Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zyatyu.net

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zyatyu.net

  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Да, я против того, чтобы она жила с этим парнем. Будь моя воля, я бы и встречаться им запретила. С какой стати я должна его любить, если он не уважает меня как мать и учит мою дочь не уважать меня? Летом ей еще 17 лет было, она мне заявила вот так же, что уйдет к нему жить. Я звонила этому бойфренду и сказала, что пойду в полицию напишу на него заявление, что он живет с несовершеннолетней, а она не имеет право жить без родителей или опекунов в таком возрасте. Он быстренько привез ее домой и больше не было таких бзиков, пока 18 не исполнилось. Я считаю, что вправе требовать, чтобы дочь жила со мной, пока она не получила образование. У меня есть возможность устроить ее на работу по специальности, так как я сама работаю в этой сфере. Но оплачивать ей учебу, если она будет жить с бойфрендом, я не буду.
  2. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Да пусть скидываются, если не жалко выбросить деньги на ветер. Я им сказала, что не собираюсь давать деньги ни на свадьбу, ни на учебу дочери. А пытаться достучаться оскорблениями, вам бы как, приятно было оскорбления выслушивать? Сразу бы решили: да, этот человек прав, надо его послушать? Если уж меня она не слушает, так посторонних тем более.
  3. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Мои родители в курсе происходящего. Но у них бзик выдать внучку замуж. Раз меня выдать не получилось, но до сих пор временами потюкивают, чтоб жила с мужчиной (зачем?). До этого потюкивали, чтоб мужа искала (и пофиг, что мне он не нужен, надо чтоб был). Бойфренд у дочки официальный, знаком с моими родителями и родственниками, она его на все семейные праздники с собой тащит. И официально они объявляли, что поженятся, когда дочери исполнится 20 лет. Про то, что она рвалась замуж в 17, знаю только я. Сожительство мои родители не одобряют. Мне неприятно читать эту тему, особенно когда оскорбляют мою дочь, что она резиновая кукла для парня, бесплатная домработница. К чему такие выражения? Вам приятно было бы, если бы так назвали вашего ребенка?
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Дочь ушла жить к своему бойфренду. Правда на этот раз предупредила. Меня не было дома весь день, и она мне сообщение прислала "мама, я ушла жить к Егору". Родители бойфренда дали ему денег оплатить съемную квартиру. Перед этим, я так поняла, бойфренд продавливал маму, чтоб она пустила их к себе жить. Ну, и видимо, его родители предпочли дать ему денег на съем. Зла на него не хватает. Я дочери сказала, ну дали вам денег на месяц, а дальше как? Если больше не дадут? Она сказала, переедут к отцу бойфренда или к матери (с которой моя дочь даже не знакома). И с бойфрендом я разговаривала. Пришлось у подъезда его ловить, когда дочь мою провожал. Я ему сказала: ты на съемной квартире сэкономишь 10 тысяч. 6500 вы ей на учебу отложите. Ты на 3500 мою дочь содержать собрался? Ну, и тут моя птичка стала чирикать, что найдет работу. Какая работа? Она учебу еле тянет! Я им сказала, вам зачем сейчас жить вместе? Поженитесь через пару лет, как планировали, тогда и жить начнете! Бойфренд ответил, что хоть сейчас готов в ЗАГС, но моя стрекоза хочет свадьбу. А на это надо копить деньги. Я им оплачивать свадьбу не хочу. Еще неизвестно, что они там надумают. А то решит рожать (тьфу-тьфу-тьфу), а бойфренд сольется. Деньги обязательно в загашнике надо иметь. Больше всего боюсь, что она забеременеет. Дочь говорит, сама не хочет рожать рано. И бойфренд не хочет детей до 30 лет. Не хочешь детей, так натягивай презерватив! А не надейся на девчонок, которым еще рожать. Он себе всегда новую дурочку найдет, а девчонка может себе здоровье искалечить при аборте (тьфу-тьфу-тьфу). Больше всего боюсь, что залетит и пойдет прервет, и мне ничего не скажут. Я дочери сказала, что в этом случае чтоб пулей ко мне, а не слушать этого бойфренда. Я советовалась со своим мужчиной, так он мне сказал да оплати им свадьбу, раз все равно решили вместе жить. И он не видит ничего зазорного в том, чтоб мне продолжать оплачивать учебу дочери. У него дочь пару лет назад вышла замуж в 18 лет беременная. Сейчас учится на заочном. Помогают и он с бывшей женой, и родители мужа. Ну, вот куда так рано? Мужчина мой сказал, что пусть лучше дочь сидит с мужем, чем шастала бы с подружками и разными парнями. Нет, мне этого не понять. Да и ситуация у меня пока что не такая аховая (тьфу-тьфу-тьфу). И у меня нет никакого желания оплачивать им свадьбу, чтоб они потом через полгода-год развелись. Ну и что, сегодня звонила дочери, она уже не пошла на первую пару. Если бы я не позвонила, то она так и спала бы. И сразу: мама, не поднимай панику, из-за пропуска одной пары ничего не будет. Вот что с ней делать? Перестать контролировать? Пусть теряет учебу? Сказать, что больше я ее на платное устраивать не буду?
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А ему не привыкать. Я так понимаю, он кормил сына и его предыдущую сожительницу. Вряд ли бойфренд в 16 лет хоть что-то зарабатывал. На мой характер я бы сказала, что сынок приходи и живи, если не тянешь съем. Но твоя девушка пусть идет жить по месту своей прописки. Мне посторонние люди в моей квартире ни к чему.
  6. Мама не пускает меня жить к моему парню

    На контрацепции в виде таблеток настояла я. То, что дочь гордо именует /я ходила к врачу перед тем как начать спать с парнем/ на самом деле был поход к врачу в моем сопровождении. Надеяться на то, что они будут пользоваться презервативами, я не могла. Особенно в свете истории про предыдущую девушку бойфренда. Мою дочь зовут не Виолетта. Как я понимаю, она хочет оставаться ночевать у бойфренда, когда ей вздумается, и проводить у него выходные. Сегодняшнюю ночь она ночевала дома. Я спросила, что собственно это значит? Меня не устраивает такое /захотела пришла ночевать, не захотела не пришла/. Она мне ответила, что с февраля они переедут жить к отцу бойфренда, а пока ей все равно нужно ходить домой переодеваться, брать учебники. Обещала ночевать дома. Я ее спросила, а как ты представляешь себе жизнь с чужим отцом? Ты понимаешь, что иногда приезжать в гости и постоянно жить всем вместе это разные вещи? И на какие средства вы собираетесь жить? Бойфренд платит за квартиру 10 тысяч. Остальное он тратит на свои нужды. Пусть вы сбережете эти 10 тысяч. У нас с тобой уходит на еду 15 тысяч в месяц. Делим пополам это получается 7500 на тебя. Плюс таблетки. Уже 8500. В итоге остается 1500 тебе на проезд до учебы. С чего вы будете копить на твою учебу? На какие деньги бойфренд будет тебя одевать-обувать, покупать косметику? Получается, вы сядете на шею отцу бойфренда.
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Зная свою дочь, она и в трусах уйдет. Она упрямая. Я не буду подкидывать им деньги. Проголодается, придет и поест. Она знает, где стоит холодильник. Пусть забирает одежду, гаджеты, но за ее телефон я не буду платить.
  8. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Мой брат беседовал с бойфрендом, вполне вежливо, чтоб он отстал от девочки. Так бойфренд тут же и пожаловался дочери, что ему угрожают. И мы сразу ей враги, а он хороший. Но в случае беременности разговором бойфренд уже не отделается. Я думала о том, чтобы произвести у дочери конфискацию имущества, раз она уходит жить к бойфренду. Была такая мысль, что пусть оставляет все свои шмоточки, смартфон, планшет. Оставить джинсы, один свитер, сапоги, курточку-шапочку и вперед. Пусть бойфренд продемонстрирует ей свою щедрость и заботу. Но я не могу так поступить.
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Если бойфренд вернет мне ее беременную, я ему откручу голову. Все равно ведь не пользуется. А также откручу прочие части тела, которыми пользуется слишком часто. Я не буду оплачивать дочери шмотки, интернет и прочее. Только таблетки. Будет голодная, придет и поест. Если увижу, что приходит и бойфренд либо она ему уносит, тогда поговорю с ней. Я спросила у дочери номер телефона отца, к которому они хотят переехать. Думаю, позвоню узнаю, что он об этом думает и в курсе ли вообще. Позвонила. Он мне сказал, что его известили; что сын тут прописан и у него своя комната, и он не может его не пустить. Я спросила, а как они жить собираются? Моя дочь учится на дневном и не работает. Отец бойфренда сказал, что сын попросился к нему жить, потому что хочет жить со своей девушкой. Но им не хватит денег снимать квартиру. И отец бойфренда мне предложил скидываться и оплачивать им съемное жилье, чтоб оставались жить отдельно. Я ответила, что не собираюсь участвовать в этом цирке и ему не советую потакать сыночке. Что значит пожить вместе? Как поженятся (тьфу-тьфу-тьфу) тогда пусть и съезжаются. Отец бойфренда мне сказал, что может я их к себе жить возьму. Я ведь живу в городе. Я ответила, что мне не нужен в моей квартире посторонний парень. И если он хочет жить с моей дочерью, то пусть самостоятельно решает вопрос с жильем. Может, дойдет до него, что эту хорошенькую куколку надо кормить и одевать. А не поиграться и отвести на ночь домой к маме.
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Здравствуйте. Я мать автора. Пишу с клона. Зарекалась не ходить в эту тему, но хочется внести ясность по поводу моего отношения к так называемому бойфренду. Из всего, что здесь посоветовали дочери, она поняла только одно. То, что нужно пожить с бойфрендом. Эта катавасия у нас длится еще с лета. Началась, когда бойфренд снял квартиру в городе. Вчера дочь мне заявила, что они с бойфрендом уйдут жить к его отцу. Я спросила, ты пойдешь туда готовить на двоих мужиков и убирать за ними? Она притихла, потом ушла встречать бойфренда с работы. В 11 вечера я ей звонила, и дочь мне сказала что сейчас уже придет. Прошло 15 минут, полчаса. Я опять звоню. И она мне заявляет, что до конца месяца поживет у бойфренда, потому что он внес плату за месяц. А с февраля переберутся к его отцу. Когда я увидела в первый раз этого бойфренда, он мне сразу не понравился. Это самодовольный павлин. Его интересы это выкладывать свои фото в соцсеть. Я разузнала о нем информацию и накопала, что он уже жил с девочкой. Они жили дома у его отца. Когда девочка забеременела, они расстались. И она прервала беременность. Я беседовала об этом с бойфрендом, и он мне сказал что они были молодые-глупые, сейчас он уже повзрослел и поумнел. Я его спросила, а родители не учили тебя, что надо отвечать за свои поступки? Он опять мне сказал, что по глупости все это случилось. Моя дочь, оказывается, была уже в курсе этой истории. И конечно она приняла сторону бойфренда. Мол девушка сама виновата, что не предохранялась. Я не могу спокойно относиться к такому прошлому. Я считаю, что этот человек уже с малолетства использует девчонок и при этом не несет никакой ответственности. По поводу учебы дочери я не сомневаюсь, что учеба будет заброшена. Потому что я постоянно на связи с ее куратором. Дочь учится, старается, потом у нас идет расслабление. И у нее то голова, то попа болят. Она говорит что не может идти в колледж и посидит денечек дома. Забивает на учебу, не делает вовремя задания. Мне приходится принимать меры. Бойфренд не будет ее контролировать, как это делаю я. Она учится на банковское дело, и расслабляться никак нельзя. Платить за учебу теперь в сентябре. Я сегодня практически не спала, думала как теперь поступить. Я буду покупать противозачаточные таблетки, а то вдруг они решат на них экономить. Упаковочка стоит 1000 рублей. И здесь же я прочла ее сообщение, что бойфренду не хватает зарплаты даже на себя одного. Как им хватит этих денег на двоих? Я однозначно не буду помогать им деньгами. Если будет голодная, придет и поест. У нее есть ключи. Но сердце болит за дочь, что она будет там кушать, как будет добираться из того поселка до учебы. В феврале еще морозы, придется долго ждать мартшрутку.
×