Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

olga-olga

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О olga-olga

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Спб
  1. Этот форум в основном читаю. Но вот - пишу, очень хочется поплакаться. Цель частого сидения на этом форуме - поиск новых книг и новых авторов, ибо - читать -ах! - ну нечего!!!! И что же! Почти ничего нет в последнее время!!! Даже скорее совсем нет Устинова- ну, ох как много у нее поклонников. Взяла какую-то книжку... Ску-учно! Даже не знаю как обозначить впечатление. Похоже на сплетни иной раз. Художественные сплетни. Герои делятся на белые и черные. И очень много разъяснений по любому поводу... Ску-учно При всем уважении. Донцова - опять сильно не мое. Тут хвалили Дарью Дезомбре. Обрадовалась. Скачала. Причем вроде как самую расхваленную - "Тайна старой квартиры". И что же: текст изломан так, что читать трудно. Прыжки в разные сюжетные линии и разные эпохи. Причем по какой логике осуществляется прыжок мне как-то непонятно. Точки возврата на главную линию неопределяемы... Впрочем как и сам линия. Не ровен час книжку отложить - при возвращении с трудом могу вспомнить, а где я нахожусь в данный момент.... Любимая бабушка - "бабка". Ну, ладно, бывает, если один раз. Так там и вторая любимая бабушка ( у другой героини) - тоже "бабка". Короче, спотыкаюсь на каждом шагу. Люблю Михалкову. И здесь много ее поклонников. Отлично. Но - опять "но": последние книги читаются-то легко, но проскакивают незаметно. Нет послевкусия от прочитанного, вздоха печали, что нужно расставаться с героями. Здесь один автор писал, что случайно купил последнюю книжку Михалковой, а оказалось, что уже была и куплена и прочитана. Так вот это и есть то самое - нет послевкусия в последних книжках, нет запоминания что прочел что-то стоящее! Хотя все-равно, пока считаю своим автором. Часть любимых книг Михалковой уже куплены в бумажном варианте и заняли свое место на полке!!! Вот последнюю "хитрую рыбу" скачала. Даже приступить боязно, а вдруг опять - ни уму, ни сердцу. Предыдущий пост от "Чернышки" не воодушевляет Выручает - как кто-то писал совсем недавно (простите великодушно, не буду искать прямую ссылку) - плохая память:) То есть перечитка старого! Но на этом долго же не протянешь! Пока тяну И что же это такое! Может я капризна несоразмерно, требования завышены? Хочу легкое чтиво, но чтобы и язык, и стиль, и сюжет на уровне, которые данная литература не предполагает? Печально:( Мое время для чтения серьезной литературы вышло или, скорее, отложилось. Очень устаю, хочется отдыха и легкого чтения. Может на пенсии и вернусь... А пока читать нечего:( Вот в эту бочку дегтя положу ложечку меда. Подруга, москвичка, на книжной выставке в Манеже прикупила книжечку. Алиса Антонова "Где же Лизонька". Говорит, читай, тебе понравится. Нашла, купила, скачала. Начинаю читать - героиня едет с работы домой в состоянии усталости и депрессии... Ну, думаю - я и сама такая - мне не надо таких героинь. Уже предвкушала серьезный разговор с подругой, но пока рассуждала, пару-тройку страничек книжки проскочила. И - больше не смогла оторваться. Книжка заманила, как тот клубочек, который катится под горку, распуская нитку, и надо догнать, не остановиться. Прекрасный язык, никакого морализаторства, очаровательные герои. Сюжет захватывает. Потом понимаешь, что не шибко-то и закручен, но это уже именно потом понимаешь, когда прочел и порасстраивался, что книжка кончилась. Прочтя, полезла почитать отзывы. Несколько отзывов похожи на отзывы от тех, кто знает автора. И там есть намеки, что книжка первая и просят продолжать. Но мне не показалось, что автор новичок. И редактура и стилистика - явно не новичка. Может не публиковалась просто. Или просто нет в электронных изданиях - может кто-нибудь знает автора? Поделитесь, если кто знает!!! Ибо - см. выше - читать нечего!
  2. Я здесь новенькая. То есть зарегистрированная новенькая. А так читаю форум давно и с большой практической пользой - открыла для себя некоторых новых авторов. Это здорово. А то без детективной книжки - как-то невкусно... Вот если есть новый нечитанный роман любимого автора, есть свободное время и никто и ничто над тобой не висит - можно удобно устроиться и... - нырнуть - это счастье! Вот для этого такие форумы (в частности) очень нужны! Что почитать! - важнейший вопрос Иногда печальный - ибо не находит ответа в данный момент, тогда - перечитка! Если хорошо забыл - классно! Впрочем у многих память гораздо лучше, чем моя и этот вариант не проходит Это в детстве ты всеядный - лишь бы был печатный текст, теперь - увы, нужно то, что станет своим... Присоединяюсь ко всем любителям детективов Елены Михалковой! Не могу сказать, что все - класс! Но если уж обустроился в этом михалковском мире, принял его - то и прощаются некоторые выпадения из того, что "класс" - все равно свое! И текст, и герои - все уютно и всегда захватывающе. Могу, конечно, назвать лучшее, в моем восприятии: "Алмазный эндшпиль", "Котов обижать не рекомендуется", "Иллюзия игры", "Охота на крылатого льва"... Не-е все не перечислю Уж если мое- то мое. Рада, что и для многих так! А то часто - и сюжет хорош и интрига захватывающая, а текст ..... Печально читать, своим автор не становится.... Почему-то на форуме мало откликов по детективам Татьяны Гармаш-Роффе. Есть очень интересные работы - "Укрыться в облаках", например. Примерно половина из всей серии про КИСа - очень симпатична! И поэтому затянули в " свои" и остальную половину... И прощаешь автору некоторое периодическое морализаторство, если уж стало своим - то его и не видно, и проскакиваешь, не реагируя...
×