. Да и муж ругает: "Что ж не легла в больницу? Лечись". При этом вопрос о деньгах остаётся без ответа. Точнее ответ готов: "Я и так тяжело работаю. На вторую работу не пойду, а больше мне больше взять негде". Я и не заикаюсь. Так что так как-то. Планирую заняться зубами, как только выплачу ипотеку. Недолго осталось - три года. Со спиной опять всё упирается в материальную составляющую. Брошу вторую работу - не разгребусь с долгами. Больничный оплачивать не будут. Да и держать тоже, думаю. Поэтому мне в рассказанной истории автор и до его признания в том, что у него появилась другая, не был симпатичен, Не поверила ему - белому да пушистому. Примерила на себя. Как и все. Кстати, сразу была 100% уверена, что причина неприятия автором жены в извечном: "Cherchez la femme". Можно ли влюблённому в другую мужчине оживить чувства к жене? Влюблённому оживить чувства к нелюбимой? Нонсенс какой-то. Да их, чувств этих, по признанию @Winston, и раньше не было.
×