Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маяк

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Маяк

  • Звание
    Знакомый

Информация

  1. №17/2019

    Лгут те, кто говорит о благополучии духовном и материальном империи перед революцией. Лгут и дерзают спорить с теми современниками, кто жил в царской России и констатировал разложение и неблагополучие до революции. Лгут, рисуя благостную картинку благополучия - а благополучия не было. "Николай Японский, миссионер, основатель Православной церкви в Японии, в 1904 году в своем дневнике оставил очень ёмкое описание Российской империи начала XX века: «Бьют нас японцы, ненавидят нас все народы, Господь Бог, по-видимому, гнев Свой изливает на нас. Да и как иначе? За что бы нас любить и жаловать? Дворянство наше веками развращалось крепостным правом и сделалось развратным до мозга костей. Простой народ веками угнетался тем же крепостным состоянием и сделался невежествен и груб до последней степени; служилый класс и чиновничество жили взяточничеством и казнокрадством, и ныне на всех степенях служения - поголовное самое бессовестное казнокрадство везде, где только можно украсть. Верхний класс - коллекция обезьян - подражателей и обожателей то Франции, то Англии, то Германии и всего прочего заграничного; духовенство, гнетомое бедностью, еле содержит катехизис, - до развития ли ему христианских идеалов и освящения ими себя и других?.. И при всем том мы - самого высокого мнения о себе: мы только истинные христиане, у нас только настоящее просвещение, а там - мрак и гнилость; а сильны мы так, что шапками всех забросаем... Нет, недаром нынешние бедствия обрушиваются на Россию, - сама она привлекла их на себя». https://arctus.livejournal.com/468771.htmlhttps:
  2. №17/2019

    Чичагов - конкретный мученик. А вы приведите пример развратника, что мучеником стал, а то вы просто сравниваете верного Чичагова с неверным развратником. А они не равны. И как скромно вы умалчиваете о тех, кто от веры отрекся. Были даже такие дети священников, что своих отцов убивали, дабы лояльность советской власти заслужить. Это не оправдывает того зла, что эти убитые нанесли пастве, народу. "Что же может быть с государством? Оно погибнет вместе с нами! Теперь уже безразлично, какой Синод, какие Прокуроры, какие Семинарии и Академии; все охвачено агонией и смерть наша приближается». не факт, что они даже своей кровью смыли свои грехи за развращение народа. Вы же в курсе, что не всех убитых священников причисляют к святым? Знаете, почему? Крик души человека, видевшего, что большинство!!! духовенства сгнило!!! Ну вам то виднее, вы на это намекаете? Он пишет про большинство. Священник за 7 лет до революции описывает и пророчествует, он тогда жил и его пророчество сбылось. Так на ком вина за революцию? Если верить святым, Николаю Японскому и Серафиму Чичагову, то эти святые говорят о вине дворянства и духовенства. Но у нас конечно, есть выбор, кому верить - Бельканто или святым. Может, Бельканто лучше знает? Не думаю. Я так думаю, святые Николай и Серафим, современники и очевидцы и святые, осведомленнее, чем Бельканто.
  3. Я не обвиняю Юлемну. Она поступила правильно. Так что вы невнимательно читали моё сообщение, или не можете понять. "Сердобольные" прибегают в ветку плакать о невинно убиенных котятах, а человеческие аборты не оплакивают. "Не сравнивайте зародыш и родившиеся существо, это разные вещи. Аборты государством разрешены - баста!" - ну и человеский зародыш по любому не равен родившемуся котенку, только для некоторых людей ценность котёнка выше ценности человеческого зародыша. кстати, о котятах, что-то не слышно было, чтоб сельских жителей за утопление щенков и котят судили, значит, государство не против.
  4. №17/2019

    Ну вот Серафима Чичагова не отнесешь к революционерам и очернителям "прекрасного далека". Попробуйте его оспорить: В письме святителя Серафима (Чичагова) от 14 ноября 1910 г. говорится: «Пред глазами ежедневно картина разложения нашего духовенства. Никакой надежды, чтобы оно опомнилось, поняло своё положение! Всё то же пьянство, разврат, сутяжничество, вымогательство, светские увлечения! Последние верующие — содрогаются от развращения или бесчувствия духовенства, и еще немного, сектантство возьмет верх… Никого и нет, кто бы мог понять наконец, на каком краю гибели Церковь, и отдать себе отчёт в происходящем… Время благоприятное пропущено, болезнь духа охватила весь государственный организм, перелома болезни больше не может случиться и духовенство катится в пропасть, без сопротивления и сил для противодействия. Еще год — и не будет даже простого народа около нас, всё восстанет, всё откажется от таких безумных и отвратительных руководителей… Что же может быть с государством? Оно погибнет вместе с нами! Теперь уже безразлично, какой Синод, какие Прокуроры, какие Семинарии и Академии; все охвачено агонией и смерть наша приближается». Или он для истинных верующих не авторитет? Вам виднее, чем современнику тех событий и священномученику?
  5. Меня умиляет, что люди плачут над убитыми котятками, и при этом спокойно относятся к абортам человеческих зародышей. Как котёнка утопить, так гуманисты, "чего кошку не стерилизовала", у хозяйки спрашивают. А женщин чего про стерилизацию не спрашиваете, гуманисты? Юлемна, не страдайте вы по котятам, вы же не человека утопили. Животных можно убивать, и кушать мясо животных можно, и шкуры с животных сдирать можно для пользы человека. Жестокость не когда котят топят, (когда их некуда деть), а когда выбрасывают котят в лес, обрекая одомашненное животное на полуголодное выживание, и птиц леса на роль корма.
  6. №17/2019

    Как жилось при царе и почему произошла революция, узнаем от современников той России: Дворянство наше веками развращалось крепостным правом и сделалось развратным до мозга костей. Простой народ веками угнетался тем же крепостным состоянием и сделался невежественен и груб до последней степени; служилый класс и чиновничество жили взяточничеством и казнокрадством, и ныне во всех степенях служения — поголовное самое беспросветное казнокрадство везде, где только можно украсть. Верхний класс — коллекция обезьян — подражателей и обожателей то Франции, то Англии, то Германии и всего прочего заграничного; духовенство, гнетомое бедностью, еле содержит катехизис — до развития ли ему христианских идеалов и освящения ими себя и других? святитель Николай Японский в период русско-японской войны 1904—1905 годов
×