Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оля кз

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Оля кз


  1. 12 часов назад, Жена Валентина сказал:

    Пожалуйста возьмите себя в руки, бог не даёт "крест" который мы не можем вынести

    Ещё раз повторюсь, что "крест" часто бывает не по силам.

    При чем здесь я-то? Это просто так получилось, что сообщения эти написала два подряд. Я пока не знаю, смогу ли пережить это. 

    Я просто вообще хочу донести мысль, что не все выдерживают тяжесть своего "креста". И в предыдущем сообщении объяснила, кто эти люди.

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 4

  2. Только что, Средняя школа сказал:

    Может, самоубийство самоубийству рознь? Но все, кто на моей памяти самоубились, не имели на то никаких веских причин. Слабые мужчины кончали с собой после смерти жен, после скандалов, ведущих к разводу. Женщины - в порыве отчаяния после очень обидных упреков детей. Молодежь - по дурости в основном, из-за бушующих гормонов и попыток что-то доказать. Были и совсем идиотские причины - много лет назад девчонка повесилась из-за того, что мать ей джинсы не купила. 

    Может быть. Но я думаю, что здесь только Бог может решать, имели они на это причины или нет. Вот я, к примеру, стараюсь держаться изо всех сил после потери ребёнка ради других детей. Но если происходит какой-то пустяк, всё! У меня срыв до истерики. Недавно в телефоне в Вайбере удалились группы случайно, которые касались моего погибшего сына. Вы не представляете, что со мной было! Возможно, у человека очень глубокая депрессия, которую он очень тяжело переживает, но не показывает окружающим, но при этом любой незначительный повод может их добить - "достаточно одного касания, чтобы вся конструкция рухнула". Я не приветствую самоубийства, но и не оправдываю их. Мы не можем судить о поступке человека, основываясь только на известных нам обстоятельствах.

    Учёные говорят, что есть участок гена, ответственный за то, что человек может покончить жизнь самоубийством. Возможно, это так и есть. Я не занималась изучением этого вопроса. И вообще, что можно считать самоубийством? Есть обычные самоубийцы, с ними всё ясно. А как же те, кто, зная об опасностях, выбирает себе опасные профессии, рискует, прыгая с тарзанкой, занимается опасными видами спорта, заболев, отказывается от лечения или от еды, здоровые, кто употребляет алкоголь, курит, ест вредную пищу, переходит дорогу в неположенном месте? Это тоже, если разбираться, пассивные самоубийцы. Получается, что самоубийц гораздо больше, просто про некоторых не знают, а некоторые делают то, что в порядке вещей и при этом рискуют лишить себя жизни. Я вчера вечером в плохом настроении ужинать не захотела, так муж мне - "это уже самоубийство!". Думаю, обычным самоубийцам можно только посочувствовать. Тема - "Умирать - это страшно?". Страшновато. Но жизнь для них оказалась хуже смерти. Только Бог им судья.

    • Повышение репутации 2

  3. В 24.01.2019 в 22:02, Данжи сказал:
    В 24.01.2019 в 21:51, Раухтопаз сказал:

    Впервые слышу о таком.  Мне нравится позиция католической церкви.

    Я писала как-то, как мне объяснил католический священник. По его словам, никого не было рядом, никто не знает всей правды и молиться за самоубийц нужно. 

    Кстати, мусульмане тоже хоронят самоубийц точно по таким же обрядам, как и всех остальных умерших. Они тоже считают, что никто не знает всех обстоятельств, и что просто так человек самоубийством жизнь не закончит. У них считается, что похоронить самоубийцу нужно как положено, а на том свете этот человек сам ответит перед Богом по справедливости. И такое место, как чистилище, как у католиков, у них есть. В православии всё строже.

    • Повышение репутации 8

  4. В 22.01.2019 в 07:44, Физендра сказал:

    Вот если у вас было предчувствие, знаки, сны- тогда пишите об этом

    Перед трагедией с сыном снов не было, предчувствий у меня не было тоже. Когда уже случилось непоправимое, муж сказал мне, что у него всегда было какое-то предчувствие, что мы можем его потерять. Я до нашей трагедии не обращала внимания на такие его слова, относила это к тому, что у ребёнка на тот момент были сложности. Но были два случая, которые даже меня тогда сильно зацепили.

    Во-первых, однажды, хоть убейте, не помню, когда точно, но примерно 2 - 2,5 года назад мы с сыном (погибшим) разбили большое зеркало исключительно по моей вине. Тогда я переживала, но мне сказали, что это просто примета и не стоит накручивать.

    Во-вторых, примерно 2 года назад умер в пожилом возрасте отец мужа. Ладно бы, он умер в День рождения моего погибшего сына. Он умер в ЧАС рождения! Позже я сопоставила некоторые подобные случаи из жизни и сделала некоторые выводы, не факт, что правильные, но, на мой взгляд, имеющие какой-то смысл. Когда я поделилась мыслями, мне снова сказали не накручивать. Только теперь одна подружка говорит, что говорили не накручивать только для того, чтобы я не переживала, остальные либо молчат, либо говорят, что ужасное совпадение или несчастный случай.

    А про 8-ки уже писала: сын погиб в 8 лет 8 месяцев 8 октября ("окто" по латински 8) 2018 года в 8-м часу утра по пути в школу № 8.

    • Сожалею 14

  5. Здравствуйте все! Спасибо всем за сочувствие и поддержку. Серьёзная дискуссия тут развернулась по моему случаю. Но я думаю, что не стоит пока спорить, ничего ещё не выяснено. Я свои догадки тоже не могу сказать, так как не хочу хоть сколько-нибудь мешать следствию. Думаю, ещё будет время сделать заключение.

    В 24.01.2019 в 20:21, Данжи сказал:

    Я так полагаю, проклятий не было, шел разговор и явно по делу. И тетя решила встать на защиту коллеги, так что... 

    По закону есть строка про управление опасным средством, так что тут все сложно. И решать будут и там, и там. 

    Да, все, кто имеет отношение к этому делу, считают, что всё сложно. Пока ждём. Ребёнок обходил трамвай спереди, может быть, это был не самый правильный вариант перейти через трамвайные пути, но с детства учат всех обходить трамвай спереди. Сейчас, правда, говорят, что нужно подождать, пока трамвай уедет или дойти до пешеходного перехода. Но как вы себе это представляете: ребёнок стоит, ждёт, пока вся толпа обходит трамвай спереди (так и было!), при этом его, конечно, немного выталкивают на дорогу, по которой могут ехать машины; или ещё лучше - ребёнок должен перейти дорогу от трамвая к тротуару, потом перейти ещё одну дорогу, на которой тоже нет зебры, и только потом перейти по пешеходному переходу? Опять же риск возрастает. Да хоть бы кто-то так делал, хоть дети, хоть взрослые! Конечно, он предпочёл обойти трамвай, как это сделали ВСЕ, но не успел!

    А насчёт проклятий, я всегда думала, что проклятие это что-то типа "Да чтоб ..." и т.п. Наверно, я плохо знаю, что такое на самом деле проклятие, никогда не вдавалась в подробности. Я не знаю точно, кто эта женщина (участница конфликта). Я видела мельком в день трагедии ту вагоновожатую, но я её, конечно, плохо помню. Наоборот, когда участница конфликта сказала, что с ней такого, как со мной, никогда не случится, она всё своим детям объяснила, я подумала, что зря она так, ничего нельзя предусмотреть на 100%. Я в юности тоже так думала, а видите, как получилось...

    В 24.01.2019 в 20:21, Данжи сказал:
    В 24.01.2019 в 19:02, Физендра сказал:

    к тому же за не совсем адекватного ребёнка отвечают родители, не сопроводившие его в дороге.

    По закону есть строка про управление опасным средством, так что тут все сложно. И решать будут и там, и там. 

    Мой ребёнок был абсолютно адекватным!!! Я уже писала, что его поведение исправилось до идеального. Оставалась доработать речь, но она совершенно не мешала его самостоятельному передвижению. Сын очень дорог для меня, неужели кто-то думает, что я относилась к нему безответственно. Когда он плохо вёл себя в детском саду и в подготовительном классе, я почти всё время была рядом с ним. Я сидела в раздевалке в детском саду и в школе в коридоре, чтобы избежать неприятных ситуаций, хотя мне прямо говорили, что это не положено. Я знала, что так будет лучше, и так оно и получалось.

    Да, я знаю, что я виновата. Но я виновата в основном в том, что не предусмотрела, что работники трампарка могут быть такими невнимательными и так нарушать ПДД, что могут лишить жизни моего сына. Я очень виновата и наказана до конца жизни, а может быть и ещё больше. Как сказал Пушкин, какая б ни была вина, ужасно было наказанье!

    Я вообще считаю, что родители виноваты уже в том, что дали ребёнку жизнь, в которой полно опасностей, и почти всё происходит не так, как мы этого хотим. Но это уже философия...

    В 24.01.2019 в 21:51, Раухтопаз сказал:

    У многих трамваев спереди вагона расположена  буксировочная сцепка - один из способов заставить человека выйти из слепой зоны, но такая штука почему-то не на всех вагонах присутствует.

    У этого вагона буксировочная сцепка была. Но моего сына всё равно не было видно из окна. НО! Для того, чтобы было видно слепую зону, на трамваях есть специальное зеркало, которое эту зону показывает. Оно было и на том вагоне. Так вот, вагоновожатая НЕ посмотрела в это зеркало. Также она должна была увидеть ребёнка, когда он выходил из передней двери, хотя видны были только ноги, но видны же! Пока такие заключения. Я думаю, что она просто допустила роковую невнимательность, стоившую жизни моему сыну. 

    • Сожалею 18

  6. 4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

    Почему материнская любовь более емкое понятие? Кто будет измерять эту емкость, вы? И, судя по ветке здесь все перепутано - инстинкты, рефлексы, чувства и материнская любовь, потому что мало кто может отличить одно от другого.

    Ёмкость может измерять кто угодно, если он имеет к этому отношение, просто тема ветки другая. Возможно, я ошибаюсь, и материнская любовь лишь входит в материнский инстинкт. А про то, что понятия смешались, возможно, я уже писала что на обывательском уровне мы взаимозаменяем понятия, например, "инстинктивно отдёрнул" и "рефлекторно отдёрнул".

    5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

    Студентов отправляют на практику, чтобы они получили навыки и умения и повысили свой профессионализм. Их умения нужны только им и абсолютно бесполезны для других людей. Опыт является аргументом исключительно для одного конкретного человека, потому что это его опыт.

    Навыки, умения, профессионализм - называйте, как угодно, но приобретаются они с помощью ОПЫТА. К примеру, два студента прошли практику, стали врачами. И на основании полученного опыта они должны одинаково качественно лечить людей, значит не только им нужны даже только их умения. И, наверно, не секрет для Вас, что на работу чаще принимают человека с опытом, а не со знаниями, умениями и иже с ними... (по крайней мере так в объявлениях пишут). А без опыта вообще устроиться трудно. Хотя мы уже отвлеклись от темы ветки. Также и относительно материнского инстинкта личный опыт очень важен, хотя это немного другое.

     

    12 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

    получается, что любая женщина-гинеколог родившая своих детей намного опытнее мужчин-гинекологов, ведь у неё и сумма качеств (кстати, что за сумма качеств?) и опыт материнства есть?

    Получается, что да, но только в том случае, что сумма остальных качеств, которые есть у этой женщины не меньше, чем сумма тех же качеств у мужчины. А то что я пишу ИНОГДА, так здесь спор вообще неуместен, потому что каждый случай индивидуален. Да бывает так, а бывает совсем по-другому.

    И вообще, Вы много передёргиваете. Я не хочу дискутировать только ради продолжения ветки, придраться можно к любому слову, но качество дискуссии от этого не повышается, поэтому дальше лучше не продолжать.

    Я лишь ещё раз выражаю уважение к знаниям, доводам и объяснениям Венеция и к мыслям Рыба моей мечты.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  7. 1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

    А давайте люди без вас разберутся, о чем им дискутировать?

    Ради Бога, о чём угодно, просто ветка про материнский инстинкт, а материнская любовь, как Вы сами понимаете, ещё более ёмкое понятие.

    3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

    Если вы не в курсе, личный опыт аргументом не является. Совсем. У всех матерей разный опыт и чувствуют они все по разному. А вы хотите всех причесать под одну гребенку.

    Если личный опыт аргументом не является, то, как минимум, студентов на практику никто бы не отправлял и отчёт по практике сдавать не заставляли. Порой опыт является аргументом, и очень-очень весомым, и здесь как раз такая ситуация, вы уж извините.

    4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

    Вы в воздухе переобуваетесь. Выше вы же писали, что иногда без собственного опыта человек не может быть полностью в теме.

    Нет, не в воздухе. Вот именно, что ИНОГДА. Я и пишу лишь о том, что иногда сумма нескольких факторов бывает превышает один достаточно важный фактор. Просто будьте немножко вдумчивее и внимательнее. Пример мужчин акушеров-гинекологов здесь не совсем корректен в силу того, что сумма качеств, которыми обладают они, покрывает отсутствие такого качества, как опыт.

    • Повышение репутации 5

  8. В 11.11.2018 в 00:06, Мортиша Аддамс сказал:

    Честно говоря, я всегда считала это материнской любовью.

    Вы можете считать, конечно, как угодно, но если все начнут спорить, что такое материнская любовь и вообще просто любовь да ещё и давать определение этому понятию, то явно дискуссия получится гораздо больше, чем по поводу материнского инстинкта.

    В 12.11.2018 в 03:36, Мортиша Аддамс сказал:

    как это не мать может вообще рот открывать на такие темы. И говорила я про конкретного человека, которая здоровье просрала ради гипотетического ребёнка. Когда аргументов нет начинается - да ты не мать, кококо. Что ж вы все такие предсказуемые. По вашей логике и мужчин акушеров-гинекологов быть не должно, о чем с ними говорить, да?

    Не мать, конечно, может открывать рот на такие темы и имеет полное право, но иногда, правда, без собственного опыта человек не может быть полностью в теме. Начинается "ты не мать" обычно тогда, когда человеку просто очень сложно или невозможно выразить словами свой личный опыт в этом вопросе, не обязательно человек при этом хочет показать то, что он чем-то лучше, просто имеет определённый опыт. Мне тоже было невозможно понять, каково быть матерью, пока я ей не стала, как быть матерью двух детей, многодетной матерью, матерью, потерявшей ребёнка. Я много читала, разговаривала на эти темы, но уверяю Вас, ничего подобного я не испытала, когда хорошо знала теорию, в сравнении с тем, что испытываешь на собственном опыте.

    А мужчины акушеры-гинекологи должны быть, при чём здесь вообще это? У них есть чёткие знания, инструкции, физическая сила, психика у тех, кто идёт на такую профессию, достаточно устойчивая, - всё это в сумме больше, чем наличие опыта. 

    В 11.11.2018 в 20:49, Marinayanas сказал:

    Она не обязана своему ребёнку быть живой и здоровой. Она обязана вырастить ребёнка, пока жива и здорова, но коль не получилось прожить долго, даже вследствие ее личного выбора - это только ее дело.

    После потери ребёнка, несмотря на жестокую боль, мне приходится заботиться об остальных детях. Хотя жить без него я не хочу, причём совсем. Но все только и твердят мне о том, что необходимо "держаться, взять себя в руки, жить ради других детей, обратиться к специалистам, перестать быть эгоисткой, прекратить заниматься себяжалением и т.д.". Впервые вижу высказывание в таком ключе. В душе очень благодарна Вам за это высказывание. А то уже устала быть виноватой за свои мысли. Оказывается, такое мнение тоже имеет право на существование, хотя, наверно, Вы не это имели в виду.

    А вообще, серьёзная здесь была дискуссия... На мой взгляд, самые убедительные доводы приводила Венеция, очень уверенно, со знанием дела и ничего лишнего. Также хорошие мысли у Рыба моей мечты.

    Думаю, что на обывательском уровне мы порой делаем некоторые термины взаимозаменяемыми. Например, "инстинктивно отдёрнуть руку" и "рефлекторно отдёрнуть руку" для нас имеет равный смысл. Что касается меня, я считаю, что инстинкты у человека есть, по крайней мере, материнский инстинкт, инстинкт самосохранения и инстинкт сохранения вида, но у каждого человека в разных ситуациях один инстинкт может преобладать на другими, при этом на всех инстинктах человека есть очень серьёзное наслоение культуры. В общем, видимо, я согласна с тем, что писала Венеция

    • Сожалею 7

  9. Спасибо всем за сочувствие и соболезнование.

    3 часа назад, Физендра сказал:

    вы по сути не просто обвинили во всём ту вагоновожатую, но и почти прокляли её, пожелав ей зла?

    Правда? Честно говоря, когда я сказала, что не хочу быть на её месте, я говорила не со зла, я действительно думаю, что её участь незавидная - убить ребёнка, пусть даже и случайно. Это насчёт почти проклятия, но вообще, если быть откровенной, то да, я её обвиняю, но себя я обвиняю намного больше.

     

    8 часов назад, Владелица нити сказал:

    простите эту вагоновожатую, она сама себя наказала и еще не раз накажет.

    Пока не могу, хотя понимаю, что это, наверно, будет высокоморальный поступок, ну, или просто хороший поступок, но пока не могу.

     

    3 часа назад, Физендра сказал:

    Но вообще вам бы надо в "Нежный", раздел "Умер ребёнок"

    Да, спасибо за совет, наверное, я до него доберусь со временем, пока просто ещё не до конца осознаю саму трагедию - как это случилось, что он чувствовал в эти секунды или минуты и т.п.

    • Сожалею 4

  10. Да, почему-то ссылки не открываются. В интернете по книге Дорин Верче только ознакомительную версию нашла. Придётся в книжный магазин идти, интересно же. Только так и не понятно, что её убедило отказаться от многих сочинений...

    Кошмар какой-то, никак не могу окончательно поверить, что сына больше нет..., простите меня...

    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 1

  11. Да, Вы правы, утрата тяжелейшая, наша семья теперь инвалид, мы все получили травму, потеряв малыша. А дело заведено, но суда пока не было. Когда будет, напишу об этом. Но в любом случае это не поможет. Мне быть с этим всю жизнь. Поэтому я очень жду смерть, хотя, если бы я знала, что она совсем близко, я бы волновалась, наверно, как перед первыми родами, да и не первыми тоже. Главным бы было успеть дела устроить. Я верю в Тонкий мир, особенно в реинкарнацию, потому что у неё есть научные исследования и доказательства.

    • Сожалею 20

  12. Средняя школа, да, я знаю про Карму. А по поводу невинных детей, так это мне сказал человек, который считает себя сведущим в таких вопросах. Но я думаю, что здесь одинаковое право иметь мнение может каждый более или менее порядочный человек.

    2 часа назад, Средняя школа сказал:

    И что же делать бедной душе, если у нее была сотня их, тел-то? Выбирать, какое ей больше нравилось? 

    Думаю, здесь ни у души, ни у Бога проблем вообще не возникнет, это только в нашем понимании является проблемой. Но я, честно говоря, не совсем понимаю, что такое Страшный Суд, да и вообще, я не всё понимаю в христианстве. Библия, конечно, считается словом Божиим, но там тоже далеко не на все вопросы даются ответы. Меня нельзя назвать адептом христианства или другой веры, потому что я многое в этих верах не понимаю, а потому не могу до конца поверить, а с чем-то вообще не могу согласиться.

    Поэтому и верю в реинкарнацию, здесь хотя бы учёные ничего не могут возразить на воспоминания о прошлой жизни совсем маленьких детей, объяснить их некоторые фобии и возможное содержание снов до рождения.


  13. Cler, так я тоже о перерождении пишу.Мой сын даже не успел ничего о Боге узнать и вообще о духовной жизни. Думаю, всё равно не стоит называть людей ничтожеством, мы же не знаем, что привело их к такой ситуации. Это ведь уже осуждение получается, а осуждать это плохо. Бывает род погибает от независящих от человека причин.

    3 часа назад, Шанежка сказал:

    А каково же было объяснение врачей по поводу его заболевания?

    Вот не поверите - никакого! Говорили: причины неизвестны, лечение симптоматическое. Единственное, посоветовали пройти консультацию генетика. У мужа, кстати, есть брат с похожей проблемой, но он только 1 такой в семье с 8 детьми. Но всё свалить на генетику врачи тоже не могли, обычно в таких случаях это по-другому происходит. Но мы, по-моему отвлеклись от темы ветки, нам за это ничего не будет?


  14. Cler, да я не про себя говорю, при чём здесь благодать в отношении меня и мои страсти? Мне вообще ничего не надо, только подрастить детей, а так жить вообще не хочется. Вы что, хотите сказать, что душа моего погибшего сына получилась несовершенной, несостоятельной для спасения и вечной жизни и не достойна переродиться?! Да откуда Вы знаете, может быть он в тысячу раз совершеннее Вас, хотя ничего не берусь утверждать. Просто он не успел в силу возраста получить всего того опыта, который у него мог быть при долгой жизни. Почему бы ему не прийти в этот мир ещё раз в таком случае? И не спешите называть людей человеческим ничтожеством, вообще-то человек создан по образу и подобию Бога!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  15. 25 минут назад, коша сказал:

    Представь что жить тебе осталось год, что ты напланируешь? А теперь представь что жить осталось месяц? Что напланируешь? А теперь представь, что жить тебе осталось неделю. А теперь представь что остался тебе один день. 

    1. Если мне осталось жить один год, для меня в жизни вряд ли что изменится. Просто немного обрадуюсь, что, возможно, скоро встречу погибшего сына, немного расстроюсь, что придётся оставить других детей. Да и не поверю, наверно, до конца этому заявлению. Просто представила, что врач мне говорит: "Вам жить осталось год!". Обычно после таких заявлений люди ещё года три тянут в среднем.

    2. Если жить осталось месяц, я бы срочно занялась тем, что оформила бы на детей своё нехитрое имущество и постаралась решить проблему воспитания детей (найти за деньги надёжного человека, например), настроила бы детей на то, как жить дальше, постаралась бы выплатить досрочно кредит, радовалась бы, что скоро встречу сына (скорее всего), расстраиваться по поводу оставления других детей было бы уже некогда.

    3. Если жить осталось неделю, срочно доделала бы всё перечисленное в пункте 2, волновалась бы, как перед родами и начала ближе к концу отпущенной недели прощаться с друзьями и знакомыми.

    4. Если жить осталось один день, посмотрю с мужем фильм хороший, постараюсь настроиться на переход, попрощаюсь с самыми близкими (детьми и мужем), скажу, чтобы не расстраивались, уйду в свою комнату, лягу на диван и отвернусь к стенке... (если это можно будет сделать, конечно)

    Всё это время, независимо от того, сколько осталось, буду просить Бога, чтобы всё прошло нормально.

    42 минуты назад, коша сказал:

    Те книги что есть у меня я приложила к сообщению. Пару файлов про значения чисел приложила.

    Большое спасибо, обязательно посмотрю и почитаю. Только почему-то уже известная мне ранее Дорин Верче ближе к старости приняла христианство, стала активно его продвигать и отказалась от большой части своих прежних работ. На все вопросы об этом она отвечала неизменно: "Просто необходимо прочитать Святое Писание полностью". Я читала, но не полностью. Вот интересно, что её так переубедило?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 41 минуту назад, коша сказал:

    дата 11 сентября в себе заключает такое значение - 9 - переход (видимо в мир иной), 11 - пробуждение (это уже концентрические волны коллективного пробуждения людей по всему миру).

    Наш малыш погиб в 8 лет 8 месяцев 8 октября ("окто" по латински 8) 2018 года в 8-м часу утра по пути в школу № 8. Восьмёрок многовато, к чему бы это...

     

    43 минуты назад, коша сказал:

    Школа суровых ударов судьбы - путем страданий. Это для тех кто сам учиться не желает.

    Насчёт этого могу сказать следующее. У меня 4 детей. Погибший сын был третьим. У него была серьёзная проблема с речью и поведением. Через что мы с ним только не прошли, поверьте мне, через очень многое! Поведение пришло в норму, в последние месяцы оно было практически идеальным. Речь тоже прогрессировала, но очень-очень медленно. С речью было настолько сложно, что он уже читал, писал, всё понимал, но говорил как робот с очень большим трудом. Когда ему было 4 года, у нас родилась дочь. И у неё обнаружились примерно такие же проблемы!!! Причем у обоих до 2-3 лет и развитие, и здоровье было идеальным, врачи абсолютно не тревожились, да и я тоже. Далее пришлось заниматься с обоими детьми (благо, старшие подросли). Окружающие очень сочувствовали мне, видели, что мне достаточно тяжело, хотя я старалась никому не жаловаться, только близким иногда. Потом без особых надежд одна моя подруга подсказала попробовать один метод, который мог бы помочь моим детям. Я тут же взялась за него, я старалась делать всё, что только может помочь детям. В итоге сыну метод стал помогать просто идеально, как я уже писала, поведение наладилось полностью, речь улучшилась намного. Я тихо радовалась и в душе благодарила Бога, метод, подругу, сына и всех, кто имел к этому отношение. И тут как гром среди ясного неба - сына сбил трамвай, он погиб! В это время я была беременна на большом сроке, родилась дочь, которая должна была быть пятой, но стала четвёртой. Возможно, это помогло мне не уйти следом за сыном. Поверьте, мне достаточно тяжело было смотреть на страдания сына из-за его проблемы (дочь пока не успела всё это пройти), выслушивать от посторонних, кто не понимал, что это не от вредных привычек или внутриутробных инфекций, а просто непонятно из-за чего! И только у сына начало всё налаживаться, как он погиб!!!

    Кстати, моя мать очень религиозный человек, она с детства внушила мне религиозные мысли, и я тоже считала себя религиозным человеком - ходила в церковь, молилась, боялась прогневить Бога. Но это нисколько не помогло мне уйти от страданий в детстве, а они были серьёзны, поверьте мне. Конечно, потом у меня была переоценка ценностей.

    Я готова была всю свою жизнь посвятить сыну и дочери, да и остальным детям, если бы потребовалось, ради развития погибшего сына я забросила научную работу, карьеру и ничуть не жалела, считала, что это всё вторично. Но получилось вот так...

    1 час назад, коша сказал:

    Я бы не диктовала своих условия высшим силам. А просила о том что бы все было по воле Всевышнего.

    Ни в коем случае не смею диктовать, поймите, это просто желание матери, потерявшей внезапно сына. Конечно, это может произойти только в том случае, если Бог допустит. Все мы хотим дать своим детям всё самое лучшее.

    • Сожалею 10
    • Повышение репутации 3

  17. 5 часов назад, коша сказал:

    Но не всегда незавершена.

    Я вот читала, что у некоторых душ приходящих в воплощение такое вот завершение, такая вот миссия души, уйти именно так, неожиданно, в детстве, и все для того чтобы вызвать концентрические круги пробуждения у окружающих людей, вовлеченных в эту драму

     

    Коша, да, я согласна с вами, поэтому и написала "часто не завершена", а не "всегда не завершена". Вот и хочу понять, а как на самом деле в моем случае? Но нет специалиста.


  18. 5 часов назад, Фьора сказал:

    Я думаю у этого "гипнолога" еще есть остатки совести и пообщавшись с вами, зная про потерю ребенка, просто не захотел наживаться на этом. Одно дело любопытства ради люди идут, другое - когда гложет горе, хочется узнать за что и почему...

    Фьора, спасибо за мнение, мои знакомые вот тоже уже так думают. Получается, теперь регрессивный гипноз в ближайшие годы мне точно не светит... Других гипнологов у нас в городе нет. А жаль. Думаю, знание помогло бы мне хоть немного. 

    Действительно, интересные видения у вашей подруги получились. Многие видят себя обычными людьми в обычной обстановке. На военную тематику тоже читала, что многие люди видят. Видимо, какая жизнь была ярче и больше понравилась, ту и вспоминают в первую очередь.

    • Нравится 1

  19. Средняя школа, реинкарнация это, наверно, не воскрешение, а скорее перерождение в другом теле, хотя, может быть, Вы это и хотите сказать. Ваш сон, думаю, и правда не про реинкарнацию, но ведь сны снятся и просто без глубокого смысла. Насчёт того, что душа обретает тело в момент зачатия противоречий с христианством я вообще не вижу, в учении о реинкарнации так и происходит, только душа не сразу вселяется в тело, но находится рядом. 

    Насчёт вселения души человека в животного я пока ничего толкового сказать не могу, потому что мало прочитала на эту тему, и, думаю, исследователям проверить это достаточно сложно. Животные же сами не скажут, что помнят прошлые жизни или не заговорят об этом в гипнозе. Насчёт того, что много тел накопится для одной души, могу сказать, что здесь вообще проблем не должно быть: смертное тело через несколько лет это уже земля, кладбища через определенное время всё равно застраиваются чем-то другим, а вот если для каждой бессмертной души тело предоставлять, то это сколько же душ нужно... Хотя здесь только Бог знает, каковы масштабы вселенной опять же.

    А как же быть с христианской позиции тем, кто не успел получить, как Вы пишите опыт страданий, знаний и любви? У них, получается, вообще нет другого шанса получить этот опыт. И где же тогда справедливость: одна душа пребывает, значит, на том свете вся такая опытная, прожившая на Земле лет хотя бы 80, а другая вообще имеет опыта полный ноль, потому что у её матери случился выкидыш, и душа вообще пожить не успела. Кстати, точно знаю, что в православии души детей, которые не крещёные, абортированные или погибшие в результате выкидыша, не попадают в рай, а находятся где-то между раем и адом. Ну ладно, насчёт некрещёных и абортированных, здесь всё понятно, вроде как по грехам родителей, а погибших в результате выкидыша-то почему? Ладно, допустим за них можно молиться святому Уару, а если и мать во время выкидыша погибла, а родни нет? Тоже не справедливо, думаю, душа же не виновата и ее мать не виновата.

    А насчёт мнений экспертов, так здесь могу сказать, что иногда позиции священников Православной Церкви никак не меньше отличаются друг от друга, бывает они вообще очень разные, хотя они обосновывают свои позиции по текстам Святого Писания. 

    Я думаю, что подтверждением реинкарнации могут быть рассказы о прошлых жизнях совсем маленьких детей, у которых ещё нет опыта, поэтому и воображение ограничено, их необъяснимые фобии, очень разные характеры у детей одних и тех же родителей, сны ещё не рождённых детей, которые, получается вообще пока ничего не видели, а сны это обработка увиденной информации.


  20. Пламя огня, Спасибо за поддержку. Надеюсь, что сынок правда не страдал и не сильно испугался. А по поводу своего пограничного состояния, думаю, вспомнила бы под гипнозом, но как уже писала, гипнолога пока найти не могу.

    Осторожность, спасибо вам за соболезнования. Тоже очень Вам сочувствую в связи с потерей родителей.

    6 часов назад, Осторожность сказал:

    Когда придёт наше время (а это случится рано или поздно, как бы к этому ни относились) - всё узнаем.

    Да, согласна, но сколько же ждать-то! В моем случае, возможно, 50 лет, это невыносимая боль... А про ваш сон, где мама сказала, что переродилась, охотно верю вашей маме, потому что подтверждений реинкарнации много: рассказы детей о прошлых жизнях, их необъяснимые фобии, родимые пятна, сны младенцев в утробе, сны, в которых умершие родственники сообщают, что переродились, как ваша мама. Я считаю, что реинкарнация есть.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  21. Вот я тоже думаю, что наверно Бог допускает перерождение. В Библии не написано, что реинкарнация есть, но не написано, вроде, что её точно нет. Есть информация, что её убрали из текстов на Вселенских соборах. Иудеи (Кабалла) верят, мусульмане (но только друзы и суфисты) тоже верят, ещё индуисты, буддисты, кельты... в общем много народу получается. Небытие до 3-го пришествия Христа лично меня устраивает, но как подумаю, что мой малыш всё это время не сможет жить обычной жизнью, становится очень печально...

×