Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дануна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 210
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дануна

  1. Дело в том, что я там не живу, поэтому на себя ничего оформлять не собираюсь), но это может понадобиться третьим лицам, которым вообще пофиг, на кого договор, лишь бы был интернет. Т.е. они могут позвонить в Ростелеком и сказать, что хотят заключить договор на свое имя и что роутер у них уже есть, я правильно поняла? И старый договор продлить никак не получится? Вообще меня удивила политика Ростелекома -им звонил владелец квартиры, называл адрес, сказал, что готов оплатить все долги, если они есть, но его послали. Вот какая им разница, кто платит. А так можно сказать потеряли клиента.
  2. Я опять за советом. Некто оформил договор с Ростелекомом на интернет, приобрел у них(?) роутер. Потом он уехал, и интернетом не пользовались. Теперь возникла в нем необходимость. Самого договора нет, известны только фамилия и имя этого некто. Ростелеком посылает -типа раз не знаете № договора, досвидос. Можно ли как-то восстановить интернет? Или по новой к ним обращаться?
  3. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Самый прикол, что поверка делалась, и не раз, и как получалось с неправильными данными -не знаю. Многоквартирный, Москва. Т.е в мфц идти бесполезно? Я просто не представляю, где в том районе организации, отвечающие за воду. В своем районе наводку дали как раз в мфц, что занимается отдел Жилищника, который находится в опе мира нашего района и работает 2 раза в неделю.
  4. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Дамы, нужен совет. Родственники поставили счетчики на воду, несколько лет назад. Как устроен счетчик -окошечки с цифрами, и показания передаются из всех, кроме самого правого. А они не врубились, и передавали цифры из всех окошек. Например, было 34 и в правом окошечке 5, значит надо было передать 34, а они предавали 345.Теперь возник вопрос с правильными показаниями. Но как на них перейти, в госуслугах забиты неверные показания. С чего начать решение вопроса? Кроме похода в мфц ничего не приходит в голову.
  5. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Уже писала, видела круче -Ивсталиновна (от И.В. Сталин) Опять же повторюсь, у знакомой были соседи немолодые брат и сестра, представлялись Дима и Тоня, а по документам Дизель и Турбина.
  6. Мы планируем с авито, из новостройки, т.к. нужна самая дешевая, но обязательно новая плита. Там кстати иногда продают без вилки. По поводу поныть продавцу -ничего, кроме раздражения, это не вызовет. Продавцу надо продать вещь побыстрее, а не в чужие проблемы вникать. У нас в поселковом чате девушка отдавала за шоколадку начатые кошачий наполнитель и корм. Выставила утром, тут же ей кто-то написал и как я поняла, практически сразу и забрал. Фатальная ошибка девушки была в том, что она сразу же не сняла объявление. К обеду проснулись другие желающие, девушка всем вежливо ответила, что утром забрали. Но самое шедевральное было вечером -подтянулись типа волонтеры, с просьбами -а забронируйте до выходных, а дело было в начале недели. Девушка опять пишет -забрали утром. А ей в ответ упреки - как же вы не подумали о брошенных животных. Вот ей больше думать не о чем.
  7. Планируется одну отечественную плиту заменить на другую, возможно получится даже той же марки, неужели будут разные вилки?
  8. Старая прослужила больше 10 лет, но плитой пользовались нечасто, так что ничего ей не сделалось, нормальное состояние. И сам факт, что лишние проблемы теперь получились, поиск и покупка новой розетки.
  9. Я к вам. Мой муж цену приблудам знает. Ну по крайней мере я так думала. Но вот сегодня продал по дешевке (это было согласовано) старую электроплиту и от щедрот отдал и розетку к ней, отвинтил со стены. Я тут уже не крякнула, а заверещала громко. Но тоже было уже поздно. Спрашиваю, а новую плиту куда будем подключать, але? А он видите ли полагает, что вилки у всех плит разные. Хорошо, но покупка новой плиты предполагалась тоже на авито (из новостройки), а там что-то никто с розетками их не продает. И сколько еще та розетка стоит, я без понятия,. Коммерсант блин фигов.
  10. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Может кто-то вспомнит. Советский детский фильм, не сериал, а именно односерийный фильм, годов примерно 70-х. Действие происходит в России перед революцией. Главный герой -мальчик сирота(?), живет в пещере, куда можно пробраться только по доске, перекинутой через пропасть. Дружит с ребенком из более богатой семьи, вроде или девочка, или брат с сестрой. ГГ помогает революционерам-подпольщикам, за ним следят сотрудники полиции, они пытаются обыскать пещеру, но мальчик сбрасывает доску в пропасть, и туда больше не попасть. Потом он куда-то собирается уехать(?), и этот богатый друг (подруга) говорит - а как же пещера, ведь можно же найти новую доску. Все, больше ничего не помню. И это не Волны Черного моря. "Найди меня, Леня" фильм 1971г по повести Осевой "Динка"
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Среди посетителей по работе была семья, где чередовались имена Сократ и Демокрит, там наверно 3 поколения. Сократы Демокритовичи и Демокриты Сократовичи. Семья нерусская, возможно кавказцы, но не армяне. Видела документы 2 Аэлит, обе примерно 30-х годов рождения, и именами гордились -типа красивые и редкие. Это называется матчество. Насколько знаю, женщина может дать любое отчество ребенку, если нет отца, и никто не запретит от своего имени, например Галиновна или Ириновна. Лично документы такие не видела, но опять же в сети люди с матчествами встречались.
  12. У меня все объявления с отключенной доставкой. И в самом тексте написано -только самовывоз, доставки и отправки нет. Но тем не менее, каждый второй спрашивает -отправите? И вот очередной товарисч пишет -еще продаете вещь? Отвечаю, что да. Смотрю его профиль -регион. Жду традиционный следующий вопрос об отправке. Но нет, товарисч пропал с концами. Таки неужели дочитал?
  13. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    А вот тут не соглашусь. Сердце без ума может завести ой куда, что ничего хорошего не выйдет. А браки по уму, т.е. по расчету, крепче. Вот только расчет надо правильно делать. Еще повторюсь, ведь далеко не секрет, что очень многие последующие браки, в которые люди вступили в уже не юном возрасте и по уму, гораздо удачнее первых, которые в юности и по казалось бы сердцу. Разумеется, если от человека тупо воротит, то никакие другие его плюсы этого не перекроют, но это даже и не рассматривается.
  14. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Уже вроде писала, про коллегу и ее второго мужа. Она после развода жила одна с маленьким ребенком, на обустройство быта не было ни денег, ни возможностей. В частности, карнизы она повесить не смогла, занавески висели на веревочках. Кавалер раз побывал у нее в гостях -ничего криминального, проводил до дома и вроде даже попил чаю, но это не точно. Она ничего не просила и ни на что не намекала, типа гордая и самостоятельная. В следующий раз пришел с инструментами, и молча повесил ей эти несчастные карнизы и вообще посмотрел, что еще нуждается в починке. Она оценила. Конечно, для нее это был не основополагающий фактор при выборе, но весьма весомый, рукастость и желание создать комфорт небезразличному человеку.
  15. Все в дом. Синдром Плюшкина

    С мебелями с помойки надо аккуратнее, на предмет наличия живности. У нас в семье ходит история, как родственники в начале 70-х купили в комиссионке стол (продавец клялся, что он с дачи Василия Аджубея, типа оттуда много мебели сдали им), так он просто кишел клопами. Хорошо, что они сразу это заметили, и не занесли в дом, поставили на улице и шпарили кипятком. Стол жив до сих пор, как раз сейчас за ним сижу. Круглый, раздвижной.
  16. Ну тут или покупать кота в мешке, верить на слово, ориентируясь на положительные отзывы у продавца, или учитывать в цене покупку без проверки, такие объявления кстати не раз видела, пишут "без претензий, работоспособность неизвестна, отсюда и низкая цена".
  17. Я продавала прибор, тоже на улице, заранее отправила покупателю видео работы. Предупредила -работать-то оно работает, но надо настраивать, а вот настроится ли, то вопрос. Его устроил такой расклад, так и цена была невысока.
  18. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Э нет, так не пойдеть)). Одно дело утверждать, что любой мужчина внесет изменения, и совсем другое - любой мужчина внесет негативные изменения. Очучаете разницу?)).
  19. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Если бы они писали, что именно в их ситуации, лично им так удобнее, конкретно для них так хорошо, то ноу проблем, а то ведь нередко идут глобальные обобщения. Отсюда и "возмущение и удивление парных". Соглашусь. Уже сто раз писала, у мужа на работе очень многие во втором браке, и практически у всех он удачный. Мужчины. И у меня примеров такого хватает, та хоть я сама.
  20. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Однозначно. Кому что. Но когда уверяют, что мужчина=обуза или что-то еще такое, просто удивительно. Никто ж непарных не тащит на аркане в пару и не пытается переубедить, что это они не понимают своего щасстья. Уже сто раз написали -главное, чтобы человеку было комфортно в своем состоянии, неважно парном или непарном, все же разные.
  21. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Пока писала, там закрыли, тут перенесли, ай. Я давно поняла, что есть мелочи, которые здорово отравляют жизнь, когда ты (фигура речи) одна. Там вроде мелочь, тут ерунда, а вместе набегает ого-го куча.
  22. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Не смогла пройти мимо. Сочувствую тем, у кого так. И запишите плиз меня тоже в список исключений. У меня не обуза, и никогда ей не был, наоборот- двигатель прогресса)). Вот сейчас все умотали, и я уже второй день веду свободную жизнь одинокой независимой женщины с котом и собакой. Что изменилось в моем существовании -да ничего, кроме как скучаю и беспокоюсь. Легче не стало, а вот тяжелее -пожалуй чуточку да, что нет кто подстрахует, если что приключится. Но надеюсь, что ничего из техники не крякнется и нашествия кальмаров (с) не произойдет, пока я одна тут сидю.
  23. У меня тут чудик нарисовался. Продаю неисправную технику мелкую, можно сказать лом, но и на нее есть интерес. Но все просят отправить доставкой, а мне это неудобно. И наконец нарисовался типок, готовый встретиться в метро. Пишу ему, что вещь привезет родственник ,т.к. я в город не выбираюсь. И тут его прорвало -как это родственник? ведь я же с вами договаривался! пахнет кидаловым! Вот какая ему разница, кто привезет товар? Тем более, было предложено открыть коробку и убедиться, что привезли именно обещанное. При условии, что у меня только положительные отзывы, а тут просто афера века, цена вопроса 500 руб. Нет, он опять -ну я же с вами договаривался. Пишу -ок, давайте тогда все отменим, раз у вас сомнения. Он в ответ -да, давайте отменим, и отзыв я вам не напишу, потому что ничего не купил. Вот так!
  24. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Извините за беспокойство, а что там с той большой куклой без скальпа, про которую вы писали раньше? Которая в детском платье. Я все ждала продолжения, как вы ее купили и что с ней сделали).
  25. Профессия медсестры

    У нас было с 16 до 20, но по факту отпускали в 19.30. Я проходила практику по месту работы, брала для этого запрос от работодателя. А вот остальные ездили куда скажут, иногда даже в область. И даже при таких условиях работодатель смотрел очень косо, приходилось иногда пропускать занятия. Так что хорошенько подумайте, как совмещать работу и учебу, в нынешних реалиях. Я-то кое-как отучилась (сразу скажу, по профессии работать не стала, на то свои причины), а вот после меня коллега тоже пошла учиться, в тот же колледж, так ее вообще поедом ели, в итоге она уволилась.
×