Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша в цветочек

Новички
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

68 Продвинутый

О Маша в цветочек

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тарханы
  1. Устала от проблем в семье родителей

    Меня не просят о материальной помощи, да и какая из меня помощница, гостинцы во время приезда, да подарки на праздники, не более. Мама жалуется, что хочет на работу, а работы нет, что уходить от отца некуда. Зову к себе на съемную, условия скромные, конечно, но ничего, ужились бы, но она и сюда не хочет. Либо говорит,что плохо зову. Просит помощи, а я не понимаю, как помочь. Говорит, что я ее воспитываю. У меня состояние как у шизофреника - человек одновременно просит помощи и на любое предложение отвечает отказом... Жалко сильно... У людей нормальные, теплые семьи, а мы как чужие..
  2. Устала от проблем в семье родителей

    Знаете, я бы также сделала, но родителей своих люблю и так хочу хоть раз почувствовать себя не спасательницей/партнершей, а доченькой, которую ждут на выходные, любят просто так и жалеют...
  3. Устала от проблем в семье родителей

    Учитель биологии и, когда время позволяет, репетиторством подрабатываю.
  4. Устала от проблем в семье родителей

    Мой отец алкоголик. Всегда им был, никогда не жили спокойно. Сейчас мне 25, живу в другом городе, снимаю квартиру, работаю и подрабатываю, деньги уходят на съем и на попытки накопить на свою квартиру. Мама от отца уходить не хочет, не работает и не ищет работу, хотя постоянно говорит, что хочет работать. На любые мои уговоры в любых тонах находит сотни причин не уходить. Мне постоянно звонят родственники, рассказывающие о "подвигах" отца, упрекающие, что ничего не делаю, не уговариваю маму уйти. А я... Мне так дико одиноко. Понимаю, что у меня в 25 лет ни котенка, ни ребенка, ни своего угла. Подруг нет, оно и понятно - кому такая подружка нужна в вечных проблемах и без денег. Что работаю с утра до ночи, но денег вечно не хватает. Что мне нужно бегать по свиданиям и встречаться с подружками, а я вечно в подавленном состоянии из-за проблем дома, в вечном ожидании плохих новостей. Вечное чувство вины. После 6 вечера стабильно портится настроение, боюсь телефонных звонков. И мне так больно и обидно за себя. Они даже в своих пьяных скандалах вдвоем, а я одна. Я не знаю, что такое семейная поддержка, семейные ужины, праздники, выходные вместе. Мечтаю о семье и понимаю, что ничего хорошего мужчине дать не могу, только несчастнее сделаю. Хочу помочь маме, но помощь не принимается, да и как могу помочь.. Устала слышать от родственников, что плохая дочь и не пытаюсь помочь, а вот они бы...Дико одиноко и страшно! Понимаю, что вся эта история плохо закончится, а виновата буду я. Сижу и жалею себя. Натуральное болото из тоски. Сейчас праздничные выходные, а я одна. И вообще самое страшное - праздники и отпуск, потому что ничего хорошего нет, нет возможности для нормальной перезагрузки. Элементарные простуды постоянно перерастают в бронхит/ангину и я понимаю, что это определенные "звоночки" от организма. Я не понимаю, как выбраться из этого болота и помочь семье.. ****
  5. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Это может понять только тот, кто в такой ситуации был. У меня тоже пьющий отец и авторитарная мама, живущая по уставу: "Мама всегда права. Если считаешь, что мама не права-читай пункт первый". Очень понимаю, что хочется нормальную семью как у всех, где папа-стена, а мама-самая близкая подружка. Чтоб чай за общим столом и секретики с мамой. А этого нет и не будет, Автор. Учитесь надеяться на себя. Сами себя не поддержите - никто не поддержит. Я тоже ездила, успокаивала, поддерживала, разнимала. А потом однажды пришла с работы в пустую квартиру с пустым холодильником и поняла, что меня-то никто не спрашивает, как я живу. Что болит, что ела, как настроение. У всех свое, миленькая. И у Ваших родителей тоже. Они варятся в своих проблемах, а Вас не жалеют. Пожалейте сами себя. Поверьте, если Вы надорветесь и заболеете, папа напьется, а мама закатит истерику и будет жалеть себя, а не Вас. А Вам никто не поможет. Это очень тяжело и больно понять и принять, но так нужно. Берегите себя.
×