Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

marselinaswet

Наши люди
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О marselinaswet

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

475 просмотров профиля
  1. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Когда мы говорим о законодательстве - эмоции ни при чем. Так говорят те кто не стокнулся об стену закона. Такие как Елена, потеряют веру в него. Он их не защитил права. Наш закон несовершенен об этом говорят и юристы и другие граждане нуждается в доработках. У Сентября я видела мало ссылок на определенные статьи, в основном общие фразы Да и не о законе здесь вовсе идет речь. Тут речь идет о том что админам города это все выгодно, а вот доказать это будет трудно. Никакой закон не поможет. Вот поэтому и беззаконие здесь.
  2. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Тяжело будет выиграть этот процесс. ну как доказать что тут и администрация горока задействована со своими интересами. А счета автор хотела оплачивать. Не в этом дело совсем. Тут не в законах дело а в банальной жадности тех, кто занимается распределением квартир. Тут даже интересы ребенка трогать пытались. Не вышло.
  3. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Лана, ваши слова о покупке постоянной регистрации противоречат друг другу. т.е. главное, все чтоб правильно оформлено. Нелипово. т.е. как бы правильно не было оформление, не живешь и не платишь по месту регистрации, катись. Если с хозяином квартиры договор, но ведь договор можно расторгнуть. И тогда грош - цена такой регистрации. И стоит она около 1,5 штуки баксов, если я не ошибаюсь. но главное, вы говорите все с с ооочень большой уверенностью, как что-то несомненное. Но и вы и я знаем, что даже юристы во мнениях расходятся.
  4. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Гость, до меня дошло, вот где собака, как грится зарыта. Они себе лучше те метры дадут . Дело слишком сложное легче заработать что-то свое, чем с высокопоставленниками судиться, хотя кому как.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Лана, это называется не подтирание сопление, а сочувствие. Елена, Вас хотели использовать для получения жилья, а когда не сработало, то ... Грустно. Держитесь! На квартиру можно заработать! Какие наши годы! А от подлости никто не застрахован. хорошо что Вас родители поддержали А я удивляюсь, что о папе Вашем ни слова. Как будто это его не касается. Дети прикрытие и материал для использования. Увы. если хотите по напишите мне Скрытый текст
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Гость, то некоторые юристы сказки рассказывают, потому что у таких как Елена на них денег не хватит, поэтому она не ИХ потенциальный клиент. И сказка следовательно соответствующая. Для их потенциальных клиентов сказки другие.
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Старая ведьма Лана, а кто мне говорил, о чересчур развитой эмоциональности и воображении, и использовании их не к месту? Ну да ладно. Очень сложное дело. Девушке легче начать зарабатывать на свою хату, чем тратиться на суды. Хоть бы и с временной регистрацией. Ну выиграет суд, пропишт ее к родителям назад, и что прав собственника не имеет, если они против, загнобят, что убежит на второй день. Разве полис и прочее с временной не дают? Дают. А в чем тогда проблема,то? ведь домой она наврное не хочет. Хочет на месте оставаться.
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Лан, я понимаю такое ваше желание поддержать коллегу, но я уже просила оставить в покое мой неюрисм. Или вы всех делите, на юристов и неюристов? Я свалила в кучу , в чем заключается эта куча, в чем вы ее видите? Объяснитесь. Вы упрекаете меня в излишней эмоциональности, в чем она?! В своих постах я приводила ссылки на законы в отличие от вас. И мои посты в отличии от ваших основаны не на эмоциях, например, чествости (да это тоже эмоция, говорю как психолог! ) к девушке, немосквичке, ставшей бомжом, дай Бог ненадолго. В моих постах есть разум и знание законов. А что диплома юриста нет, так не об этом сейчас речь, и не ваше это дело. В наш век технологий многие дипломы покупают даже, но это не в тему. А дуэт "кукушка хвалит петуха за точто хвалит он кукушку" между вами коллегами, неинтересен мне точно.
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Мое мнение, - мнение не неюристки, а человека немного знающего закон и логически пытающегося все расставить по местам. Давайте мой неюрисм оставим в покое. Судебное решение обжаловать можно! Вам как юристу этого ли не знать Сентябрь, ну вот и приехали. Что по-вашему долбежка, а что спокойные дискуссии? Каждый высказуется как ему виднее, здесь форум. Гость ведь даже девушка сама предлагала платить, а они ни в какую! Собственники хреновы. Вот теперь пусть папа платит. Я удивляюсь что он нем в постах ни слуху ни духу. Как, блин, и не при чем будто. Фольклерный элемент, спрятался за юбку своей мамы, и не вылазиит, пока жену с ребенком из квартиры не спровадят. место ему расчистят. Этак и правда еще невесток поимеет n-число, детей еще столько наплодит. И отвечать не будет, каждый раз их вместе с женами в бывшие члены семьи списывать. На улицу прям. Старая ведьма в паспортном столе скажут, что нужно прописать по месту бывшей регистрации. А вообще то совет этой Елене по-маленьку на собственную квартиру начать зарабатывать. И ПО ЗАКОНУ потом неприкосновенности жилища, таких родственничков гнать со своей хаты сраной метлой. Мое личное мнение.
  10. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Сентябрь, полностью разделяю это как? Вы в мнениях как сиамские близнецы, да? Я к сожалению не юристка. Ну чисто логически и беря во внимание закон. Там прописан отец ребенка. Квартира муниципальная. Т.е. собственник государство, а оно обязывает родителям (и не только матери), но и отцу заботиться о своем несовершеннолетнем ребенке. Разве не так? Ага. Ребенок родился в браке и прожил там 5 лет? Расходы с связи с его нуждами несет его родители, а если таковое не возможно , то и бабушки-дедушки ст.90, помните? Так что пусть кричат себе... а Даже, если папаша не будет платить за него комплатежи, то пусть свекры той девушки платят. Девушка была выписана из предыдущего места в связи с пропиской с мужем, значит ее назад к родителям обязаны прописать. Автоматически, хотя б и без права собственника.
  11. Регистрация (прописка), паспортные службы

    А вообще много недоработок этом законе! А вот если родился ребенок, а прописывать не хотят ни сторона жены ни мужа, ни те с кем он живет, ни те где прописан его другой родитель. То, что говорит закон? Он на стороне собственников или ребенка? Очень интересно . У меня ребенка свекры не прописали, хотя я живу с их сыном уже 4 года. А мои родители прописали, испепеляя презрением меня и моего малыша. Итог. Съемная хата и огромное желание послать на обычный в этом случае адрес таких родственничков (хотя бы пока и про себя ). Как пошлешь , так сразу жить хочется, и любовь ко всем и врагам и друзьям. Кто-то высказался чтоб Вы прописку купили. За это все равно 100%-я липа. К тому же дорогущая. А если проверят, что только в компе числитесь по такому адресу, еще оштрафовать могут. Елена гость форума, напишите мне на е-майл, пожалуйста, у меня еще ящик не работает.
  12. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Лана, да дело не в имоциях... как в пословице; "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло." Поэтому Стюардесса, у меня просто слова заканчиваются... Ничего себе! Какой он (ребенок бывший член семьи)!!! Там, кажется, его папаша живет, пусть ПО ЗАКОНУ и платит за ребенка, ведь закон гласит что родители должны содержать своих несовершеннолетных детей! Хотя б ту сумму потом и из алиментов вычтут. Жители Подмосковья избавились от иногородней бывшей невестки и хотели и внука за одно выгнать! (это подоплека) А предложение представить себя на ее месте чисто психологической точки зрения, не в метражной. Одна в чужом городе, развод, и полное предательство со стороны свекров и мужа. И боль за ребенка, который разделил ее долю. Ведь ребенка оставили прописанным в результате решения, а значит она до 18 возрастна имеет право на проживание с ним. Хоть и без прописки. У девушки не было адвоката. Она защищала себя сама, не зная тонкостей. И то что внука чуть-чуть не выписали, в том ее небольшая заслуга. Отвратительно то, что даже органы опеки были не за интересы ребенка . Взятка.
  13. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Мон Шер, вот если я не ошибаюсь, и этот мужичок действительно кобелина, то мой пост как раз в тему, та девушка, сейчас раны зализывает сидит. И думает, "ну почему?" Очень уж задела бравой наглостью эта тема, но к автору все же отнесусь снисходительно, молодость пора ошибок. А автор очень молода и к тому же она искренне все рассказала, искренность все же привлекательная для меня черта. И почти детское самоправдание.
  14. Регистрация (прописка), паспортные службы

    выписать несовершеннолетнего члена семьи вникуда из муниципальной квартиры - это явно взятка!!! Он не бывший член семьи, энти уродцы (его бабушка и дедушка, папа) его выкинули из квартиры хотя ни законы, какие там выкладывали выше об выселении несовершеннолетнего ребенка об этом ничего нет. Лана, Сентябрь, извините, ну Вы кажется слишком черствы по отношению к этой девушке. Представьте себя на ее месте! И если все родственнички начнут ТАК поступать из СВОЕЙ выгоды, то сколько детей на улице окажутся после подобных правомерных действий. Как не стыдно тем родственничкам так поступать с внуком и сыном, ведь по закону, они должны заботиться (хотя бы коственно) о нем до 18 лет точно!
  15. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Lesechkа, Вы самоуспокоением занимались, что жена сама виновата, что мужик от нее ушел, а как будете себя успокаивать в подобной ситуации? Ведь если мужик по натуре кобель, то ни молодая плоть его надолго не прельстит, ни ум самый разъинтересный, он рыщет в поисках новой жертвы... Ваше счастье, если так, будет недолгим, правда, поскольку не любите Вы по - настоящему, то и больно не будет вам. А его жена, конечно же, если уже не впервой с этим столкнулась, ей неприятно, но видимо оставляет все как есть. "Пусть тешится с молодыми дурехами", - думает она и латает детские штанишки. Она его, может, и не любит тоже, устала. И живет с ним даже не ради достатка, а по-привычке. Усталость приходит с годами, начинается с первого предательства. И повторю, если у мужика кобелизм в крови, вы следующая! Успокоила я Вас?
×