Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Печеная картошка

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

76 Продвинутый

О Печеная картошка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.09.1980

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кузбасс
  • Интересы
    Вязание, литература, книги и аудиокниги, фотография, собаки.

Недавние посетители профиля

738 просмотров профиля
  1. Рассказы собственного сочинения

    Жил-был Ёжик. Обычный ёжик, с колючками, глазками-бусинками и маленьким хвостиком. И звали его Ключик… Его мама, тоже совершенно обычная ежиха, считала, что не умеет любить. Не знает она такого чувства. Ей было очень грустно от этой мысли. С самого детства ей казалось, что она никого не любит. Не любит своих родителей, хотя ей очень нравилось их радовать, дарить подарки на праздники, помогать маме по хозяйству и играть с папой в шахматы. Но в одной газете она прочитала, что любовь – это… Она уже и забыла где это было написано и что это, но запомнила одно – ей это чувство не знакомо, судя по описанию. Наверное, написал ту статью не очень умный человек, а может быть маленькой ежихе было рано читать такие статьи, и она не все поняла… Так и жила она, иногда переживая об этом. А в целом она, как и другие девчонки, играла в догонялки и прятки, и очень хорошо училась. У неё была подружка, с которой она делилась секретами и яблоками на переменках. Подружка была очень красивая, и добрая, и умная, но маленькая ежиха и тут считала, что не любит её. А когда папа приносил домой конфеты к чаю, самые лучшие она клала в рюкзак, чтобы на завтра порадовать подружку. Когда она выросла и встретила своего будущего мужа, она снова не испытала ту бурю чувств, которую описывали в газете… Еж ей понравился тем, что был очень внимательным и начитанным. Они гуляли по вечерам, и он рассказывал ей о своей работе, о новых фильмах, которые посмотрел и местах, в которых он побывал. Ей было так интересно с ним, что, когда он предложил ей выйти за него замуж, она с удивлением обнаружила, что согласилась. Но ведь она слово себе дала ждать настоящую любовь! Ежихе хотелось рвать на себе колючки, но она не смогла огорчить его отказом… Так и стали они жить одной семьей, заботясь друг о друге в мире и согласии. Ежиха все реже вспоминала ту статью, в заботах о своем муже и стареющих родителях. Ещё она занималась садом, в котором цвело множество самых разных цветов. Ей очень нравился её сад! Однажды, когда она уже и не ждала этого, она узнала, что ждет ежонка! Вот тут она испугалась, ей стало плохо от мысли, что он будет жить, не зная любви своей матери. Она горько заплакала. Но потом, собрав всю волю в кулак, она решила, что он никогда не узнает об этом. И вот, спустя положенный срок, родился её ежонок. Его принесли, маленького и беззащитного, завернутого в пелёнку, его мордочка скривилась, он заплакал. И тут ежиху словно ударило молнией, её пронзило понимание, что это он, её сын! Она испытала такое счастье, и радость, и страх за это крошечное тельце. Она поняла, что значит любить! Любить его, такого кроху, а ещё подумала о муже, который дома места себе не находит от волнения за них. И поняла, что любит своего мужа и всегда-всегда любила своих родителей. И она, схватив телефон, набрала номер мужа… Так маленький ежонок, едва родившись, открыл сердце своей матери. И мама назвала его Ключик!
  2. Разные истории обо всем на свете -11

    Сижу с платком в обнимку. Вирусы, чтоб их! Вроде некоторое прояснение в моей голове, не такой гул и скрежет… Джемка стучит хвостом по пледу, глажу лобастую голову, длинную морду. Она смотрит своими зенками. Терри спит, уткнувшись Джемке в тыл. Рядом сарделькой развалился Клапка. Этот ушлёпок сегодня вызверил. Умный слишком. Хожу я, значит, болею. У нас, у мам, сами знаете, болеть – это как? Делаешь все, что обычно, только с насморком, головной болью и желанием всех запереть в одной комнате, чтоб не мешали… Ну и, хожу себе, болею. Уроки проверила, всех накормила, Алиска сосиски съела, а лапшу нет, Клапка на подоконнике сидел и в окно смотрел. Ну я часть лапши ему под нос положила, а остальное Терьке с Джемкой, те на лету хватают. Клапка шустро спрыгивает и с рычанием начинает их от заветной лапши отгонять. Сам им в пуп дышит, мелкота, а наглости… Ну я ему поджопник, он обиделся, под стол ушёл. Морду на лапы положил, ухи развесил, в глазах всемирная печаль. Я дальше по привычному маршруту: школа, магазины, дом. Прихожу, лапши нет на подоконнике, сушки на столе тоже нет, хотя была, а этот прыгает как ни в чём не бывало. Полька тоже бесит. Решила мать в кое-то веки поболеть, ну ты возьми все в свои руки, еду там приготовь, пол пропылесось. А она что? По-быстрому тоже соплями обзавелась и сидит с кружкой чая… Ну не редиска ли? Вот сидим сейчас, болеем. Замешали по кружке бульона с перцем, чай то уж не лезет, прихлебываем… Сейчас немного посижу, тут поболею, потом на кухню поползу, суп варить, да кашу собачью… Одна радость – минус два килограмма! Нет худа без добра! Всем здоровья крепкого и настроения безмятежного!
  3. Ежики - найденыши

    Хорошо. Привычка дурная. Учту!
  4. Ежики - найденыши

    Ёжики, ничего про них не знала до встречи с Ним! Ну, кроме того, что в сказках говорится. Яблоки они на иголках носят, добрые, фырчат. Его мы встретили, когда гуляли возле озера Красного. Муж был слегка навеселе и вдруг услышал шуршание. Как настоящий добытчик он полез в траву и там усмотрел ёжика! Как он сам потом говорил, он всегда мечтал о ёжике дома. Как по мне, странная мечта! Я мечтала стать певицей)))) Ну так вот, полез он в траву, увидел и поймал! Ёжик был мелким, совсем малявкой, но ужасно колючим. Мы гуляли с младшей, она была на велосипеде, а у велосипеда впереди была корзинка! Обожаю корзинки! Моя идея))) И вот в эту корзинку ёж был водворен! Добыча! Чудной! Эмоций было куча! Решили везти его домой, чтоб показать Польке, а потом вернуть обратно. Ну а че, нам не трудно, мы гулять любим, а ежу приятно, он хоть пожрет. Судя по нему, он в этом нуждался! И вот мы его привезли! Всем показали! Покормили! И полезли в всезнающий Гугл! И тут выяснилось, что ёжики в конце лета должны быть упитанными! Ёжикам спать скоро, а без жира нательного ёжик зимой сдохнет! И мы понесли ёжика взвешивать! Дома весы только килограммы показывают, а ёжику до килограмма ещё жрать и жрать… Понесли ветеринару. Точнее ветеринарке. Она ёжика взвесила, оказалось, он 300 граммов весит, осмотрела она его и сообщила, что ёжик - девочка. Ёжик сопротивлялся. Ну а нам что, у нас и кошка девочка, и дочки девочки, одной девочкой больше. Вернулись домой и на семейном совете решили, что ёжика надо оставлять! Ну а че! У нас только кошка, кошки ежей не едят, а ежи не едят кошек. Позже оказалось, что ежи кошек едят, если могут. Наш пытался, начинал с хвоста, но кошка вырывалась. Ёжик вообще в плане питания нас удивил (Её, кстати, Фаней назвали). Предпочитал он вареное куриное мясо. Шеи куриные ел до нуля. А вот к яблокам там, грибам равнодушен был. Мы решили, что у нас не правильный ёжик. Яблоко ему пытались на иголки надеть. Фаня кусалась и убегала. И снова Гугл нам сказал, что мы дураки. Ёжики - они хищники! Они вегетарианцев на завтрак влегкую сжирают. А вот от яблок их мутит. Так и прижилась наша Фаня, росла, хорошела и кусала всех зазевавшихся за ноги! Если ваши домашние не желают ходить в тапках, заведите ёжа! Он быстро научит ходить обутыми в тапки и шлёпанцы. Опять же гавехи не так противно с тапок отмывать, как с голых ног… О том, что Фаня мальчик муж узнал совершенно случайно. Он взял ежа на руки, а тот вдруг развернулся и явил себя во всей красе. С тех пор он Нафаня. А к ветеринарам мы несколько потеряли доверие. Ещё об ежиков очень неприятно запинаться. Фиг с ним, с тем что он колючий, ещё его колючки как бы жгут, как крапива что ли, долго горит то место. Опять же удобно для тех, кто под ноги не глядит. Что и говорить, ёжик - животное идеальное!!! И осторожности учит, и к тапкам приучает, а уж как он учит чистоте. Ёжики какают гораздо больше, чем едят! Причем они особо не парятся и делают это на бегу. Тряпку можно из рук не выпускать. Всегда пригодится. А ещё ёжикам нельзя давать молоко!!!!! КАК они какают после молока. Боже ты мой, сколько лет прошло, а я помню КАК! Сейчас, после множества проб и ошибок, мы с Нафаней выработали общую стратегию. У него есть большая клетка, в ней он живет и впадает в спячку, а бегать его пускают под присмотром. Всех это устраивает. В клетке у него коробка – домик, хочет там спит, если наружу просится, то так громыхает по прутьям, что все в курсе. Ёжик же – ночное животное… Ещё у них есть такая чудная особенность - когда они думают, что им грозит опасность, они очень жидко какают. В дальнем углу, а потом этим обмазываются. БЛИНННННН, сколько раз я мыла этого чертового ежа... Ещё они зачем то слюнявят свои колючки. Кстати я бы не сказала, что ёжики топают. А вот в двери скребутся дичайше. Капец просто, как к себе домой. *** ***
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    Сначала кошка Яся. По объявлению. Просто решили завести котёнка. Дочке старшей тогда было пять лет. Потом ёж Нафаня. Нашёлся в конце лета 300 граммовый ёжик, пока откормили, уж поздно было отпускать. Весной побоялись, так и живёт у пятый год. Дальше Клапка. Я всегда хотела собаку. Мы с мужем любим гулять за городом, у реки. Вот и решили завести товарища. Взяли дворняжку по объявлению. Потом нашёлся Тобик. Клапку взяли в январе, а его нашли в поле в апреле. Оставили. Думали всё! Куда уж больше в квартире то? Но через год, гуляя в любимых полях, в ноябре дело было, нашли 7 щенков. В гаражах где-то собака ощенилась. Морозы стояли. Приволокли домой и стали раздавать в добрые руки. Две девки не раздались. Так что добавилась Терри и Джемка. Всё. Так и живём со своей стаей)))
  6. Истории и рассказы о животных-4

    Тобик. Он нашёлся в поле, возле дороги, в середине апреля. Мы выгуливали Клапку, он весело бегал туда-сюда, и вдруг услышали писк и увидели какое-то движение. Муж пошёл посмотреть и нашёл щенка. Маленького, грязного, в репьях и очень упитанного. То ли он сам притопал от гаражей, то ли выкинули из машины. Думать было не о чем. Куда его денешь? Не бросишь же. Решили нести домой, отмывать и пристраивать в хорошие руки. Мы своего Клапку именно так и нашли, через объявление, так что план был такой. И вот мы принесли его, сняли с него около 30 клещей, кучу колючек, отмыли и накормили! И он уснул, такой пушистый пузан. И тут старшая дочь вцепилась в нас почище клеща, оставьте его мне. Мой будет. Все сама буду делать, смотрите какой он! Как его отдашь? А вдруг его обижать будут? И мы, наивные, согласились. Ведь в конце концов, где один, там и двое! И начался у нас лужный сезон номер два! Но Тобик оказался умненьким и быстро разобрался что к чему! Научился делать свои дела на улице и давать лапу, сидеть, лежать и гавкать за вкусняшку) Тобик – настоящая деревенская шавочка! Так и вижу его, бегущего и лающего на всех встречных-поперечных) Тобик очень любит лаять! Ещё он очень любит помойки! Для него помойка – это скатерть-самобранка с редкими деликатесами! Ни одну не пропустит, стоит отпустить с поводка и он, задравши свой хвост флажком, деловито трусит к мусорным контейнерам! Ещё он знает все места, где кормят кошек! И у первого подъезда, и под крыльцом магазинчика у дома, и не забыть пробежаться под окнами, вдоль домов. Ведь люди частенько выкидывают кости и корки в окно! Спасибо им большое, Тобик не помрет с голоду, пока есть такие чуткие сердца! Правда, Тобика и дома кормят, но разве это идет в сравнение с тем, что нашёл сам?! Как клад!!! Второе любимое развлечение Тобика на прогулке – это, конечно, кошки! Тобик гроза всех местных кошек! Только заметит вдали кошачий хвост, тут же с диким лаем устремляется следом и загоняет кошку под стоящую машину или на дерево. Что делать с кошкой, которую он догнал, он не знает. Да и не злой он, ему просто нравится играть в догонялки! Однажды мы проходили через один двор, а там мать кошка с котятами грелась на солнышке. Тобик с бешенным лаем бросился к ним, котята прыснули врассыпную, а кошка вдруг зашипела и кинулась на Тобика. Тобик с визгом бросился от шипящего чудовища. Мы смеялись до слёз, как он с визгом нёсся от маленькой серой кошки. Тобик вернулся пристыженный и ещё немножко поскулил, жалуясь на неправильную кошку. «Хорошо, что она не вцепилась тебе в морду», -утешила я его и мы пошли дальше. Я думала, что он больше не будет гонять кошек, но нет, он в тот же день побежал за другой, а ту запомнил, и в следующий раз обошёл по большой дуге)))) Ещё у него есть одно редкое, но меткое развлечение на улице, он пугает людей. Причем, всегда это неожиданно для меня и конечно для того, кого он пугает. Он может месяцами не возвращаться к своей забаве, а потом опять вспомнит и пустит её в ход! А происходит это так! Он трусит себе по дорожке, задрав свой хвост и выставив ушки торчком, а на тротуаре спиной к нам стоит какой-нибудь человек. Может ждет кого-то или ещё что. Тобик бежит мимо и поравнявшись с этим человеком, он звонко и громко произносит: «Гав»!!! Человек вздрагивает, иногда аж отшатывается. Мне ужасно неудобно, я отчитываю Тобика, он делает виноватую морду, и мы идем дальше. Но, обычно, он пугает так не совсем трезвых, недолюбливает их. А ещё в душе Тобик – охранник! Живет он в комнате дочек и когда кто-то из собак заходит в комнату, он прыгает на диван к своей хозяйке и начинает рычать на вошедшего. Аж трясется весь, какой грозный) Ещё Тобик ужасно любит лужи!!! И чем глубже и грязнее лужа, тем больше ему туда надо! А если по краям она позеленела и покрылась ряской, то это вообще лужа мечты! Когда мы гуляем за городом, он не пропускает ни одной, все померит, из всех попьёт, а в самых грязных полежит! Зимой луж нет, зато куча снега и он умудряется облепить всю свою моську комками и приходит домой, весь в сосульках, нарядный и очень довольный собой! Когда я смотрю на него, у меня часто щемит сердце. Он такой славный, но какой-то беззащитный и трогательный в своих привычках. Дай Бог ему долгих лет и крепкого здоровья!
  7. "Зверинец" в доме и чистота

    У меня 4 собаки, кошка и ёжик! Я мету. Я пылесошу. Мою. Дохлый номер! Шерсть с них лезет круглогодично!!! Но куда их денешь, спиногрызов моих)
  8. Зарубежное кино

    Я сегодня посмотрела фильм "Девушка из Дании". Безусловно он стоил потраченного времени! Особенно понравилась Алисия Викандер в главной женской роли! Обязательно посмотрю другие фильмы с её участием! Она меня потрясла своей ЛЮБОВЬЮ к мужу, даже когда игра стала реальностью и почва исчезала под ногами, она смогла остаться верной своей любви и быть с ним до конца!
  9. Истории и рассказы о животных-4

    Джемка. Тонкая, высокая, похожая на гончую и пугливая, как лань. Вот она у тарелки с едой. Настороженная, напряженная, готовая убежать под кровать при малейшей опасности. Что за опасность может ей грозить на обычной кухне, в обычной квартире? Это известно только ей…. Сейчас кормлю её в ванной, за закрытой дверью) Там она чувствует себя в безопасности) Ещё одно, главное место, где ей не страшно, под нашей кроватью. Раньше там лежали разные вещи и пыль, теперь там логово Джемки, её домик) Когда я включаю Васю, это воющее чудовище и начинаю приближаться к её жилищу, она в ужасе бросается прочь и прячется в ванной, но стоит Васе заткнуться, она возвращается, прячется в самый дальний угол и пучит оттуда глаза. Глаза – это отдельная тема. Когда она смотрит своими светлыми, ореховыми глазами, кажется, что она проникает в самую душу. Глаза вопрошают: «Ты меня не обидишь? Видишь какая я хорошая, какая покладистая и добрая. Ты меня не обижай». Смотрит, смотрит и вдруг неожиданно лизнет) Но стоит только отвернуться, она становится самой собой. Рычит и показывает зубы другим собакам, играет и скачет. Повернешься, она опять верно глядит тебе в глаза…. А стоит зазеваться, прожует дыру на брошенных где попало вещах((( Очень любит жевать тряпки, поэтому я делаю ей и другим собакам игрушку из старой майки или еще чего-то. Завязываю несколько узлов и они играют, рыча перетягивают с Клапкой или жуют, прижав лапами) Джемка любит бегать. Длинные тонкие ноги легко несут её по дороге, по лужам, по грязи и снегу. Попробуй догони! Ещё Джемка любит плавать. Когда мы приходим на Томь, она весело скачет по мелководью, а стоит зайти в реку, как она бросается за тобой и будет плыть следом и царапаться, пытаясь зацепиться. Может она боится лишиться своей кормилицы)))) Возьмешь её за лапы, она преданно смотрит и не дергается. Отпустишь, снова поплывет вдогонку. Джемка когда-то была маленьким лопоухим чудом и мы надеялись пристроить её в добрые руки, но… она решила иначе. Муж в ней души не чает. Сросся, напережевался, пока дважды искал беглянку. Не знаю, что творится в этой черепушке, но как в фильме: «У вашего дедушки тараканы? Нет, там звери покрупнее!!!» («Человек, который убил Дон Кихота») И вот теперь она уже не убегает и не теряется, Она знает, что её любят и у нее есть дом)!!! Тьфу-тьфу-тьфу! Ещё Джемка нас охраняет! Хоть как ей объясняй, что нельзя, но когда мы выходим в поле, она кидается с бешеным лаем на каждого встречного( Поэтому мы стараемся гулять по утрам и зорко глядим, если видим кого-то, пристегиваем злодейку( Ну а догнать снегоход - это её мечта! Жаль, лапы проваливаются глубоко в снег( А так бы догнала)))) Может все-таки приучим, подрастет, поумнеет. Я склонна к кулинарным экспериментам и бывает, что семейство отказывается есть мои шедевры (Наверное, можно было бы опустить руки и перестать верить в себя, но.... есть Джемка! Она никогда не даст усомниться в том, что моя еда вкусна! Сожрет все и попросит добавки! Теперь голубям не достаются мои пироги, все идет в дело, точнее в тело))) Назвала я её так, потому что она щенком была похожа на мороженое в шоколадной глазури) Муж её зовет Джемулей) Если она не в косяках) Вася – так мы зовем пылесос)!
×