Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Завтрак в Париже

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 950 Благоразумный

О Завтрак в Париже

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Челябинская область

Недавние посетители профиля

8 038 просмотров профиля
  1. Пойми, что сказал ребенок

    Ёжик? У нас сортер ёжик есть. Но по дороге вряд ли про ёжика рассказывал... Может, герой мультика?
  2. Пойми, что сказал ребенок

    А когда Лев его употребляет? У Глеба это ёршик. Который для чистки унитаза. Всё просто. Много новых полноценных слов появилось. Ну и слоги "выросли". Молоко теперь стало моко́. Кучи́ - включи. Бана́ - банан, коктэ́ - коктейль и много таких слов, где именно последнюю (-ие) буквы не договаривает.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне пока не поступали такие предложения, но отказалась бы сразу. Организаторы такого лёгкого заработка ведь не свои кровные денежки вам переводили, а тех людей, которые попались на уловку и выкупали товары, бронировали номера и прочее. Конечно, вы мошенникам сумму прибыли снизили, но мне проще не связываться, вдруг ещё вывод денег через карту припишут, мало ли.
  4. Русский язык и его состояние - 14

    Из чата дома. Удивительно, что в данном случае слово "пишете" верно употреблено (не "пишИте").
  5. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Снимать штаны и бегать. Определиться для начала, готовы вы изменить своим принципам или нет. Если готовы - стать любовницей женатого мужчины. Ненадолго, скорее всего, раз командировочный. Если не готовы - отправить мужчину в чёрный список. Всё просто. А зачем вы предлагаете форумчанам скинуть данные о нем на сторонних площадках? И здесь расследованиями занимаетесь?
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Это как раз на это лето у РЖД акция "Счастливые каникулы", поэтому скидка действует, племяннику тоже повезло. _______ А мы в марте прошли квест с выкупом всего купе на южное направление, кстати, акция "Целое купе" не действовала уже, но нам повезло, применили другую - "День рождения", скидка имениннику и сопровождающим. Теперь скоро на обратную дорогу билеты ловить, волнуюсь.
  7. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Весна на Урале зачастую вот такая. К концу марта переоделись в весеннее. В пятницу нагрянуло почти лето: +16, всё растаяло, Глеб гулял в ветровке и джинсах. В субботу +5, снова куртка. А вчера температура упала до минуса. Собираемся гулять, надеваю зимнюю куртку. Глеб протестует: эта! (показывает на демисезонную). Нет, отвечаю, сегодня на улице зима. "Зима..." - задумчиво повторяет Глеб, берёт лопату и топает к выходу. Снег чистить пошёл.
  8. Изделия из кожи от Черный изюм

    Пришла петь дифирамбы Елене @Чёрный изюм! А вы знали её девиз? "Делай, что любишь, люби, что делаешь!". Знакомьтесь, это тот самый Зайчик бежевый! Вообще-то, сначала я попросила сумку для походов на море (о ней напишу позже), а потом поняла, что светлого рюкзака для летнего сезона тоже нет. В подарок от Елены ключница из той же кожи. Выбрала эту модель ещё и из-за шнуровки и удобной застёжки, длина ремней регулируется кнопками, можно подогнать хоть под платье, хоть под куртку. Сумка с рюкзаком готовы, режим ожидания доставки почти активирован, и тут я увидела сумочку Эмили и не смогла устоять. Она не бежевая, а кремовая, небольшая и с тонким ремешком. Я предпочитаю объёмные сумки, сумки-торбы, но не устояла против сочетания цветов. Стану выгуливать с платюшками.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    В голове у неё "бом-бом", простите. Это та самая дефектолог, к которой у вас километровая очередь и запись на полгода вперёд, или другая? Глебу 2 года 4 месяца, карандаш у него тоже для рисования, палочки для барабана. Карандашами, указкой и всем подряд, в том числе и нужными палочками, по барабану Глеб лупил как раз в 10 месяцев. "Мама" в 4 года - это сильно. А "Отдай, я рисую!" София не осознанно сказала, это она собачке подражала. Вот так и ходи к специалистам... _______ Глебу 2 года 4 месяца, появились слова подлиннее и посложнее: собака, машина, бабуня, дупло, гусь. Говорит имена Стёпа (ёжика игрушечного так зовут), Лёша (имя папы), моё имя коверкает, но не одним слогом называет, как раньше . Некоторые слова пока не полностью: крова, кокте, билат (кровать, коктейль, биолакт). В глаголах не договаривает "-ть", "-ся", "-л": говорит гуля́, спа, меша́, аткры́, ходи́, стира́ и т. д. Говорит наречия там, туда, тут, эта. Предложения по примеру "Мама, кучи́ све" (включи свет), "Мама, сядь туда", "Мама, пи воды" (дай попить воды). После купания предлагаю вылезать из ванны - отвечает "Не вылеза́! Купа́ ещё, кучи душ!". Слова мама, папа, баба уже иногда склоняет: маме, мамы.
  10. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Чего сразу бомж. Через семь дней тоже регистрацию сделают, просто могут штраф выписать за нарушение сроков. Сталкивалась, что обычно учитывали уважительные обстоятельства. Например, при переезде в другой регион (когда ещё не было одновременного снятия с регистрации / постановки на учёт в МФЦ).
  11. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Вы написали про регистрацию по месту пребывания (временную). А @Маркиза Карабас спрашивает про регистрацию по месту жительства. Её нужно в течение 7 дней сделать. @Маркиза Карабас Вы же скорее всего одновременно подавали заявление на снятие с учёта по одному адресу и регистрацию по другому? Ничего не будет, заново придётся подавать.
  12. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Ага, человек же просто от скуки скорую вызвал. Так в зависимости от серьёзности случая можно и вообще на работу не вернуться. Перитонит, давление, инсульт, сердечный приступ, мало ли.
  13. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Если у неё 9 апреля - выходной день, а не начало смены в 20-00 часов,то правильно рассуждали, раз операция не экстренная. Теперь только выбирать, что выгоднее по деньгам. Надо было не просить, а писать заявление. Имели право на оплату рабочей смены.
  14. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Так по российскому законодательству, увы. Оплата за больничный платится за календарный день, её не начисляют за несколько часов. А заработную плату при сменном графике она получит за отработанные часы. Ещё когда был ФСС, они присылали официальные разъяснения на этот счёт: пособие по нетрудоспособности - это компенсация утраченного заработка. А если заработок получен, то компенсировать нечего.
  15. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Оплатят. Но что-то одно начислят, или зарплату, или пособие по нетрудоспособности от СФР. Ваша родственница может написать заявление о том, какой вид оплаты она предпочитает за ту смену. Вдруг ей рабочие часы в ночь выгоднее больничного (если он не 100%-ный или раньше зарплата в предыдущие два года ниже была).
×