Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ангеллa

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

141 Продвинутый

О Ангеллa

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 7 Июня

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. В ожидании чуда (продолжение).

    сейчас 19-я неделя пошла А еще я ведь шевеления почувствовала Уже 2 недели как пинается малыш. У меня 7 числа был день рождения и я попросила в качестве подарка - шевелюки. Представляете на утро меня пнули, да так чувствительно, что не с чем не спутаешь. Вечером сынок руку приложил и тоже поймал, а папу пнули только вчера первый раз.
  2. В ожидании чуда (продолжение).

    Всем привет. Не потеряли еще?)) Была я в отпуске, две недели на даче, пролетели как один день. Жалко только на форму с телефона не смогла зайти. Не принимает пароль. Могу войти только с рабочего компа, надо бы до декрета разобраться, а то так и пропаду))) Живот на свежем воздухе вырос как на дрожжах, уже не скрыть. Даже сквозь фирменный жилет на 2 размера больше видно, если застегнут на молнию. Никому (кроме руководства) не говорила, но наверное сегодня заметят все. Чего то волнуюсь, не хочу разговоров... У нас дача в соседней области с Московской, как же разнятся цены на мед. услуги. Стоимость узи 1000 рублей, дома я делала за 3500. Не удержалась и сделала там внепланово. Теперь знаю кто у нас Все показатели хоть завтра в космос. Назагоралась, накупалась, накушалась ягод, выспалась, как заново родилась. Завтра к врачу и встану на весы, единственное что немного тревожит)))) И врача мне снова нужно выбирать, прямо перед отъездом в отпуск узнала, что моя доктор уволилась(((((
  3. В ожидании чуда (продолжение).

    А где написано как прикреплена детка? Спереди или сзади? У меня на узи написано - прикрепление сбоку справа. Это когда ж мне шевелений ждать?))))
  4. В ожидании чуда (продолжение).

    Поправляйтесь.Больше жидкости употребляйте, ромашка хорошее средство.
  5. В ожидании чуда (продолжение).

    Ого, как у вас рано. У меня срок чуть побольше и пока тишина, не чувствую, но очень жду. Поздравляю вас, чувствовать ребеночка это так здорово.
  6. В ожидании чуда (продолжение).

    Понятно отчего раздувшейся. Сейчас в организме идет перестройка, вот и пищеварительная система страдает, газообразование опять же. Как вспомню первые недели....постоянно надутая ходила. Сейчас хоть нет такого, просто живот растет. Уже +3 кг, что дальше то будет. И грудь еще... по мне моя беременная грудь просто огромная, никак не привыкну. В восторге только муж;)
  7. В ожидании чуда (продолжение).

    Я не поправилась от Дюфастона. У меня сейчас идет уменьшение перед полной отменой. Пью с пятницы по одной таблетке. Десять дней и дальше сам организм уже будет справляться. Витамины мне еще поменяли, теперь буду пить комплекс для второго триместра. Раньше по утрам 1 таблетка плюс 3 витаминки, целая горсть, а теперь одна витаминка останется. Веду бои с мужем насчет внепланового узи. Хочу сходить всей семьей, показать малыша, узнать пол. А муж не хочет пол узнавать. Зато хочет на родах присутствтвовать. Не сходимся мы с ним ни в одном пункте))
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    Меня не тошнит, не мутит и не было даже намеков. Только запахи ярче чувствовала в самые первые недели. Даже совсем слабый запах, если не нравится, то бээ и фуу, сразу отходила, иначе голова кружилась. Сейчас нет ничего такого. Но устаю быстрее, чем раньше. Иногда даже от небольших физических усилий. Например, до магазина идти минут 5, а как дойду, так по ощущениям, что марафон пробежала. А иногда легко и при больших нагрузках. На 4-й этаж на работе вбегаю без отдышки. От чего зависит, не понятно. Сделали мне ЭКГ в поликлинике, делали тяп- яп, датчик на ребрах не держался (моя частая проблема, худенькая я), но переделывать не стали. Ну и в итоге неровная кардиограмма. Направили повторно на ЭКГ и к кардиологу. Естественно я прошла не у них, а в другой клинике по ДМС. Переделали ЭКГ, сдала анализы, всё в норме. Сегодня пойду гинекологу показывать, чтоб сняла с контроля кардиолога. И так я в зоне риска с резусами и миомой. Худеть будем после родов:) Я уже набрала 3 кг за 13 недель. Со слов врача вес пока под контролем, растем по нормам. Живот уже очень хорошо видно. Особенно в свободных платьях.
  9. Ветеринарная помощь собакам

    К врачу так просто не попасть. Клиника в районе одна государственная, и врачи там отличные, очереди постоянно и даже поздно вечером, хотя тариф поднимают. А наша собака не приучена к очередям. А вокруг клиники сплошь дороги, переждать ожидание просто негде((( если уж ехать, то за прививкой. Но раз надо, поедем, заодно выздоровление покажем. Спасибо
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    У нас собачка маленькая (джек рассел) спит исключительно с нами. В Москве лапы моем после каждой прогулки, а на даче летний водопровод еще не включили, спасаемся баней. Как же Бадди понравилось в бане. Жарко мы не топим (мне нельзя), первыми заходим. Я ставлю ему тазик на лавку, он в него сам прыгает и сидит в воде, ждет пока намылят. Потом в полотенце несу домой, одна моська торчит. И утром круги вокруг бани наворачивает, просится.
  11. Ветеринарная помощь собакам

    Подскажите, пожалуйста, у нас собака страшный аллергик. Две недели как перестали колоть уколы и мазать мазями, шерсть восстановилась, расчесы затянулись. Можно прививки ставить? У нас не сделаны прививки в 6 месяцев (сейчас 10 месяцев собаке) и от бешенства нет прививки. А мы на дачу собираемся вывозить собаку на всё лето. От клещей и паразитов ничего капать не разрешили в это лето, спасаемся ошейником. Больше всего бешенствог беспокоит, конечно. В регионе пока нет случаев, но собаку нашу не удержись на привязи и настоящий лес за забором.
  12. Работа во время беременности, в декрете и после

    Декретный больничный (как и другой любой) расчитывается за 2 предыдущих года, которые можно еще и выбрать. Так что больничные преддекретного периода сильно картину не изменят. Мне доктор предлагает 3 недели санаторно-курортного лечения, то есть по документам больничный, а по факту я дома. Я очень хочу такое предпринять, так как летом отпуск только в июне и в конце августа, а весь июль в городе мариноваться не хотелось бы.
  13. Работа во время беременности, в декрете и после

    У вас "белая"компания или позволяются нюансы относительно законодательства? Хотя в любом случае, согласно трудовому кодексу любые переводы в должности допускаются только с письменного согласия работника. Возможность перевода сотрудника по инициативе работодателя без письменного согласия допускается, только если это не влечет изменений условий трудового договора или в экстренных случаях, например, при производственной аварии или ЧС. Статья 72. Здесь даже не важно беременная сотрудница или нет, все переводы только с письменного согласия с оформлением дополнительных соглашений. Если начинают целенаправленно выживать, конечно, мало приятного. Тут или уходить совсем или угрожать знанием законов и Трудовой инспекцией. Ужасно неприятная ситуация. Но закон у нас на стороне работника. Еще важно помнить, что беременную женщину нельзя перевести на работу с неблагоприятными, вредными условиями труда. Но тут такая тонкость, что эти вредные факторы должны быть прописаны в аттестационной карте должности. У меня на работе все рабочие места аттестованы как допустимые, а по факту условия разнятся, где холодно, где в туалет не всегда отойдешь по желанию. Можно взять справку в консультация о переводе на легкий труд, где конкретно будет прописано что вам противопоказано, а что рекомендуется. Работодатель обязан будет предоставить вам такие условия, а если нет таких должностей, то отстранят от работы с сохранением среднго заработка вплоть до декрета. Статья 254. Расскажите руководству о вашем положении, может без проблем оставят вас до выхода в декрет и замена уже есть. А через 3 года многое может поменяться.
  14. В ожидании чуда (продолжение).

    Всегда выделений больше по утрам, за ночь копится и утром, как начали двигаться, выливается. Быстро мазня не пройдет, следите за цветом. Коричневые - ок, красные - сразу к доктору. Транексам не сразу действует в таблетках, по мне капельницы в разы эффективнее. Эффект будет, но чуть позже. Причина мазни разная, иногда нехватка гормонов (вам как раз прописали), у меня была гематома (небольшая отслойка), может еще масса поводов. Я уже дважды лежала в больнице и всегда со мной лежали девочки с мазней. Это сейчас не редкость, но все проблемы корректируются, и при правильном лечении в итоге рождается здоровая детка. А по поводу работы лучше в специализированную веточку. Могу проконсультировать, я как раз занимаюсь кадровым делопроизводством. Без согласия работника (даже и не беременной) переводы с одной должности на другую запрещены. есть ряд исключений, но они касаются изменения производственного процесса или сокращения должности. Это явно не ваш случай.
  15. В ожидании чуда (продолжение).

    Сейчас 13 недель 4 дня, идет 14-я
×