Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фатанта

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Фатанта

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Лескен
  1. Всё об алиментах-3

    @Данжи, если бы это был муж, вычеркнула бы не раздумывая. Но это алименты на содержание родителей. Т.е. на нашу мать. Сперва сын ее обобрал до нитки, еле смогли вернуть ей часть дома, и то он умудрился продать землю под этим домом, так же еле забрали обратно, и это он ей на погребение присылал деньги, сейчас такое издевательство. Судья признала эти деньги потому что они рубль в рубль равны алиментам, сказала что не могла не признать. Но тоже в шоке была от этой ситуации
  2. Всё об алиментах-3

    @Катерина, мне бы знать, если я ее не заберу, то будет ли это считаться отказом от алиментов, ведь это посылка, а не перевод?
  3. Всё об алиментах-3

    @Катерина, опись была, столько то по 50 коп, столько то по 10. Но я не хочу ее забирать, прям противно. В прошлый раз не знаю где он их собирал, но большая часть была в плесени, ржавые. Реально противно.
  4. Всё об алиментах-3

    @Катерина, это третья посылка от него, сейчас она тяжелее на три кг, чем до этого, и в тех тоже была мелочь. Ничего другого там быть не может, там такой человек, что даже страшно забирать их, эти деньги. Уж очень сильно жена ответчика увлекается чёрной магией, но это уже в другую тему. Только поздно я до этого дошла, что лучше не брать то, чего он лично касался руками. Да и вообще, очень трудно бегать и менять эти копейки на нормальные деньги. Не знаю даже какая сейчас самая мелкая монета, но не удивлюсь если они там и есть. Р. S. Несколько квитанций было с пометкой "на погребение". И это тоже адвокат выбил, как алименты, хотя мне очень хотелось чтобы их не засчитали
  5. Всё об алиментах-3

    Не умею вставлять Ники, но да, Временно Безработная, так бывает. Его адвокат сказал, это тоже деньги, а как вы их получили, это не важно. Это мы на суде были и его задолженность считали, на посылки у него само собой квитанции не было. Но по настоянию адвоката эти копейки тоже посчитали в счёт алиментов. У нас ещё загвоздка в том, что он не оплачивает не подряд по нескольким месяцам, а через месяц. Мне сказали что в этом случае трудно административное наказание применить. И вообще всё адвокаты говорят по разному. Уже не знаю что делать. Тем более его исполнительный лист передали в другой регион, в связи с переездом ответчика. А тамошнего пристава по телефону не поймать...
  6. Всё об алиментах-3

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже третий раз алименты присылаются в посылке мелочью по 5, 10 и 50 копеек. Два раза посылку забирали, но у нас в регионе эти монеты не используются и приходится их менять в банке. В этот раз пришла посылка, но забирать не хочется, тяжёлая зараза, да и бегать менять заморочно. Если я её не заберу, то считается это за отказ от алиментов? Ещё один момент, там задолженность по алиментам, суд присудил около 60 тыс, эти деньги не выплачиваются, ежемесячные алименты тоже не постоянные. Можно как нибудь воздействовать на должника? И главный вопрос, все таки эта посылка с мелочью алименты или нет?
×