Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крикуша

Модераторы
  • Число публикаций

    91 432
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    34

Весь контент пользователя Крикуша

  1. Авторская песня

    Один великий человек уже сказал - не сотвори себе кумира. Все эти "звезды" стали раскрываться еще в 90-ые, просто тогда мы почему-то так остро на это не реагировали.
  2. Авторская песня

    Ну после оценки войны в Чечне, в его реакции на сегодняшние события я даже не сомневаюсь. Да Булату Шалвовичу в этом году 100 лет, да, он оставил след в культуре России ( хотя его прозу я не люблю), НО он не был ни святым, ни идеальным.
  3. Авторская песня

    Слушайте, я не могу ( еще тогда не могла, когда мне 25 было) Интервью 1995 года...
  4. Авторская песня

    А я не про грех, а про сложность и его и вокруг него... Найди в Ютубе его интервью 1995 года... Времена сложные и люди под этими сложностями ломающиеся или проявляющиеся.
  5. Авторская песня

    Будучи официально женатым... Он был сложным и очень одиноким человеком, всегда таким был. Ну ты его интервью почитай того времени. Он мог зрителям истерику закатить, что на встрече с ним кк с писателем, ему пластинки на подпись несли, отказывался подписывать: - Я же сейчас не пою... И это тоже Окуджава Мне русские милы из давней прозы и в пушкинских стихах. Мне по сердцу их лень и смех, и слезы, и горечь на устах. Когда они сидят на кухне старой во власти странных дум, их горький рок, подзвученный гитарой, насмешлив и угрюм. Когда толпа внизу кричит и стонет, что — гордый ум и честь? Их мало так, что ничего не стоит по пальцам перечесть. Мне по сердцу их вера и терпенье, неверие и раж… Кто знал, что будет страшным пробужденье и за окном пейзаж? Что ж, век иной. Развеяны все мифы. Повержены умы. Куда ни посмотреть — все «скифы, скифы, скифы. Их тьмы и тьмы, и тьмы». И с грустью озираю землю эту, где злоба и пальба, мне кажется, что русских вовсе нету, а вместо них — толпа. Я знаю этот мир не понаслышке: я из него пророс, и за его утраты и излишки с меня сегодня спрос.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Просто внутренний экзамен - это один вуз, а ЕГЭ все на территории нашей необъятной Родины
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Они разные, не сдать ОГЭ, это все 9 лет балбесничать.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Нет, можно будет поступить по внутреннему экзамену. ЕГЭ удобнее, т.к. этот экзамен во все вузы. И Сын два года назад поступал по внутренним испытаниям. И на третьем ( втором) курсе они спокойнее сдают ЕГЭ, оно ничего не решает и можно пересдать
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Когда не принято было? Потому как в моей семье женщины сумок не носили.
  10. Дети - заложники пьющих родителей

    Ну еще года два и папаша ему нальет, чтобы не скучно было одному в гараже спать. Мамаш идиотка!
  11. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Пьющий папаша в гараже ТУТ
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Скучно, долго и нудно... Характеров нет, ни у "героев", ни у "злодеев", весть вечер фоном телек бубнил, сосредоточилась только на последние 20 минут, ну чтобы выяснить, "кто же все-таки убил Налестро".
  13. Авторская песня

    Возможно, даже работать на оборонном заводе было возможно и за границу ездить тоже возможно, так что это все из серии "кровавая гребня". Что он и сделал после развала СССР Эти оба два очень ненавидели СССР из-за кордона. Угу, всплыло...
  14. Авторская песня

    После ХХ съезда вступил, в 1990 вышел... Ну когда вступил, то о слава речи еще не было.
  15. Авторская песня

    Зачем так, есть очень достойные люди с твёрдой позицией, да прекрасные песни не виноваты в позиции их авторов. А просто было модно быть "против", вот на этой волне, они и против
  16. Авторская песня

    А потом в 90-ые, когда стало "стыдно быть фронтовиком" сказал: - Я был такой же фашист, только красный...
  17. Наши подростки-5: радости и трудности

    Ну вы же делаете, то что вам в кайф? Я этого не говорила, но ребенок не скорый поезд, чтобы приходить по расписанию. Был бы мой, просто оговорила бы день когда можно идти до дома два часа. Если вы уверены что он точно "ворон считает", а не тусит с кем-нибудь. А ребенку это надо? Я уже тут не раз приводила пример своей подруги и её отношений с матерью. Тревожная девочка получила в матери женщину которая ненавидела контроль ( для себя) и матерью была которая не контролирует, а дочери казалось, что матери на нее пофиг и её не любят... Не клоуном, а в центре внимания, а самый быстрый способ привлечь к себе внимание, это всех веселить или хулиганить.
  18. Наши подростки-5: радости и трудности

    Ну, он не вы! Ему в кайф побыть одному ( или с приятелями) без окриков и обязанностей.
  19. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Гиперактивность, это не поведение, это неврологический диагноз из серии "не дай Бог". Все остальное "шилопопность", но вот чрезмерная двигательная активность и лишний вес это бывает очень редко. Естественно своего жальче. Но "не обращать внимание" тоже не выход.
  20. Внизу окна ответов есть значок и фраза выбрать файл если нажать, то можно к своему сообщению присоединить картинку. Если картинка получается «боком» или «вверх ногами», то надо на своем устройстве обрезать это изображение сверху или снизу, картинка «вверх ногами» как правило широкая и её надо обрезать с боков. Такое изображение легко вставится в сообщение. Если в вашем окне ответов нет значков и слов, то значит что вы у нас новичок и вам пока подобная функция не доступна, вы можете воспользоваться фотохостингом и через него вставить фотографию (или картинку) Прежде чем воспользоваться фотохостингом советуем прочитать ТУТ Как уменьшить размер фото в сообщении Загружаем картинку в сообщение Щёлкаем два раза левой кнопкой мыши на картинке (если с телефона или планшета - просто пальцем по изображению) С первым щелчком картинка выделяется синим Со вторым щелчком появляется меню редактирования изображения. Ставим цифру в размере в два раза меньше той, что стоит по умолчанию (стрелочка 1), контролируем, чтобы сохранялись пропорции (стрелочка 2), жмём "Обновить" (стрелочка 3). После этого можно отправлять сообщение. Редактировать таким образом изображения можно уже в отправленных сообщениях в течение суток.
  21. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Это как мой любимый Любшин рассказывал о своей молодости: - Мы с Эдькой Марцевичем хотели героев играть, а фактура не позволяла. (Они в юности очень худыми были)
  22. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    В смысле не знаете? Есть надпись очистить окно редактирования? Нажмите на нее, бэкспейсом попробуйте убрать фото, обновите окно.
  23. Анекдоты - 8

    @Баронесса Штраль, для вас Встречаются два новых русских. У первого - крутая бойцовая собака, у второго - такса. Первый говорит:" ХА, что это ты за собаку купил!", а второй отвечает: - Спорим, порвет твою в пять секунд! - Спорим! Отпустили собак, такса съела соперника "в пять секунд". Первый новый русский говорит: -Вау, продай свою собаку! - 50 тысяч баксов. - Почему так дорого? - 40 тысяч - крокодил, 10 - пластическая операция...
  24. Наши подростки-5: радости и трудности

    В доме есть самовар? Пусть вокруг обойдёт и культурно разовьется
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Именно так, ребенок чует, что нужен "выход", задача мамы опередить ребенка. Я не знаю, на моего действовало, что мама начинала ругаться, за не собранные игрушки, за нытье. Подруга ваша сама должна знать рычаги своей дочери. Отказывать резко, обидно для ребенка
×