Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дануна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дануна


  1. 12 минут назад, sugar-blues сказал:

      пресса и любопытные  с них не слезли б, независимо от того что они знают. 

    Пресса и любопытные наверняка и раньше не отставали, ведь особы такого уровня всегда под прицелом, но тем не менее детей ни от кого не прятали. А именно теперь  -спрятали.
    Вот интересно по хронометражу узнать, в какое именно время дети перестали посещать школу, после исчезновения Кейт с горизонта. Ведь не одновременно же. Скорее всего, в какой-то момент что-то пошло не так, поэтому детей и убрали от публики, во избежание утечки информации.

    • Повышение репутации 3

  2. 12 часов назад, sugar-blues сказал:

    Как раз изоляцию детей объяснить просто: пресса и любопытствующие не вылезали б из школьных окрестностей и т.п. Что сами дети, что их одноклассники вряд ли могли спокойно учиться. 

    + дети могут сболтнуть лишнее. И даже не обязательно прессе, а хоть учителям, одноклассникам, и этого было бы достаточно. Лишнее подтверждение, что там очень есть что скрывать. 

    • Повышение репутации 1

  3. 50 минут назад, Spa сказал:

    Если в собственности более 5 лет, то подавать не нужно. 

    Да больше, там лет 20 точно в собственности -добрачка.

    45 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    Декларация сейчас подается только в случае возникновения налогообложения. То есть, если платить не надо, то и декларацию подавать не надо. Налоговая может потом прислать письмо с просьбой пояснений, но если приобретение дачи было оформлено правильно, то вопросы не должны возникнуть.

    О, не знала о таком, спасибо. Оформлено правильно, все на кадастре, налоги платились исправно.
     

    Девушки, огромное вам спасибо за ответы!
     


  4. Возник спор с подругой. Если продана дача, которой владели очень много лет, надо ли подавать декларацию? Понятно, что платить налог не придется, и по правилам подавать все равно надо, но подруга ссылается на  знакомого налоговика, он ей сказал, что раз оплаты не будет, то типа не подашь - ничего тебе за это не будет. А так ли это, кто-нибудь в курсе? 


  5. Со слов подруги (она тоже собиралась отделиться от брата-наркоши, при этом сама работала в жэке), в жэках очень неохотно идут на раздел лицевых счетов, т.к. прекрасно понимают, по какой причине люди их делят. Так один будет платить за все, а при разделе половина платежей повисает, и ничего не сделать -второй-то платит исправно. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  6. 4 минуты назад, Машуля сказал:

    Пусть копейки, но здесь и сейчас.  А сколько денег потратит Автор на содержание брата до его смерти? Или  - или, надо выбирать. 

    Имхо, сначала стоит попробовать поговорить с племянником -так и так, буду продавать свою часть, выбирай -или впрягаешься/ может выкупаешь долю, или потом в лучшем случае будешь общаться с посторонними соседями, в худшем -хата уплывет. Обязательно поставить срок на определиться. И в зависимости от результат действовать дальше.  Само оно никак не рассосется. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  7. 18 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Я бы продала свою долю в квартире риелторам, потеряв энную сумму. И сама бы переехала с сыном, интересы которого в приоритете. А там уж, как Господь распорядится.

    Цена половины  квартиры с таким пассажиром будет реально  копейки. На одном ресурсе попалась история, тоже сестра хочет продать квартиру с прописанным проблемным братом, и ей принадлежит не половина, а вся квартира, брат только имеет право на пожизненное проживание. Так вот ей дают от силы треть стоимости квартиры, и выкупают фирмы, которые даже и не скрывают, что потом тупо выживут брата с помощью профессиональных соседей.

    • Повышение репутации 5

  8. 13 минут назад, Летайте самолётами сказал:

     Правда, можно донести мысль, что папенька может просрать (извините за грубое выражение) всё, что наживал не сам - в конце концов, машину-то того, профукал. Так и полквартиры уйдёт, и гараж.Может, тогда задумается. 

    Вот именно! Так и  объяснить, что если сидеть сложив ручки, то можно запросто лишиться этого бонуса. Вы-то свою копейку получите даже при самом фиговом раскладе, а вот племяш может пролететь со свистом.


  9. 22 минуты назад, Летайте самолётами сказал:

     В общем, сейчас у меня план таков: дооформить квартиру, попытаться продать её, купить брату отдельное жилье, переоформить его сразу же на племянника. После этого я буду считать, что сделала всё. Понимаю, утопия, и на каждом этапе будут сложности, но мне нужен хотя бы минимальный план, чтобы понимать, куда двигаться. 

    Так подпрягайте племянника, пусть ходит, договаривается с отцом, это же в его интересах, а то вы все тянете на себе-оформляете, а он сидит сложа ручки и ждет наследства.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  10. А перспективы-то невеселые. Если брат умрет, то наследником выступит его сын, квартиру все равно придется делить-продавать. Продать сейчас -практически нереально, и будет это за копейки. Гораздо хуже, если брат успеет сам ее продать, вот тут-то начнется веселуха.
    Имхо, надо подключить племянника, раз он уже взрослый, прозрачно намекнуть, что надо бы тоже принять участие в жизни отца -не все же Автору одной разруливать, и даже не обязательно материальное, а хоть за шкирку до нотариуса дотащить, иначе квартирка может и уплыть. Автор хоть копейку, но получит за нее при любом раскладе, а вот сын-наследник может и пролететь.

    • Повышение репутации 11

  11. 4 часа назад, Люблю горы сказал:

     

    4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Красивое. Ц меня жених был, чуть замуж за него не выскочила, - Лешка Попугаев. 

    Земляк, наверно, Обезьянова. 

    Брат близнец:D

    Напомнили))
     

    Скрытый текст

    Перекличка в армии. Иванов! -Я! Петров! -Я! Сидоров! -Я!  Вы что, родственники? Нет, товарищ сержант, однофамильцы!

     

    • Нравится 1

  12. Девушки знатоки, может кто-нибудь объяснить, чем обусловлен повышенный спрос на гэдээровские люстры "нло-летающая тарелка"? Подруга выставила такую на авито, так там люди наперегонки бежали и аукцион устроили, в итоге она продала дороже, чем выставила, сидит довольная, но офигевшая. Люстра на мое мнение страшненькая и непрактичная. В чем же причина?


  13. 16 часов назад, Эксперт сказал:

    Зачем? Он про свою жизнь всё знает, и про долги, и про детей с женой. В данном случае остаётся только придерживаться своих же принципов - не встречаться с военными и с женатыми. И лучше заблокировать, чтобы не вести бессмысленные переписки. Лучше через месяц встреч порвать чем через полгода, когда будет больнее расставание.

    Вот ни убавить, ни прибавить:thumbsup:. Человек врет как дышит, общаться с ним дальше ну совершенно не стОит, пустая трата времени. И тем более зачем пытаться понять его мотивы, вот зачем это надо??? И вообще анализировать его действия? Заблокировать и забыть, все.
    Не, ну конечно если хочется острых очучений -тогда другое дело, вперед и с песней.

    Насчет акцента -у мужа на работе было много людей из Ростова и области, их говор и манера разговора весьма характерны.

    • Нравится 4

  14. 11 часов назад, Снатка сказал:

    Мне встречалась  маленькая девочка  по имени  Юля. Не Юлия, а Юля, это родители  подчеркивали. Уж она могла своё  имя правильно  назвать  в 2 года.

     Также  встречала  девочку по имени Зина. Не Зинаида,  а Зина, и точка.  :)

    У меня соседка Ира, не Ирина, но она родом из Молдавии. Так же по работе приходила Юля, очень пожилая женщина, сказала так записали в войну в детдоме.

    10 часов назад, СолоНина сказал:

    Наткнулась несколько лет назад в рабочих документах. Мужчина. Имя и фамилия армянские, отчество Володяевич.

    У армян с этим просто, попадались- Мариэтта Коляевна, Анаит Володяевна, и граждане с отчествами Ваняевич и Гришаевич. Да что говорить, у них президент Воваевич.

    • Нравится 6

  15. 16 часов назад, Хельга Мариам сказал:

    Ну как можно сократить персонал? Во дворце! Там слуг не меньше ста наверняка. Что они троих оставили? Повара, садовника и уборщицу, что-ли? Остальных заблаговременно уволили? А если после, то из-за чего молчат? Ну, если только не сообщники?! 

    Да легко. Поциэнт* находится в изолированной части дворца, и вот для ее обслуживания оставлено минимальное количество персонала. Остальные как работали, так и работают,  но им тупо нет хода в ту часть дворца, и запрещено общение с ее обслугой, и делов-та.
    *-я знаю, как пишется это слово)).


  16. 11 часов назад, Хельга Мариам сказал:

    И удивляет очень тишина от слуг, окружения, Гарика, медперсонала

    Это-то как раз не удивляет -если что, Гарик будет молчать как рыба об лед, окружению тоже не особо выгодно трепаться, детей убрали, а касательно  слуг и медперсонала -возможно, как только БКС поняли, что дело пахнет керосином, их количество могли сократить до минимально необходимого, и тут уже отобрать  самых верных, и до кучи их запугать/повязать контрактом и т.п.


  17. 19 минут назад, Бамбошка сказал:

    А ей очень вдруг захотелось подружить своего француза с моими хвостами. Француз сам подсказал ей эту идею и целенаправленно попёрся к нам!

    Могла она остановить его? Да запросто! Могла хотя бы задать вопрос о том, можно ли к нам подходить? А зачем? Собаки ведь небольшие и такие милые, так примерно идут рядом с хозяйкой.

    Возникает только 1 вопрос -тетя с бульдогом, ты дура? (искаж. цы). А потом получаются ситуации, как выше описано, когда овчарка тяпнула шпица. 
    Я не спец, но и то понимаю, что дружить собак надо крайне осторожно. Мы с 2 соседями с равноценными овчарками так и не смогли подружить, одна нас испугалась -мы очень рьяно кинулись дружить, вторая решила порычать, а чудовище решило, что это такая забавная игра -кто страшнее рыкнет. Кое-как общаемся с соседями -дворнягами, но и то они нас боятся, и на это дело я извела тонну вкусняшек. Мое чудовище радостно усаживается на соседа верхом  "прокати меня, большая черепаха", а сосед стоит с офигевшим видом. Поэтому при виде чудовища предпочитает сразу технично смыться, но при этом пытаясь сохранить достоинство, с видом "о, мне тут срочно позвонили")).


  18. 1 час назад, Веретено сказал:

     как правило, в течении получаса уже находятся желающие.

    Да как сказать, желающие они разные бывают. Надо было освободить квартиру, была заказана на утро следующего дня машина. Но попробовала кое-что продать. Например старую плиту, но чистую и рабочую, за 1 тысячу рублей. Первым написал чудак, что так и быть, готов бесплатно забрать, и даже сам унесет. Почему чудак -если бы я хотела именно отдать бесплатно, то свистнула бы первым попавшимся гастерам у подъезда, и они прибежали бы наперегонки -металл же. Поэтому вежливо сообщила, что его предложение нам неинтересно от слова совсем. Потом написал нерусский человек, вроде настроен серьезно, но стал тянуть резину -а может завтра, но ему было сказано -или забирать вотпрямщас, или досвидос. В течении часа прискакал.

    А вообще например на авито бесят 2 категории продавцов -которые не снимают объявления о уже проданных вещах, ты как дурак им звонишь, а тебе -а уже продано, если вообще отвечают, и которые оставляют для связи только сообщение, но не читают их, хотя регулярно бывают в сети.

     

    • Повышение репутации 1

  19. 12 минут назад, Добгая Ф. сказал:

    А кто сказал, что им нужно сочувствие? Не любовью и сочувствием оплачиваются  расходы дворца.

    Но на торговле лицом приятного персонажа можно заработать больше, чем на неприятном, или чем  на интриге, которую они имхо уже бездарно профукали. Людям рано или поздно надоест гадать, помер Максим, или не очень, ну и фиг с ним, сбрасываем с костяшек и едем дальше. 


  20. 44 минуты назад, Веретено сказал:

    Скорей инсульт на нервяке. Может и перекосило всю, такое никакой пластикой не скроешь и говорить внятно не сможет.

    Можно разово на 5 минут подправить морду лица или показать со стороны в приличном ракурсе и из коляски без слов помахать ручкой -хелло, дорогие подданые. И дать пресс-релиз о состоянии, в общих чертах. Все! Все успокоились, послали открыточки с поддержкой и забыли. Но нет, легких путей БКС не ищет, фотошоп уже был, фейковая парочка тоже, что дальше придумают? А главное, чем больше вранья, тем дальше они загоняют себя в угол и в итоге вот именно, как выше пишут, вместо сочувствия получат раздражение.
     

    • Нравится 3

  21. 1 час назад, Альтер Эго сказал:
    1 час назад, Лояльная сказал:

    Мне кажется, что всё же Кейт с очень неприятными эстетическими и физическими осложнениями после операции. И не хочет этого демонстрировать миру. 

    Мне тоже так кажется. Возможно инсульт: и говорить она не может, и показываться на людях не хочет. 

    Тоже склоняюсь к такому раскладу. Смерть скрывать не стали бы -это было бы верх идиотизма, а вот если неприглядный вид (в сотый раз повторюсь -детей не просто так убрали подальше и не выпускают в люди, чтоб не проболтались, значит они что-то видели и/или слышали), или вообще без сознания -то вполне. Хотя - практически любой вид можно задекорировать, даже показать человека в инвалидной коляске прикрытым пледом -еще и больше жалеть будут, а лицо -да хоть разово подтянуть, и ручкой помахать, даже без слов. Другое дело что или показываться Кейт не хочет, ведь не потащат же ее насильно на публику, или вообще в коме. Но что-то БКС надо  бы сделать, иначе потом не разгребутся с горой слухов, и окончательно испортят себе репутацию.

    • Нравится 2

  22. Кстати, сейчас на одном ресурсе прочитала историю, мужик написал, что несколько лет живет с женщиной без росписи, на его территории, ничего для нее не жалеет, отношения хорошие. Сейчас она беременна, он просит записать ребенка на него, потому что готов и хочет быть отцом, но она против -только после брака, а вот жениться он не хочет. Пытается уговорить ее по всякому, и что ребенок может остаться без наследства, но она непреклонна, и предупреждает, что в случае попытки установить отцовство через суд вообще уедет за границу. 

     

    • Нравится 1

  23. 12 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Почему смешно? 

    Потому что мы знаем неприглядную изнанку этой пасторальной картинки. Вот если бы не знали, или наоборот, знали, что все было шоколадно, другое дело.


  24. 25 минут назад, Злобынюшка сказал:

     еще в старости всех учить будет, как жить в одном браке долго и счастливо. Этого полно.

    Так написала же - уже учит. Таак смешно выглядит, для тех кто в курсе ее событий. А кто не знает, те ведутся только в путь.

×