Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sviten

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Sviten

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Купля-продажа жилья.

    Спасибо большое за ответы. По поводу согласия покупателя - да, некоторые соглашаются, к тому же, как писали, банк даже ипотеку выдает на сумму бОльшую, чем в договоре, обозначая это как на "неотчуждаемые улучшения". Но как я читала Выше - не все банки идут на такую авантюру. И не все покупатели. Хотя и такие случаи не редки. Но, как я поняла, в моем случае вполне можно обойтись и без занижения стоимости в договоре (что осложнит и так не простые поиски покупателя) - вычет вполне покроет расходы на налоги.
  2. Купля-продажа жилья.

    Дорогие мои, прошу помощи, совсем запуталась в налогах и сейчас решаю вопрос как бы не прогадать Продаю квартиру в другом городе за 1 850, квартира досталась по дарению от мамы, но в собственности менее 3-х лет. (пока еще не продала). Подыскиваю варианты в своем городе на всю сумму продажи, может немного меньше. Очень боюсь попасть на налоги, так как официально не работаю и НДЛ не плачу. Ситуация осложняется тем, что в 2018 году я уже продала половину квартиры ( меньше 3-х лет в собственности). Два собственника. один договор на 1650 был, моих там было 825. Тут же купила жилплощадь за 1800 .Подала вот неделю назад НДФЛ на эту сделку ( 42 тыс налогов идут взаимозачетом). Мой юрист говорит, что все нормально, в следующем году у меня еще останется кусок вычета, который покроет мои налоги. А вот подруга советует писать в договоре цену ниже и расплачиваться с покупателем квартиры "1000" остальные 850 - по расписке. Так же я в браке состою, муж работает с хорошей белой зарплатой. Может имеет смысл составить брачный договор и записать квартиру на него? Посоветуйте, как лучше сделать, совсем запуталась. Заранее спасибо!
×