Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Триста лет тому назад

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

206 Продвинутый

О Триста лет тому назад

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Страна "чудес"

Недавние посетители профиля

1 843 просмотра профиля
  1. Муж предложил развод

    Я коротко с новостями. В пятницу вечером был разговор. Про информацию о разводе как уже состоявшемся естественно удивлённые глаза и клятвы, что никому ничего не говорил. Потом был разговор о разводе будущем, я сама в продолжение темы его затронула. Ага, повторил про то, что будем разводиться, и про раздел старая песня. Ну меня накрыло, прямо до белого каления, высказала все чему здесь научили. Что все делить будем ровно пополам. Все до последних трусов и ржавого гвоздя. Что из мебели или техники не сможем договориться мирно поделить - его знаменитая бензопила (она какая-то крутая у него) поможет поделить ровно пополам. И что детям сам пусть расскажет, какой он "молодец", что квартира, которая младшему предназначалась, теперь ему не светит, потому что он маму на улицу просит уйти и жить ей кроме этой квартиры негде, поэтому сам-сам, сынок, а папка у тебя гляди как лихо все придумал. И что тёще пусть тоже сам пойдёт и объяснит, что та квартира, которая куплена за ее по факту деньги, и которую он обещал не делить ни при каком исходе, теперь волшебным образом является совместно нажитой. Психанул, ушёл спать. В субботу с утра весь зайка зайкой, при упоминании про развод смущённо улыбается, типа "ой, ну подумаешь, ну сказал, ну с кем не бывает, ну неужели ты за правду это приняла?..". Сегодня тоже весь хороший. А я понимаю, что чего-то не понимаю
  2. Муж предложил развод

    Продавайте дом и делите деньги поровну. А как он сможет пользоваться всем объектом, если свои метры я закрою на ключ? Дом он продать не согласится 1000%. Физически это невозможно. К дому пристроен гараж. Отдельный вход сделать просто нереально в силу планировки. Даже если реально - вход через один двор - это нужно делать хорошую пристройку, отдельно подключать газ и воду, переделывать отопление. Это все потянет как минимум на половину стоимости дома. А муж не согласится её продать. Это точно. Да не даст мне никто денег за эту половину! Типа это так просто - захотела - взяла свою часть деньгами?! Да у меня ещё и этой половины нет по закону пока что( Если в доме будут мои метры, полученные по закону, никто на них жить не будет. Это я точно могу сказать. Эти метры будут закрыты на ключ.
  3. Муж предложил развод

    Спасибо. Ваш пост неожиданно стал открытием для меня. Сама не знаю почему. Возможно, это и есть самый настоящий выход. Начистоту поговорить с мамой. И, в случае развода, переехать к ней. С одной стороны, она будет очень сильно огорчена моим разводом. С другой - она после смерти папы очень одинока, я не могу в силу работы и семьи уделять ей много внимания. Если я переведу к ней, она будет где-то в душе немножко счастлива, что теперь не одна. Я до этого момента думала о съемной квартире. Но сейчас прикинула - а зачем съем, если есть мама с её готовностью принять меня (в её готовности уверена). Я и не собираюсь свою долю прямо сейчас продавать. Но эта доля как минимум отойдет со временем моим детям, чтобы муж не решил со своей половиной. Никто не вечен.
  4. Муж предложил развод

    Вот вы знаете, тоже на секунду в голове мелькнула такая мысль. Что, возможно, я реально уже в разводе, но о том ни сном ни духом. Но не думаю, что мой муж способен такое провернуть. Прямо не верю в это. Если это окажется правдой - у меня будет реальная истерика. Буду плакать и ржать одновременно. Причём плакать и смеяться над одним и тем же - как я могла быть такой наивной дурой. Но вероятность такого исхода близка к нулю. Понимаете, это два взаимоисключающих действия - успокоить маму и попросить её взять выписки со счета. После просьбы о выписках её уже ничем успокоить не получится.
  5. Муж предложил развод

    Так и думаю сделать, когда домой приедет. С огромными удивлёнными наивными глазами задать именно этот вопрос.
  6. Муж предложил развод

    Я не знаю, кто именно этой маминой знакомой это преподнес. Но я готова эту сволочь лживую порвать на части. У мамы очень плохо с нервами и очень хорошо с мнительностью. Теперь она спать не будет, будет переживать. Это я давным-давно взяла себе на вооружение принцип Скарлет О'Хара "Я не буду об этом думать сегодня. Я подумаю об этом завтра". Мама так не может. Меня это выручает всегда. Исключение - здоровье личное и близких.
  7. Муж предложил развод

    Я же писала - только получив документально свою половину дома, я готова съехать из него. Ну если разведемся. А как жить вместе после развода? Мне лично это будет крайне некомфортно. Кому-то все равно придётся съезжать. Муж точно не станет этого делать. А мне мой внутренний комфорт намного дороже.
  8. Муж предложил развод

    Вы прямо озвучили мои мысли((
  9. Муж предложил развод

    Наоборот. Автор очень хочет получить свою законную половину дома. Оставив за собой квартиру, купленную за наследство. А вот, если развод и раздел все-таки произойдут, жить планирую в другом месте. Потому что муж из дома не уйдёт однозначно. А жить вместе соседями это будет сплошная нервомотка. Поэтому проще будет разъехаться. Спокойнее и правильнее. Наши квартиру брался именно кредит. Зарплата у старшего пока не позволяет платить кредит и содержать себя. Платить ещё 2,5 года, в месяц примерно 15 тысяч. Квартира стоит примерно 1500000, дом примерно 1800000. До дома жили на съёме. Нет, в понедельник оба были на работе, пересеклись только очень поздно вечером. Вчера он уехал до конца недели. Сегодня в конце телефонного разговора ляпнул "целую". Возможно, по инерции. В принципе, именно из-за денег весь сыр-бор. Наверное. Потому что когда разговаривали, и речь зашла за кредит, как его делить, у него проскакивало, что задолбался жить в долг. Хотя по факту кредит, и младший полностью на мне. Как и продукты, бытовая химия и мои личные нужды. Но сейчас я о другом хотела написать. Звонит мама. Сначала издалека "как дела, как дети, как муж? ". Нормально, отвечаю, все, мам. И тут она выдаёт. Мол, не хочешь говорить, спрошу напрямую. Почему ты мне не признаешься, что вы развелись??? Я в шоке. Спрашиваю, с чего вдруг такой вопрос. Оказывается, ей сегодня одна её знакомая встретилась. И спросила, как я поживаю. И вообще где живу. Мама удивилась, ответила, что нормально все, живу там где и раньше - в доме. А эта знакомая удивилась в свою очередь. Мол, как это так - развелись, но живут вместе? Мама стала её убеждать, что это ей кто-то ложную информацию предоставил. А эта знакомая сказала, что маме я просто не признаюсь, она это знает из самых надёжных источников (назвать их отказалась), что её информация верная на 100%. Пришлось пообещать маме завтра заехать показать паспорт и поклясться, что, если буду разводиться, её первую поставить в известность. А у меня один вопрос - а что это было??? На простое совпадение не похоже(
  10. Муж предложил развод

    Я без цитат отвечу. Если упущенное что-то, потом по существу отвечу. А тут уже надумали... Старший ребёнок общий с мужем. Почему сам не накопил на квартиру? Ну ему 23, полгода назад закончил учиться. Не думаю, что многие студенты могут прямо столько зарабатывать, чтобы накопить несколько сот тысяч на жилье. Сам платить кредит тоже пока не сможет. Зарплаты у начинающих специалистов не столь велики. Муж был не против покупки квартиры. Он был против кредита. Мол, лучше ещё накопить. Но тогда ребёнку пришлось бы идти на съемное жилье. И платить ту же самую сумму, которая сейчас уходит на кредит за свое, чужому дяде. Тем более квартира бралась на этапе строительства и стоила существенно дешевле, чем сейчас уже сданная. Оформлена на старшего. В принципе к этой квартире претензий у мужа нет. Есть только к кредиту. По поводу жилья вообще. Сначала был дом. Который строили уже будучи в браке. Потом была квартира за наследство. Потом были накопления и кредит на квартиру старшему. Рассудили так: пока у нас есть возможность заработать, купим жилье старшему. Младшему останется та, которая за наследство, ибо никто не знает, сможем ли потом нормально зарабатывать. Наши шее у мужа не сижу и не сидела. Зарабатываю на кредит, младшего-студента, себе на помаду и прочие мелочи, и даже покупаю еду домой. Муж платит коммуналку и вкладывается в ремонт дома и благоустройство участка. С квартирой пока ничего не решено. Он уехал до конца недели в командировку. Попробую все-таки уговорить на продажу (пока речь ещё не заводила). Очень не хочу подключать маму, у неё нервы никудышние и мнительность чересчур развита.
  11. Муж предложил развод

    А вообще мыслей рой в голове. Занималась по хозяйству - огурцы выбрала, в банки закрыла, белье перестирала, суп сварить, клумбы прополола - а в голове сидит одно "А кому и зачем это надо???" Не могу представить, что буду съезжать и банки из подвала вывозить (: Вот думаю, что рано или поздно приведёт он кого-то в дом. Вот не корябает мысль, что эта кто-то будет хозяйничать на моей кухне, или в гостиной, или в спальне. Но как только доходит до мысли, что какая-то чуча войдёт в комнаты детей и будет там трогать что-то своими лапами - аж передергивает всю. Там много чего осталось из детства моих детей. В их комнатах все так, как было, когда они жили дома. Я зимними вечерами иногда включаю в детских комнатах настольные лампы или бра. И вижу этот свет и как будто дети рядом, в соседней комнате. А мысль, что кто-то там что-то будет трогать, переставлять, убирать, наводить свои порядки приводит просто в бешенство. Если и уйду из дома, то только закрыв на хорошие крепкие замки детские комнаты. Квартира в другом городе.
  12. Муж предложил развод

    Кредит брался на жилье старшему ребёнку, своих накоплений не хватало. Это была моя инициатива, муж был против. Поэтому и вешает сейчас этот кредит на меня. Типа это ж твое решение было. Квартиру на младшего пока оформлять не хотелось бы, есть шанс получить жилье от государства при хорошем исходе (если пойдёт работать по профилю, но об этом пока рано говорить, учиться ещё 4 года). Насчёт доказать что квартира куплена на мои деньги - вряд ли получится. Был старый бабушкин дом. Его унаследовала мама. Дом продали, деньги лежали у неё на счёте. Когда покупали квартиру она сняла эти деньги и мы оплатили договор купли-продажи. Фактически деньги были сняты за день до покупки квартиры. Но думаю это недоказуемо, что именно эти деньги были потрачены именно на эту квартиру. Мысль ещё какая пришла в голову. Он же хочет, чтобы я съехала из дома. Может, прокатит предложить ему продать квартиру, чтобы я типа могла купить жилье в нашем городе и освободить жилплощадь? Знает кто-нибудь, достаточно ли доверенности на продажу жилья, или ещё потом при совершении сделки потребуется его подпись?
  13. Муж предложил развод

    Не особо, жилье в разных городах. Но квартира куплена на деньги, полученные мной в наследство. Мама тогда ещё говорила, что нужно на неё брачный договор составить. Но я ж сама умная была, мужу намекнула - он оскорбился . "Ты меня за кого принимаешь? Неужели ты считаешь меня настолько подлым, что я делить чужое буду??? Или у тебя в планах разводиться со мной?". Ну так и замялась эта тема тогда. Дом ему, квартиру мне. Кредит тоже мне.
  14. Муж предложил развод

    Мужу 48. Мне 43. Я не знаю. Не могу сказать насколько он искренен. Из дома он не уйдёт 200%. Мне тоже уйти некуда. Съем на сегодняшний день не потяну. У меня достаточно большой кредит. И сын студент. Из родни только мама. В свое время я сглупила. Оформила квартиру (в другом городе), купленную на наследственные деньги, по договору купли продажи. И теперь она считается общей. Муж сказал вчера, если начну делать дом, то поделит эту квартиру тоже. Тысячу раз дура, сама знаю. Вчера предложила не позориться в суде и развестись через загс, самостоятельно поделив имущество. Ну вот и вылезло про квартиру. Типа что её тоже делить тогда надо будет. Да, почти 20. Сказал "я тебя прошу остаться дома, нам нужно поговорить". Разводиться согласилась, предложила через загс. Он малость офигел и выкатил претензию -" а что это ты так обрадовалась, типа крутая, да? " Я понимаю, что это не конец жизни. И даже немножко начало новой. Вчера думала об этом - а ведь если реально развод, то передо мной весь мир. Хочешь халву ешь, хочешь пряники. Хочешь с подругой встречайся, хочешь на моря езжай. Хочешь проспи все выходные. На брачный договор он не согласится. Надумала вот что с этой квартирой. Пока максимально сохранить нормальные отношения и уговорить его продать эту квартиру. Под предлогом что квартиры продаются долго, а младшему скоро надо будет думать за жильё. Если удастся её продать хочу деньги положить в банк на маминой имя. А потом уже с чистой совестью делить дом. Не для печати, пожалуйста, про квартиру, этих планов не должен никто знать. Паники у меня нет. Тошно просто на душе. Он ведь не вчера это надумал. Пару месяцев назад был выпивши и тогда ляпнул, что после приезда друзей (мы ждали его друзей в гости) он хочет развестись. Я тогда списала на пьяный бред, и наутро он сказал - да ты что, я такое говорил??? Теперь вот гости уехали в четверг. А в субботу он мне это выкатил на трезвую голову. Противно от того, что при друзьях был весь такой влюбленный, такая хорошая семья со стороны смотрелась. Я-то искренне все делала. А он, получается, играл роль... Вот это самое обидное мне сейчас.
  15. Муж предложил развод

    Да. Дети есть. Один уже самостоятельный. Второй ещё студент. Причину так и не поняла. Из разговора выяснили что я его просто раздражаю. Это я вытянула уже с него в процессе. А я задумалась. Тоже думаю что кто-то есть. Но скрывает тщательно. Самое обидное что меня виноватой делает.
×